Последний пост:10.12.2021
32
Статистика
Всего постов
388
66,010 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.01.2021 +23
22.02.2021 +17
14.02.2021 +16
03.03.2021 +13
14.01.2021 +11
Лучшие посты читателей
Aalternative +18
Noooob25 +14
NickV +13
scenotaph +8
WLG +7
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 20
  • Цитата (StarPomLom @ 21.11.2020)
    mikado, когда покупаешь с карты - автоматом палишь данные (если карта твоя, конечно)

    Перевод идет p2p. Данные карты нигде отдельно не хранятся (как при обычных покупках), крипта нигде в переводах не фигурирует. Можно использовать любую карту, даже чужую.
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Кстати, покупка с Киви - вообще без процентов, только комиссия самого кошелька 0,2%. С карт - 1,5% банковская + 0,2% кошелька. До 3% точно не дотягивает...
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mikado @ 21.11.2020)
    Кстати, покупка с Киви - вообще без процентов, только комиссия самого кошелька 0,2%. С карт - 1,5% банковская + 0,2% кошелька. До 3% точно не дотягивает...


    супер выгодно... а я на вебмани по 3% платил.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 21.11.2020)
    Поэтому для единоразовых депозитов в румы, использующих в основном btc, лучше всего пользоваться услугами проверенных менял, имхо.

    Я только не понимаю, зачем ты качал блокчейн, если можно создать мобильный кошелек.
    Цитата (SDvalue @ 21.11.2020)
    Ультрамарин, если коротко, то ты все сделал неправильно, но для новичка это нормально, сам тоже в подобном духе начинал.
    Внешний жесткий диск не нужен, качать оф. кошелек не нужно, менять через"официальный" сайт тем более не нужно. Это как ради стакана молока заводить корову.


    Я выбрал способ при котором я единоличный владелец кошелька, на официальном сайте есть подробный гайд по видам кошельков. Я не вижу никаких проблем в отдельном жестком диске и большом объеме данных.

    Цитата
    Если цель депнуть в покер-рум и сумма не особо большая, достаточно скачать нормальный мобильный кошелек. 5 минут на скачивание и регистрацию, 5 минут на обмен, потом подождать полчаса, пока транзакция пройдет, и можно депать.

    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке (даже хуже, потому что нет четкого регулирования государством, нет технической возможности забрать биткойны у владельца кошелька).

    Цитата
    Даже если есть цель безопасно хранить большие объемы крипты, есть специальные надежные холодные кошельки, на них тоже не надо 334гб качать.
    В хранении 334гб нет никаких проблем, тратишь пару дней и все готово.

    Цитата (shuffling_madness @ 21.11.2020)
    Привет.
    Не самая актуальная цитата, но все же. Как решил эту проблему в итоге?
    Депнул в биткойнах, скачав всю систему Bitcoin Core с официального сайта https://bitcoin.org/ru/download на отдельный HDD жесткий диск.

    По самому выгодному способу покупки крипты не подскажу. Думаю выгодней всего покупать через крупную биржу (на официальном сайте есть ссылки).

    Возможно в следующий раз попробую купить биткойны через биржу kraken.com
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 22.11.2020, 0:07
    41/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020)
    Я выбрал способ при котором я единоличный владелец кошелька, на официальном сайте есть подробный гайд по видам кошельков. Я не вижу никаких проблем в отдельном жестком диске и большом объеме данных.

    Так ты сам написал постом ранее, что это крайне сложно и неудобно. Или ты не себя имел, а "обычного пользователя"? Просто сложилось впечатление, что тебе тоже было крайне неудобно. А что касается единоличности владения : тебе достаточно единолично владеть приватным ключом, это несколько десятков символов либо мнемоническая фраза. Существуют большое количество десктопных, мобильных и даже браузерных кошельков, которые не требуют качать полный блокчейн , при этом позволяют самому контролировать приват ключи. Понятно, что это не на 100% надежно, но твой способ с Bitcoin Core на внешнем жестком диске тоже на 100% надежен. Специальные холодные кошельки типа ledger намного безопаснее.
    Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020)
    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке (даже хуже, потому что нет четкого регулирования государством, нет технической возможности забрать биткойны у владельца кошелька).

