Как вы яхту назовете так она и поплывет

Последний пост:14.10.2023
71
Статистика
Всего постов
292
48,061 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.10.2021 +187
16.10.2021 +74
25.12.2020 +53
24.11.2021 +48
11.10.2021 +47
Лучшие посты читателей
Rampage +22
Elou +17
LehichAA +17
DmytroBugai +12
Elou +12
Самые активные читатели
1 10 11 12 13 15
  • Так, ну все, рассказывай уже давай)

    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю у каждого игрока в покер иногда проскакивала мысль , как бы было круто , пожить и покатать в другой стране . Вот и я решился . В Киеве меня особо ничего не держит , но все таки  довольно сложно было решится на такой шаг . Если бы не мой более опытный покерный товарищ, то я  бы скорее всего остался дома в ближайшее время даже не попробовав. Выбор пал на Мексику . Из плюсов :

    1) Идеальный часовой пояс для катки в прайм .

    2) За окном всегда топовая погода . 

    3) Легкость получение визы(электронного разрешения ) на 180 дней. 

    4) Классное соотношение цены и качества практически во всем ( продукты , аренда жилья , развлечение и тд)

    5) Возможность в дальнейшем продолжить свое путешествие. Рядом Коста-Рика , Гватемала , Доминикана и тд)


    Взяли мы билетики за пару недель до выезда через Франкфурт , планировали лететь вместе . Арендовали очень классную квартиру на месяц сначала в Мехико. В планах было дальше лететь к морю в Канкун и Плаю.  Я прикупил себе ноут для катки . Начал немного подготавливаться к поездке . Собрал все документы . Настроил себе ноут сразу для катки , загрузил БД в хм , прекинул все настройки кэпшн и тд. 

    Но практически за пару дней до вылета мой друг заболел короной . Стало немного страшно  лететь одному , договорились что он подъедет позже . Но квартира уже была оплачена , билеты менять не было смысла еще и доплачивать за это. У меня был полный набор доков для поездки в Мексику . Билеты в обе стороны , оплачена квартира, все формы онлайн заполнил . Вообще все что нужно для туриста . Естественно , я бы не рассказывал миграционному  офицеру , что я собираюсь оставаться. Была легенда , что я еду путешествовать с другом на месяц. 


    Вылетел я значит 7-го утром с Киева , по дороге познакомился с крутой девушкой-косплеером . Меня правда такое совсем не интересует , но работа у нее прикольная , кину линк на инст ее https://www.instagram.com/wolfoty/

    Добрался во Франкфурт , подождал чуть пересадку и отправился уже в Мехико . Лететь конечно одному сложно 12часов . Летел на этом красавце  

     

         По дороге учил все достопримечательности страны. По приезду в Мехико сразу же попадаешь на таможенный контроль . Я спокойно простоял в своей очереди и подошел к офицеру . Из личных наблюдений мне показалось , что другие очереди продвигались быстрее , но я уже решил не менять , что бы не вызвать подозрение та и не понятно было где было бы быстрее) Все началось со стандартных вопросов про обратные билеты , бронь жилья , количество денег для путешествия . Он долго просматривал мой паспорт с визами .Я там чуть накопил уже (Германия , Кипр , Испания , Австрия , Египет) . Все было спокойно . После всех вопросов он мне сказал что бы я подождал чуть , он отнес мои доки в отдельную комнату , а я остался ждать прям возле него минут 25-30. Спустя это время он все время куда-то отходил и приходил . И потом провел меня  в другую комнату где уже было человек 50 таких же как я . Дети плачут , места присесть нет , вообще места очень мало было в той комнате для 50 человек. 


