Сова, попугаи, игуана, рыба, регуляры и другие животные

Последний пост:08.06.2022
23
Статистика
Всего постов
14
3,210 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
04.11.2020 +57
04.11.2020 +24
27.11.2020 +13
10.07.2021 +10
12.07.2020 +10
Самые активные читатели
  • Привет. Первая моя попытка завести покерный блог. Зовут Игорь , по образованию филолог-журналист. Свой путь в покере как и многие начал в далеком 2010 году, когда насмотревшись по тв7 покерных передач решил поиграть в вк, потом был первый депозит на Фуллтильт в размере 11 долларов через киви-терминал. В общем, подучив с помощью покерстрететжи стратегию))), я пошел покорять нл2. Надо сказать, что свой первый депозит я не залил и каким-то образом на нл2 закрепился, и даже каким-то образом добрался до нл25. Играл строго по банкроллу, денег не выводил. таким образом у меня накопилось на ФТ порядка 700 долларов. Могу что-то путать, но общая канва такая. Потом как все помнят Фултильт благополучно почил, и я сделал свой первый деп на старзы.
    К тому времени я уже какое-то время отработал журналистом, потом открыл с товарищем свой собственный молодежный журнал а-ля Афиша, только в провинции. Журнал со временем стал в городе крайне популярным, мы обросли штатом с дизайнерами, рекламными агентами, журналистами и пр. Само собой это каким-то образом вылилось в то, что из журнала мы превратилось в довольно популярное рекламное агентство. Денежки были, узнаваемость в городе тоже. В общем, стандарт: мерседесы и бмвы, входы в клубы без очередей по кивку охране, девушки вокруг, алкоголь и не только. Звучит неплохо, на самом деле и было очень даже збс. При этом я не скажу , что мы уж как-то урабатывались, вставали к 12 на работу, ебланили в кофейнях, все текло как-то само по себе. Короче, все происходило так, как нам нравилось. Но на какой-то момент в моей жизни стало слишком много алкоголя и наркотиков. Это никак не сказывалось на работе, но оказалось, что очень даже сказывалось на здоровье. Кокаин мы ебашили 3-4 раза в неделю, и совсем не детскими дозами. В общем, в один из дней, когда у меня был некислый отходняк я почувствовал, что мне как-то уж совсем не очень. Решил посчитать пульс - пульс был 30 ударов в минуту. Говорю об этом своей девушки, она вызывает скорую. Приезжают врачи и ставят мне полную AV-блокаду, отвозят в областную больницу, где меня практически сразу кладут на операцию и я становлюсь обладателем чудесного прибора под названием кардистимулятор "Байкал". Лежа в больнице я открываю старзы и тут же после очередной раздачи, где несложилось получаю дикую аритмию. Заебись, бля, я так люблю бухать, наркотики, и карты, а теперь все это мне будет нельзя. Кстати, кто говорит о зависимости от кокаина, по-моему мнению, немного лукавит. С октября 2011 года я ни разу не притронулся к нему. Жить хотелось). Ну, в общем начало положено....Дальше продолжу чуть позже, а пока для затравки фоточка

    Сообщение отредактировал shpek - 1.7.2020, 16:18
    1/10
    Ответить Цитировать
    8
  • Нормально зажигаешь!)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Сильно. Прям 99 франков + кардиостимулятор


