Закон Парето

Последний пост:01.09.2020
48
Статистика
Всего постов
106
18,375 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.07.2020 +38
29.06.2020 +32
13.06.2020 +25
29.07.2020 +22
23.06.2020 +22
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 6
  • Как раз позавчера такое кресло в кино увидел, отрывок 30 секунд, Джордж Клуни рекомендует:
    1/1
    Ответить Цитировать
    14
  • Русский_рок, и рекламный слоган: "Никогда еще ощущения от переездов не были на столько реальными"
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Шаман @ 29.6.2020)
    То есть с коленями стало лучше чем было? Мне просто всегда казалось, что на них пойдет большая нагрузка, если так сидеть

    Да стало лучше, нагрузка распределяется между коленями и поясницей.

    Цитата (redneck @ 29.6.2020)
    пока тяжко представить как можно долго сидеть опоры


    Вполне себе нормально, все дело привычки, да изначально было тяжеловато. И через часа 2 ноги вытягивал по одной, сейчас уже не замечаю.

    Цитата (StarPomLom @ 29.6.2020)
    Bigslick1106, а вариант со спинкой не лучше? Просто нагуглил такое же, как у тебя на картинке, только со спинкой (если я, конечно, правильно понял, как на этом сидят).


    Не знаю на счет спинки, но сейчас по ощущениям она не нужна.

    Цитата (Sore @ 29.6.2020)
    Bigslick1106, а я думал стул-седло - это вот это:

    Давай фотку, как ты на нем сидишь :)
    А то я заказал уже себе регулируемый стол, столешницу, купил монитор. Остался стул вместо табурета)


    Фотку снять не смог, вот вам картинка

    1506677928.jpg



    Цитата (LightMen @ 29.6.2020)
    Седло именно тот что ты выложил Sore
    По поводу данного стула, взял себе тест драйв на неделю. Сдал обратно. Нужно смотреть индивидуально.
    По началу показалось все классно, но дальше от непривычного положения тела стали уставать колени от постоянного давления и снизить его не удалось с помощью газлифта, затем и спина стала уставать от статики и хоть я брал со спинкой, все равно дискомфорта было больше.
    Счел идеальным вариантом кресло компьютерное (ну тут выбор огромный) + стоя (для этого нужен стол с подъемным механизмом. Всетаки такое чередование стоя-сидя, пожалуй лучший вариант для покериста. А если еще и добавить ходьбу..


    Вероятно всего у тебя седушка была не лучшим образом расположена, там регулируется все, по крайней мере в моей модели. У меня тоже было изначально больше нагрузки на колени, но отрегулировал седушку и теперь все стало заметно лучше.

    Цитата (Skyalen @ 29.6.2020)
    Я лично сижу с ровной спинкой и подкладкой под шею и даже так с сколиозом 1 степени больновато. Лично я не представляю как ты на "Этом" можешь сидеть столько времени)
    Спина хоть не болит в пояснице , если не секрет?


    Как раз с поясничным отделом были проблемы, сейчас поясницу практически не ощущаю.

    Цитата (hochunl5k @ 29.6.2020)
    вы не забывайте что рост и вес разный, усреднить никогда не получится, может худым низким такое подойдёт или наоборот, спрашивая надо знать комплекцию тс, а потом сравнить с вашей .


    Да я не высок и худощав=) 166 на 65
    19/54
    Ответить Цитировать
    2
  • №10

    Ну что ж, друзья! Пора подводить итоги этого месяца.

    В этом месяце я начал играть на nl100, первые дни догружал nl50, но под конец месяца, из nl50 остался только зум, который подключаю пока набираю столы.

    Итак пробежимся по планам и отметим что сделано что нет.

