Последний пост:10.12.2021
32
Статистика
Всего постов
388
66,413 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +23
22.02.2021 +17
14.02.2021 +16
03.03.2021 +13
14.01.2021 +11
Лучшие посты читателей
Aalternative +18
Noooob25 +14
NickV +13
scenotaph +8
WLG +7
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 20
  • Автор, вот у меня к тебе всего один вопрос.

     

    А вот на сколько сильно ты уверен в том, что написал относительно американской экономики?

    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • vdgch, я не думаю что все полностью рухнет и наступит хаос, если ты про это. 

     

    Но коррекция может быть очень сильный, а негативные последствия долгосрочными, например как финансовый пузырь в Японии в 1989 году   После этого японская экономика не могла расти еще окало 20 лет. 

     

    Может быть все что угодно, экономика начнет нормально расти (на что надеется ФРС, затягивая болезненное лечение) и никакой падения не будет долгие годы. Только время даст точный ответ.

    200/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Спекулянтство -  смертный грех инвестора. Рухнет США рухнет всё. В такие моменты нужно усредняется. Сейчас все кричат про еще один кризис. Пускай наступает.

    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nevedomii @ 21.08.21)  

    Спекулянтство -  смертный грех инвестора. Рухнет США рухнет всё. В такие моменты нужно усредняется. Сейчас все кричат про еще один кризис. Пускай наступает.

    После таких усреднений (на пике пузыря типа Теслы) можно 10 лет назад отскакивать.

    201/270
    Ответить Цитировать
    0
  • нет, вопрос был не к тому

    просто ты написал вот какой-то текст, я его прочитал и почти ничё не понял, хотя я вполне неплохо разбираюсь в экономике (хотя, наверное, так многие про себя думают), но смысл в том, что я вот пытаюсь понять, это я чего-то не знаю или это ты написал в том, в чём не уверен

     

    допустим, "американский рынок перекошен из-за того, что у одних цены выше, у других ниже"

    ну возникает рефлекторный ответ "так пусть повысят цены"

    не совсем понимаю, что такое перекос рынка

     

    "государство не даёт рынку саморегулироваться, заливая его деньгами"

    государство не даёт рынку схлопнуться в текущей точке, а заливает оно деньгами не рынки, а экономику из-за огромного ряда обстоятельств, просто деньги растекаются по рынкам и делают это долго и неравномерно

    это сложный социальный вопрос и я не хочу его поднимать, но богатые богатеют, а бедные беднеют - это не аналитика, это лозунг

     

    "государство не сможет держать низкую ставку за счёт репо"

    с чего вдруг? все экономики именно так и работают

    то, что проценты должны быть другие я согласен, но при любых процентах это естественный процесс и почему вдруг от него нужно отказываться?

     

    проблем вагон и проблемы разные, будущее туманно и лично для меня пессимистично

    но в принципе, ты написал "может быть всё что угодно", с этим я точно согласен, так что на этом можно и порешать

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • допустим, "американский рынок перекошен из-за того, что у одних цены выше, у других ниже"

    ну возникает рефлекторный ответ "так пусть повысят цены"

    не совсем понимаю, что такое перекос рынка

    Так я очень грубо написал, из-за чего появляется кризис в экономике приводящий к крупному обвалу (банкротству компаний). Если ты монополист, то можешь повысить цены (но тогда есть риск, что покупать станут меньше). Если нет, то тебя съедят конкуренты. 

     

    государство не даёт рынку схлопнуться в текущей точке, а заливает оно деньгами не рынки, а экономику из-за огромного ряда обстоятельств, просто деньги растекаются по рынкам и делают это долго и неравномерно

    Государство заливает экономику деньгами, в первую очередь из-за конкуренции между странами. США может себе позволить это делать из-за статуса доллара как резервной валюты. Ты просто печатаешь деньги у себя в стране и выкачиваешь ресурсы из других стран. 

    то, что проценты должны быть другие я согласен, но при любых процентах это естественный процесс и почему вдруг от него нужно отказываться?

