История Эдмона Дантеса в трёх частях со счастливым концом

Последний пост:11.11.2023
204
Статистика
Всего постов
1135
230,092 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +50
29.05.2020 +46
06.06.2020 +37
19.10.2021 +36
18.11.2021 +33
Лучшие посты читателей
ilushan +134
consaltus +84
ilushan +81
Fiat +51
sovpaden1e +50
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 57
Как вы думаете, сколько денег было выиграно иностранцами на покермастере(Китай) в годы расцвета (3-4 года назад)? Без учета супер випов
  1. Более 100млн usd
    61%
    198
  2. >50
    18%
    60
  3. >20
    9%
    28
  4. >10
    13%
    41
  • DanilaKa, кстати несколько лет назад, когда я вообще не понимал что такое околопокер и кто такой Джипси, Меркатор и прости господи, Соул, очень четко отпечаталось, что Mercator, прям очень сильную неприязнь к Джипси испытывает.
    Но больше всего, конечно, забавляют честные бизнесмены 90-х, которые строили свой бизнес, контактируя с бандитами, а потом кудахчат какие они белые и пушистые.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (DanilaKa @ 1.6.2020)
    Mercator, Julio, А Сергею Рыбаченко у вас надеюсь похожее отношение. Со скидкой на то что он не пропадал , а просто закатал своё и чужое и очень долго отдавал? Живя при этом заграницей на уровне повыше среднего класса.


    Я про это ничего не слышал.
    Ты же сам знаешь - я не из покерной тусовки, денег покером не зарабатываю, в том числе и аффилейством, партнерками - хуерками и прочим.
    И я ни от кого здесь не завишу, мне не составляет труда заявить вору, что он вор.
    На тусовки не езжу, мне никто на уши слухи не нашептывает. Я в стороне от вас (от них)

    Про Рыбаченко я ничего не читал, если будет тема с его воровством - прочту и выскажу свое мнение. Но могу и заранее сказать, сразу. Если Рыбаченко спиздил деньги как и Геллемар - то он ничем не лучше него. Вор он всегда вор, независимо от фамилии.
    Отдача денег, особенно добровольная = это конечно плюс к карме, но факта воровства не отнимает.

    Я считаю, что воровство это как убийство. Или человек всю жизнь живет с тем, что этого делать нельзя. Или допускает слабину и делает это. Сделав раз, он сделает и сто , и тысячу раз. Короче, человек становится порченым.

    Если как пишет Меркатор, это тема 2009 года, то я и не мог об этом слыхать, я здесь с 2012 года (см. мою регистрацию), а до этого я нигде не был ни на каких сайтах - ЦГМ и покерстратеджи прошли мимо меня.

    С приветом, Х.
    Я не хотел этого писать, но ты меня вынудил своим вопросом.
    На этот раз - искреннее сорри ТСу за флуд.
    10/14
    Ответить Цитировать
    -47
  • Цитата (Julio @ 1.6.2020)
    Я считаю, что воровство это как убийство. Или человек всю жизнь живет с тем, что этого делать нельзя. Или допускает слабину и делает это. Сделав раз, он сделает и сто , и тысячу раз. Короче, человек становится порченым.

    Какой незамысловатый черно-белый мир(
    1/1
    Ответить Цитировать
    51
  • Julio, тут вопрос по другому надо поставить: если тебе скинут ссылку где будет указанно как Джипси закатал/украл/использовал чужие деньги и что то похожее, то ты тоже начнешь ходить к нему в дневник при каждом удобном случае и рассказывать, где должны сидеть воры и вообще всю вот эту вот хурму. Или просто один раз выскажешь свое мнение, примешь к сведению и больше об этом не вспомнишь? ну или как минимум писать об этом не будешь так часто?
    2/25
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (lolaslip @ 1.6.2020)
    Был ли ты не в курсе,что обычно сильно оживлялась игра в катранах при твое́м появлении? При вялотекущих и тухлых 1-2, где еле еле набирали челокек 5-6. Резко возникала очередь на 5-5 или 5-10. Например у Арс-на в катранах. Занимали очередь по телефону и когда освобождалось место приезжали. Неужели , что то удавалась плюсовать в этих регокатках?? Заезжал ли после 15 года играть в катраны МСК?


    Я уехал в 14м 15м. Я не играл 5-10. 5-5 редко. Путаете немного думаю.
    89/573
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (M45PL @ 1.6.2020)
    Или просто один раз выскажешь свое мнение, примешь к сведению и больше об этом не вспомнишь? как минимум писать об этом не будешь так часто?


    Возвращаться сюда постоянно меня заставляют вопросы от тебя и от таких как ты, а так же подъебки со стороны Геллемара.

    Поэтому отвечая на твой вопрос - да , я выскажу один раз свое мнение и на этом попробую ограничиться.

    Но если Джипси (как Геллемар) начнет меня подъебывать, писать посты типа "ты сам дурак" и провоцировать меня на дискуссию - то я очевидно не остановлюсь.

