хиханьки да хаханьки

Последний пост:29.03.2021
11
Статистика
Всего постов
62
7,770 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +62
07.09.2020 +56
30.05.2020 +7
13.09.2020 +4
11.09.2020 +3
Лучшие посты читателей
Julio +13
Julio +10
Julio +9
tomorrow +8
tomorrow +5
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Всем привет
    Я Никита Это мой дневник
    1/27
    Ответить Цитировать
    7
  • Всем привет.

    Хочу поделится своими размышлениями на тему почему стал возможен профессиональный покер.

    У меня сложилось впечатление, что в среднем покерист убеждён что его доход зависит исключительно от уровня его игры. Отчасти это так, но на мой взгляд, есть причина поважнее, которую обычно игнорируют "профессионалы" - это любители. А точнее их комфорт от игрового процесса. Ведь именно за счет того, что любитель получает положительные эмоции от игры, он возвращается за стол "платить зарплату" пятерым "30/25". Чем больше любителю нравится играть - тем больше он принесёт денег в индустрию, соответственно больше заработает вся покерная экосистема. А это не только игроки... Покерные румы, аффилейты, казино, диллера, туристический бизнес, разработчики покерного софта, покерные СМИ, платежные системы, государство в виде налоговых отчислений:) А это всё люди, семьи, и их благополучие в разной степени зависит от комфорта любителей. Если бы не они, никто бы не побил рейк, и покер постигла бы судьба шахмат.

    Профессионал же ценен для экосистемы только когда он доброжелателен к любителю, иначе он паразит. Я считаю, что сообщество обязано(!) порицать игроков которые позволяют себе: писать оскорбления в чате, оскорблять игроков на трансляции, насмехаться над теоретически неоптимальными решениями любителей и т.д.. А ещё не дай бог, если барин в последствии плохого решения оппонента проиграет раздачу или просто не устоит сверху... сразу начнется лекция почему человек дебил, и из-за его тупости у него украли деньги. С этим надо заканчивать.
    По хорошему, профессиональный игрок должен стать инициатором положительных эмоций. Никто не просит быть клоуном, но отправить смайлик или забавный комментарий в чат не так сложно как кажется. Если бы игроки не играли условно по 10-20 столов, а скажем на четырёх-шести, и при этом старались поддерживать веселую атмосферу за столом, то покер бы жил ещё очень долго и значительно лучше чем сейчас.
    Я уже молчу о создании развлекательного контента. Будь то блог, стрим, покерное шоу, пари, челендж и т.д.. Это всё привлекает любителей в индустрию, и тот же профессиональный спорт живет за счёт спортивных медиа. В покере, к сожалению, с этим всё очень плохо. На мой взгляд, создатели контента должны получать максимальный почёт и уважение внутри профессионального сообщества(если это сделано талантливо).

    Профессионал должен понять, что он работает в сфере развлечений, и в первую очередь за эту услугу получает деньги. Без профессионалов индустрия обойдется, а без любителей нет. Кому-то такая позиция может неприятно задеть чувство собственной важности, поиграться с эго, но на самом деле, я считаю, она дает экзистенциальный смысл этой профессии. Если вы ощутите свою ответственность за создание положительной атмосферы за столом, либо вне его, вы перестанете чувствовать себя издержкой капиталистической системы которая отнимает деньги у глупцов, и поймете что дарить людям радость - это вполне себе неплохая профессия. Оно того стоит.
    2/27
    Ответить Цитировать
    62
  • Никита_Талманов, А что за судьба у шахмат ? Они сейчас на подъеме. Все стабильно играют.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Никита_Талманов, да-да, как игрок-любитель, полностью согласен. Захожу развлечься в рум, все молчат за столом, еще и того гляди, кто-то по-хамски начинает себя вести, зачем оно мне надо, никакой атмосферы. Лучше уж в шахматы поиграть для развлечения, там хоть можно потом в приятной обстановке после игры обсудить партию с профи, пару новых секретов узнать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Если любитель получает положительные эмоции от того, что переехал Иннера или Алтала, вызвал у них тильт и тд. Кому интересно смотреть на про с каменными лицами?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Kow3Abax, насколько мне известно, в игре намного меньше денег чем в покере. И по сути, реги зарабатывают копейки в регварах.
    3/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Darhan, будем надеятся что ситуация начнёт постепенно меняться.)
    4/27
    Ответить Цитировать
    1
  • batrrrr, тут увы это проблемы любителя, так как человек не обязан тильтовать после переезда. Но всегда можно найти условного Фила Хельмута.)
    5/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Никита_Талманов,
    Цитата (Никита_Талманов @ 29.5.2020)
    Если бы игроки не играли условно по 10-20 столов, а скажем на четырёх-шести

    Это уже сделали на старзах. В итоге винрейты у регов выросли очень прилично. А выросли они потому что любитель против рега вдумчиво играющего 4 стола заливает депозит намного быстрее чем против рега играющего АБЦ на 20 столах. Там где 20 столовый на автомате чекнет, 4 столовый тонко доберет. Весело ли это моментально заливаться? Не думаю. Так что тут палка о двух концах.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Geras, человек садится в первую очередь получить удовольствие, а не подольше посидеть за столом. И на мой взгляд, игрокам нравится видеть хорошие решения от других игроков, так что это всё равно плюс.
    По поводу старзов, на самом деле они ничего не реализовали. Четыре стола только для кеша, ты можешь подключать зум, турниры. Плюс всегда модно открыть другой рум, и набрать сколько угодно столов.
    6/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Никита_Талманов @ 30.5.2020)
    Geras, человек садится в первую очередь получить удовольствие, а не подольше посидеть за столом.
    По поводу старзов...

