Последний пост:10.12.2021
32
Статистика
Всего постов
388
66,004 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +23
22.02.2021 +17
14.02.2021 +16
03.03.2021 +13
14.01.2021 +11
Лучшие посты читателей
Aalternative +18
Noooob25 +14
NickV +13
scenotaph +8
WLG +7
Самые активные читатели
1 11 12 13 14 20
  • Индия с бана китайского тиктока переключается на крипту
    Цитата
    Индия собирается запретить криптовалюту, штрафовать любого, кто торгует в стране или даже владеет такими активами. Законопроект, один из самых строгих в мире политик в отношении криптовалют, предусматривает уголовную ответственность за любое прямое участие в криптовалюте

    Я даже понимаю почему, в Индии хороший климат для всевозможного выращивания растений, следовательно высокий внутренний наркотрафик. А это огромные деньги, которые по всей видимости идут через крипту, тем самым представляя реальную угрозу для государства.

    Крипта на смартфоне = наркота в кармане
    138/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера провафлил свое задание на рейкбек 80 баксов, оставалось 200 поинтов до 1000.

    Дали новое задание на $200 за 2500, тот же самый курс что 80 по 1000.

    Последняя сегодня раздача в сессии, доигрывал невнимательно (постоянно на что-то отвлекаюсь). Выиграл вскрыв блеф, но по моему я тут накосячил на всех трех улицах

    BTN: $30.63 (122.5 bb)
    SB: $25.00 (100 bb)
    Hero (BB): $34.36 (137.4 bb)
    UTG: $114.49 (458 bb)
    MP: $24.50 (98 bb)
    CO: $32.72 (130.9 bb)

    SB posts $0.10, Hero posts BB $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has A
    diamond4.gif
    8
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    A
    club4.gif

    UTG raises to $0.50, 2 folds, BTN calls $0.50, fold, Hero raises to $2.10, UTG calls $1.60, BTN calls $1.60

    Flop: ($6.40, 3 players) 7
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif

    Hero checks, UTG checks, BTN checks

    Turn: ($6.40, 3 players) 9
    heart4.gif

    Hero bets $4.72, fold, BTN raises to $12.51, Hero calls $7.79

    River: ($31.42, 2 players) 9
    diamond4.gif

    Hero checks, BTN bets $16.02 and is all-in, Hero calls $16.02

    Results: $63.46 pot ($2.00 rake)
    Final Board: 7
    club4.gif
    K
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    9
    heart4.gif
    9
    diamond4.gif


    BTN shows J
    spade4.gif
    J
    heart4.gif
    4
    club4.gif
    4
    heart4.gif
    : (Two Pair, Jacks and Nines)
    (Pre 33%, Flop 10%, Turn 5%)

    Hero shows A
    diamond4.gif
    8
    diamond4.gif
    T
    spade4.gif
    A
    club4.gif
    : (Two Pair, Aces and Nines)
    (Pre 67%, Flop 90%, Turn 95%)

    Hero wins $61.46


    Флоп я не стал ставить в 2-их, тк довольно часто получаю рейзы от доверов+. Но я думаю что тут надо часто конбетить, слишком много блокеров на натс стрит у меня в руке +оверпара +гатшот+бэкдор фд.

    Терн ставлю и получаю рейз от агрочела (так помечен), я вроде как усилился оесд, но оно не натсовое + T блочит натс стрит JT.

    Но это явно плохой колл, AA тут не годятся чтобы ловить блефы или тем более собирать велью. А если опираться на Т как блокер, то тогда вообще надо пушить.

    Ривер спаривается 9, чел пушит, 9 обесценивает часть его доперов и также блокирует доперы на 9 и сет 9. Я потратил половину доп времени, понимая что сыграл как гуано, однако раз я вколил рейз на терне, то надо уже докалывать на спаренной 9.

    Думаю нужно было конбетить флоп и отваливаться на терне. Как же мне не хочется заниматься теорией
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 18.3.2021, 18:50
    139/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ультрамарин @ 18.3.2021)
    Терн ставлю


    нахуа
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Согласен, я тут больше сам в себя вельюбетчу
    140/270
    Ответить Цитировать
    0
  • ЦБ РФ повысил ключевую ставку на 0,25 до 4,5% (в итоге будут повышать до 5-6) - это наглядная иллюстрация того, что никакой автономности от доллара не существует (и это нормально, если мы не собираемся быть Северной Кореей). Так же ставки повысили Турция и Бразилия - такие же развивающиеся экономики как и Россия.

