How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
575,307 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 85
  • alohahaloha, На каком пляже поселились? Фоточки дома?
    4/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (шашист @ 12.3.2021)
    alohahaloha, На каком пляже поселились? Фоточки дома?


    Мы не на пляже живем, в 10 минутах езды от Раваи.
    Я стримлю на личном канале ирл, и там хожу по дому, показываю, рассказываю.
    Подпишись, чтобы не пропустить след стрим - twitch.tv/Holy_Aloha
    395/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Ребят, привет!
    Решили завести собаку, и я мучаюсь с решением.
    У кого-то есть золотистый ретривер? Я вчера в интернете кучу всего классного о них начитала, но внушительный размер собаки несёт за собой внушительную ответственность, к которой я хз готова ли. Но это же как и с детьми? Никогда не будешь готов?

    В общем и целом, если есть у кого большие собаки - дайте знать к чему готовиться, пожалуйста :)

    ПС вот фото щенка :)

    396/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • alohahaloha, 4 года назад завел себе лабрадора ретривера, мороки было примерно как с маленьким ребенком, прям максимально сложно, особенно в квартире. Когда он маленький , он ходит "по маленькому", что даже 1 пеленки дома не хватает, я думал что моя квартира за 2 месяца карантина после прививки превратилась в общественный туалет. Когда он вырастет, и погода будет влажная, его очень сложно мыть, может показаться на первый взгляд что это ерунда, но нет, это жесть. Плюс готовить надо примерно как на отдельного человека, можно конечно юзать сухой корм, но он проживет на год-два меньше и кайфа особо от него они не получают, мой вообще отказался через год его есть. И еще шерсть, когда он линяет , ты буквально плаваешь в шерсти в своей квартире.
    В тоже время жил с девушкой год со шпицом памеранцем, очень удобная собака, в сравнении с лабрадором почти не вызывала проблем, даже если сходит на пеленку. Мытье очень легкое и по поводу шерсти даже близко не так как с лабриком.
    Из своего опыта, я бы советовал в квартиру только маленькую собаку.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • alohahaloha, у меня был неприятный опыт с овчаркой, которая тронулась умом, поэтому к крупным собакам отношусь с опаской. У нас живут две лайки, вот они мне нравятся.
    5/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Эта собака добавит красок в жизнь любого человека, особенно если живет в квартире))

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • alohahaloha, завести в Тайланде?
    42/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Самый главный вопрос, готова ли ты быть "мамой" и посвящать собаке хотя бы 2-3 часа в жизни в сутки? При "кочевом" образе жизни (перелеты из одной страны в другую), не все хозяева будут хотеть сдавать квартиру/дом. На прогулки готова ходить с пакетиком и убирать какашки? А у себя в квартире? Есть где крупной собаке ежедневно бегать на прогулке, а не просто ходить на поводке? Есть время и нервы на дрессировку? Есть ли на кого оставить во время поездки (приюты-передержки не варик)?
    Вот эти вопросы задай себе сама и постарайся честно ответить на них.
    5/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    54
  • ТС на Вашем месте с Вашими перелётами и сменами места жительства я бы не спешил вобще заводить какую либо породу собак. Взвесьте всё сначала, собаке очень тяжело будет, даже тяжелее чем Вам разлука в последующем. У меня у самого джек расссел, и лет пять тому назад, собрались мы семьёй к моим родителям, собаке год с небольшим на тот момент был, и так как был перелёт, мы его оставили у тещи. Отсутствовали неделю, так тёща говорит, что она с ума чуть не сошла. Он всю неделю почти ничего не ел и практически не спал.
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • Цитата (alohahaloha @ 16.3.2021)
    В общем и целом, если есть у кого большие собаки - дайте знать к чему готовиться, пожалуйста :)