         Паники особо не было , так как я понимал , что у меня есть все что бы попасть в Мексику , плюс я знал что это стандартная процедура и многих заводят в эту комнату и далее вызывают на допрос .  Я был спокойный как удав. Перед входом в ту комнату ты сдаешь свои мобильные телефоны . С комнаты постоянно вызывали по 2-3 человека и общались с ними . Пришла моя очередь . Все вопросы можно сказать были такие же как задавали офицер . Ну еще спросили за мою работу .  Кстати , у всех практически людей просматривали телефоны это уже начало настораживать, видимо на наличие контактов с Америкой . В последнее время стало мейнстримом бежать через Мексику в Америку. После собеседование попросили еще подождать немного . Через минут 30 заходит миграционный офицер и вызывает человека 3, среди которых и я . Мы выходим и нам просто говорят "NO MEXICO"  и пиздец , без причины , без ничего . Сразу же рядом с той комнатой где мы были находятся еще две . Вот тут я офигел в край , потому что нас начали силой заталкивать , телефона так и нет , заставили снять все украшение , шнурки . Тупо руками толкают , делают видимость что не понимают Английского . Ну делать особо было нечего , я зашел в комнату где были знакомые с которыми я познакомился пока ждал свою очередь . Было уже около 12 часов . С виду просто КПЗ , приглушенный свет , на полу  храпят мужики , много странных на вид латиносов в татухах, прикрученные металлические стулья и столы  . Самый трэш был , что я ничего не понимал. Что блять вообще происходит. Ничего не говорят , родственникам не позвонишь , они ведь тоже волнуются . Я охуевший сел возле знакомого и начал чуть приходить в себя . Я то уже понимал , что решение не изменишь . Но я все таки вышел требовал хоть 1 звонок домой . Охранники просто ржут над тобой , делают видимость что ты ничего не говоришь и заталкивают обратно . У них одна фраза "No English" . Одному русскому мужику  прям там стало плохо он упал , я начинаю его поднимать. Говорю дайте таблетки , они меня оттягивают от него . Таблеток нихуя нет и никто ему ничего не давал . На самом деле я был в шоке с происходящего , просто аж трусило внутри немного . Молодой пацан попал в такой пиздец. Наверное рассказ не передает того , что я чувствовал в тот момент . Я всегда жил в комфорте спокойной жизнью и тут такое.  

           Чуть успокоился я и начал вспоминать , что слышал о таком что назад нас должна отправить авиакомпания которая нас привезла сюда. На самом деле я  знал , что Люфтганса летает каждый день в Мехико . Я не спал практически двое суток , взял матрас и уснул на пару часов на полу . Проснулся , нам принесли покушать от Люфтгансы. А ты постоянно сидишь в состоянии тревоги не понимая когда тебя заберут от сюда . Но для меня самое страшное было то, что я не мог сообщить домой , что со мной случилось. Родственники ждут звонка уже часов 15. Я там начал знакомиться   с людьми . У мужика которому плохо стало в сумке 9к$ лежало , сумки мы сдавали , я сам боялся за ноут свой и другие вещи . Спустя часов 15 нашего пребывание к нам пришел какой-то сотрудник миграционной службы , который не разговаривал на англ и начал общаться со всем узнавая причины . Я нашел типа с Гватемалы который переводил ему с моего англ , на его испанский . Рассказал все как было , нам пообещали позвонить и все . Прошло еще пару часиков и нас начали вызывать для звонков . 

    Прикол еще в том , что они как-то не правильно вводили код Украины и я не смог дозвониться домой. Догадался через друга с России сообщить новости в Киев . И вот тут подходит то время когда я начинаю понимать что нас уже должны  как пол часа забрать спустя сутки , если мы летим на том рейсе что прилетели . А нас никто не забирает , началась паника . Блять , какое же было облегчение было когда за нами пришли сотрудники аэропорта. Провели короче нас конвоем в самолет , где я уже хоть почувствовал себя человеком . Сервис в Люфтгансе топовый . Я весь полет проспал . По прилету опять полиция , но уже Германии , подержали нас минут 20 и отпустили . Сказали что не знает почему вас отправили назад . 


    Я после двух сессий писал уже пост , заебался чуть . Особо без подробностей . Если кому-то интересны детали какие-то , с  радостью отвечу . Пойду отдыхать уже . Ставьте лайки , если интересно с кем я там познакомился и каковы причины отказа по моему мнению у них .

    123/167
    Ответить Цитировать
    187
  • пиздец они кайфоломы.

    Был в одном шаге к осуществлению мечты, а они просто 

    на ровном месте всю движуху загубили, и ради чего..?

    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (arodnaS @ 13.10.21)  

    пиздец они кайфоломы.

    Был в одном шаге к осуществлению мечты, а они просто 

    на ровном месте всю движуху загубили, и ради чего..?