    Повышение ставки помимо борьбы с инфляцией, должно повысить инвест привлекательность рос рынка, однако это ведет к удорожанию кредитования внутри страны.

    ФРС США же напротив обещает не повышать свою ставку в 0,25% до 2023 года. Даже если они как-то могут обойтись без этого повышения, то в случае наступления дефицита товаров, неизбежно случится гиперинфляции (тогда вся экономика может накрыться медным тазом).

    А вот в Японии наоборот проблема с дефляцией (снижение цен), которая длится уже пару десятков лет, после лопнувшего пузыря на их рынке недвижимости. Их ставка отрицательная -0,1, так что по идее их банковские вклады должны ничего не приносить (или даже быть убыточными), гос долговые бумаги точно убыточны.

    Отрицательная ставка выгодна в первую очередь экспортерам, так как она снижает курс иены. Но пока эту политику нельзя назвать успешной, тк деньги просто утекают в экономики других стран.

    Получается что японцам наоборот нужна инфляция на уровне 2%
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 20.3.2021, 15:05
    141/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Последний месяц каждую неделю мне начали названивать различные мошенники (скорее всего номер слили в банке).   Последние пару звонков были максимально странными: "в нашей базе записано что вы продавали квартиру", потом звонил какой-то робот и просил подтвердить или отказаться от кредита  

     

    Изменить номер сотового или не отвечать на незнакомые номера я не могу. Однако я могу максимально защититься от удаленного взлома. 

     

    Для этого я решил использовать аппаратный кошелек для хранения криптовалют в качестве менеджера паролей. 

     

    Выбирал между "ledger nano x" и "trezor model t". 

    В леджере есть дополнительный защитный чип банковского стандарта, который защищает от взлома при физическом контакте злоумышленников с кошельком. 

     

    В трезере такого чипа нет, следовательно при попадании в руки к высоко квалифицированным ворам, его можно взломать (правда на это может уйти до пары недель). Но зато в трезере более проработанная функция менеджера паролей, именно поэтому я выбрал его. В трезаре пароли хранятся в облачном сервисе (дропбокс или гугл диск), а на аппаратном же кошельке храниться специальная сид-фраза. С помощью нее каждый ваш пароль будет отдельно шифроваться и дешифроваться. 

     

    Оба устройства защищают одинаково хорошо от удаленного взлома, тк  вы должны физически подтверждать все свои действия связанные с счетами и паролями. 

     

    Чтобы вас взломать необходимо узнать вашу сид-фразу, которую рекомендуется хранить например в стальной крипто-капсуле (бумага может истлеть, порваться и т.д.) и восстановить ваш кошелек на новом. Одновременно два одинаковых кошелька работать не могут. 

     

    Так же я купил за старкойны защитный RSA токен, который мне отправили с русской инструкцией из острова Мэн. Если не терять его по комнате, то пользоваться им довольно удобно. 

     

    Еще я рекомендую хранить различные ценные файлы на отдельном носителе не подключенном к интернету. 

     

    Если вы будете что-то покупать на сайте трезора, то вот вам промокод HODL_BITCOIN_36dKt98pgX на 10% скидку. Я с этого ничего не получу, мне его дали на 2 месяца за покупку.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 26.3.2021, 18:39
    142/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Отчет за прошлую неделю

     

    Наиграл всего 2к рук, кто-то делает столько за пол сессии

     

    Я четко решил играть только кеш омаху, удалил всякие проги для холдема и убрал папку с холдем-теорией на другой диск. Раньше я метался из одной дисциплины в другую, не зная что мне больше нравиться, но теперь я сделал свой выбор. 

    _______________________

     

    Продал акции банков средней капитализации SYF и ALLY, тк ФРС обещает не поднимать ставку в этом году. В конце марта аналитики обещают ребалансировку портфелей у крупных фондов из акций в корпоративные облигации. Сильнее всего могут упасть технологические компании, потому что они большего всего поднялись за последний год (еще больше взлетел только биткойн). 

     

    Текущая доходность минус 3,7%

    ________

     

    Начал смотреть мини-сериал Queen's Gambit, на удивление я его не скипнул на 1 серии. В сериале неплохо раскрывается тема игры в шахматы, а мне нравиться эта игра. Всего 7 серий, я посмотрел 6 и уже на 5-6 серии сюжет начинает для меня проседать (становиться скучным), однако до финала остается всего 1 серия.

     

    Не знаю когда буду ее досматривать, как-то раз я посмотрел пол фильма, он мне очень понравился. Я подумал что досмотрю другую половину попозже, что-то типа "оставил на десерт". В итоге я досмотрел этот фильм только через 7 месяцев, даже не забыв на какой минуте я остановился. 