    Есть у меня знакомая собачница. Говорит следующее:
    - Тут надо очень ответственно подходить. Собака с покладистым характером, ориентирована на человека, не злобная. Всё это актуально для собак из питомника. Необходимо собаку приобретать только (!!!) в хорошем питомнике. 100 раз его проверить по отзывам. Собаку обязательно (!!!) нужно дрессировать со специалистом, если у владельца нет навыков. Та даже если и есть, то всё-равно (имхо). Это серьёзные затраты. Но без этого есть шанс получить полность отбитую и не реагирующую на владельца особь. Содержание в квартире: каждая порода имеет свои особенности. Но есть и нечто общее. Пока щенок - может сожрать всё (в прямом смысле). Наш не всё сожрал, но тоже пытался. Надо воспитывать. Шерсть. Она будет везде. Меня спасает только робот-пылесос. Ну, и регулярное вычёсывание. Такая порода достаточно активна, с ней нужно активно гулять и заниматься. В общем, если человек готов к определённым издержкам, которые со временем приходят в норму (собака вырастет, воспитается и пр.), то я считаю, что выбор породы очень хорош для содержания в семье.
    Ааааа, ну и какахи😁: пока щенок на карантине, на улицу выносить нельзя. Т.е. все дела он делает дома, это несколько недель. Ну и потом: гулять вне зависимости от погодных условий😁 А так вообще, дома его не видно и не слышно (моего), целый день спит, на улице полностью управляемый. И это зависит не от размера, а от воспитания. Есть куча мелких, полностью отбитых.
    43/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • При "кочевом" образе жизни это вопрос вообще звучит странно
    12/15
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    24
  • В жизни приходится принимать много решений "без обратного билета".

    Хз какое в данном случае будет правильным, но вот сделать паузу и хорошенько обдумать точно не помешает.

    Причём подумать столько, чтобы остыть. Это месяц+.

    Золотистые ретриверы на Земле за это время не закончатся точно, а другой щеночек будет таким же миленьким как и тот, что на фото.
    5/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    13
  • Они очень любят плавать. В том числе и в лужах))) Чтобы не было проблем с мойкой, нужно надевать, выходя на прогулку, на собаку костюм.
    Тогда только лапы мыть. Будь готова к тому, что будет вся твоя одежда всегда облеплена шерстью. Тёмные шмотки, без чистки липким роликом, не надеть. Будь готова, что на вещах, мебели будут следы его "погрызов". Мой очень любил грызть провода, углы дверей, подоконник, диван. Жевал носки, если их забыли от него убрать.
    Пёс большой, сильный. Обязательно нужно правильно воспитывать. Без кинолога, если ты не опытный собачник(а опытный бы тут не задавал вопросы), можно накосячить. Они не агрессивные, если из нормального питомника(брать хрен знает где не рекомендуется, категорически). Но люди будут его бояться, так как большой. А ты, если он не воспитан, на поводке его не удержишь, когда он решит рвануть за бегущим ребёнком или котом и т.д.
    Кобеля лучше не бери. С ними сложнее. Они глупее, чем суки. Более своенравные. Будет оспаривать лидерство. Почует суку в течку, может стать совсем неуправляемым. Убежать, например.
    Собака гиперактивная, с охотничьими генами. Я со своим бегал каждый день и на велосипеде гонял. 2-3 часа активности.
    Обязательно нужно будет соблюдать режим. Время прогулок, время кормления.
    По поводу ответственности владельца по отношению к питомцу.
    Есть фильм "Искусственный разум" Стивена Спилберга. Он не про собаку, но суть моей идеи отражает, если не смотрела, рекомендую посмотреть перед тем, как.
    Но его искренняя радость, когда ты пришёл домой... Это бесценно)))
    9/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Есть золотой ретривер , но у нас дом с участком. С детьми ладит, очень спокойный и игривый. Мудрый в целом, взгляд как у шаолиньского учителя проницательный. Есть у нас немец, так он в вольере, потому что пиздит кошек и гадит где попало. И портит растения. А Арчи ходит не по лужайкам а по дорожке , следит за порядком, лает когда надо. Вообщем пёс понравился. Но здоровый падла конечно, в квартире займёт нормально места. И любить его надо конечно.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Спасибо всем большое за ваши развернутые мысли по поводу большого золотистого мальчика:)
    Пожалуй, я не готова:)

