Старт в покере: банкрол минус 250,000$

Последний пост:15.07.2020
7
Статистика
Всего постов
37
2,886 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
01.06.2020 +7
05.07.2020 +3
06.07.2020 +2
04.07.2020 +2
16.06.2020 +2
Лучшие посты читателей
SonnyChicago +7
zay41k +6
TylerRM +5
zay41k +4
RERHSYBRCF +4
Самые активные читатели
1 2
  • Я обосрался...


    Бизнес, который я создал и занимался 7 лет - обанкротился. И не просто обанкротился, а ещё и оставил за собой долгов на, мать его, пол миллиона долларов.


    Хорошо, что у меня был партнёр - это позволило поделить этот долг на двоих...


    __________
    На дворе апрель 2020 года. По всему миру начинают вводить ограничения связанные с карантином, а я в моменте остаюсь без какого либо источника дохода и только с обязательствами платежей по кредитам на сумму 6 тысяч долларов ежемесячно.


    Что делать, чем заняться, как разрушить ситуацию?


    Я не знаю, энергия на уровне - что идея совершить суецид, кажется чуть ли единственным выходом...


    Но может, я все-таки ещё что-то смогу сделать?


    Перебирая идеи - вспоминаю, что когда-то играл на досуге в покер. Играл в минус, но мне казалось, что что-то у меня получалось, так как в свое время играл в шахматы на уровне кандидата в мастера спорта.


    Захожу на покерстарс, совпадение: буквально через пару дней юбилейный турнир Sunday Million с рекордной гарантией 12,5$ миллионов долларов, и с первым призом 1,5кк.


    Вот оно решение всех проблем! Просто выиграть один турнир!


    Тогда мне казалось это легко...


    Где-то ещё занимаю деньги на бай-инн, начинаю играть, и как-то даже начинает получаться, через пару часов удваиваюсь, потом опять. Заканчивается первый день, и я уже в призах и прохожу во второй.


    В результате из 93к человек - я завершил участие, когда оставалось около 3-х тысяч, при чем меня жёстко переехали с АJ в мои АQ.


    Выигрыш за этот турнир составил 792$, и я подумал, что если тут так получилось с одной попытки - то играя каждый день: я точно смогу зарабатывать этим много и уже быстро выберусь из долгов...


    Так начинается мой путь с банкрола в минус 250,000$, и тогда мне казалось, что он будет лёгким...


    Продолжение следует...
    1/24
    Ответить Цитировать
    7
  • Время ахуительных историй)

    Удачи тебе друг, разобраться тебе с этой задницей.
    У самого ребята, у которых был бизнес, в жестких долгах
    Сам из-за карантина в покер вернулся

    ГЛ
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • что за бизнес был??
    намечается кул стори
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (yoshimaru @ 1.6.2020)
    Время ахуительных историй)

    Удачи тебе друг, разобраться тебе с этой задницей.
    У самого ребята, у которых был бизнес, в жестких долгах
    Сам из-за карантина в покер вернулся

    ГЛ


    Спасибо за поддержку!
    Посмотрим, что с этого получится)

    Цитата (Potna9MbLLl @ 1.6.2020)
    что за бизнес был??
    намечается кул стори


    Как-нибудь расскажу подробнее... В двух словах:
    Организация обучающих конференций, тренингов, семинаров. Максимум собирали 3500 человек на одно мероприятие
    2/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Продолжаем:
    Первые 80 турниров были сыграны в прошлые года чисто по фану, тогда я играл очень лузово, заходил почти с любыми двумя картами и ждал, что наловлю. И как видим: "результат на табло".


    Возобновляя игру я твердо решил, что буду играть чисто по карте: захожу с узким диапазоном, ловлю натс или хорошую комбинацию и давлю на максимум.


    И кажется это сработало!
    Благодаря попадания в призы Сандей миллион я сделал +600$ за 20 турниров, что в моей голове сразу создало картинку, как я за несколько месяцев начинаю зарабатывать десятки и сотни тысяч $, раздаю долги, покупаю Теслу…

    Мои мечты немного подкосили следующие 100 турниров. А именно: я проиграл все, что было и вернул банкрол на уровень нуля.