    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 29.3.2021, 19:47
    143/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Нандес сегодня на стриме играл в новую 5 карточную омаху на гг (онлайн сейчас у игры хороший), я тоже захотел попробовать поиграть. 

     

    По идее разница между 4 и 5 карточными омахами в том, что в 5 карточной еще больше обесцениваются небродвейные руки 23456789 и комбинации типа две пары, сеты, всякие младшие стриты и флеши. А редкие каре и стрит-флеши должны собираться еще чаще чем в 4 карточной. 

     

    Проверил в лобби на стразах есть немного столов, есть даже 6 карточная омаха!  Так что возможно мне даже не приодеться депозитить на гг. Кстати на гг в кассе есть вариант депозита через биткойны.  

     

    Интересно как долго я продержусь в 5 карт, так как миксовать с обычной пло точно не буду

    144/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Как можно сидеть по 10 часов верхом на надувном банане, при этом не выглядеть уставшей, не сходить с ума и не скукоживаться от воды?  

     


    145/270
    Ответить Цитировать
    3
  • Ультрамарин, бабки. Шкуры за бабки делают и не такое.

    ps Шкуры в значении шлюхи, а не все женщины, если что.

    pss Твич - помойка ебаная, конечно, пидором назвать нельзя никого, а жопу светить - пожалуйста.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  •  

    Интересно как долго я продержусь в 5 карт

    Наигрался,  на второй день 5 карточная омаха резко начала меня раздражать. 

     

    На мой фишной взгляд, 4 карточная играется более динамичней, в ней больше префлоп рейзов, больше ситуаций для блефа. 

     

    В 5 карточной натсы собираются еще чаще, что как бы делает игру скучнее. Я даже начал играть лимпами, чего в обычной пло25 почти не делаю. 

     

    Вернулся в классическую омаху и почувствовал приятное облегчение  

    _______________________ 

    По портфелю вся медицина ушла в плюс: BMY, MRK, PFE -  сейчас это 30% от всего портфеля

     

    Планирую докупать производителя полупроводников MU, возможно еще какую нибудь компанию. Я вижу в полупроводниках большой потенциал роста. 

     

    Еще можно проанализировать во что демократы в конгрессе планируют вливать триллионы, кроме прямой раздачи денег населению, какие компании от этого выигрывают. 

     

    Текущая доходность минус 2,24%

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 4.4.2021, 5:06
    146/270
    Ответить Цитировать
    0
  •  

    pss Твич - помойка 

    Компания Амазон это крупная монополия, которую должно ограничивать правительство США. Какие-то разбирательства и частные судебные иски уже есть. 

     

    Кроме монополизма им особо больше нечего предъявлять. 

     

    Твитч они выкупили за миллиард долларов и продолжают вливать в него большие деньги. У них есть своя политика, они ее активно продвигают, имеют на это право. 

     

    В сложившейся ситуации, в первую очередь виноваты все те медиа-компании, которые не могут составить им достойную конкуренцию. А во вторую очередь правительство США, которое позволило разрастись монополии до других отраслей экономики и потерять конкурентную среду. 

     

    Дональд Трамп обещает свою собственную социальную сеть, спрос на нее есть (за него голосовало почти 50% страны).  Но я не верю в  ее успех, таким проектам нужны крупные рекламодатели, а это замкнутый круг из монополий демократов.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 4.4.2021, 5:09
    147/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Ультрамарин. Возлагаю надежды на стриминг Telegram'е. Дуров недавно говорил чуть ли не о возможности запустить собственный телеканал в тележеньке.

    По твичу добавить нечего.

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 28 марта "Пятый канал Россия" где-то откопал утерянный телеспектакль "Хранители" (пересказ первого тома "Барства кольца") по мотивам повести Д.Р.Р.Толкиена "Властелин колец". 

     

     

    Еще раз, это 1991 год и это все еще СССР, ленинградское телевидение снимает своего властелина колец на 10 лет раньше трилогии Питера Джексона! 

     

    Они успели показать "Хранители" один раз в эфире, а дальше развал страны и потеря ленты на 30 лет!

     

    Ну и самое смешное, что об этом узнали иностранные фанаты Толкиена и разфорсили эту новость на различных сайтах

     

    В комментариях многие сравнивают эту кино-театральную версию с очень дорогими фильмами Питера Джексона и даже с еще не вышедшим сериалом от Амазона 

     

    Мой любимый момент в "Хранителях" во второй части на 34:23 

     

    Ставлю 10 из 10

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 7.4.2021, 7:48
    148/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Было много дел, потом пропало желание гриндить омаху. Добить бонус в 200 баксов уже не успеваю, поэтому пока он не закончиться, играть не буду. 