    Представляю перед операцией:
    - нам нужна анестезия
    - ой это вряд ли
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • vdgch, был вопрос:
    - Как ты себя чувствуешь?
    -Уж, точно, доктор хуже чем вы.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну продолжаем. Выйдя из больницы, я должен был уехать домой на своей машине, тогда у меня был 350 CLS, подруга пригнала его за день до выписки. Выхожу машины нет. Звоню Лере - она говорит пригоняла, стоит там-то. Машины нет. Ну, думаю, отлично. Вызываю милицию - машину угнали ночью, на камерах все видно. Заебись- щас самое время. Пошел домой пешком. Попробовал закурить - началась аритмия. Отлично - я инвалид, без машины. Так себя жалко, хотя в подсознании сидит мысль - сам виноват. Короче, если не углубляться - спустя 3 месяца я более менее восстановился, доктора сказала прибор не работает, сердце бьется само. Можно возвращаться к привычной жизни. Вот уж хрена - подумал я, и завязал, как писал выше со всеми возможными веществами.
    Именно тогда я начал играть а Старзах, не скажу, что как-то слишком успешно, скорее это было в районе ноля на нл25. Бизнес работал, правда уже хуже, я поигрывал, выводя какие-то небольшие деньги на развлечения. В 2015 году летом я неожиданно поймал какой-то нереальный ап. И мне пришла в голову мысль, взять подругу, с которой к тому моменту у нас родился сын, маму и уехать зимовать на Бали. Примерно рассчитав средства и понимая, что к концу года , я набью вторую милю - я купил 4 билета, заказал через знакомых виллу и в конце ноября мы отправились в путешествие, которое началось весьма так себе надо сказать. В самолете у ребенка начала подниматься температура, ему 2 года сказать он толком ничего не может 37, 38,39. У нас начинатеся паника - как помочь непонятно. Летим Эмирейтсами, далеко не весь персонал говорит по-русски. Вызываем стюардессу - вокруг нас собирается целый консилиум, с борта звонят на землю, находят какой-то препарат дают малышу - через какое-то время ему становится лучше.В Эмиратах у нас стыковочный рейс, нас селят в гостиницу, температура поднимается снова. Где-то сидит мысль, что вот-вот все может пойти по пизде, очень страшно за сына, к тому же страховки на территории Эмиратов у нас нет. В итоге вызываем такси - едем в ближайшую больницу, там встаем в огромную очередь. Причем сначала сидим втроем в большом светлом помещении и я понимаю, что меня что-то смущает, потом соображаю в комнате одни мужики (ну такие в шейховских нарядах) и моя Лера. Шепчу ей: Лер, какая-то хуйня, где бабы-то? Женщины оказывается есть, просто сидят они в отдельном помещении, в темном и без окон.В общем ситуация феминистический ад. Отправляю Леру туда, сам остаюсь с шейхами. Чувствую превосходство над всем бабьем родом. Спустя часа 4 ожидания - нас наконец-то принимает врач. Осматривает пацана и жестом нетерпящим возражения объявляет: это корь. Делает холодную ванну, дает лекарство.Ну, пиздец думаю. Врач говорит: что в принципе вы лететь дальше можете, для ребенка это безопасно, а вот для других пассажиров нет. Куда мы полетим? С больным ребенком? На выходе в условной регистратуре сдаю бумаги от врача, мысленно готовясь к огромному счету. Эмираты же буржуазные, это вам не наша отечественная медицина за спасибо , девушка за стойкой говорит, что платить не надо - больница бесплатная. Офигеть.
    Возвращаемся в отель, подходим на рецепшн, спрашивает, что делать. Там нам заявляют, что им все равно. Виза у нас однодневная (тут могу путать, но совсем короткая), денег впритык, через пять часов нас выселят, отель продлить нельзя. Единственный дельный совет от них ехать в аэропорт и хотя бы сдать билеты. Мчим в аэропорт, пытаемся стойки на ломанном английском объяснить ситуацию, нас то ли не понимают, то ли делают вид. Очень хочется доказать, что нашей вины нет, все произошло в полете и поэтому просим компанию пойти нам навстречу и обменять билеты. В ответ лишь вежливое покачивание головой - разбирайтесь сами. Билеты можем поменять, но потери будут существенные. Беру деньги, иду в магазинчик за водой. Хау матч, спрашиваю, показываю на воду. "Один" на чисто русском отвечает парень-продавец. Прошу его помочь с переводом, объясняю ситуации. Конечно, говорит, ща смену сдам. Пока мы его ждем объявляется посадка на наш рейс. В общем, все на пределе , сейчас мы еще и билеты не успеем сдать ни за какую стоимость. Наконец он появляется и быстро еще раз пересказывает всю нашу историю, какому-то начальнику поглавней. Тот говорит, да мы поняли все - помочь нечем не можем. И тут меня озаряет, переведи ему, пожалуйста, говорю : Короче у меня на руках справка, что мой ребенок может лететь, поэтому сейчас мы возвращаемся за ним в отель, забираем его, маму и отправляемся на славный остров Бали, несмотря на его температура. Врач нас заверил, что для него это безопасно, но небезопасно для других пассажиров. И по прилету я выхожу на все возможные сайты, где показываю справку и билету, что ваша компания допустила нас на борт, совершенно не заботясь ни о нас , ни о других людях. Через минуту у нас была продленная виза, бесплатное проживания и питание в отеле и заверения главного начальника, что нас посадят на любой борт, когда мы только пожелаем. Напоследок он очень проникновенно нам сказал: это все мелочи, лишь с вашим беби все было хорошо. Не поверил я ему ни капли. Приезжаем в отель, где без задних ног отрубаемся.
    С утра у мальчика нет никаких следов болезни. Ждем. Через час ничего, через два тоже. Едем в ту же больницу, отстаиваем небольшую очередь. Женщина врач осматривает мальчика и таким же уверенным тоном заявляет - это не корь. Твою мать. В общем решаем лететь прямо сегодня...
    3/10
    Ответить Цитировать
    10
  • серьезно такое сторис, давай еще, удачи за столами)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Немного отвлекусь от воспоминаний...
    Очень хотелось бы чтобы это мое "письмо боли) как можно больше людей увидело, во-первых, вдруг кому-то это пригодится, во-вторых, все должны знать какой я лох, во-третьих, из-за банального чувства мести к наимерзейшему Совкомбанку.
    Итак, Совкомбанк - потому что людей (потому что обманываем). В ноябре месяце я менял машину. Надо сказать, что сделка происходила как-то совсем криво, то в Мерседесе не было света, то из каких-то одним им ведомым причинам они отказывались принимать оплату картой, нужны были наличные. Приезжал я туда раза 3 и все растянулось недели на полторы. Когда пришло наконец время подписывать договор мне уже все порядком надоело. 2/3 суммы я брал в кредит в Совкомбанке. Кредитный договор я подписал, что читать-то его, ведь известно, что договора читают только слишком продуманные или долбоебы. Я себе не относил ни к тем, ни к другим. Переходим к самому главному - страховка жизни, понимая что кредит я закрою раньше задаю вопрос, что будет со страховкой. Она на голубом глазу заявляет вернут за неиспользованный срок. Отлично, думаю. Сумма страховки все-таки немаленькая 167 тысяч рублей.
    Подошло время когда я мог закрыть кредит - пишу в онлайн чат, закрываю договор - рассчитайте сумму. Не можем говорят - банк рассчитывает после полной оплаты. Звоню в поддержку - говорят тоже самое. Ок думаю. Пишу заявление - приходит письмо о том, что от страховки нужно было отказаться в первые 30 дней, а дальше это сделать уже невозможно. Стоп. Вы же только что онлайн-чате и по телефону говорили, что какая-то сумма вернется. Залезаю в договор и наконец-то читаю его. Составлен он примерно так - вы лох, подписываетесь под тем что вы лох и вы осознаете, то что вы лох. И под этим всем стоит моя подпись. Понятно, что по договору они ничего не обязаны возвращать, и самой смешное после чего я просто охренел стоимость страховки около 40 тысяч остальные деньги банк берет себе в качестве комиссии. Сто двадцать, блять, тысяч рублей в качестве комиссии. Потому что для людей, потому что Совкомбанк. Я настолько отвык от такого скотского отношения,что для меня это было полнейшим шоком. Вроде как бизнес становится все больше лицом к человеку, вон, таксисты уже ребенка в детском кресле пристегивают сами))), а тут такое. Закрыл я кредит, написал им письмо, мол, верните деньги. Нет, говорят, не вернем).
    Вывод: не верьте сотрудникам Совкомбанка ни устно, ни письменно. Пожалуйста, читайте договора, поскольку нас все еще пытаются наебать. Все будет хорошо!