    Потому что нельзя заливать экономику деньгами, когда этих денег в экономике и так много, и не иметь после этого негативных последствий. Деньги не растекаются равномерно, как вода по всем отраслям. Это все в основном делается через долги. А кому нужны большие долги, только тем у кого нет роста прибыли и есть увеличение расходов (тот самый перекос цен). 

     

    Они могут делать и говорить все что угодно, но только когда наступит что-то серьезное типа гиперинфляции, волны безработицы, бдет уже поздно кричать пожар.

    202/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, нет, многое прям совсем не так. Но спорить не хочу. Но оффенс, гл по всем направлениям

    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ультрамарин @ 21.08.21)  

    После таких усреднений (на пике пузыря типа Теслы) можно 10 лет назад отскакивать.

    Так а кто тебя заставляет теслу брать? Не бери перекупленные акции , в чем проблема то?

    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всего лишь привел пример плохого усреднения

    203/270
    Ответить Цитировать
    0
  •          

    BTN: 53.62 BB
    SB: 58.47 BB
    BB: 54.58 BB
    UTG: 221.04 BB
    MP: 50 BB
    Hero (CO): 119.54 BB

    SB posts SB 0.5 BB, BB posts BB 1 BB

    Pre Flop: (pot: 1.5 BB) Hero has    

    fold, fold, Hero raises to 3.5 BB, fold, fold, BB calls 2.5 BB

    Flop: (7.5 BB, 2 players)    
    BB checks, Hero bets 5.34 BB, BB calls 5.34 BB

    Turn: (18.18 BB, 2 players)   
    BB checks, Hero bets 17.27 BB, BB raises to 45.74 BB and is all-in, Hero calls 28.47 BB

    River: (109.66 BB, 2 players)   

    Players agreed to run it twice.

    River #2: (109.66 BB, 2 players)   

    BB shows    (Straight, Seven High)

     

    Писал что не буду играть мтт, но это про холдем и турниры по омахе с быстрыми структурами. Вкупы по пло в эту категорию не попадают.  

     

    Попробую поиграть, но не дороже $100

    ____________________

    Неплохо я на рандоме купил cardano по 1,37

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 25.8.2021, 14:58
    204/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Сыграл 4 вкупа по пло, совсем не понравилось как их отыграл.  Следующие вкупы по пло только 4 сентября. 

     

    В Сочи будет EPT с 2 по 11 октября, я уже посмотрел расписание, будет целых 3 турнира по пло на общую сумму в 87500. Возможно приму в них участие, если смогу подтянуть свою игру. 

     

    В кеше продолжаю понемногу играть на сотке, возвращаться на полтинник не планирую.

    205/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол у меня сундук подешевел, наверное из-за сыгранных вкупов  

    1. Сундук 10500 - играл только пло 50 в минус

    2. 15000 - перешел на пло 100

    3. 15000 

    4. 10500 - сыграл 4 вкупа + пло 100

    206/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера уставший, после ужина, развалившись на кровати, я регнулся поиграть во вкуп пло 5 карт. 

     

    Меня начло очень сильно выключать, буквально после каждой раздачи.     Я периодически какими-то неимоверными усилиями просыпался то на терне, то на ривере, то в  сит-ауте  

     

    В итоге я проснулся утром, из игры помню только первые 5 раздач. Захожу в старзы, а баланс стал больше   Оказалось я попал в итм, что я делал в этом турнире, я не имею никакого представления   

     

    Надеюсь меня не прокляли 1000 раз за периодические уходы в сит-аут    

    ________________

     

    Наконец мое первое IPO вышло в плюс спустя 4 месяца  

     

    Я делал заявку на 30к рублей за пару дней до конца приема. Получил по ней 100% аллокацию по 8 рублей за акцию +  сняли немного комиссии.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 30.8.2021, 23:09
    207/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл 2 вкупа по пло8, очень понравилась игра, в одном даже итмнулся. 

    Самая яркая раздача: это как я вколил олл-ин на ривере в поздней стадии с натс флешом на спаренном борде, чел превратил свой трипс в блеф (лоу  на борде нет).

     

    Очень обидно что на Старзах нет регулярных турниров с такими мягкими структурами. 

     

    После вкупов еще немного поиграл кеш пло 100, постоянно ловля себя на том что хочу открыться с "колесными руками".  