    Покер:
    - Был план выучить реакцию на 4-беты, но что-то я устал от зубрежки, и решил пока в пассивном режиме просто повторять, проглядывать. Думаю что соберусь в июле и все таки оформлю это дело
    - Закрепление на нл100, т.к я могу играть не очень много, где-то 2-3 часа в день. То об успешном закреплении пока речи нет
    keB-5pzQsLE.jpg

    KkYuJQ3NcXo.jpg

    - По работе над игрой, я кардинально поменял план работы над игрой, т.к посчитал что отрабатывать 1 месяц и более одну и туже ситуацию, это не очень профитно, и можно просесть в других областях. Поэтому неделю назад начал работать по новой схеме.
    - По бонусу, когда писал был уверен что на AmericansCardRoom бонус на 2 и более месяца, а он оказался на 1 месяц. В итоге я отмыл его на 60%
    - Так же поменял витрину WPN сети, перешел на PokerKing

    Не покер
    - Т.к в конце месяца у меня получился внезапно переезд, то немного сбился режим дня.
    - Так же пару дней был сбой с питанием, т.к менялся адрес да и режим дня был рванный поэтому питание тоже рваное, с завтрашнего дня все востановится
    - Прочитал 2.5 не художественные книги. Полностью “Уход за мозгом”, “Подсознание может все” и частично, “Биохакинг”, “Как говорить чтобы дети слушали и как слушать чтобы дети говорили”, “12 правил противодействия Хаосу”
    - Переехал на новое жилище! Сменил 2х комнатную, на просторную 4х комнатную

    Планы на июль.

    Покер
    - Выучить 5беты, и коллы 4бетов. Так что бы свободно забивать во флопзиле, как было сделано с ОР, 3бетами, 4бетами.
    - Продолжаем закрепляться на нл100
    - Оттачиваю текущую систему работы над игрой, ищу баги. Исправляю, улучшаю.

    Не покер
    - завершить котовасию с оформлением после переезда
    - разобрать вещи
    - исправить нюансы в новой квартире
    - вернуть режим дня в обычное русло
    - восстанавливаем питание
    - 2-3 не художественные книги.


    Всем мир!
    20/54
    Ответить Цитировать
    5
  • Подскажи где брал , сколько стоит стул?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Для Минчан http://stulortos.by/
    21/54
    Ответить Цитировать
    1
  • советую попробовать за место стула использовать большой фитбол гугл подскажет что это и полезно и удобно )
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • №11

    Наверно один из самых больших минусов образования, что я получил, что я не получил образования по финансовой грамотности. Нет, я прекрасно знаю цену деньгам, я их зарабатываю с 14 лет. Но я не умею/умел ими пользоваться. Казалось бы что тут сложного, заработай да трать. Так я всегда и думал. И как-то с презрением относился к людям которые откладывали в кубышки и прочее. Я был уверен, да и сейчас уверен, что заработать я смогу всегда. Но сколько бы я не зарабатывал, деньги не оседали, у меня как-то всегда было в притык +/-, и так как я работаю на “Заводе”, то после очередного отпуска приходилось как-то затягивать пояса, не было ни накоплений, ничего. С недавних пор мои взгляды изменились, благодаря жене, да и моим внутренним мыслям. И вот моя первостепенная цель, на текущий отрезок жизни, это к 40 годам, выйти на ежемесячный пассивный доход, который покрывал бы все мои потребности. На текущий момент с женой тестим и используем несколько инструментов для этого.

    Но самое главное, что мы начали обучение и дочери по финансовой грамотности. И начали мы с 2х книг: “Пес по имени Мани”, Бодо Шефер и “Как работают Деньги”, Кира Вермонд. У ребенка есть своя копилка, свой кошелек. И на данный момент она очень ответственно относится к тратам “своих” денег. Будем продолжать учится, чего советую и всем остальным.

    Всем мир!
    22/54
    Ответить Цитировать
    38
  • Спасибо за книжки, дочери уже почти 4 и скоро будет актуально
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Bigslick1106 @ 3.7.2020)
    . С недавних пор мои взгляды изменились, благодаря жене, да и моим внутренним мыслям. И вот моя первостепенная цель, на текущий отрезок жизни, это к 40 годам, выйти на ежемесячный пассивный доход, который покрывал бы все мои потребности. На текущий момент с женой тестим и используем несколько инструментов для этого.