    36db9994f8e741f580ffd7d8cfd9286b.jpg
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Я на форуме новичок, знаю мало кого, а дневников и тем много. Надо потихоньку изучать.
    Поэтому, кому не сложно, напишите пожалуйста, три ваших любимых дневника/автора/темы.
    7/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Никита_Талманов, learner фильтруешь нытье читаешь обсуждение раздач
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Полезные рекомендации как сохранить зрение, для людей которые проводять много времени перед экраном.

    8/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Опасность смартфона. Правила экологичного использования.

    Всем привет.
    Хотел бы сегодня обсудить, какую угрозу для нашей эффективности несёт несоблюдение правил цифровой гигиены. А именно:

    - Концентрация. Наше сознание однозадачное. Если вы думаете что можете делать несколько дел одновременно(ака Цезарь), то вы заблуждаетесь. Просто внимание умеет очень быстро переключаться с одного действия на другое, за что вы потом платите тем, что не можете долго концентрироваться на одном деле. В следствии становитесь более поверхностными, менее конкурентоспособными, и постоянно скатываетесь в автопилот. Концентрация в целом слабое место онлайн игрока, так как обычно мы играем много столов одновременно, плюс к этому зачастую слушаем музыку/смотрим видео/сериалы, переписываемся в мессенджерах, скролим соцсети/онлайн магазины, и при этом считаем свой годовой доход, если каждый день теперь будем выигрывать по десять стеков.

    - Память. Современный человек делегирует память смартфону. То-есть создает в голове алгоритм, при котором ему теперь надо запоминать не информацию, а путь её нахождения. Мы уже не знаем ни номер телефона, ни названий улиц, дат рождения друзей и т.д. и т.п.. Некоторые скажут: "А что собственно тут плохого? Зачем держать всякий хлам в голове?". Но тут как говориться "есть один нюанс"(читатели АКБ поймут). Проблема в том, что хоть в одном частном случае нам это не критично, но мы формируем привычку перекладывать функцию памяти на гаджеты, а принимаем решения мы из информации которая есть у нас непосредственно в голове! Я думаю вы не раз сталкивались в разговоре с подобным: "я тебе ссылку скину, там всё объяснено". Вот и получается, что когда доходит до здесь и сейчас, вы только и можете что жонглировать ссылками.
    К тому же, если вы изучаете какую-то информацию и регулярно отвлекаетесь на смартфон, вы ничего не запомните. Внимание - одно из важнейших условий усвоения информации. Если вы не поварите её в краткосрочной памяти какое-то время, она в одно в ухо влетит и тут же через другое вылетит. И смартфон в этом деле "отличный помощник".

    Ну и ещё перечень других проблем которые будут понятны из правил приведённых ниже:

    1. Переведите телефон в бесшумный режим, и отключите уведомления. У нас и от покера достаточно стресса, так что пожалейте свою нервную систему, и не добивайте её постоянно дёргающими вас уведомлениями. Вы не обязаны всегда находятся на связи.

    2. Не носите смартфон по квартире. У смартфона есть хорошее место в доме - на зарядке. Представьте что у вас проводной телефон, который лежит на одном месте и не дёргайте его. Не надо его носить в туалет, спальню и кухню - ему там делать нечего.

    3. Начинайте и заканчивайте день без смартфона. Хотя бы час(а лучше два) с обоих концов дня не трогайте телефон. С утра он мешает вам настроиться на рабочий лад, а ночью пользование гаджетом сильно снижает качество сна. Если надо вставать в определённое время, пользуйтесь аналоговым будильником.

    4. Не берите смартфон от безделья. Если вы не можете аргументировать зачем вы сейчас берете смартфон в руки, не берите его, не убивайте своё время.

    5. Не трогайте смартфон когда общаетесь с другим человеком. Никому это не нравится, всех это раздражает, и никого не интересуют отмазки в духе "я и так тебя слышу". Это неправда, это хамство, но если вы всё-таки хотите испортить отношения с собеседником продолжайте в том же духе.