    Ну как ничем не отличается. Скорость открытия выше, паспортные данные никто не попросит. Хозяином кошелька ты тоже можешь быть в таком случае. Проблема только в не очень высокой безопасности, но это актуально только для длительного хранения больших сумм. В твоем случае, если нужно просто депозит в покеррум сделать, большего и не надо. А для безопасности - аппаратный кошелек.
    Мой посыл в том, что я не вижу ни единой причины пользоваться кошельком Bitcoin Core, посколько это неудобно ( есть куча вариантов намного удобнее), и при этом не на 100% безопасно ( есть куча вариантов намного безопаснее).
    Сообщение отредактировал SDvalue - 22.11.2020, 3:23
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Ультрамарин @ 21.11.2020)
    Что значит "нормальный мобильный кошелек"? Ты либо его хозяин, либо это ничем не отличается от счета в банке


    нет, немного не так. нормальный кошелек - это хотя бы тот, который не хранит нигде твой приватник, мнемонические фразы и по хорошему логи.
    даже если проект закроется или его вдруг взломают. ты спокойно берешь другой кошель, вводишь все данные и пользуешься дальше. в этом вся и прелесть таких кошельков.
    они дают просто доступ к блокчейнам (терминал) - хорошие, популярные кошельки имеют поддержку не только бтк, но и большое кол-во токенов . что более важно, чем простые операции с битками.
    ты хоть каждый день приложухи можешь менять.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SDvalue @ 21.11.2020)
    что я не вижу ни единой причины пользоваться кошельком Bitcoin Core, посколько это неудобно ( есть куча вариантов намного удобнее), и при этом не на 100% безопасно ( есть куча вариантов намного безопаснее).


    да господи, хочется ему использовать не самое практичное решение, да пожалуйста, я пользуюсь https://web.lumiwallet.com и https://www.advcash.com/, как по мне все максимально просто и если придерживаться базовым правилам общей безопасности пользования интернетом, то и безопасно
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shuller_A1t)
    Цитата (Ультрамарин @ 23.11.2020) *
    но я сам фиш и мтт не играю.


    спасибо, что высказал своё ценное мнение.

    на этой замечательной ноте пожалуй всё-таки стоит закрыть блог.

    Очень плохой ответ, если я не буду формулировать свое мнение (ты не отвечал на тот вопрос), то тогда ничему не научусь.
    42/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Вечером по моему времени игры в ipoker и wpn совсем мало, поэтому я решил подключить pokerstarssochi.

    Вчера там зарубился с какими-то лютыми маньяками (один грек, другой немец) и всадил им баксов 80.

    Была 1 смешная раздача, где я пытался выдавить чела из банка в 3бет поте на спаренном низком борде. На флопе у него трипс (я поставил 80%), на терне ему раздают фулл (а я гружу 40 бб)

    Из обучающего материала, самое топовое (по моему мнению) что мне попадалось на данный момент это видео с разбором раздач от Фила Гальфонда. В нем он сначала говорит свой вариант наилучшего хода, потом смотрит что показывает солвер и либо соглашается с ним, либо говорит что придерживаться солвера тут необязательно.

    На plomastermaind я пока не смотрел особо видео.

    Сегодня ютуб подкинул мне неплохой саундтрек из Наруто, я сразу вспомнил про героев сериала и это повысило мой боевой настрой на игру.

    Сам сериал я смотрел в этом году, начал смотреть с большого пропуска первого сезона и недосмотрел его до конца (остановился на битве с армией воскрешенных мертвецов). Но посмотрел довольно много серей, которые оставили у меня двоякое впечатление. С одной стороны этот сериал кажется детским аниме, местами очень нудным. С другой стороны там затрагиваются вполне серьезные темы типа войн между странами. А некоторые персонажи проходят большой сюжетный путь, тем самым хорошо раскрываясь. В итоге сюжет переплетается и нагнетается все больше и больше, фантазия японцев поражает.
    43/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще раз убедился что румы без статистики, подобно чумным крысам, нужно обходить стороной.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 28.11.2020, 11:24
    44/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Понадобилось купить флешку, на сайте магазина увидел что есть аппаратно зашифрованные Kingston DataTraveler Locker+ G3.

    Чтобы открыть такую флешку нужно знать от нее пароль. Если 10 раз вводишь пароль неправильно, то все форматируется.

    Еще продаются флешки с датчиком отпечатка пальца, но в отзывах один чел написал, что через год датчик перестал распознавать его палец

    Наверное что-то похожее мне советовали с биткойнами?