    Если есть желание, распиши все подробнее, что за инструменты, как работает, сколько вам необходимо пассивного дохода и к какому сроку хотите что либо накопить. А также насколько сильно урезаете свои нынешние траты и стоит ли получаемый из за этого дискомфорт этой затеи.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • beermix, то что ТС описывал довольно широко распространено в англоязычных кругах. Это называется FIRE - financial independence/retire early. Загугли, там пласты информации по этому вопросу.
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
  • Bigslick1106, глгл на нл100
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Bigslick1106, «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (hhetoya @ 3.7.2020)
    Bigslick1106, глгл на нл100

    Спасибо

    Цитата (kuzakhmedov @ 4.7.2020)
    Bigslick1106, «Богатый папа, бедный папа» Роберта Кийосаки

    Да все никак не доберусь

    Цитата (beermix @ 3.7.2020)
    Если есть желание, распиши все подробнее, что за инструменты, как работает, сколько вам необходимо пассивного дохода и к какому сроку хотите что либо накопить. А также насколько сильно урезаете свои нынешние траты и стоит ли получаемый из за этого дискомфорт этой затеи.


    На текущий момент выйти в месяц от 3к$ было бы не плохо.
    Из инструментов это Акции с диведендами, и авто-торговля на Форексе.
    Нынешние траты не урезает, и дискомфорта никакого нет.

    Кстати вспомнил что первая книга, которую мне подсунула жена была "Самый Богатый Человек в Вавилоне", собственно рекомендую
    23/54
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Bigslick1106 @ 3.7.2020)
    №11
    Но самое главное, что мы начали обучение и дочери по финансовой грамотности. И начали мы с 2х книг: “Пес по имени Мани”, Бодо Шефер и “Как работают Деньги”, Кира Вермонд. У ребенка есть своя копилка, свой кошелек. И на данный момент она очень ответственно относится к тратам “своих” денег. Будем продолжать учится, чего советую и всем остальным.


    Так как деньги, это по сути "инструмент узаконеного рабства", то им так же можно пока пользоваться и с ребенком - определять задачи, которые она может сделать и оплачивать их.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vezec @ 4.7.2020)
    Так как деньги, это по сути "инструмент узаконеного рабства", то им так же можно пока пользоваться и с ребенком - определять задачи, которые она может сделать и оплачивать их.


    До определенного возраста заменять человеческие ценности на ценность денег опасная идея
    Можно вырастить человека, который будет все только деньгами мерять.
    1/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (bzik17 @ 4.7.2020)
    До определенного возраста заменять человеческие ценности на ценность денег опасная идея
    Можно вырастить человека, который будет все только деньгами мерять.


    Конечно. Но и обратное тоже верно.
    На самом деле я такое применяю, но там деньги играют только дополнительную роль.

    На примере:
    1. Доча, убери хлам на этом столе (общем)
    Постановка задачи для ребенка.
    - Ой, я играюсь/смотрю видео/устала...

    2. За уборку получишь Х денег. Что ты сможешь купить за Х денег?
    Постановка смысла для ребенка данного занятия.
    - Ну тут так много/я не знаю как это делать....

    3. Давай я тебе помогу это сделать. Ты все сможешь у меня узнать и все проблемы - выяснить.
    Постановка четкого плана для ребенка.

    -- Процесс уборки --
    Совмесный(!) процесс уборки.
    Это и пояснения смысла вещей, и показание "как надо", и ответы на все вопросы, и просто игра, и прохождение до результата - "убраный стол".

    4. - Маладец, теперь смотри.
    4.1. - Ты сделала работу - получаешь деньги
    Фиксация "задача - результат"
    4.2. Ты убрала стол - приятно теперь на нем работать?
    Фиксация на других смыслах.
    4.3. Умеешь теперь убирать стол?
    Фиксация на приобретенных знаниях и навыках.

    5. Мама, мама, а мы убрали стол!
    Смотри как теперь чисто.
    Я это сделала и теперь я умею убирать!
    И я заработала ХХ денег!
    Эмоции к процессу

    --
    Являются ли деньги определяющим в данном случае? - совсем нет.
    Изьять их из данного процесса - снизить его вероятность и продуктивность.
    Они используются ровно для того, для чего и используются в реальном мире.
    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Пример хороший
    Как по мне, тут еще много тонкостей важных
    Не помню кто сказал, но воспитание ребенка это воспитания себя прежде всего.
    И дальше, как с любым живым существом надо чаще хвалить.