    На самом деле это полный беспредел. Та и плюс ко всему мне сильно не повезло .   

    124/167
    Ответить Цитировать
    1
  • дааа, бедбитнуло нехило

     

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Хотел спросить у коллег. В последнее время после нововведений с рб , когда некоторым игрокам порезали челенджи , стало казаться что в снг ухудшился онлайн на старзах . Может еще сказалась невозможность откатить  Аврору обратно . Заметно больше времени стал тратить для загрузки оптимального количества столов . Мне одному так кажется ?

    125/167
    Ответить Цитировать
    4
  • C 1 июня просел онлайн, что интересно весь май было полно игр, а как наступил июнь, то игр стало стало очень мало, а сейчас по ощущениям еще меньше стало. В стт хотя бы есть какая-та загрузка, а мтснг так вообще умерли, за месяц  баины 2-33 можно сыграть от силы 800 игр, хотя еще в мае можно было сыграть более 2000 игр.

    1/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Defiance @ 14.10.21)  

    C 1 июня просел онлайн, что интересно весь май было полно игр, а как наступил июнь, то игр стало стало очень мало, а сейчас по ощущениям еще меньше стало. В стт хотя бы есть какая-та загрузка, а мтснг так вообще умерли, за месяц  баины 2-33 можно сыграть от силы 800 игр, хотя еще в мае можно было сыграть более 2000 игр.

    Я заметил именно с начала этого месяц. Плюс ко всему этому некоторых регов вообще за столами перестал наблюдать.

    126/167
    Ответить Цитировать
    1
  • neprett44, Тут скорей всё комплексно навалилось, аврора, неплохие условия в других румах, составы уже давно не те. Допустим в мтснг часть регов мигрировало в 18 макс, некоторые стали миксовать с стт ( это вообще конечно фейспалм, совсем разные игры)  но большинство конечно стали больше добавлять мтт, еще точно некоторые ушли на покеркинг.  Если играешь ток стт, то уже нужно задуматься о смене дисциплины, дальше будет ток хуже, или привыкать играть всю сетку в разделе снг от 9 до 180 макс, ну или хотя бы играть 18 макс, но со временем там тоже не будет хватать игр.

    2/2
    Ответить Цитировать
    2
  •        Всем привет , прошлый пост набрал много лайков , по этому расскажу еще про людей с которыми я познакомился во время поездки . Мне было довольно таки интересно почему же не пустили меня и я стал общаться с другими людьми по поводу их ситуаций . Не считаю русскоговорящий мужчин , я первым делом познакомился с парнем с Саудовской Аравии , которого звали Мустафа. Довольно таки развитая страна , парень отлично разговаривает на английском языке, образованный . Оказалось его пригласила на отдых к себе компания в которой он работает , оплатила билеты и гостиницу . Он трудиться в Мексиканской инвестиционной компании . Странно было не пускать его к себе в страну , но позже мы начали общаться и он рассказал , что сидел еще в таком же самом месте , но в Америке 3-4 месяца (видимо пробовал эмигрировать) . На этом моменте все стало на свои места . 

          


             Был еще крутой чувак с Нигерии , толком узнать о его проблеме у меня не получилось из-за языкового барьера . Я всегда по путешествиям знал , что много иностранцев знают Украину в нынешнее время по братьям Кличко ну и футболисту Шевченко . Но в последнее время добавилась еще одна интересная личность. Президент Украины - бывший комик Зеленский . Много кто с людей вспоминает об этом с улыбкой и этот парень не исключение)  Сидело еще с нами много ребят с Гватемалы , Колумбии , Кубы и других соседних стран .С ними я особо не познакомился , они вообще не понимают английского  языка . Но один парень С Гватемалы хорошо знал . Предлагал другим за бабки их провести в Мексику через сухопутную границу . Там в основном проблемы с коррупцией еще больше чем у нас . Как же все эти латиносы громко разговаривают , было изредка вообще не возможно там находиться.  Кубинец вообще возвращался 6-ти месячного трипа по мира . Сначала он жил 3 месяца в Арабских Эмиратах , потом месяц в Каире и возвращался через Мексику к себе домой на Кубу . Крутой чел , он фитнес модель , Я сначала не совсем это заметил , так лишь понял что спортсмен  . Он был в оверсайз кофте , сложно рассмотреть фигуру,   мы летели с ним уже рядом во Франкфурт обратно . 

