Турнир по HOMM3: актуальные результаты

Последний пост:13.01.2021
37
1 2 3 4 5 15
  • Группа D: Drop93rus и Индустрия: 0-1.

    Матч длился с 22:00 до 4 утра. Я как всегда где-то среди первой недели чуть подзалился: перепутал поместье со склепом и греженные зомбаки уничтожили почти все войско. Поэтому вышел поздно, но в центре набрал суперармию из вивернов и циклопов. И дошел до территории противника, а там ГО ещё стоит. Ну пробился и ломанулся к нему. А там меня заметеоритил вроде бы с очень слабой армией, но очень сильно прокачанными магическими статами. Бой то я выиграл. Остался с 7 эфритами, а опп сбежал. В общем оказалось, что противник пробил альтернативное ГО и хорошо прошарился по библиотекам. Дальше без армии, без норм магии я практически ничего не смог сделать хотя за один ход летал через полкарты.... Такова селяви без экспертной земли...
    2/15
    Ответить Цитировать
    6
  • Индустрия попадает в группу B второго раунда и может играть с Mike'ом 1 тур.
    Drop93rus падает в сетку чемпионата новичков (группа D).
    11/93
    Ответить Цитировать
    1
  • моими глазами было так:
    Генератор обоим подогнал инферно.
    У меня на респе хорошие артефакты: книга магии земли, ботинки святых и сфера земли
    плюс еще один инферно
    в таверне тут же пришел Солмир, который поймал землю в первом же сундуке
    сомнений не было, играть от магии
    го тоже было простым но идти прям совсем не хотелось
    все ресурсы вложил в отстройку гилmдии в трех городах, получил городской портал, востановление и дверь измерений. Не неожиданно прибежал Кирь, с войском раза в 3 больше моего, сложись моралька по другому игра закончилась бы победой опа. У опа осталось 7 эфритов у меня 3 ангела. Пришлось убежать. На следующем ходу я напал на опа, он разбил стек на кучку единичек, происходи дело не в 3 часа ночи, я бы тут же уничтожил его мэйна волной смерти, но затупил, и опу удалось убежать. В этот момент сомнений в своей победе уже не было. Статы мэйна были примерно 7 7 30 30, через недельку подкарулил опа и уничтожил всего армакедоном.
    Создалось впечатление, что при хорошей респе не нужно стремиться бежать в центр, лучше как следует вкачать героя и потом уже любые битвы проходить без потерь. Понимаю что против опытных не прокатит, но в турнире новичков самое то.
    2/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Последний пост натолкнул на мысль, что возможно не все старые геройщики знают, что в ХОТе можно перестраивать ГМ. Доступна 1 перестройка в день (стоит столько же, сколько постройка ГМ соответствующего уровня, кроме ГМ1. Перестравать можно бесконечное количество раз, но уже перестроенные заклинания дальше перестраивать.

    Нашел какое-то описание в инете про перестройку:

    3. Появилась возможность «рероллить» заклинания в Гильдии Магов. Очень революционное для столь консервативного мода решение, но фишка любопытная. Суть в следующем: зайдя в любом городе в гильдию магов, игрок может кликнуть на любое заклинание и за ресурсы попробовать заменить его на другое, выбираемое случайно. На замену тратятся ресурсы, равные стоимости постройки гильдии магов соответствующего уровня. То бишь, за каждую попытку «вытащить уже наконец этот чертов городской портал» надо потратить 8 единиц каждого ресурса + 1000 золотых. Я лично вытащил с 5-ой попытки, т.е. слил по 40 единиц всего ради одного заклинания. В целом, полезная штука на поздних стадиях игры, но баланс не разрушает.
    1/14
    Ответить Цитировать
    6
  • Я проиграл PI-ZHA-MA. Вышел в центр на рекордные 124, но магии не было, а через несколько дней из болота вылезли терминаторы и порвали меня в клочья, гг
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Определились первые пары 2 раунда второго группового этапа.

    В группе E сыграют:
    ac1d vs PI-ZHA-MA - за попадание в чемпионат GT (он же третий групповой раунд)
    Ksenzh vs ryba_pila - за право на десайдер-матч (проигравший падает в сетку чемпионата новичков, победитель будет играть с проигравшем в первой паре за вторую путевку в основной чемпионат GT)
    12/93
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ryba_pila @ 7.6.2020)
    Я проиграл PI-ZHA-MA. Вышел в центр на рекордные 124, но магии не было, а через несколько дней из болота вылезли терминаторы и порвали меня в клочья, гг


    За болото попался очень жирный респ: КВ за архмагами, предмакси утопа (меч +5 всë, шапка 5 уровня магии, книга воды) , жирные ульи, приятные охраны ключевых объектов, огромное количество нычек. На первом дне зашла андра, взявшая землю в камне опыта. Далее оставалось лишь всё хорошенько окучить. Вышел только на 127, зато с тучей родного мяса, сохраненного благодаря воскрешению (гильдия в деревне с перестройкой) , и имплой на 1600. На 131 подвоз и финалка.
    2/5
    Ответить Цитировать
    3
  • Второй групповой раунд, группа B: Mike и индустрия: 1-0
    Оплот на башню. Я начал за красный оплот, в минусе ~4, респ оказался крайне бедным, выходил на грандах, ~20 утках и ~15 единорогах в начале третей недели, больше недели пылесосил центр, в начале второго месяца вот таким вот Ивором сломал ГО противника и не встретил сопротивления:
    800a53817c9a6a7091cc74a53e150da6.png
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Сыграли с Gellemar.