     

     

    Вчера ко мне в гости приехал отец, был со мной весь день, сильно кашлял, к вечеру у него поднялась температура 37.8. Утром поехал в больницу, сделали КТ легких: поражены на 20%. 

     

    Я 100% контактировал с вирусом, теперь узнаю на "своей шкуре" есть ли толк от  "спутник 5". Хотя может у меня антитела к короне еще с марта 2020  

    149/270
    Ответить Цитировать
    1
  • США могут в ближайшие дни ввести санкции против гос долга России, в ответ на предполагаемое вмешательство в выборы и вероятный взлом компании SolarWinds. 

     

    Из-за разницы в ключевых ставках центральных банков (в развитых странах ставки окало 0, в России 4,5), дольно много иностранных инвесторов покупали долговые бумаги РФ. 

     

    Поэтому санкции против гос долга могут очень сильно обвалить рубль. Сейчас 1 доллар на бирже стоит окало 77 рублей. 

    _______________

    Я планирую докупать на просадках MU, VZ. Возможно куплю немного биткойна или эфира. 

     

    GM представили полностью электрический Хаммер в двух версиях, можно присмотреться к их акциям. Однако компания так и не решила проблему с дефицитом чипов. 

     

    20 апреля у Apple будет презентация новинок. 

     

    Текущая доходность портфеля минус 0,88

     


    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 15.4.2021, 12:50
    150/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Американцы запретили покупать первичное размещение росcийских долговых бумаг, вторичное не запрещено, поэтому падение рубля из-за этого быть не должно. 

     

    Тайваньская TSMC - отчитались о росте прибыли от продажи 7 нанометровых чипов. У меня куплена 1 акции, сейчас она в минус 11%, докуплю еще.

     

    Так же купил 1 акцию нефтегазовой компании CVX, итого нефтяных компаний у меня TOT, EOG и CVX.  

     

    1 акция биотоплива REGI больше всего в минусе в портфеле на 37%.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 16.4.2021, 9:04
    151/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Погуглил почему так сильно обвалилась цена на REGI, они разместили еще новых акций, а затем акционеры нашли нарушения в отчетности и в публичных заявлениях сотрудников компании. 

     

    Те кто покупал акции в период с 3 мая 2018 года и 25 февраля 2021 года, могут присоединиться к многочисленным коллективным искам. 

     

    REGI это производитель биотоплива не имеющий серьёзных конкурентов, получающий гос поддержку,  поэтому такой сильный обвал акций никто не ожидал. 

     

    Хорошо что я купил только 1 акцию

    152/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Портфель вышел в плюс 0,62%  

     

    Купил интел пока 1 акцию. 

     

    Сейчас должна начать дорожать нефть из-за 2 факторов: снятие карантинных ограничений и роста инфляции

     

    Сегодня на бирже binance.com купил эфира (упал на 10-12%) на 6% от стоимости портфеля акций.  Пробовал сначала купить через coinbase, но они не работают с РФ.  Потом через биржу кракен так же не получилось. 

     

    ________________________________

    Отец лежит в больнице, после капельниц ему стало лучше. У него подтвержденная корона. Плюс в карантин угодили еще 3 человека с которыми он контактировал, тест показал что они заразились.

     

    Так же на карантин отправили меня (позвонили из больницы), на домашнюю самоизоляцию, даже открыли мне больничный (хотя меня никто не осматривал). Вчера вечером немного болела голова, но сегодня все вроде в норме. Как же хорошо что я успел привился спутником. 

     

    Никто из моих родственников и знакомых до сих пор не привит от короны!  

     

    Завтра сделаю тест за 1500 руб (или бесплатно, смотря что быстрее) на то заразен ли я короной. 

    ____________

    По омахе дали новое задание на 200 баксов и плюс акция с Неймаром за сундуки

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 18.4.2021, 15:19
    153/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Оказалось что мне не нужно делать никакие тесты на корону, просто сидеть 14 дней дома, а на 15 идти закрывать больничный. 

     

    Если есть признаки болезни, то вызывать врача на дом.  

     

    Я четыре раза в этом году говорил отцу сделать прививку от короны! Он не слушал, делайте прививку от короны!  

    154/270
    Ответить Цитировать
    1
1 11 12 13 14 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s