    Это основные правила пользования смартфоном. Соблюдать их тяжело, но оно того стоит.
    9/27
    Ответить Цитировать
    56
  • Дружище, понимаешь, современный телефон, а тем более смартфон люди используют со множеством различных целей. Кто-то общается по телефону. У кого-то дано объявление, и нужно не упустить звонок (здесь я, конечно, сомневаюсь, что будет смартфон, а не простая звонилка, по смартофону много не поговоришь...). Кто-то слушает музыку. Вот я, например, использую нередко смартофон на кухне в качестве, ты не поверишь, секундомера со встроенным телевизором! А ты тут первосортную лапшу нам вешаешь на наши бедные уши
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Dm777, вот видишь, зато уже лапша первосортная!
    10/27
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Никита_Талманов @ 7.9.2020)
    Не берите смартфон от безделья.


    ок, не берите это круто сказано, а что делать ?
    не хотите курить не курите
    не хотите быть алкашом не пейте
    список можно пополнять до бесконечности и стать суперчеловеком ( на словах)

    а как решать такие проблемы если они есть ( эти проблемы ) никто никогда не скажет потому что не знает, вариант пойти вздрочнуть каждый раз когда хочется заменить кайф от телефона так себе вариант,
    конкретно отказаться от телефона в 2020 может лишь тот кто им не умеет пользоваться в полной мере, или экран хреновый или тормозит, потому что если у тебя под рукой компьютер и телевизор и газета и радио и книга и музыка и картинки и помощник и советник а ещё блогеры общение , то ты будешь вставить и ложиться сними
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • hochunl5k,
    Цитата (hochunl5k @ 7.9.2020)
    ок, не берите это круто сказано, а что делать ?


    Если ты всерьёз не знаешь что тебе делать, если не лезть в смартфон, то видимо этими стоит заняться. Я думаю если проинвентаризируешь собственную жизнь, то ты сразу поймешь чего ты на самом деле хочешь, и чем тебе стоит заниматься.

    Цитата (hochunl5k @ 7.9.2020)
    не хотите курить не курите
    не хотите быть алкашом не пейте
    список можно пополнять до бесконечности и стать суперчеловеком ( на словах)

    а как решать такие проблемы если они есть ( эти проблемы ) никто никогда не скажет потому что не знает, вариант пойти вздрочнуть каждый раз когда хочется заменить кайф от телефона так себе вариант


    Во-первых, это на самом деле так. Просто зачастую люди на самом деле хотят и пить и курить, но общество им навязало то что они не должны это делать. И страдают они не от зависимости, а от чувства вины. Бросить нельзя, можно только отказаться.
    Во-вторых, как решать подобные проблемы давно известно, и довольно просто. Просто зависимый человек любит раздувать из этого трагедию, какую-то масштабную проблему, хотя на самом деле это пустяк. Но если это признать, то придется отказываться от "удовольствий" и терпеть синдром отмены.

    Цитата (hochunl5k @ 7.9.2020)
    конкретно отказаться от телефона в 2020 может лишь тот кто им не умеет пользоваться в полной мере, или экран хреновый или тормозит, потому что если у тебя под рукой компьютер и телевизор и газета и радио и книга и музыка и картинки и помощник и советник а ещё блогеры общение , то ты будешь вставить и ложиться сними


    Ну или человек у которого есть жизнь в реальном мире, а не в интернете. И бесконечное информационное потребление дешёвого контента ему не интересно. Например, сходить на концерт с друзьями, намного сложнее чем посмотреть блогера на ютубе. Для того чтобы смотреть блогера, нужен только интернет и гаджет. А для похода на концерт с друзьями, нужны собственно друзья, деньги на билеты, и возможность туда попасть.
    11/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Никита_Талманов @ 7.9.2020)
    Опасность смартфона. Правила экологичного использования.

    2. Не носите смартфон по квартире. У смартфона есть хорошее место в доме - на зарядке. Представьте что у вас проводной телефон, который лежит на одном месте и не дёргайте его. Не надо его носить в туалет, спальню и кухню - ему там делать нечего.


    На днях читал :

    Директор института IT университета «Синергия» Станислав Косарев рассказал агентству «Прайм», что оставлять в розетке зарядное устройство опасно.

    По его словам, это может привести не только к порче зарядки, но и к возгоранию. При этом само устройство должно храниться в недоступном для маленьких детей и домашних животных месте. «Животные могут сжевать шнур и съесть его, а впоследствии иметь проблемы со здоровьем», — заявил эксперт. Он отметил, что для детей последствия могут оказаться страшнее.

    Кроме того, не рекомендуется оставлять зарядное устройство в розетке во время грозы или сильного ветра, поскольку могут возникнуть скачки напряжения в сети.

    Также необходимо следить за зарядкой на смартфоне. По словам эксперта, не рекомендуется допускать ситуаций, при которых гаджет выключится из-за отсутствия заряда аккумулятора, а также рекомендуется не заряжать до 100 процентов. «Самый оптимальный вариант для продления службы аккумулятора — поддерживать заряд в 20-80 процентов», — заключил он, добавив, что не стоит держать телефон на зарядке всегда, так как он тратит свои ресурсы как на фоновые приложения, так и на подзарядку.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s