    4/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Ну как я и предполагал мою распиздяйство привело к тому, что блог я веду крайне нерегулярно. Однако сегодня я решил сделать небольшой пост о животных которые у меня проживают и собственно дали название нерегулярному блогу). Начнем с попугаев - их у меня 6 штук. Началось все с маленькой розеллки, которую мы купили с сыном в зоомагазине.
    . Сейчас их целых три штуки, и живут они в большом вольере прямо дома. Надо сказать , что в квартире, которая досталась мне , скажем так по случаю и очень дешево, имелась совсем маленькая комната. С помощью специально обученных людей в этой комнате я сделал два вольера. Один для попугаев , второй для игуаны, покупка которой стала абсолютно спонтанной.
    . Дальше как говорится больше - захотелось большого попугая, выбор пал на жако. Отсутствие опыта, коненчо, сыграло злую шутку и я начал изучать авито. Сразу совет тем, кто хочет больших попугаев, никогда не покупайте взрослых птиц - это лотерея. Решили завести большого попугая, будь то какаду, жако, ара - обращайтесь в питомники и берите птенца. Пусть дороже - но скорее всего вы сможете получить по-настоящему ручного питомца. Я, конечно, ни о чем не жалею, поскольку забрал своего жако Гришу из Нижнего Новгорода - он был жалок и облезл, весь хвост у него был выщипан. крупные попугаи, когда им уделяют мало внимания занимаются самощипом. Выглядит это крайне неэстетично. Стоил он немало - 65 тысяч рублей. Приехав в Нижний я решил , что птицу заберу, поскольку жалко! Гриша оказался большим трусов, и до сих пор спустя два года боится всех кроме меня, шарахается от любых звуков и не подпускает к себе ни жену, ни сына. Что с ним делали предыдущие хозяева - никому неизвестно. Гриша облюбовал себе место в той же самой комнате, я сделал ему там присаду и , в принципе он может перемещаться по всей квартире свободно, но как правила он этого не делает - ибо ссыт.