    Ну конечно - это Дисперсия!
    Так я себе это объяснял...


    Нужно только много играть и рано или поздно точно выиграл большую сумму!


    Но самые интересные выводы меня ждали впереди.


    Продолжение завтра.

    3/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Следующие 200 турниров были очень эмоциональным. Я регулярно попадал в призы и несколько раз в топ 3 турниров по 1-4$, потом шёл на лимиты повыше и там все сливал.


    Да, я понимаю, что такое банкрол менеджмент, но у меня нет времени его набивать. Я уже не могу платить по своим обязательствам и мои кредиторы скоро начнут меня рвать!


    Нужен выстрел, пушка!
    Одна большая победа. Чтобы сразу затищить 50-100к$!
    А такие турниры с недешевым входом и килополянами... В это время я с мелких выиграшей сразу лез в турниры с бай-ином 11-109$...


    И подведя очередную черту - банкрол опять достиг нуля!


    И в этот момент я на пару дней взял паузу и впервые начал думать: может сдаться, ну его все, покер - это моё...


    To be continued...

    4/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Я и микролимиты...

    5/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Уже второй месяц я каждый день, садясь за стол для катки, думаю внутри себя: ну может сегодня наконец-то получится?


    Может в этом раз я смогу затащить и выиграть много...


    После первых 400 турниров "американских горок" - я ожидал, что вот вот я должен затащить что-то стоящее.


    А график, падла, изменил свой нрав и вместо большой амплитуды вверх вниз - начал, как эрекция с возрастом, медленно опускаться, все ниже и ниже.


    Настроение с каждым днем все ухудшалось... Иллюзии и мечты о быстром результате - были разбиты о рифы суровой реальности!


    Тяжело каждый раз с воодушевлением садится за стол после месяца неудач. После месяца проб и ошибок.


    И каждый раз когда проходишь глубоко и кажется вот вот оно, появляется надежда, и чем дальше проходишь - тем более она зреет, и кажется вот вот, ещё чуть чуть, и тут бац, и с лучшей рукой тебя переезжают... И ты остался примерно с тем же с чем и был... А стать 30 раз 30-м или 1 раз первым - это совсем разные результаты по деньгам...


    И за этих 800 турниров я ни разу не попадал за финальный стол...


    Ближе к концу этого графика я принял реальность:
    Покером сразу много не заработаешь, нужно учиться, совершенствовать свою игру и становиться лучше.
    Победа в покере - это не про лотерею. Покер - это про мастерство, про тысячи часов потраченных на обучение и игру.


    Так мне сейчас кажется, но я пока на этой стороне...


    А сейчас, проиграв ещё раз все деньги, что у меня были - меня как никогда, беспокоят вопросы:
    стоит ли продолжать?

    6/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Я конечно не эксперт ) но мне кажется с такими ожиданиями больше шансов 10 раз подряд в рулетку число угадать чем затащить. В покере быстро получается только залить) .
    Желаю как можно быстрее справиться с проблемами !
    Все будет оК :)

    П.С "мое мнение"
    Если ты находишься под постоянным финансовым давлением , в голове мысли о долгах ,коллекторах , еще и играешь "на выстрел" то - результат тебя скорее всего не обрадует !
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
  • SonnyChicago, благодарю за ваше мнение.
    7/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Спустя месяц ежедневной игры, 600 турниров, десятки часов обучающих видео и 1 книгу - лежу я ночью засыпаю, и тут мне как гром среди ясного неба приходит озарение.




    Самое важное что может быть в покере - это то, как играет ваш соперник.


    Раньше я всегда смотрел на карты, свои карты. Если у меня хорошая комбинация - я играл активно, если слабая, то пасивно и сбрасывал на агрессию.


    Далее я прочитал статистику заработка денег на ставках продолжения, и начал намного чаще ставить в блеф или с слабой картой. И как результат - выигрывал больше маленьких банков, но проигрывал большие...