    45/270
    Ответить Цитировать
    0
  • GGpokerOK - открыто признались в блокировках плюсовых регуляров и шантаже Инвокера
    Цитата (GGпокерокSupport @ 26.11.2020)
    Уважаемый xoxaboss, спасибо, что подняли эту тему здесь.

    Как известно, сеть GG недавно четко определила правила исключения для возобновления игры для уже заблокированных за те или иные нарушения игроков.
    Одним из требований является подтверждение отказа от стиля игры, повлекшего за собой блокировку аккаунта, а одним из условий – сотрудничество с сетью. Например – продвижение сети (или конкретного рума сети) в соцсетях, покерных онлайн-сообществах, на стримах, и т.д.

    Некоторое время назад мы получили извещение от службы безопасности сети о том, что один из наших игроков нарушает правила ЭКОЛОГИИ И БЕЗОПАСНОСТИ GGPoker (конкретно – обоснованное подтвержденными примерами фактов бамхантинга). Решение сети стандартное – блокировка аккаунта с дальнейшей невозможностью игры в любом сетевом руме.

    Естественно, мы обратились в сеть с просьбой приостановить решение до того, как мы попытаемся исправить ситуацию в сторону, которая устроила бы всех участников – ведь мы, в отличие от сотрудников СБ, знали об игроке больше, и что в свете новой политики рума мы можем найти способ сделать из лимона лимонад.

    Наши сотрудники связались с игроком и обговорили условия и требования, при которых ему можно будет остаться в игре. Таких условий и требований, на самом деле, было немного. Целых два, о которых уже было упомянуто выше:
    - полный отказ от бамханта
    - две обязательные сессии стрима в неделю (можно без камеры, желательно 3, минимум – 2 часа) с целью популяризации рума.
    Для улучшения условий сотрудничества игроку также было предложено зарегистрировать у нас партнерскую программу и зарабатывать дополнительно на ней. После чего игрок запросил у нас необходимые для него баннеры и ссылки, после чего продолжил свою игру и начал партнерскую деятельность.

    Во время обсуждения условий ни разу не поднимался вопрос ни о прямом, ни о кривом шантаже – все условия сотрудничества были обговорены максимально полно и конструктивно, условия определены прозрачно и полностью. Отдельно обращаем внимание на то, что вопрос о возможной конфискации денег с аккаунта никоим образом не ставился. Игрок получил исчерпывающую информацию о возможной альтернативе: или сотрудничество на озвученных условиях, или блокировка дальнейшей игры с полным выводом денег с аккаунта.

    Некоторое время сотрудничество не вызывало никаких нареканий. Стримы шли в необходимом объёме, игра шла по определенным правилам. Выплаты по партнерке производились в полном объёме и своевременно.

    Проблемы начались после того, как мы получили повторные извещения о бамханте игрока, а потом и сами стали свидетелями неприкрытого бамхантинга на стриме. Наш сотрудник связался с игроком и известил его о недопустимости подобных действий. На вопрос игрока о том, что же тогда ему даёт сотрудничество с румом, если не иммунитет от бамханта, был дан чёткий и однозначный ответ: сотрудничество с румом НЕ даёт (и не может давать в принципе) иммунитет в случаях нарушения правил и принципов сети. Кроме того, игроку было сделано замечание по поводу того, что имеет место нарушение оговоренного графика, и в таких случаях необходимо будет достримить дополнительное время (до желательного, оговоренного ранее). Под перечисленным выше была подведена жирная черта: если игрок будет продолжать нарушать правила игры, наше предложение о сотрудничестве не сможет быть продолжено. Соответственно, решение сети о блокировке аккаунта вступит в силу.

    Предупреждение о том, что бамхант не будет проигнорирован, вызвало резкую реакцию со стороны игрока. Начиная от требований доплаты – и заканчивая прямыми угрозами смешать рум с грязью, если обещание заблокировать дальнейшую игру будет выполнено. Цитировать переписку не будем – с ней может ознакомиться любой уполномоченный на то представитель покерного комьюнити. Скажу лишь, что на требования и угрозы был дан спокойный и однозначный ответ: ни о какой доплате не может идти речи, правила для всех едины, и не важно, нарушает их обычный игрок или же именитый стример.