    Дальше я замечтал о какаду. И волею случая какаду нашелся. Большой белый какаду - самый крупный представитель своего вида. Знакомый сказал, что может отдать мне его по-дешевле, но у птицы есть дефект - она слепая. Надо сказать, что большие белые стоят от 150 тысяч рублей. Повели меня на показ - огромная птица сидела в клетке чуть больше , чем она сама по размеру. Я был в шоке от условий, в которых она содержалась. в общем забрал "подешевле" за 75 тысяч рублей)). Понятно, что в таком состоянии никто и никогда не забрал бы птицу и за десятку, но мне хотелось. И помочь, и жалко было, да и чего греха таить вот написать такой пост, где можно заявить, что вот такой я молодец))))

    Дальше , конечно, захотелось ару. Шли по укрупнению попугаев. Я даже нашел уже птицу, но тут у меня случился разговор с директором нашего ивановского зоопарка, который сказал - нахрен тебе ара? У нас сейчас есть птенцы совы-сипухи - забирай. Так у нас в доме появилась сова
    . Самае ручная птица из всех, которые есть, именно потому, что взята совсем маленькой и воспитана с птенца-пуховичка.
    Кроме этого - есть еще аквариумы с крабами , рыбами и креветосами. Так и живем))))

    5/10
    Ответить Цитировать
    57
  • shpek,
    Цитата
    ]И помочь, и жалко было, да и чего греха таить вот написать такой пост, где можно заявить, что вот такой я молодец))))
    Цитата

    Вы - действительно большие молодцы с женой! Приятно читать такие посты про животных). Разные породы/виды птиц нормально уживаются друг с другом? Одно время хотел завести большого попугая, но отговорили. Да и в городской квартире держать достаточно больших животных/птиц не очень мудро, наверное.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • -F-, Вообще какаду , например нельзя селить со средними попугаями, но у меня живетв одном вольере, поскольку слепой и не может им причинить вред, а так здоровая птица может воспринимать более мелких пернатых как корм), причем это касается не только хищников. Сова и жако примерно одного размера, но жако сову прилично боится, и при ее виде надувается как огромный шар и начинает рычать как небольшой тигр. Хотя иногда мне удается их даже вместе сфоткать.