    По поводу вопросов:
    Про переезды - я же не просто так хочу завести собаку огромную, чтобы везде за собой её возить. Я не планирую куда-либо переезжать, "кочевать" и тп ещё очень долгое время.
    Живу я в доме с прилежащей огромной территорией, где соседи выгуливают своих собак, так что места и в доме, и снаружи у пёселя будет достаточно.
    Какашки я убирать готова, опыт имеется:) У меня же подружки всегда оставляли своих шпицев, когда я жила в Украине. За ними тоже нужно убирать, хоть и маленькие.

    Да и вообще, я не против маленького шпица, но так как у меня есть молодой человек, и его не прельщают маленькие собаки, то я выбрала ту, которая нравится и ему и мне. Но попробую его переубедить после прочтения ваших сообщений.
    Кстати, выбирала еще между шиба-ину
    , шпицем
    , ши-цу
    и золотистым ретривером


    Уж очень хочется мне меховой шарик тискать и целовать в мокрый нос.

    Всем ещё раз огромная благодарность за то, что поделились своими историями. Вы мне помогли
    397/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • alohahaloha, еще как вариант, сгоняйте в местные приюты (если такие есть), походите , посмотрите, может влюбитесь)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Вспомнила ещё, что в первый день как мы сюда приехали, нас друг из аэропорта встречал, и рассказывал, что подарил своей подруге обезьяну. И я такая "Ого!!!! И я хочу!!!"

    Но быстро передумала. С собакой я если через несколько лет захочу поехать жить в другую страну, то легко перевезу её в самолёте, а с обезьяной могут быть проблемы. Ну и плюс это дикое животное. А оставить своего любимца кому-то другому навсегда - моё сердце разорвётся. Я как читала выше о том, что собака не ела неделю без хоязев - у меня все сжималось внутри.

    Это, кстати, отдельная тема, о которой постоянно думаю - моя сверхэмпатичность.
    Чтобы вы понимали уровень, то мы когда летели в самолёте на Пхукет, перед нами летела пара с грудничком, и у него при взлёте закладывало ушки, и он плакал. Так вот мне хватило одного взгляда на его мокрые глазки, чтобы расплакаться вместе с ним.
    Или, например, мы вчера приехали поужинать в ресторан а там был вечер кино. Через пять минут в середине фильма, истории которого я не знаю, девушка бросила парня, он страдал и играла грустная музыка. Что вы думаете? Я, конечно, всплакнула с парнем))
    Или когда сомтрю нарезки, и там кто-то затаскивает турнир, я радуюсь будто это я бабки выиграла. Однажды помню, когда Светарик в нарезке затащила турик, и сильно радовалась, я радовалась до слёз вместе с ней.

    Вот такая вот я эмпатичная)))
    398/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    27
  • Цитата (alohahaloha @ 17.3.2021)
    По поводу вопросов:
    Про переезды - я же не просто так хочу завести собаку огромную, чтобы везде за собой её возить. Я не планирую куда-либо переезжать, "кочевать" и тп ещё очень долгое время.


    Подумай, сколько живут собаки. 12 лет? 15? Можешь ли ты строить настолько долгосрочные планы, находясь далеко от родины? Не потянет ли тебя вернуться? Не издохнет ли раньше онлайн-покер, после чего тебе и твоему парню придется искать другое занятие? Не факт, что оно найдется в Таиланде. Скажем, хорошим и естественным решением для вас выглядит переход в офлайн, а это сразу разъезды.
    12/28
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Что значит не планирую кочевать? А как же оффлайн серии покерматч, ты нас будешь радовать своим присутствием на них?
    6/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Если шпиц, то карликовый. Веселая собака, правда глупенькая. Хотя, когда начинаешь играть с ним, то у него порой выражение морды такое, будто глупенький ты.
    3/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
1 35 55 56 57 58 77 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.