    А если вдобавок в ветке про воровство Джипси найдется пяток мудаков, которые вместо того, чтобы выяснять про Джипси, начнут приставать ко мне - "Хулио а как у тебя то, а как у тебя это, а вот ты неправильно смотришь на мир, а что будет, Хулио, если твой друг окажется вором" и прочую лабуду - то я буду вынужден отвечать еще и еще на подобные вопросы.
    Вот прям как сейчас.
    11/14
    Ответить Цитировать
    -14
  • Цитата (Fiat @ 1.6.2020)
    Какой незамысловатый черно-белый мир(


    Ну главное, что ты - сложный и замысловатый человек, и у тебя богатый внутренний мир, а мне и незамысловатого хватает.
    12/14
    Ответить Цитировать
    -26
  • Вор должен в тюрьме сидеть, честный человек достойно жизнь проживает, все черное и белое, классно когда так, только это в книжках и в сериалах.
    3/4
    Ответить Цитировать
    8
  • ТС, лучше расскажи как ты с 3 шоколадок крутанулся
    1/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Prefguru @ 1.6.2020)
    ТС, лучше расскажи как ты с 3 шоколадок крутанулся


    Это следующий рассказ, или через один. думаю уже следующий.
    90/573
    Ответить Цитировать
    4
  • Gellemar, ты случайно сценаристику не изучал, уж больно профессионально ты управляешь читателями. Трехактная структура сюжета, крюки где надо, поворотные точки. Понятно почему тут все ждут продолжения.

    А по сути, я абсолютно согласен с Хулио. Тут недавно где-то промелькнула мысль, а что условно такой, как ты должен был делать все это время, что бы смыть с себя это пятно. Ответ есть например у Лунгина в Острове. А мое мнение такое: если бы ты все это время открыто признался в содеянном, честно зарабатывал и каждый день отдавал долги, то отношение к тебе было бы совсем другое. И хоть я и согласен с Хулио, что принцип "единожды солгав" портит карму, но думаю что это обратимый процесс, но очень очень трудный и не отменяющий содеянного греха и под силу единицам и ты к сожалению не из их числа, тебе и так заебись.
    2/8
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Kazyulka @ 1.6.2020)
    Gellemar, ты случайно сценаристику не изучал, уж больно профессионально ты управляешь читателями. Трехактная структура сюжета, крюки где надо, поворотные точки. Понятно почему тут все ждут продолжения.

    А по сути, я абсолютно согласен с Хулио. Тут недавно где-то промелькнула мысль, а что условно такой, как ты должен был делать все это время, что бы смыть с себя это пятно. Ответ есть например у Лунгина в Острове. А мое мнение такое: если бы ты все это время открыто признался в содеянном, честно зарабатывал и каждый день отдавал долги, то отношение к тебе было бы совсем другое. И хоть я и согласен с Хулио, что принцип "единожды солгав" портит карму, но думаю что это обратимый процесс, но очень очень трудный и не отменяющий содеянного греха и под силу единицам и ты к сожалению не из их числа, тебе и так заебись.


    Есть разница. 300К не заработать под своим именем, когда твоё имя так известно...Я как писал не прошёл несколько собеседований по причине СБ.
    Я нисколько не оправдываю жизнь под чужим именем, но уверен что иного в финансовом смысле выхода не было.
    91/573
    Ответить Цитировать
    -1
  • Gellemar, не хочешь ли ты сказать, что деньги, которыми ты отдаешь долги, мягко говоря,
    заработаны не совсем честно?
    3/8
    Ответить Цитировать
    -1
  • Жду продолжения про крипту
    И про Гоа понравилось, но мало. Я там в конце 2012 много тусил, но наверно уже не пересеклись
    1/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Воровство как убийство? (жёсткий фейспалм)

    А я думала меня ещё фиг удивишь.

    Вот это гребаный бред, но, конеш, ничего удивительного (по сути) от того, кто этот бред ретранслирует - нет.

    Но радует, что мир все-таки цветной и даже в покерном "комюнити" есть близкие к адекватным взгляды на ситуацию :)

    Вместо Зы и многабукаф: жаль, мой взгляд - совершенно не адекватен, ахах. Но, с другой стороны, я и не из комюнити - пазл сложился, камон; теперь можно и тему про lump осилить (соре, соре, я не оч в этих ваших английских и вечно путаю согласные).
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kazyulka @ 1.6.2020)
    Gellemar, не хочешь ли ты сказать, что деньги, которыми ты отдаешь долги, мягко говоря,
    заработаны не совсем честно?


    Нет, но жить под чужим именем плохо.
    92/573
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (don_eric @ 1.6.2020)
    Жду продолжения про крипту
    И про Гоа понравилось, но мало. Я там в конце 2012 много тусил, но наверно уже не пересеклись


    крипта, это часть 8 9я..
    93/573
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Kazyulka @ 1.6.2020)
    А мое мнение такое: если бы ты все это время открыто признался в содеянном, честно зарабатывал и каждый день отдавал долги, то отношение к тебе было бы совсем другое.


    Никакого другого отношения небыло бы, просто долги бы он не отдал до сих пор, если бы он еще годился в покере, имел бы бешеные винрейты тогда да, а так бизнес мало кто бы с ним делал.

    мое мнение что Миша выбрал единственный путь при котором могла появится возможность отдать долги, на заводе он бы гасил по 20$ в месяц всю жизнь.

    Самое показательное в этой истории то, что за 9 лет репутация безупречна, что уже может говорить о том что с большой долей вероятности человек ближе к исправлению чем нет.
    4/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Угадайте героя по пошлой картинке)

    oQXPOBc.jpg
    4/18
    Ответить Цитировать
    40
  • just_monkey,
    на тюремное кладбище надо было сразу
    94/573
    Ответить Цитировать
    -1
1 12 13 14 15 34 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s