    6/10
    Ответить Цитировать
    24
  • Напишу я про Спартак и спартаковцев. Однажды на гостевой ВВ я прочел, что любимую жену можно поменять, а вот любимую футбольную команду скорее никогда. Болеть я начал с детства, тогда не было плейстешнов всяческих, компьютер был непозволительной роскошью, а мультфильмы показывали один раз в день. Наше детство проходило за поиском лягушек и тритонов, катании на плотах, производстве бомбочек из селитры, разжигание костров в подвалах и прочих чреватых травмами приключениях. И, конечно, в большинстве своем мы все играли в футбол и смотрели футбол, который для меня с детства отождествлялся именно с московским Спартаком. Дед болел, отец болеет, ну и собственно выбора мне никто не предоставлял. Была робкая попытка поболеть за коней в хоккее, когда они все выигрывали, такая конечно же детская история, но батя как-то быстро вернул меня в красно-белый стан. Какие тогда слова он подобрал я, конечно, не помню, но факт остается фактом. Понятно, что по телеку я смотрел все матчи, а когда подрос начал периодически и посещать матчи, то на стадион Динамо, то в Лужники, то на Локомотив. Своего стадиона тогда у нас не было. Возможно боление за Спартак тогда было мейнстримом, но мне всегда казалось, да и история это подтверждала, что болеть за красно-белых это быть немножко избранным. Потому что команда в советское была в оппозиции ведомственным Динамо, цска, потому что игроки Спартака ассоциировались с каким-то внутреннем благородством и вместе с тем таким русским распиздяйством, потому что уже тогда я впервые услышал историю про Нетто и "гола не было", потому что за Спартак никогда не играл Газззаев, а играл один из главных гениев русского футбола Федор Черенков. Мне всегда казалось, что Спартак самая искренняя команда из всех существующих. И я не понимаю от слова совсем, как можно болеть за другую команду в России.
    Однажды один из наших олигархов попросил меня организовать свой День рождения, поскольку человек он спортивный я предложил ему следующее: давай, говорю, привезем футболистов-ветеранов Спартака и устроим матч. Ты за Спартак против своих друзей. Надо сказать, что работа в промоутерстве чем хороша, что иногда ты можешь осуществить свои мечты за чужой счет. Дима Парфенов тогда тренировал ивановский Текстильщик и помог контактами ветеранов. Так я впервые привез в город Хлестова, Кечинова, Мамедова и Филимонова
    . Сам я, помятую баскетбольное прошлое играл на воротах другой команды. Ощущения очень крутые, когда ты играешь против тех, за кого в детстве болел по телевизору. В дальнейшем я еще несколько раз привозил ребят в город на различные мероприятия. Однажды на просмотр матча Спартак-цска в один из баров я привез Юрий Васильевича Гаврилов, который вообще жил у меня дома и до утра с моим отцом они пили водку и история о Шоколадном зайце- Пьере Нарциссе (кто не видел можно найти на ютубе) была далеко не самой смешной. В какой-то момент я не выдержал темпа и заснул на руках кумира

    Но самая интересной стала поездка с компанией AGS на парусную регату в Хорватию, мой друг тогда занимался организацией туда поездки ведущих российских архитекторов и спросил меня чем бы их там развлечь. Схема была отработана - матч со звездами Спартака. В награду я за договорённость я был премирован поездкой. И в составе Панов, Хлестов, Юран, Кечинов, Мамедов и я мы отправились в Хорватию. Всех распределили по яхтам. Я попал вместе с Мамедовым и Кечиновым. Надо сказать, что к регате мы оказались готовы не очень, потому что после приветственного банкета, нас весьма нетрезвых собрал капитан и заявил, что мы будем бороться за победу.