    И только той ночью, я понял: что то, какие у вас карты в моменте - это вторичный аспект. А точнее это первый уровень покера. Второй уровень, то какие карты у опонента и какие у вас шансы банка. А третий - это то, как играет сам оппонент. Если он скидывает на любую ставку, когда он не попал в доску, то неважно попали ли мы или нет. Мы все равно будем продолжать ставить после выхода флопа, так как намного чаще он будет промахиваться. И таким образом мы будем забирать его фишки независимо от наших карт.


    Также другой тип оппонента - тот, кто постоянно колирует. Выставляясь на стек с 3-й парой или тузом хай.
    Против этого оппонента наша задача попасть в что-то посильнее топ пары с хорошим кикером - минимум две пары, сет и выше, и с этой рукой выставляться и забирать у оппонента весь стек.
    8/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Как-нибудь расскажу подробнее... В двух словах:
    Организация обучающих конференций, тренингов, семинаров. Максимум собирали 3500 человек на одно мероприятие

    Рискну:
    Говоря простым языком , помогали всяким супер-бизнесменам аля : приведи друга и мы научим зарабатывать 100$ в час, вход всего лишь 50$ это пол часа работы из твоей будущей жизни. Показывали дурочков на арендованных машинах, квартирах. собирали простых смертных работяг, кто в кои то веки ещё не понимает принцип построения такого "бизнеса" и втюхивали.
    Подводя итог...карма взяла верх?)
    И сколько тебе лет если не секрет?)
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • HAPKOMAH, я понимаю, что при слово "тренинги" у многих людей ассоциируется именно с тем, что ты говоришь и потому понимаю почему ты так предположил.

    Нет - у нас не было "приведи друга" и "дурачков на арендованных машинах"), курсы были более прикладные.
    Так что тут дело не в карме, с ней то как раз все в порядке.

    Сюда я пришёл писать о покере, если кому-то будет интересно о бизнесе - в будущем планирую рассказать подробно про проекты и открыть ссылки на свои соц сети - там можно будет почитать мою историю лет на 8 назад.

    Лет мне 31.
    9/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Alexwall @ 1.6.2020)
    Бизнес, который я создал и занимался 7 лет - обанкротился. И не просто обанкротился, а ещё и оставил за собой долгов на, мать его, пол миллиона долларов.

    Хорошо, что у меня был партнёр - это позволило поделить этот долг на двоих...


    Цитата (Alexwall @ 3.6.2020)
    В двух словах:
    Организация обучающих конференций, тренингов, семинаров. Максимум собирали 3500 человек на одно мероприятие


    Цитата (Alexwall @ 8.6.2020)
    Сюда я пришёл писать о покере, если кому-то будет интересно о бизнесе - в будущем планирую рассказать подробно про проекты и открыть ссылки на свои соц сети - там можно будет почитать мою историю лет на 8 назад.




    Очень интересно, как можно было с таким бизнесом улететь в такой минус!
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Pinnacler @ 8.6.2020)
    Очень интересно, как можно было с таким бизнесом улететь в такой минус!


    Это длинная история)
    Нельзя так просто взять и проснуться с долгом в минус 500к$.
    Это все начиналось с ряда управленческих ошибок, которые привели сначала к маленькому кассовому разрыву, потом он стал больше. Дальше мы начали перекрываться отдолженными деньгами под %. От месяца в месяц кассовый разрыв и долги расли, и платёж процентов становился все больше.

    Далее в надежде выбраться с этой ситуации мы начали делать более рискованные проекты, и они один за другим не срабатывали...

    Вот так, примерно за 1,5 года от точки старта - у нас и получилось попасть в такую ситуацию.

    Для того, чтобы залезть в большие долги - нужен тоже определённый талант. Вселенная нас защищает, и неподготовленному человеку - никто на улице просто так большие суммы не одолжит.

    И именно потому, что у нас была идеальная репутация, имя, личный бренд - в определённых кругах, нам люди отдалживали большие деньги под наше честное слово без всяких залогов и т.д.