     

            Ко всему этому было два русских мужика - Виталик и Армен . Ну как русских , по паспорту только ) Здесь я расскажу чуть подробней  . Виталик , на вид лет 35-ти , был вообще максимально странным типом . С виду он был похож на узбека . Он себя очень вызывающе вел , мне показалось это очень странным . нам он рассказал , что летит отдыхать на море один (тоже странно) . Потом начал рассказывать , что с друзьями  и его там ждут . Максимально мутный тип . Как-то вытянул вообще свой телефон у охранника с коробки свой телефон . Просто потому что ему скучно было. Потом еще когда нас отпускали начал наезжать на них , требовать телефон обратно .  Очень пиздливый , я не люблю таких людей вообще . Было такое чувство , что он уже в подобных ситуациях бывал не первый раз. Прилетели мы как раз все вместе во Франкфурт , он не долго думая развернулся и купил новые билеты себе на Кубу , видимо слишком уж ему нужно в Мексику . Дело в том , что в разе такого отказа въезда в страну ты не попадаешь ни в какие списки , это не считается депортацией и у тебя нет никаких отметок в паспорте . По этому если вас не пускают часто люди летят в соседнюю страну и оттуда пробуют по несколько раз , что бы не платить существенные деньги за перелет . Ты прилетел на Кубу , снял апартаменты и уже от туда можешь по несколько раз пробовать , так как перелет не дорогой и не продолжительный по времени . Это вам не по 12 часов летать с Франкфурта , да и билеты намного дешевле . 


         Армен  - армянин , когда он был в маске я вообще подумал , что это индус . Очень крутой мужик  . Ему было 63 года , и это эму стало плохо перед входом в КПЗ . На самом деле , когда ты попадаешь в такую ситуацию , для тебя услышать родную речь является неким глотком свежего воздуха . Если бы не он я бы все это пережил гораздо бы сложнее . Летел он в Мексику на пару месяцев отдыхать к младшему сыну , который с Америки приехал на побережья  и снял крутой дом . Они не виделись 10 лет , с тех пор как он их двоих отправил туда эмигрировать . Мне было его очень жалко , не всегда увидишь как взрослый армянин плачет . Он очень хотел увидеть свою семью . Сейчас уже сыновья его стали на ноги и очень хорошо себя чувствуют в Америке . Такие ситуации очень сближают . Он рассказывал про свою  первую любовь . Очень трогательная история про девушку , с которой он встречался в 15 лет в своем городе , потом они разъехались и потеряли связь на совсем . Ну вот спустя 50 лет он ее нашел и они снова вместе . Огромный респект этому мужику , просто огромный . Я с ним очень подружился , по прилету во Франкфурт я помог ему снять гостиницу , так как он англ не знает практически. Мы взяли бутылку водки , выпили - потрещали по душам , я познакомился с его сыновьями и поехал спокойно домой . А по поводу причины отказа , все банально. Армен пробовался пару раз на визу в Америку . Я посидел на форумах и вычитал что в последнее время этой инфой американцы делятся с Мексикой .  С ним даже не проводилась беседа , просто развернули и все. 


       В основном есть одна причина отказа во въезде в страну это подозрения миграционного офицера в твоем желании иммигрировать в Америку . Видимо и меня в чем-то заподозрили , обидно(. Сейчас уже вспоминаешь все с улыбкой).Но тогда я летел обратно и грустил под пивко.

     


     Всем успехов в своих задуманных планах и не только) Не будь как Виталик , будь как Армен.  


      

    127/167
    Ответить Цитировать
    74
  • neprett44, да, в Мексике много русских бегут в США нелегально, прям тренд такой. Если ты все еще не передумал, или в будущем надумаешь, могу порекомендовать Коста-Рику, если тебя конечно пустят после проблем с Мексикой. Отличное место для хорошего гринда и путешествий, и скоро там кончатся ливни и будет высокий сезон)

    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (neprett44 @ 13.10.21)  

    Сразу же рядом с той комнатой где мы были находятся еще две . Вот тут я офигел в край , потому что нас начали силой заталкивать , телефона так и нет , заставили снять все украшение , шнурки . Тупо руками толкают , делают видимость что не понимают Английского .