    Вышел как фиш с винрейтом -133 на 133.
    33e821be0fe84527b0536f53a0c1e255.jpg

    Захватил центральный город, еще добрал немного армии. Впервые собрал сборный артефакт, который каждый день ману полностью регенит.

    Вызволил из КПЗ двух героев 30-го уровня. Одного из них хотел разбить и выкупить в центральном городе, пополнить ману, но по неопытности разбил на одной гарпии в джиннов, они сколдовали ускорения, безвозвратно с половиной всех артефактов.

    В этот же день вышел враг, сразу напал Солмиром, убил всю армию, которая была на саппорте, своей молнией на 15-20 мощи колдовства, занял центр.

    Потом началось дооооооооооооолгое бегание по карте. Я пробрался на его респ, захватил там все его замки. В итоге напал на Солмира с 4 улучшенными чудищами и 5-ю джиннами из его замка. Он меня уничтожил моего Тираксорчика на воскрешении, забрал все артефакты. А сам остался с 0 армии. Я напал на след день на его героя и сразу победил, даже битвы не состоялось.
    Впервые такое вижу, что герой совсем без войск может быть.

    Победил всего за 10,5 часов, даже разогреться не успел.
    1/3
    Ответить Цитировать
    8
  • нет возможности написать личное сообщение. Готов сыграть с Rigden сегодня в 21-22 часа gmt+6 или скажи когда тебе удобно
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • устроил себе выходной, всю ночь буду в героев рубиться, пишите если кто более менее не новичок и хочет сыграть. в лобби meds
    2/31
    Ответить Цитировать
    0
  • Обновил сетку в первом посте. Из-за задержки последних матчей первого раунда, придется нам на 1 день сдвинуть вперед все расписание.

    Первый тур второго раунда, тем не менее, надо отыграть не позднее 11 июня.
    Остались там матчи:
    Rigden vs azimazi
    _Target_ vs rfcooler
    rzaevd vs vasiliivanovic
    fortunato vs Vitiate
    Buruchaga vs Repairion
    tipitip vs (кто-то из пары bellerofont23/leshick)
    13/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Проиграл fortunato, потом выиграл у ludika
    3/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Против Vitiate купил некров вс данж за 4200. Отыграл в макси прокачку знаний галтрану, ну и проебал всю армию уже в центре) но галтран задаблился в данже и под финалку было 600 маны +Кз и земля, гг.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Можно играть fortunato против lanc3k за выход из группы, ludik сыграл 0-2 и падает в сетку чемпионата новичков (группа B).
    14/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Сыграл синим данжем против красного некра TheSpiritofgood (+4700). Задача номер один была — не проиграть самому себе очередной раз и действовать максимально аккуратно.

    Респ на 1-2 день выглядел неплохо - разведал 3 консы и 2 заставы + нычка глаз под замком, ГО приятное (кони). Что не помешало первые дни отыграть весьма криво с разгоном и раскачкой Шахти (он сразу поймал землю, но я 4 дня ее максил, чтобы взять первый объект), наверняка, можно было обойтись 2 днями меньше. На 5 день я наконец-то собрался брать заставу,

    но тут понял, что вместо грейда гарпий, воткнул в этот ход медуз и у меня не будет первой скорости. Еще минус день. Из хороших
    новостей - отбил внешний рынок и в тюрьме ждал выхода на свободу Гриндан 5 уровня с докачанной землей и 50 маны.

    На 7 день Гриней была отбита корона 5 морей, Шахти сдаблил ману (160, каеф) и с 6 циклопами был взят первый улик на 6 уток. На 121 взял второй улик - тут сильно не повезло (минималка), а на очереди была конса двушка.

    На 122 с 10 утками, 6 циклопами и 2 котами, упала конса (+2 ангела), добрался еще один улик на 6 уток. На 123 хотел погнать Шахти сразу на ГО, а в консу 4ку залезть Гриней, но потом вспомнил про "играть аккуратно" и, зассав, полез тоже Шахтером (все таки эксперт оффенс и 5-5 боевые могли зарешать, хотя даже Шахтером было страшновато лезть по неопытности на 2 ангелах, 16 утках и 6 циклопах). К счастью, к этому моменту я уже научился разгоняться на грейженных гарпиях, а рядом с консой лежал натсовый для такого дела артефакт:

    На 123 прошляпил, что можно было выкупаться из таверны на выходе, в итоге Гриндан стоял перед ГО, а вот Шахти отставал чуть.