    Как-то так)
    10/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Alexwall, отставить суициидальные мысли.
    Банкроться и начинай новую жизнь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (RERHSYBRCF @ 8.6.2020)
    Alexwall, отставить суициидальные мысли.
    Банкроться и начинай новую жизнь.


    Ser yes ser!
    11/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Последняя неделя серии SCOOP.
    Играю, особо ни на что не надеясь, в фрироле second chance на килополяну 11517 человек.


    И вновь начался какой-то экшн, удваиваюсь раз за разом, людей становится все меньше, и уже смотрю в призах и билет за 5.50 в кармане.


    Играю дальше, все складывается, остаётся 100 человек, я где-то 70-й. В 36 дают билет на 109$, думаю как-бы до него дотянуть.


    Стеки у всех по 6-8 блайндов, любой олл-ин, если тебя не заколировали - даёт +50% к стеку, я так пару раз и делаю.


    И как-то даже неожиданно для себя - все очень быстро кончается, и не моим вылетом, а попаданием в топ9 и призом в билет 215$.

    Вот как так, 800 турниров сильно мельче и полем послабее - даже ни разу не попал за предфиналку, а тут так сразу занос.

    Смотрю будущие турниры и через 4 дня будет с входом 215$ и с гарантией 500к$.

    Чувствую, наконец-то, вот он реальный шанс все изменить!

    12/24
    Ответить Цитировать
    1
  • Ситуация непростая, поэтому несколько мешает смотреть на турнирный покер профессионально.

    Мы имеем с одного турнира 1-15$ EV, нужно воспринимать каждый слот на твоём мониторе как на почасовку, а не надеятся на один единственный занос, шанс и тд. Слишком высокое ожидание от одного конкретного турнира может принести огромное разочарование и опустошение в случае неудачи. Когда же играешь в системе своё EV с турнира жить значительно проще.

    Типа как станок что ли - отыграл 40 турниров, в среднем заработал с сессии свои 100$, получил зарплату, правда зачастую только EV-баксами
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • Читая блог не пойму, многое из описанного уже произошло в прошлом или все происходит только сейчас?

    Цитата (Alexwall @ 7.6.2020)
    Спустя месяц ежедневной игры, 600 турниров, десятки часов обучающих видео и 1 книгу - лежу я ночью засыпаю, и тут мне как гром среди ясного неба приходит озарение.




    Самое важное что может быть в покере - это то, как играет ваш соперник.


    Раньше я всегда смотрел на карты, свои карты. Если у меня хорошая комбинация - я играл активно, если слабая, то пасивно и сбрасывал на агрессию.


    Далее я прочитал статистику заработка денег на ставках продолжения, и начал намного чаще ставить в блеф или с слабой картой. И как результат - выигрывал больше маленьких банков, но проигрывал большие...


    И только той ночью, я понял: что то, какие у вас карты в моменте - это вторичный аспект. А точнее это первый уровень покера. Второй уровень, то какие карты у опонента и какие у вас шансы банка. А третий - это то, как играет сам оппонент. Если он скидывает на любую ставку, когда он не попал в доску, то неважно попали ли мы или нет. Мы все равно будем продолжать ставить после выхода флопа, так как намного чаще он будет промахиваться. И таким образом мы будем забирать его фишки независимо от наших карт.


    Также другой тип оппонента - тот, кто постоянно колирует. Выставляясь на стек с 3-й парой или тузом хай.
    Против этого оппонента наша задача попасть в что-то посильнее топ пары с хорошим кикером - минимум две пары, сет и выше, и с этой рукой выставляться и забирать у оппонента весь стек.


    С этим пониманием игры трудновато выигрывать в современном покере, как по мне. Мысли верные, но развиваясь такими темпами на поднятие скилла до более-менее приемлемого уровня уйдут годы. В начале лучше как можно больше работать над теорией, чтобы потом каждая сыгранная рука приносила тебе больше денег. В твоей ситуации, наверное, хочется сиюминутных выигрышей и покрупнее. Покер нам ничего не должен, к сожалению.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 2
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.