    За победу бороться хотели не все, а хотели кататься, бухать. купаться и один раз сыграть в футбол. Потом нам показали спальные места - места было катастрофически мало, те кто был на спортивных яхтах - поймут. В общем ты должен спать нос к ному к своему товарищу, немножко подогнув ножки. Но что делать - мы же уже прибыли. С утра первая гонка - весьма помятые мы отправились в море. Погода, солнце, море - красота, а ты тянешь веревки и уклоняешься от периодически проносящейся над твоей головой деревянной херни. В общем, развлечение так себе - скорее хорошая физическая нагрузку. Капитан орет, ты носишься по яхте, ни хуя не понимая, он орет сильнее, наконец добившись от тебя нужного действия успокаиваться. В общем, первую гонку мы выиграли.

    На берегу Панов с Хлестовым сказали, что на них не орут и их капитан, сказал, что нет цели выиграть - есть цель отдохнуть. Саша с Димой периодически рулили яхтой, на остальных лодках царила дружеская спокойная атмосфера никто никуда не рвался. Соревновалась с нами только одна лодка, да и так невсамделешно. Мы хуячили на нашей галере, иногда нам с Рамизом удавалось спуститься в каюту и ебнуть по 50, за что удостаивались от капитана не очень одобрительных взглядов. А уж когда я закурил - я думал он меня убьет. Короче общий зачет мы выиграли. В футбол поиграли. Там меня впервые поставили на ворота московского Спартака - пусть и ветеранского, с тех пор я делал это несколько раз чему несказано рад, но первый раз был, конечно особенным.

    Спартак - чемпион)
    7/10
    Ответить Цитировать
    13
  •  

    Два года без бизнеса и только покер. Не сказать что я сильно скучал по бизнесу, по ответственности перед другими людьми, но периодически мысли что-то замутить  возникали. Последний мой пост тут, как раз про Спартак и спартаковцев, именно с  футболистами я и решил сделать очередной проект.

    Наблюдая со стороны как люди общаются с футболистами я каждый раз поражался, потому что взрослые состоявшиеся серьезные бизнесмены вдруг становились мальчишками с горящими глазами: «Саша, ну расскажи как ты французам всадил», и Панов в тысячный раз рассказывают свою прекрасную история, а Кечинов про Аякс, а Мамедов про чемпионство с киевским  «Динамо» под подколки спартачей. При этом получается очень искренний симбиоз. Всем интересно: одним пообщаться с теми за кого болели по телевизору, а вторым получить эмоции от зрителей. 
    На одном из мероприятий, уже непосредственно на банкете после футбола я увидел, как Виктор Гусев рассказывает историю, история была то ли про Марадону, то ли про Пеле. Это не столь важно про что, важно, что Витя абсолютно профессионально увлекает слушателя любой историей. 

    И тут я понял – вот она идеальная история о поездке на футбол. Вот так в моей голове родился проект edemnasport.ru 

    Суть его в следующем - футбольный матч(хоккейный, баскетбольный), есть два хэдлайнера (комментатор и футболист) и  групппа болельщиков оплатившая тур, для которых собственно все и происходит. Вместе, они совершают какое-то действо до матча,( в случае со Спартаком - это поход в музей), смотрят вместе футбол на хороших местах, потом приезжает трансфер и отвозит их на банкет, где обсуждается игра, идет неформальное общение друг с другом и приглашенными звездами. 

    Ну и собственно говоря - поехали.  Я договорился об участии в проекте с комментаторами, пока в пуле Гусев, Генич, Елагин и Шмурнов, и с футболистами Аленичев, Титов, Калиниченко. Запланировал 3 пробных мероприятия на Открытие. сделал сайт и инсту.  Заказал рекламу у блогеров и вчера все выложил в сеть. Сижу - жду

    Сообщение отредактировал shpek - 10.7.2021, 12:34
    8/10
    Ответить Цитировать
    10
  • Сдаем только славянам, такие надписи в объявлениях по аренде жилья не редкость в наших городах. Я не могу представить себе историю, когда любой из нас оказавшись в центре Тбилиси, Еревана или Баку обратиться за помощью к местному жителю и получит отказ. Даже сейчас во время войны. Зато в Москве или в Иванове я эту ситуацию представлю на раз-два и растерянный парень-кавказец вполне вписывается в реалии моего мира, большинство скажут чурка потерялся, да и похуй. Скажут, потому что именно наше русское общество погрязло в ужасной ксенофобии. Да вы ебнулись, жить в этой бесконечной ненависти, где есть хохлы, чурки , пидарасы, пиндосы . Как и зачем?