    На 124 вышел без особых потерь, вот такой сетап сразу после выхода:

    В этот раз прям на выходе положили КЗ здорового человека, а не курильщика:

    и Гриня добрал ее на 125. Зря, кстати, на 124 не стал разгонять Шахтера в центре (учитывая игру против новичка, но боялся все-таки некра), из-за этого чуть не хватило мувов и город в центре взял только на 126 (центр, что суперприятно, тоже данжевский). На 127 взял еще консу в центре и вернул армию домой за третьей консой и алой башней. На 132 с 10 ангелами, 25 утками без потерь упала первая утопа трешка (крылья дали и всякого говна), что позволило сразу добрать еще консу и ангелов стало 13. Гриню разбил с 240 маны и затер другим героем

    В принципе, в этот момент уже можно было бежать к оппоненту, но хотелось покуролесить в центре немного для практики, так что еще дней 10 бегал там. Пробил ГО на 2 нейтральных респа, запустил туда разведку, взял еще 3 данжа (ха-ха) и пару конс, 2 нычки драков в центре, запорталил с 5 порталов штуки 4 драков за 2 попытки на стыке недель (были еще нычки глаз и мантикор, так что у каждого портала были шансы 1/3) + отстроил дома драков на 137 и на 142 загрейдил. Даблману оставалось разве что солить с таким количеством данжей.

    Когда с обзорки наконец-то заметил первый раз оппа в середине 4й недели (вижу кродёться к латам у себя на респе), понял что пора брать тепленьким. Выяснилось, что герой "лошок", убил 10 костяных на нем, мейном оппоннент бой давать не стал и сдался. У него был отстроен капитолий, замок, а армия и мейн выглядели так:

    Думаю, главная ошибка у него была типичная для новичков - играл в сим-сити вместо того чтобы максить скелетов на старте и как можно быстрее собирать первые объекты (у него было 3 (sic!) нычки костяных прям рядом с замком и 3 заставы с консой на дороге - изи выход на первой неделе на скелетах/циклопах или на 121 с 11-ю костяными). Но даже к концу месяца так и не было построено главное некроздание - преобразователь скелетов.

    Мой финальный сетап (8 черных драков, 17 ангелов, 46 циклопов, 30 уток, 22 кота):

    Играли тоже долго, часов 7, наверное, несмотря на то, что я понимал, что, скорее всего, сильно впереди с момента взятия КЗ, все равно по неопытности пришлось пострадать и понервничать. Спасибо TheSpiritofgood за игру.
    15/93
    Ответить Цитировать
    13
  • Проиграла rzaevd.
    Поняла, что выбранная мной стартегия, сильно не работает против ребят, которые выходят в начале второй недели, а ко мне приходят на 131)
    Хочу обратно к новичкам)) Ну а вообще, некст левел плей, все дела. Если бы я конечно не рассчитывала встретиться с оппом в середине 4ой недели, как обычно) может еще и были бы шансы, но а так уже менять что-то поздно было на 124, когда я поняла, что качаюсь совсем в никуда)
    3/11
    Ответить Цитировать
    5
  • ac1d обыграл PI-ZHA-MA в группе E и первым из всех участников вышел в третий групповой раунд (чемпионат GT), где сыграет против сеянного CuC9CTblu.

    PI-ZHA-MA ждет победителя в паре Ksenzh vs ryba_pila для десайдер-матча.
    16/93
    Ответить Цитировать
    0
  • В группе F второго раунда можно играть:
    preferance vs rzaevd за выход из группы
    prosto4ip vs vasiliivanovic за второй шанс (проигравший падает в сетку чемпионата новичков)
    17/93
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasiliivanovic @ 9.6.2020)
    Проиграла rzaevd.
    Поняла, что выбранная мной стартегия, сильно не работает против ребят, которые выходят в начале второй недели, а ко мне приходят на 131)
    Хочу обратно к новичкам)) Ну а вообще, некст левел плей, все дела. Если бы я конечно не рассчитывала встретиться с оппом в середине 4ой недели, как обычно) может еще и были бы шансы, но а так уже менять что-то поздно было на 124, когда я поняла, что качаюсь совсем в никуда)


    Еще раз спасибо оппоненту за игру!
    По игре скажу что расклад был хороший . Дрейкон очень хорошо качнулся ,взял землю логу , было 3 улика 3 консы коробка на 10копыта .
    Были сложные бои на респе , потерял 5 уток . Очень сбился темп когда Дрейкон поехал на консу она оказалась 4-кой ,пришлось ехать на консу 2-шку, из этого выход отложился на 2 дня.
    Вышел на 123 или 124 , за пару дней почистил центр( так как он был не большой ) и поехал к оппу что б не затягивать .
    1/5
    Ответить Цитировать
    2
1 2 3 4 5 15
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.