История Эдмона Дантеса в трёх частях со счастливым концом

Последний пост:11.11.2023
204
Статистика
Всего постов
1135
230,151 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
30.05.2020 +50
29.05.2020 +46
06.06.2020 +37
19.10.2021 +36
18.11.2021 +33
Лучшие посты читателей
ilushan +134
consaltus +84
ilushan +81
Fiat +51
sovpaden1e +50
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 57
Как вы думаете, сколько денег было выиграно иностранцами на покермастере(Китай) в годы расцвета (3-4 года назад)? Без учета супер випов
  1. Более 100млн usd
    61%
    198
  2. >50
    18%
    60
  3. >20
    9%
    28
  4. >10
    13%
    41
  • Цитата (Gellemar @ 29.5.2020)
    Рейтинг не цель жизни, как ты видишь я вполне себе на этот счёт успокоился, всё в порядке, жизнь продолжается.




    Наверное топик очень увлекательный. Процентам 80 людей просто не хватает экшена в жизни и они такие темы видят забавными.

    Я Вас абсолютно не знаю и никогда не читал.

    Но Вы вызываете отвращение....
    Цитата (ilushan @ 29.5.2020)
    А неприязнь у меня не к тебе лично, а ко всем людям твоего склада.




    Благодаря теме и отписавшимся, знаю, что Вы, сударь, объебос по жизни. Пусть сам себя оправдывающий, со временем отдающий украденные средства, но объебос.

    Вы в любых своих действиях и поступках, даже самых дешевых и низких, находите оправдания и благие намерения.

    Вы: Игорь, Михаил, Николай - Хамелеон, по жизни, по поступкам, по понятиям. Хамелеон.


    И да: ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ!
    1/9
    Ответить Цитировать
    9
  • Раз уж сегодня модно тут высказываться кому что не понятно в этой истории - попробую и я быть в тренде.

    Мне не понятно одно. Gellemar, нейтрально читая форум у меня сложилось о тебе, скажем так, мнение как о достаточно положительном персонаже. Очевидно было давно, что ты чуток любишь приукрасить и явно любишь легкую ауру богатства и свободы. Но, на мой взгляд, ты при всем при это очень достойно себя вел во многих обсуждениях, явно обладаешь некими нетривиальными знаниями и исходными, явно умеешь общаться с людьми и, не удивлюсь, знаком с какими-нить "тактиками" общения и коммуникаций. Понятно. Случился нежданчик. Или жданчик. И открылась некая другая твоя формация. Бывает. Херово, но решаемо.

    Так и вопрос - какого хера ты так в моменте изменился в общении? Я не могу поверить, что можно 10 лет во всех состояниях играть "адекватного" пацана. А сейчас у меня ощущение, что у тебя 80% постов - это алкопостинг. Почему нельзя было делать тоже самое, что ты и сейчас делаешь (отдавать) и оставаться (или хотя бы играть роль) адекватного и разумного?
    1/3
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (Ignat @ 29.5.2020)
    Почему нельзя было делать тоже самое, что ты и сейчас делаешь (отдавать) и оставаться (или хотя бы играть роль) адекватного и разумного?


    Это невозможно. Адекватный и разумный, будучи уличенным в нелицпреятном поступке, приносит извинения людям, пострадавшим от его действий.
    Михаилу это никак не подходит. Над-человек на может извиняться. Поэтому и выбрана такая линия поведения.
    Вот уже и с Дантесом себя сравнивает.
    Видимо, невнимательно читал книгу.
    Дантес никогда не был непорядочным человеком, как раз наоборот - он был сверхпорядочным, и пострадал от непорядочных Геллемаров. Те пусть не денег лишили, а свободы, судьбы и невесты, разницы нет.
    2/14
    Ответить Цитировать
    19
  • Julio, не-не. Ты щас в лирику уводишь, в книгу и в песнопения. Я про конкретную ситуацию. Дантес уже возник на фоне выбранной тактики защиты. Неужели не очевидно, что продолжать быть (играть) адекватным - это огромное + EV в такой ситуации...
    2/3
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Ignat @ 29.5.2020)
    Julio, не-не. Ты щас в лирику уводишь, в книгу и в песнопения. Я про конкретную ситуацию. Дантес уже возник на фоне выбранной тактики защиты. Неужели не очевидно, что продолжать быть (играть) адекватным - это огромное + EV в такой ситуации...