    Я точно знаю, что нет общемировой русофобии, о которой сейчас так пишут и говорят. Потому что у меня есть друзья в Париже и Берлине, Тбилиси и Риме, Львове и Стамбуле, Нью-Йорке и Минске. Как обычно врет пропаганда, цинично и блядски, что кто-то где-то нас не любят. К моим русским друзьям, которые живут за границей скорее относятся с сочувствием, мол, мы все понимаем. Касаемо друзей-иностранцев, то никто из них от меня не отвернулся, потому что я россиянин.

    Поскольку я парень достаточно публичный, так получилось, что в Украине у меня есть друзья из разных сфер: спорт, литература, игровой бизнес. Мы переписываемся по поводу войны и знаете, что они мне говорят? Все. Как один. Молчи и ничего не делай, мы знаем, что у вас пиздец., пожалуйста береги себя.

    Меня, сука, жалеют. 

    Мне невыносимо жаль, что все это происходит с нами! Но именно мы сдавали квартиры только славянам. Поэтому скорее поделом нашей почти уже арийской нации.

    9/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Евгений Шварц - "Дракон" (1944). Отрывок из пьесы.

    Горожане наблюдают бой Ланцелота с Драконом:

    «1-й горожанин: Как мучительно затягивается бой.

    2-й горожанин: Да. Уже две минуты — и никаких результатов.

    1-й горожанин: Я надеюсь, что сразу все будет кончено.

    2-й горожанин: Ах, мы жили так спокойно… А сейчас время завтракать — и не хочется есть.

    Мальчик: Мама, от кого дракон удирает по всему небу?

    Все: Тссс…

    1-й горожанин: Он не упирает, мальчик, он маневрирует.

    Мальчик: А почему он поджал хвост?

    Все: Тссс!

    1-й горожанин: Хвост поджат по заранее обдуманному плану, мальчик.

    1-я горожанка: Подумать только! Война идет уже целых шесть минут, а конца ей еще не видно. Все так взволнованы, даже простые торговки подняли цены на молоко втрое.

    2-я горожанка: Ах, что там торговки. По дороге сюда мы увидели зрелище, леденящее душу. Сахар и сливочное масло, бледные как смерть, неслись из магазинов на склады. Ужасно нервные продукты. Как услышат шум боя — так и прячутся.

    Шум боя, удары меча.

    Мальчик (указывает на небо): Мама, мама! Он перевернулся вверх ногами. Кто-то бьет его так, что искры летят!

    Все: Тссс!

    Гремят трубы. Выходят Генрих и бургомистр .

    Бургомистр: Слушайте приказ. Во избежание эпидемии глазных болезней, и только поэтому, на небо смотреть воспрещается. Что происходит на небе, вы узнаете из коммюнике, которое по мере надобности будет выпускать личный секретарь господина дракона.

    1-й горожанин: Вот это правильно.

    2-й горожанин: Давно пора.

    Мальчик: Мама, а почему вредно смотреть, как его бьют?

    Все: Тссс!

    1-я подруга: Десять минут идет война! Зачем этот Ланцелот не сдается?

    2-я подруга: Знает ведь, что дракона победить нельзя.

    3-я подруга: Он просто нарочно мучает нас.

    1-я подруга: Я забыла у Эльзы свои перчатки. Но мне все равно теперь. Я так устала от этой войны, что мне ничего не жалко.

    2-я подруга: Я тоже стала совершенно бесчувственная. Эльза хотела подарить мне на память свои новые туфли, но я и не вспоминаю о них.