    Выскажу свое виденье воспитания детей на примере своих детей

    1. Ребенок чаще всего делает то, что делают его окружение.
    Соответственно, если ему ок в хламе/бардаке, то можно его приучить к убиранию.
    Бардак, который устраивает человека - сторонняя мотивация убрать бардак - получения награды - выброс дофамина от радости

    Ты уверен, что это хороший паттерн?
    Как по мне, второй пункт приучит ребенка к тому, что на него кто-то должен воздействовать
    И, соответственно, не приучает к самостоятельности

    Поэтому я бы посмотрел, почему ребенок относиться нормально к бардаку, поискал у кого из взрослых это было взято и постарался эмоционально минусануть это - показав, что чистота намного круче.
    Это сложнее, это дольше, но приводит к более глубоким результатам

    К примеру, ребенок 5-7 лет не убирает за собой кровать
    Почему он этого не делает?
    Скорее всего речь о том, что
    а) Родители не сразу убирают за собой кровать
    б) За ребенка кто-то убирает кровать
    в) Ребенок не видит плюсов такой уборки

    Значит наша задача исправить все три пункта, или меньше, и ребенок сам исправит свое поведения

    Первый шаг - начать регулярно делать самому то, что хотим получить от ребенка
    Второй шаг - перестать убирать кровать за ребенка
    Мы ничего ребенку не говорим, но при этом действиями четко отделяем его от нашего обычного действия.
    Ребенок заметит это очень быстро и ему будет, как минимум, некомфортно от этого
    Если вдруг не заметил (что уже, скорее отсылает нас к необходимости больше развивать семейные отношения, развивать эмоциональный интеллект ребенка и его вовлеченность в дела Семьи), то можно обратить внимание на это
    То есть помочь ребенку увидеть эту проблему в его мирке.

    Тут есть лайфхак, если есть второй ребенок, и он убирает свою кровать
    То достаточно просто похвалить второго ребенка за уборку.

    2. Вот с пунктом 4 я согласен.
    Навыки, фиксация результатов.
    Только фиксировал бы на эмоциях, на состоянии - Приятно ли так играть, удобно ли заниматься своими делами, какие плюсы могут быть у чистого стола
    Таким образом ребенок будет мотивирован как можно быстрее достигнуть результата и, возможно, захочет просто сам убирать за собой, чтобы ему было комфортно.
    И никакой взаимосвязи с деньгами не будет, или будет минимальная.

    3. В моей семье мы пришли к тому, что ребенок начал получать 150рублей в неделю просто так.
    Но лишился определенных эмоциональных покупок совместно с Семьей.
    К примеру, при походе в магазин, ему не покупают то, что он хочет.
    И он должен сам решать, куда и зачем ему потратить деньги
    Если купит одно, может не хватить на другое
    Отсутствие денег так же мотивирует его, как и их возможность получения.

    К примеру, сценарий моей старшей дочери
    До момента выдачи денег, она постоянно просила какие-то разные вещи и доходило до скандалов даже.
    В начале, когда мы начали деньги давать, это была покупка в первые часы получения денег любой более-менее подходящей ерунды
    При этом она стала расстраиваться, когда у нее не хватало денег на постоянную покупку в любой момент времени.
    Через несколько месяцев ерунды стало много, и видимо от очередной покупки она не получала дофамин и перестала покупать все подряд, и стала сама на что-то копить.
    Через 6-8 месяцев, она сказала, что хочет купить наушники, но ей не хватило денег
    Она попросила мне помочь это купить, и мы с ней сели и составили план, как ей накопить денег
    Нарисовали сколько понедельников должно пройти, визуализировали цель и она каждый понедельник зачеркивала дату, когда получала деньги
    В итоге, она купила себе то, что хотела.

    После этой покупки, хаотичных покупок практически не стало
    При этом, ей стала интересна математика (до этого было пофигу), так как с математикой ей удобнее стало считать

    Или же, она стала ценить, когда мы домой что-то покупаем
    Даже иногда спрашивает цену покупки и переводит в то количество недель, сколько ей бы пришлось на это копить.

    Есть приятные косвенные изменения
    К примеру, дочь спросила у меня, что нужно делать, чтобы было много денег - и мы обсудили вариант, что нужно иметь хорошую специальность/интересное дело и это ведет к хорошим деньгам
    И для этого нужно как можно больше разных предметов изучать и искать, что же понравиться

    Или через такую работу, мне получилось достаточно просто показать разницу между дорогими товарами и дешевыми
    Когда, условно, наценка идет за бренд или когда за качество, но разница не очевидна и тд.