    Интересно, а с янки (гринго, пендосами) они так же будут обращаться? Вопрос риторический...

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 17.10.21)  

    neprett44, да, в Мексике много русских бегут в США нелегально, прям тренд такой. Если ты все еще не передумал, или в будущем надумаешь, могу порекомендовать Коста-Рику, если тебя конечно пустят после проблем с Мексикой. Отличное место для хорошего гринда и путешествий, и скоро там кончатся ливни и будет высокий сезон)

    Я и до и после поездки рассматривал эту страну . Пока еще в раздумьях , кстати если кто-то хочет составить компанию , можете писать в лс  .

    128/167
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slonovyev @ 17.10.21)  

    Интересно, а с янки (гринго, пендосами) они так же будут обращаться? Вопрос риторический...

    Предполагаешь они могут попытаться эмигрировать в США? 

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (neprett44 @ 17.10.21)  

    Я и до и после поездки рассматривал эту страну . Пока еще в раздумьях , кстати если кто-то хочет составить компанию , можете писать в лс  .

    Есть парень, который там живет несколько лет, думаю не откажется подсказать если что нужно.

     

    https://www.gipsyteam.ru/profile/smokingaces

    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Мы прилетели в канкун 30 сентября, летели через Париж. 

    обратных билетов не покупал, бронь отеля была только на 2 дня.

    Проверка по прилету была чистой формальностью: поздоровались, удачного отдыха, и шлепнули визу.

    А вот мою женщину более подробно расспрашивали, зачем прилетели, где будете жить, чем занимаетесь и тд, в итоге пустили, сказав, что обратнве билеты должны быть, такие правила, типо в следующий раз обязательно чтобы были…

     

    походу повезло нам, и были приличные шансы домой полететь, слышал потом что на втором собеседовании часто намекают на взятку, не замечал такого ?

    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (MountainRose @ 17.10.21)  

    Есть парень, который там живет несколько лет, думаю не откажется подсказать если что нужно.

     

    https://www.gipsyteam.ru/profile/smokingaces

    спасибо)

    129/167
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (avr0ra @ 17.10.21)  

    Мы прилетели в канкун 30 сентября, летели через Париж. 

    обратных билетов не покупал, бронь отеля была только на 2 дня.

    Проверка по прилету была чистой формальностью: поздоровались, удачного отдыха, и шлепнули визу.

    А вот мою женщину более подробно расспрашивали, зачем прилетели, где будете жить, чем занимаетесь и тд, в итоге пустили, сказав, что обратнве билеты должны быть, такие правила, типо в следующий раз обязательно чтобы были…

     

    походу повезло нам, и были приличные шансы домой полететь, слышал потом что на втором собеседовании часто намекают на взятку, не замечал такого ?

    Я читал уже позже на форумах , что отказов в Мехико значительно больше , чем в Канкуне . А что касается взяток то видел пару объявлений в аэропорту о предупреждение не пытаться давать деньги офицеру . Виталик предлагал миграционному офицеру  , он отказался . Думаю в  крупных аэропортах это исключено , что наверное не скажешь на сухопутных и морских границах .  

    130/167
    Ответить Цитировать
    0
  • Последнее время с русским паспортом на Мексиканской границе часто проблемы. С чем связано не знаю, но аналогичный опыт у знакомых уже не первый раз. У тебя вообще жесть((

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • neprett44, Я использую очки обычные антибликовые с каким то там доп покрытием, точнее использовал, недавно заметил что уже по привычке одеваю их уже для выхода из дома - привычка нарисовалась... Решил полностью от них отказаться, так же я думаю что матовый экран + правильно подобранное освещение рабочей зоны в разы эффективнее очков, я всегда у компа сижу с включенным торшером, даже в солнечную погоду, сглаживает тона как по мне и никаких болей или дискомфорта в глазах нет совсем, а я у компьютера обычно по 12-16 часов в день без выходных, и за 5 лет такой работы зрение хуже не стало)

    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 10 11 12 13 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s