    В итоге игрок известил нас об отказе от стрима на условиях отсутствия иммунитета от бамхантинга, и уходе в другую сеть. После извещения нами СБ сети о прекращении сотрудничества аккаунт пожизненно заблокирован, средства выведены игроку в полном объёме.
    46/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Отвечу в своем блоге, чтобы не разводить оффтоп.
    Цитата (Ivikt @ 2.12.2020)
    Ультрамарин, получается тебе пора уходить с форума
    Куда я должен уходить? Во что мне нужно играть? Будет ли падать доллар? Станет ли Наруто Дзюнином? Правда ли коты боятся огурцов? Почему Роман Сысоев стримит без вебки? Ты дал слишком мало информации.

    Цитата (GipsyTeam @ 2.12.2020)
    Полгода назад мы подробно отвечали на похожий вопрос — тогда в центре внимания был 888poker. С тех пор позиция GipsyTeam не изменилась.

    Мы считаем, что каждый игрок должен самостоятельно подходить к выбору рума и оценивать все условия игры - от удобства софта и выгодности акций до работы службы безопасности и политики банов. Идеального рума не существует, и только игрок может решить, что ему важнее: слабые поля, наличие вспомогательного софта, низкий рейк или что-то еще; и как те или иные преимущества сочетаются с потенциальными рисками, будь это боты, отсутствие HUD’ов или непрозрачная политика банов.

    GGпокерок — один из крупнейших румов современного онлайн-покера и едва ли не главный ньюсмейкер, который сам определяет правила. Повлиять на политику рума аффилиэйты не могут — этим занимаются лицензирующие комиссии и другие регулирующие государственные органы, а также сами покеристы, которые голосуют деньгами, выбирая рум для игры.

    Задача хорошего аффилиэйта — предоставлять всю информацию, чтобы игрок мог сделать осознанный выбор. Именно на GipsyTeam происходят все обсуждения резонансных тем - заморозок аккаунтов, ботоводов и других скандалов. Мы никогда не удаляем негативные комментарии по просьбе румов, даем возможность донести информацию о проблемных случаях до всего сообщества (достаточно громко, чтобы она индексировались поисковыми системами), а в профильной теме GGпокерок можно найти тысячи отзывов, как положительных, так и отрицательных, а также ответы представителей рума.

    Мы были и остаёмся независимой информационной площадкой, у которой есть отношения и с румами, и с игроками. Думаем, так всё и останется.
    Где же тогда новость на главной о бане Инвокера?
    47/270
    Ответить Цитировать
    1
  • Опять касса в клиенте IPoker не работает, ловить бан за впн не хочется, поэтому пока больше там играть не буду.

    Буду играть в основном на Старзах.

    По игре пока стратегия такая: сижу тайтово, оппы начинают в меня лузово бареллить, я начинаю шире их коллить (без энтузиазма).

    Блефовать на блокерах очень тяжело, непонятно какие они мне дают руки и что они считают своим велью.

    Моя игра одна сплошная дыра
    48/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Продажи новых айфонов в России упали в три раза

    Неудивительно, самсунги стоят гараздо дешевле и у них более современные экраны с тонкими рамками. К тому же решение продавать дорогие айфоны без зарядки, тот еще гениальный маркетинговый ход.

    У меня из эпл макбук 16 дюймов, которым мне приходиться пользоваться исключительно на виндовс. Из-за чего к примеру не работает сканер отпечатка пальца, наушники airpods, ну и вся хваленная система макинтош идет лесом.

    Однако отмечу что качество сборки ноутбука шикарное и вне конкуренции. И динамики даже на виндос звучат очень качественно.
    49/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Я постоянно читаю различные новостные сайты и они начали меня подсаживать на новости о фондовом рынке. Сегодня вышла интересная новость про Теслу:
    Цитата
    Акции Теслы вынесли трейдоров, которые их "шортили" на 32 миллиарда долларов за этот год

    Для сравнения вся авиационная отрасыль США в этом году в убытке на 24 миллиарда долларов.

    Акции начали взлетать с конца 2019 года, когда компания начала получать прибыль нарастив производство электромобилей, после пары лет убытков.

    Крупные игроки (которые шортили теслу), продолжают утверждать что акции упадут. В основном потому что много сильных конкурентов-автопроизводителей, которые занимают большую долю рынка.

    Сам Илон Маск говорит, что на данный момент акции переоценены и могут обвалиться на каких-нибудь негативных новостях.
    Я вот не понимаю, компания показывает прибыль после продолжительных убытков, машины продаются, явных убийц-конкурентов пока не видно, какие были причины так сильно сидеть в шорте на теслу? Не хотели фиксировать убыток?
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 5.12.2020, 1:23
    50/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Все таки решил обновить свой старый самсунг до нового года.