    Таким образом, функцию денег ребенок отлично понимает
    Понимает их плюсы, их минусы
    Но при этом домашняя работа это четко для Семьи, для Души
    А деньги как инструмент для достижения цели.
    Этакая осознанная реальность

    Естественно, на истину не претендую
    Это просто наш выбор, лично мне он нравиться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • bzik17, У нас кстати похожий вариант с карманными деньгами. У покупки ерунды уменьшились, и дочка стала более ответственно относится к покупкам чего-либо. Спасибо за пост очень интересно.

    vezec, Вариант может быть и хороший. Но мне как-то интуитивно не нравится платить своему ребенку за какой-то труд. Не хочу отбирать у нее детство в этом плане, что она уже как бы работает. Лучше наверное без материальных благ как-то развивать личную ответственность. Тяжело да, но мне кажется нужно искать более интересные способы мотивации.
    24/54
    Ответить Цитировать
    0
  • Мы чуток сильно отклонились от начальной идеи о финансах для детей и их применении.
    Хотя все равно важные замечания обсуждаем.

    Цитата
    Ты уверен, что это хороший паттерн?
    Как по мне, второй пункт приучит ребенка к тому, что на него кто-то должен воздействовать
    И, соответственно, не приучает к самостоятельности


    Можно рассматривать такое опасение.
    Если рассматривать 2 сценария:
    1. Ребенок имеет перед глазами хорошие привычки родителей + только указания ему надо, что такие привычки надо вырабатывать.
    2. Пройти с ребенком пути по выработку привычки до того момента как она у него закрепится.
    То я однозначно уверен что второй сценарий работает лучше. Могу обосновать, но это надолго.

    Цитата
    Почему он этого не делает?
    Скорее всего речь о том, что
    а) Родители не сразу убирают за собой кровать
    б) За ребенка кто-то убирает кровать
    в) Ребенок не видит плюсов такой уборки
    Значит наша задача исправить все три пункта, или меньше, и ребенок сам исправит свое поведения


    Причины однозначно перечислены верно. Но работать только с причинами этого мало. Тоесть из всех указаний, фактов ребенок самостоятельно должен сделать верные выводы, построить мотивацию для совершения дополнительных действий, построить порядок этих действий и после этого ещё и выполнить их. Тут взрослые хрен могут для себя нужнейшие привычки выработать, а мы это будем ожидать от детей. Фантастический сценарий ИМХО.

    Цитата
    Только фиксировал бы на эмоциях, на состоянии - Приятно ли так играть, удобно ли заниматься своими делами, какие плюсы могут быть у чистого стола
    Таким образом ребенок будет мотивирован как можно быстрее достигнуть результата и, возможно, захочет просто сам убирать за собой, чтобы ему было комфортно.


    Конечно. Но фиксировать на реальных результатах, когда это можно пощупать и на витруаьных "представь себе как удобнее будет ща чистым столом" абсолютно разные весовые категории. Поэтому лучше получить этот чистый стол и уже использовать его для фиксации.

    Цитата
    К примеру, сценарий моей старшей дочери
    ...
    В итоге, она купила себе то, что хотела.

    Прикольный опыт.
    У нас похоже произошло, но без безусловного дохода. И сразу была поставлена высокая цель - гироскутер и спланирован план, визуализирован в табличке с "работами". Пропустили этап когда она должна ошибиться покупая фигню, хотя возможно стоило бы это сделать. Опыт от собственной ошибки сильнее чем чужая информация.

    P.S.
    Но по сути ты же и сделал с ней то, что я предлагаю. Указал цель, построил план, помог пройти путь. Просто указывать ей что ей не хватило денег на новую вещь, потому что она потратила их на ерунду, что вот роителям хватает и повторять это каждый раз - было бы мало. Она бы сама долго бы ещё раскручивалась из этой проблемы и есть шанс что вообще не смогла бы ее решить на текущем этапе развития, а просто бы эмоционально сдалась перед ней. Не все проблемы могут быть побеждены.
    --

    В итоге не вижу ничего плохого в использование денег в процессе воспитания, что бы было фактором их из него изымать. Строить воспитание только на них - ужасный метод, без вопросов Они используются ровно так же как и во взрослой жизни, в реальности. "Лишать ребенка дества" это по моему взрослый бзик ;-)
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5 6
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s