    Может все таки эйфория от эффектного камбека? Это сейчас арбитраж - уже просто на потоке. А тогда, Гэмблер по масштабу (знака минус и зла в покере) был чуть ли не на уровни ТониЖи. Своим минусом он кстати играл положительную роль - так как был живым (а для многих и первым) реальным примером ужасов лудомании.
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Это охуенно, ребята! (вообще без шуток)

    Короч, я начала читать первую (ну, номинально) тему, чекнула там первый же пост и... Что бы вы думали? Я уже вижу, что даже если все запоем осилю, то мнение моё не поменяется.

    Gellemar, ты мне по нраву.

    Mercator, ты мне совсем не по нраву; хотя с большим трудом могла бы осилить твою позицию, но уж очень она... Гхм, неприглядна.

    Маякните когда будет история про гампа (не форреста, окей, да?)!

    Вместо постсриптума такое сегодня: как же охуенно, что всем похуй на моё мнение. Хотя спорно, конеш, охуенно ли прям :)
    1/13
    Ответить Цитировать
    -20
  • А, да, чуть не забыла! Цените SalbievZaur, если вам не сложно.
    2/13
    Ответить Цитировать
    -5
  • rehabilitator, эйфория и эффекты свойственны для неподготовленной личности. Это точно не тот случай. Блин, ну эйфорию более -менее подготовленный человек уберет из ситуации за 2-3 часа. Тем более, как я вижу, тут не небо упало. Рабочая херовая ситуация.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ignat @ 29.5.2020)
    А сейчас у меня ощущение, что у тебя 80% постов - это алкопостинг.


    Больше на "первый" похоже.
    2/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gellemar @ 29.5.2020)
    ...на половину моих постов минус появляется в течении 30-40 секунд после написания, разумеется от Меркатора...


    Дак он же бот.
    3/3
    Ответить Цитировать
    29
  • Мне кажется из литературных персонажей ТС больше всего похож на помещика Ноздрёва из Мёртвых душ Гоголя.

    Цитата
    Ноздрев был в некотором отношении исторический человек. Ни на одном собрании, где он был, не обходилось без истории. Какая-нибудь история непременно происходила: или выведут его под руки из зала жандармы, или принуждены бывают вытолкать свои же приятели. Если же этого не случится, то все-таки что-нибудь да будет такое, чего с другим никак не будет: или нарежется в буфете таким образом, что только смеется, или проврется самым жестоким образом, так что наконец самому сделается совестно. И наврет совершенно без всякой нужды: вдруг расскажет, что у него была лошадь какой-нибудь голубой или розовой шерсти, и тому подобную чепуху, так что слушающие наконец все отходят, произнесши: «Ну, брат, ты, кажется, уже начал пули лить». Есть люди, имеющие страстишку нагадить ближнему, иногда вовсе без всякой причины.

    Иной, например, даже человек в чинах, с благородною наружностью, со звездой на груди, будет вам жать руку, разговорится с вами о предметах глубоких, вызывающих на размышления, а потом, смотришь, тут же, пред вашими глазами, и нагадит вам. И нагадит так, как простой коллежский регистратор, а вовсе не так, как человек со звездой на груди, разговаривающий о предметах, вызывающих на размышление, так что стоишь только да дивишься, пожимая плечами, да и ничего более. Такую же странную страсть имел и Ноздрев. Чем кто ближе с ним сходился, тому он скорее всех насаливал: распускал небылицу, глупее которой трудно выдумать, расстроивал свадьбу, торговую сделку и вовсе не почитал себя вашим неприятелем; напротив, если случай приводил его опять встретиться с вами, он обходился вновь по-дружески и даже говорил: «Ведь ты такой подлец, никогда ко мне не заедешь». Ноздрев во многих отношениях был многосторонний человек, то есть человек на все руки. В ту же минуту он предлагал вам ехать куда угодно, хоть на край света, войти в какое хотите предприятие, менять все что ни есть на все, что хотите. Ружье, собака, лошадь — все было предметом мены, но вовсе не с тем, чтобы выиграть: это происходило просто от какой-то неугомонной юркости и бойкости характера.

