How I Met Your Dad

Последний пост:17.10.2021
364
Статистика
Всего постов
1682
575,357 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
15.02.2021 +178
25.01.2021 +171
06.01.2021 +149
17.11.2020 +145
04.07.2020 +140
Лучшие посты читателей
HapkoZzbl4 +167
meteor9867 +143
Noooob25 +134
Bangert +132
lesik1979 +130
Самые активные читатели
1 12 32 33 34 35 54 85
  • Цитата
    Кажется, я только что спасла маленькому человеку жизнь.

    Охр#&%/*ть вообще! Ты молодец!
    3/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Молодец Алена! не только (._)(_.) Сверкать)) же. Людей спасать респект)), а если люди-Дети двойной респект! =)
    Сообщение отредактировал me_demon - 7.1.2021, 18:09
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • тут была случайная копия, предыдущего сообщения, ее больше нет
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Изучение языков

    Оказалось, эта тема интересна для многих, так как я специально посчитала количество написавших мне в личку на гт, и в тг (откуда у вас мой контакт🤔), и их было 6 интересующихся. А сколько человек ещё не написало? Кстати, интересно, почему вы не задаёте эти вопросы в блоге?

    Ну да ладно, приступим

    Я свободно говорю на русском и украинском языках. На английском говорю достаточно хорошо, и могу обьяснить любое слово другими словами, если его не знаю.
    Давненько знаю начальную базу испанского, так как смотрела испанские фильмы, слушала песни, и часто отдыхала в Испании, так что маленький опыт есть.

    И вот, живя в испаноязычной стране, приняла решение, что пора совершенствовать свои знания.
    Ещё когда я летела сюда, купила разговорную обучалку 🔽


    Она классно помогает ассоциативно с картинками запомнить/вспомнить.

    Также я пользуюсь программой HelloTalk,


    в которой можно найти себе собеседника из любой страны мира, и общаться с ним на разные темы, обучая друг друга своим языкам. Там же есть ежедневные бесплатные и платные тесты с новыми словами/темами.
    Классное приложение, рекомендую!
    Ну и как писала выше, я практикую разговорный испанский с нашей помощницей по дому.
    Когда есть практика, результат приходит намного быстрее.

    Ну и самое классное мое занятие, которым я сейчас горю, и с нетерпением жду нового урока - это китайский язык.
    Занимаюсь с преподавателем 2-3 раза в неделю по скайпу. Нашла ее на международном сайте поиска репетиторов italki.com за $8 в час.

    Она китаянка, которая говорит на английском без акцента, и даже на русском! Уникальная женщина. Выбирала я ее, кстати, по фоткам. Нашла хорошенькую, чтобы приятно было общаться,


    так она еще и годным учителем оказалась.

    Я уже сдала первый тест на отлично, и даже сама написала историю своей семьи. Типа кто они по национальности, сколько им лет, кем работают, на каких языках говорят и тп.


    Преподавательница говорит, что я большая молодец, и редко кто так сразу показывает такой результат. Ток с произношением у меня беда. Но я считаю что главное - не бояться говорить, а произношение с опытом общения с носителями придёт.

    Так что, надеюсь, что к концу года буду уже фильмы на китайском с субтитрами смотреть 😁

    А на каких языках вы говорите или хотели бы выучить?
    Я бы ещё очень хотела говорить на французском, но увы, не вижу в нем на данном этапе жизни никакой практической пользы. Но, это самый сексуальный язык в мире.
    Кстати, 9 из 10 женщин скорее согласятся пойти с вами на свидание, если вы позовёте их на французском ;)

    Ну я бы точно пошла :)
    А пока на французском никто никуда не зовёт - пошла в покер поиграю