    3-я подруга: Подумать только! Если бы не этот приезжий, дракон давно бы уже увел Эльзу к себе. И мы сидели бы спокойно дома и плакали бы.

    Шум боя все ожесточеннее.

    1-я горожанка. Но это ужасно!

    2-я горожанка. Бедный дракон!

    1-я горожанка. Он перестал выдыхать пламя.

    2-я горожанка. Он только дымится.

    1-й горожанин. Какие сложные маневры.

    2-й горожанин. По-моему... Нет, я ничего не скажу!

    1-й горожанин. Ничего не понимаю.

    Генрих. Слушайте коммюнике городского самоуправления. Бой близится к концу. Противник потерял меч. Копье его сломано. В ковре-самолете обнаружена моль, которая с невиданной быстротой уничтожает летные силы врага. Оторвавшись от своих баз, противник не может добыть нафталина и ловит моль, хлопая ладонями, что лишает его необходимой маневренности. Господин дракон не уничтожает врага только из любви к войне. Он еще не насытился подвигами и не налюбовался чудесами собственной храбрости.

    1-й горожанин. Вот теперь я все понимаю…

    Мальчик. Ну, мамочка, ну смотри, ну честное слово, его кто-то лупит по шее.

    1-й горожанин. У него три шеи, мальчик.

    Мальчик. Ну вот,видите, а теперь его гонят в три шеи.

    1-й горожанин. Это обман зрения, мальчик!

    Мальчик. Вот я и говорю, что обман. Я сам часто дерусь и понимаю, кого бьют. Ой! Что это?!

    1-й горожанин. Уберите ребенка.

    2-й горожанин. Я не верю, не верю глазам своим! Врача,

    глазного врача мне!

    1-й горожанин. Она падает сюда. Я этого не перенесу! Не

    заслоняйте! Дайте взглянуть!

    Голова Дракона с грохотом валится на площадь.

    Генрих: Слушайте коммюнике городского самоуправления. Обессиленный Ланцелот потерял все и частично захвачен в плен.

    Мальчик: Как частично?

    Генрих: А так Это - военная тайна. Остальные его части беспорядочно сопротивляются. Между прочим, господин дракон освободил от военной службы по болезни одну свою голову, с зачислением ее в резерв первой очереди.

    Мальчик: А все-таки я не понимаю...

    1-й горожанин: Ну чего тут не понимать? Зубы у тебя

    падали?

    Мальчик: Падали

    1-й горожанин: Ну вот. А ты живешь себе

    Мальчик: Но голова у меня никогда не падала.

    1-й горожанин: Мало ли что!

    Генрих: Слушайте обзор происходящих событий. Заглавие: почему два, в сущности, больше, чем три? Две головы сидят на двух шеях. Получается четыре. Так. А кроме того, сидят они несокрушимо!

    Вторая голова Дракона с грохотом валится на площадь.

    Генрих: Обзор откладывается по техническим причинам. Слушайте коммюнике. Боевые действия развиваются согласно планам, составленным господином драконом.

    Мальчик: И все?

    Генрих: Пока все.

    1-й горожанин: Я потерял уважение к дракону на две трети.

    Генрих: Прослушайте обзор событий! …Время военное. Надо терпеть. Итак, я начинаю. Един бог, едино солнце, едина луна, едина голова на плечах у нашего повелителя. Иметь всего одну голову - это человечно, это гуманно в высшем смысле этого слова. Кроме того, это крайне удобно и в чисто военном отношении. Это сильно сокращает фронт. Оборонять одну голову втрое легче, чем три.

    Третья голова Дракона с грохотом валится на площадь.

    Взрыв криков. Теперь все говорят очень громко.

    1-й горожанин: Долой дракона!

    2-й горожанин: Нас обманывали с детства!

    1-я горожанка: Как хорошо! Некого слушаться!

    2-я горожанка: Я как пьяная! Честное слово.

    Мальчик: Мама, теперь, наверное, не будет занятий в школе! Ура!…»

    10/10
    Ответить Цитировать
    1
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.