    Заказал по скидке Samsung Galaxy Note 20 Ultra 256 ГБ. Смартфон идет со стилусом, будет интересно его протестить.

    К нему добавил такой повербанк-зарядную станцию

    У телефона огромный экран и мощный процессор эксенос 990 (в Америке продают на снапдрагоне 865 и он лидер на рынке), которые могут высадить батарею на 4500 за 1 день.

    Поэтому я еще заказал чехол с аккумулятором на 5000 миллиампер, итого телефон становиться с емкостью на 9500 мА. Есть еще версия на 10000, но такой чехол слишком огромный и не влезет ни в какой карман.
    Сообщение отредактировал Ультрамарин - 6.12.2020, 0:45
    51/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Сегодня всю сессию меня "избивали" фиши , но под конец я сумел немного дать сдачи

    BB: $24.98 (99.9 bb)
    Hero (UTG): $27.63 (110.5 bb)
    MP: $18.96 (75.8 bb)
    CO: $36.22 (144.9 bb)
    BTN: $44.27 (177.1 bb)
    SB: $14.17 (56.7 bb)

    SB posts $0.10, BB posts $0.25

    Pre Flop: (pot: $0.35) Hero has 8
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    9
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif

    Hero raises to $0.85, MP calls $0.85, CO calls $0.85, fold, SB calls $0.75, fold

    Flop: ($3.65, 4 players) 7
    heart4.gif
    T
    club4.gif
    4
    spade4.gif

    SB checks, Hero bets $2.79, MP calls $2.79, CO raises to $14.65, fold, Hero raises to $26.78 and is all-in, MP calls $15.32 and is all-in, CO calls $12.13

    Turn: ($75.32, 3 players) 9
    club4.gif


    River: ($75.32, 3 players) J
    spade4.gif


    Results: $75.32 pot ($2.00 rake)
    Final Board: 7
    heart4.gif
    T
    club4.gif
    4
    spade4.gif
    9
    club4.gif
    J
    spade4.gif


    Hero shows 8
    club4.gif
    Q
    heart4.gif
    9
    diamond4.gif
    J
    diamond4.gif
    : (Straight, Queen High)
    Main Pot: [$57.98]: (Pre 41%, Flop 50%, Turn 100%)
    Side Pot: [$17.34]: (Pre 61%, Flop 50%, Turn 100%)

    CO shows 5
    diamond4.gif
    6
    club4.gif
    T
    spade4.gif
    Q
    diamond4.gif
    : (One Pair, Tens)
    Main Pot: [$57.98]: (Pre 22%, Flop 36%, Turn 0%)
    Side Pot: [$17.34]: (Pre 39%, Flop 50%, Turn 0%)

    MP shows A
    diamond4.gif
    6
    diamond4.gif
    9
    spade4.gif
    5
    heart4.gif
    : (One Pair, Nines)
    Main Pot: [$57.98]: (Pre 38%, Flop 14%, Turn 0%)

    Hero wins $73.32

    В итоге закончил сессию в минус 50
    52/270
    Ответить Цитировать
    0
  • PokerStars добавили дурацкие картинки на фон и стол, которые полностью нельзя убрать! А тема карбон вообще перестала работать

    Пришлось поставить старый добрый фулл тилт:

    В настройках можно указать папки с хенд хистори и нотсами из PokerStars.
    53/270
    Ответить Цитировать
    0
  • Кто-то начал делать свою работу:
    Цитата
    Федеральная торговая комиссия США (Federal Trade Commission, FTC) подала антимонопольный иск против Facebook. Об этом сообщается на сайте FTC.

    По мнению регулятора, Facebook «незаконно поддерживает личную монополию на социальные сети», много лет придерживаясь «систематической стратегии», включающей приобретение «перспективных конкурентов».

    FTC в иске просит суд в том числе обязать Facebook продать Instagram и WhatsApp, а в дальнейшем запрашивать одобрение сделок, подобных покупке этих сервисов.

    К иску FTC присоединились прокуроры 46 штатов и прокуроры округа Колумбия и Гуама.

    Facebook купила мессенджер WhatsApp в 2014 году за 19 миллиардов долларов, а Instagram в 2012-м за миллиард долларов.
    Американские власти по антимонопольному законодательству, могут в теории расправиться с любой крупной корпорацией попадающей под их юрисдикцию.
    54/270
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 20
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s