    296/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    63
  • Очень круто, что ты не растерялась и так эффективно среагировала.
    Респект тебе
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
  • Цитата (alohahaloha @ 7.1.2021)
    А на каких языках вы говорите или хотели бы выучить?
    В школе и университете изучал немецкий. В школе совсем языки не девались, всегда думал, что не моё. В универе немецкий начал заходить, но так как я учился на техническом факультете, то лексикон был очень ограничен.
    Где-то же в это время я начал смотреть сериалы на английском с русскими субтитрами. Через год стал замечать, что в 30% на субтитры я не смотрю.
    И тут я решил, зачем мне русские субтитры, если можно смотреть с английскими?
    Смотрел эпизод на английском и шёл переводить его на нотабеноид. Там познакомился с прекрасными людьми, которые в итоге тратили кучу времени на исправление моих ошибок и просто объяснение разных нюансов.
    Где-то полгода я каждый день тратил по 3-4 часа на перевод. И, о чудо, при первом просмотре эпизода я начал понимать процентов 90-95% сказанного на экране.
    Это было лет 10-11 назад. Сейчас спокойно читаю книги, смотрю фильмы, сериалы, ютюб, подкасты на английском.
    Грамматике , кстати, так никогда и не открывал, поэтому с русского на английский перевести что либо проблематично. Разговорной практики почти нет.
    Интересно, как с течением времени начинаешь думать иногда на другом языке. А сны смотреть на английском? Как ты там ведёшь важные беседы то с южным акцентом, то как valley girl, в зависимости от того, что ты смотрел накануне.

    Так что всем советую учить языки, особенно язык той страны, культура которой вам нравится. Да, придётся попотеть, но оно того стоит. Уверен, что каждый может выучить любой язык.

    Сам бы хотел выучить ещё кучу других языков. Я влюбляюсь в каждый язык, на котором я что-либо смотрю. Обычно потом трачу пару недель на изучения баз этих языков. Так было с итальянским, французским, сейчас вот японским занимаюсь.

    Простите, что так длинно вышло :)
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    17
  • alohahaloha, ты здоров пишешь посты. Причем как мне кажется качественно растешь в этом.
    9/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Это жена по украински домогоспадарка?)
    10/26
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Прошу прощения я немного не в теме, а почему именно Коста Рика, другие страны не рассматривали где можно катать?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Я сам живу в Испании, и знайи, что испанский в латинской Америке совершенно другой, у них не castellano, частенько жуткий акцент и исковеркано всё:)) на мой взгляд, например трейлер фильма у нас может быть на испанском или испанский-латино, вероятно для южно-американских стран, так вот это трейлеры невозможно смотреть, мсешно реально как они говорят. Я к тому что опыт испанского не всегда поможет в латинской стране, ну, не с полной мере.
    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (перец @ 7.1.2021)
    В школе и университете изучал немецкий. В школе совсем языки не девались, всегда думал, что не моё. В универе немецкий начал заходить, но так как я учился на техническом факультете, то лексикон был очень ограничен.
    Где-то же в это время я начал смотреть сериалы на английском с русскими субтитрами. Через год стал замечать, что в 30% на субтитры я не смотрю.
    И тут я решил, зачем мне русские субтитры, если можно смотреть с английскими?
    Смотрел эпизод на английском и шёл переводить его на нотабеноид. Там познакомился с прекрасными людьми, которые в итоге тратили кучу времени на исправление моих ошибок и просто объяснение разных нюансов.
    Где-то полгода я каждый день тратил по 3-4 часа на перевод. И, о чудо, при первом просмотре эпизода я начал понимать процентов 90-95% сказанного на экране.
    Это было лет 10-11 назад. Сейчас спокойно читаю книги, смотрю фильмы, сериалы, ютюб, подкасты на английском.
    Грамматике , кстати, так никогда и не открывал, поэтому с русского на английский перевести что либо проблематично. Разговорной практики почти нет.
    Интересно, как с течением времени начинаешь думать иногда на другом языке. А сны смотреть на английском? Как ты там ведёшь важные беседы то с южным акцентом, то как valley girl, в зависимости от того, что ты смотрел накануне.

    Так что всем советую учить языки, особенно язык той страны, культура которой вам нравится. Да, придётся попотеть, но оно того стоит. Уверен, что каждый может выучить любой язык.