    Если ему на ярмарке посчастливилось напасть на простака и обыграть его, он накупал кучу всего, что прежде попадалось ему на глаза в лавках: хомутов, курительных свечек, платков для няньки, жеребца, изюму, серебряный рукомойник, голландского холста, крупичатой муки, табаку, пистолетов, селедок, картин, точильный инструмент, горшков, сапогов, фаянсовую посуду — насколько хватало денег. Впрочем, редко случалось, чтобы это было довезено домой; почти в тот же день спускалось оно все другому, счастливейшему игроку, иногда даже прибавлялась собственная трубка с кисетом и мундштуком, а в другой раз и вся четверня со всем: с коляской и кучером, так что сам хозяин отправлялся в коротеньком сюртучке или архалуке искать какого-нибудь приятеля, чтобы попользоваться его экипажем. Вот какой был Ноздрев! Может быть, назовут его характером избитым, станут говорить, что теперь нет уже Ноздрева. Увы! несправедливы будут те, которые станут говорить так. Ноздрев долго еще не выведется из мира. Он везде между нами и, может быть, только ходит в другом кафтане; но легкомысленно-непроницательны люди, И ЧЕЛОВЕК В ДРУГОМ КАФТАНЕ КАЖЕТСЯ ИМ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ.
    1/1
    Ответить Цитировать
    31
  • Когда читаю этот блог, только одно приходит в голову

    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • Кстати да. Афоня намного больше подходит как образ для ТСа нежели Дантес
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • А.уеть!воскрес! :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (АджаМаджа @ 29.5.2020)
    Кстати да. Афоня намного больше подходит как образ для ТСа нежели Дантес


    А Борислав Брундуков, которому он рубль должен, кто в нашем случае будет? Леонов, мнимый родственник наверное будет...
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Abakanell @ 29.5.2020)
    Добрый день, какой гандикап имеете? Как поля там где живёте?


    Я всегда играю с чёрной или золотой, смотря какое поле, если ли там отдельно чёрная вообще.
    19 с учётом этого. С синей случалось играть раунды на 76 77 счёт при пар72 поле.

    Поля очень разные, паблик как правило лысоватые и в целом средне, а те что в горах и приватные иногда просто произведение искусства.
    Полей много, в целом похоже на Америку, просто количество их меньше, а пропорция по качеству думаю +- такое же.
    33/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rehabilitator @ 29.5.2020)
    обязательно где то есть видео-мем, который уместен на такое...


    правда интересно, что имелось ввиду.
    34/573
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Julio @ 29.5.2020)
    Ну да. Только представлялся Сергеем, да говорил - я не Петров. Но это - несчитака. Один раз не пидорас.
    Тем более, что все уже забыли.


    Тыж мне обещал не писать у меня? или два варианта
    1. ты мне сейчас скажешь в стиле и Гампа и Димочки, что раз я до сих пор неясно кто, то можно свое обещание не выполнять?
    2. один раз не пидорас и ты больше не будешь?
    35/573
    Ответить Цитировать
    -11
  • he11sp0rt,
    Вам уже отвечали, что никто из пострадавших этого не хотел, перспектива такая была вполне реальна, я не бы не стал врать даже перед следователем, сказал бы всё как есть.
    Тяжёлое было время, но отрицать случившегося я не отрицал. Только пояснял всегда, что не было мотива безвозвратно красть, по замазке была безумная уверенность, что вернется ЕВ на место и всё верну.
    Сейчас мне и самому смешно, тогда смешно не было.
    36/573
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (Ignat @ 29.5.2020)
    Так и вопрос - какого хера ты так в моменте изменился в общении? Я не могу поверить, что можно 10 лет во всех состояниях играть "адекватного" пацана. А сейчас у меня ощущение, что у тебя 80% постов - это алкопостинг. Почему нельзя было делать тоже самое, что ты и сейчас делаешь (отдавать) и оставаться (или хотя бы играть роль) адекватного и разумного?


    Я ни на йоту не изменился в общении.

    Возможно мне стоит скромнее отвечать на какие-то явно гипертрофированно надуманные заявления и претензии вообще посторонних тут лиц, типа Меркатора и его последователей и каких-то моралистов, которые знают, что это плохо, но не знают, как надо было разруливать раз уже случилось. Как с ними разговаривать скромнее?

    Мне они напоминают толпу, которая бросает камни в клетку с преступниками, которых везут по городу. Я бы не бросил сам никогда, мне это дико. Людей, которые это делают я автоматически записываю в скажем так часть общества, что мне неприятна.
    37/573
    Ответить Цитировать
    -6
1 4 5 6 7 26 57
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s