     

    То что я полностью исключил из своей игры холдем, заметно мне облегчило игру в омаха-игры. У меня нет никакого желания играть в холдем, или смотреть какие-то крупные финальные столы или чьи-то трансляции. Холдем отдалился от меня куда-то на Марс и мне это нравиться.

    208/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Пока единственный профит от вкупов это удешевление алмазных сундуков, текущий стоит 9000. 

     

    Я уже давно удерживаю алмазные сундуки, открыл наверное окало 20-30 и ни разу мне не выпадало больше $25  

     

    А вот таблица алмазных и черных сундуков:

     

    До черных в этом месяце мне остается 5 штук, постараюсь доползти  

    209/270
    Ответить Цитировать
    2
  • А как ты удешевляешь сундуки, у меня за простые серебренные просят 14750?

    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • На данный момент я играю в минус в кеш пло, а в мтт я в еще большем минусе.   МТТ это настоящая черная дыра для денег. 

     

    Следовательно я не вывожу деньги из рума, поэтому сундуки у меня дешевые. Почему они вообще у меня дорожали, мне непонятно. 

    ______________________

     

    Я все таки решил отказаться от вкупов, так как это отнимает у меня слишком много времени. Буду играть только кеш пло, чтобы максимально сфокусироваться "в одной точке" и одновременно не тратить на покер слишком много времени. 

     

    Помимо покера  

    1. Есть куча книг по экономики которые нужно прочитать. Ну а если надоела экономика, то можно читать что угодно, главное при этом не забывать анализировать полученную информацию и делать выводы. 

    2. В последнее время я довольно много физически нагружался (что-то типа ходьбы на свежем воздухе по пересеченной местности). По началу было тяжело, но потом я начал чувствовать себя намного лучше. Я понял насколько важна для здоровья физическая активность типа кардио тренировок, где ты выкладываешься на полную, отдавая все свои силы. 

    3. Изучение английского - как же я не хочу его учить  Буду делать конспекты, чтобы максимально структурировать изученное и потом повторять. В идеале нужно работать с репетитором носителем языка. 

    4. Больше играть в шахматы

    Мне нравиться эта игра, стратегия в которой нет ничего лишнего, игра которой уже больше 1400 лет. И она все еще актуальна, пока людей окончательно не заменили машины 

    5. Хочу попробовать изучить основы программирования для общего развития. Но я так ленив, что не могу справиться даже с английским  

    6. Полезно брать любые самые стандартные повседневные задачи и пытаться решать их максимально не стандартно. Это расширяет рамки восприятия, заставляет думать по настоящему, а не прозябать в болоте зоны комфорта

    210/270
    Ответить Цитировать
    2
  • Сегодня дали задание на $50: выслать им фото паспорта и подтверждение адреса  

    Сделал за 2 минуты, надеюсь на меня не оформят 10 кредитов  Как-то странно это выглядит

    211/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Отлично этот халявный сундук "ломается" при открытии и мешает открывать обычные алмазные сундуки       

    Саппорт ответил каким-то бредом, словно не читал мое письмо... 

     

    Ждал подвоха - получил его  

    212/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Начались матчи ЛЧ, пока нет времени смотреть все. Ставок не делаю, хочу отсмотреть всю сетку. 

     

    ____________________

     

    Сегодня пойду смотреть новую Дюну, заказал билет выбрав место за 320 рублей в 3Д зале на сайте кинопоиска. Добавил билет в приложение wallet, все очень быстро и удобно 

     

    Тем кто не читал книгу Фрэнка Герберта, крайне рекомендую к прочтению (аудио книг на русском языке в официальной продаже почему-то нет). 

     

    Такие шедевральные книги лучше любой экранизации, поэтому смотреть фильмы не читая романа - настоящее преступление

    __________________

     

    Мой минусовый график на пло100 (без рейкбека):

    Не смотря на плохой результат, играю очень комфортно и нет каких-то игроков с которыми я бы не хотел играть.  Ошибок в игре много, что-то я вижу, что-то нет, работы над игрой целая гора.

    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 16.9.2021, 9:33
    213/270
    Ответить Цитировать
    0
1 15 16 17 18 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.