    Сам бы хотел выучить ещё кучу других языков. Я влюбляюсь в каждый язык, на котором я что-либо смотрю. Обычно потом трачу пару недель на изучения баз этих языков. Так было с итальянским, французским, сейчас вот японским занимаюсь.

    Простите, что так длинно вышло :)


    Привет! Спасибо за отклик:)
    Я тоже , кстати, учила немецкий в школе. Даже на олимпиады ездила. Но сейчас уже и не вспомню ничего. Грубый язык, мне не нравится 🤓

    Круто, что у тебя есть такая мотивация, это мотивационно (тавтология, ага)

    А японский, интересно, откуда появилось желание учить? У меня самая первая ассоциация с японским - эдакие мультики, if you know what I mean хихи
    297/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Цитата (beermix @ 7.1.2021)
    alohahaloha, ты здоров пишешь посты. Причем как мне кажется качественно растешь в этом.


    Ооооййй, это один из самых приятных комплиментов! Благодарю 🥰
    298/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (beermix @ 7.1.2021)
    Это жена по украински домогоспадарка?)


    Нет)) домогосподарка - домохозяйка)
    299/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • Цитата (Spectrum @ 7.1.2021)
    Прошу прощения я немного не в теме, а почему именно Коста Рика, другие страны не рассматривали где можно катать?


    Я просто не хотела зимовать в Украине, и решила улететь в тепло. Планировала на Бали, но меня знакомые ребята покеристы, которые давно живут в Коста Рике, позвали к себе. Я решила, что это отличный вариант для жизни и профессионального развития - зимовать в тепле и в компании покеристов :)
    300/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Spectrum @ 7.1.2021)
    Я сам живу в Испании, и знайи, что испанский в латинской Америке совершенно другой, у них не castellano, частенько жуткий акцент и исковеркано всё:)) на мой взгляд, например трейлер фильма у нас может быть на испанском или испанский-латино, вероятно для южно-американских стран, так вот это трейлеры невозможно смотреть, мсешно реально как они говорят. Я к тому что опыт испанского не всегда поможет в латинской стране, ну, не с полной мере.


    Я пока не замечала различий в произношении между испанским в Испании и Коста Рике, например. Но, прислушаюсь. Это интересно :)
    301/511
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 8.1.2021)
    Я пока не замечала различий в произношении между испанским в Испании и Коста Рике, например. Но, прислушаюсь. Это интересно :)


    Там еще и разговорная лексика отличается. Но однозначно, твой правильный кастильский будет понят местными, а вот их местный "суржик" - не всегда и не сразу. Вообще, видеоуроки, карточки со словами - это хорошо, но лучше всего это метод погружения. Когда у тебя не остается иного выхода, как разговаривать на этом языке, а съехать на английский не получится. Вот тогда научаешься думать на языке, бегло разговаривать и происходит буст.
    3/14
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (alohahaloha @ 7.1.2021)
    Занимаюсь с преподавателем 2-3 раза в неделю по скайпу. Нашла ее на международном сайте поиска репетиторов italki.com за $8 в час.

    1/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (alohahaloha @ 8.1.2021)
    Я просто не хотела зимовать в Украине, и решила улететь в тепло. Планировала на Бали, но меня знакомые ребята покеристы, которые давно живут в Коста Рике, позвали к себе. Я решила, что это отличный вариант для жизни и профессионального развития - зимовать в тепле и в компании покеристов :)


    Классно! Я тоже мечтаю о таком режиме, но пока мой уровень игры не дает такой возможности. Но я стараюсь....
    4/107
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата
    Мы как в боевике отскочили на пол, и лежали плакали, обнявшись, в шоке.

    везучий ублюдок
    2/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Slonovyev, Ну на самом деле что бы не заметить разницу нужно очень сильно постараться:) другое дело, когда только начинаешь изучать то всё одинаково.
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 12 32 33 34 35 54 85
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.