В ТОП1

Последний пост:27.04.2021
21
Статистика
Всего постов
58
7,693 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
20.02.2021 +48
22.02.2021 +11
22.05.2020 +11
14.03.2021 +9
02.03.2021 +8
Лучшие посты читателей
nepridymal +2
toa +2
Professor76 +2
SDvalue +2
slowp0k3r +1
Самые активные читатели
1 2 3
Что интересно читателю?
  1. Отчеты, графики, разбор раздач
    56%
    9
  2. Раскрытие околопокерных тем
    31%
    5
  3. Просто флудилка
    13%
    2
  • gurentay87, возможно, при удачном начале сессии ты быстро выходишь, а при неудачном замазываешься, пытаясь вывести в плюс, отсюда короткие плюсовые сессии и длинные минусовые.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • SDvalue, это тоже следует учитывать, точно!
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • SDvalue, bxr23,
    Я уже давно не заканчиваю игру при удачном ране, т.к. продолжительность сессии у меня привязана к количеству отыгранных рук. В этом я думаю и кроется причина падения винрейта. Большинство рук отыграно утром, я жаворонок, и это для меня самое оптимальное время. И как раз утром количество игры, а главное качество составов постепенно идет на спад. А я все продолжаю хреначить по 6 столов, как стахановец пытаясь отработать свою норму, зарубаюсь с топ регами в 3максах, играю с ребятами 30/1, которые не льют, иногда даже подарю кому-нибудь стек. Моя игра уже далека от той, с которой я играл в первые часы, но я продолжаю отрабатывать свою норму труда. И конечно же "владелец завода" похлопает меня по плечу и скажет: "Молодец! Сколько ты сегодня рейка наколотил!", и даст мне 0,5$ рейкбека. Но стоп! Я же не на заводе, и мне платят не за отработанные часы, я получаю деньги за качественную игру, идеальную игру в каждой раздаче. Поэтому нужно пересмотреть свое отношение к катке и найти баланс между качеством игры и дистанцией.
    Пути решения:
    1) Ограничить утреннюю сессию, до 2х часов, либо начинать ее раньше;
    2) Жечь таймбанки, не принимать решения на автопилоте, даже в очевидных ситуациях;
    3) Делать перерывы 3-5 минут каждый час;
    4) Подключить 3ий рум;
    5) Сделать все это, а не просто написать!
    17/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (SDvalue @ 22.2.2021)
    при удачном начале сессии ты быстро выходишь


    Случайно не знаешь как с этим бороться ? заколебался с этим ликом...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Blednoliciy, Важно понимать, что покер - это игра дистанции. Результаты сессии не важны. Нужно планировать дневной, недельный, месячный наигрыш количества рук. Отклонение от плана, это не профессионально. Во время сессии нужно абстрагироваться от результата и концентрироваться только на своей идеальной игре. Абстрагироваться возможно когда не смотришь результаты во время игры.
    18/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Вот уже 2 месяца нового года я активно подключаю покер рум "888" с его якобы сладкими полями, и за 2 месяца игры я заработал здесь ровным счетом "ни хуя".
    И как водится, любой человек начинает искать причину неудач во всем, кроме себя любимого. Первым делом мы конечно же виним недобор. И да, он присутствует, но вроде бы минимальный. Неприятно, что меня стрикануло именно на верхнем лимите, шотнуть который я уже утратил надежду и желание на ближайшие несколько месяцев.
    В это же время ситуация на "старзах"
    Вот где недобор, а выше лишь цветочки!
    Тогда может быть все из-за разницы в рейке. Итак смотрим.
    Соотношение рейка на 100 рук в среднем по полю в $ 5,49/6,39, разница 0,9 и соотношение в ББ/100 11/12,8 соответственно, разница 1,8ББ. Вроде не такой уж большой лузрейт получается.
    Ну а вдруг я лью больше рейка. Проверяем
    По факту я плачу еще меньше рейка, чем поле. И разница между румами составляет около 1ББ/100.
    Значит рейк не причем и вроде с виду не даунстрик, то в чем же подвох жирных фишей 888.
    Истина где-то рядом, ждем следующих расследований.
    19/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Продолжая искать причины своих неудач, я провел детальный анализ отыгранных рук в покер румах ПС и 888 на лимите нл50, дистанции 70к. Обнаружил у себя лики, которые уже давно идут со мной по жизни, как в принципе у большинства средних регуляров. Все уже наверно поняли о чем я, но сейчас не об этом. Речь пойдет об одном различии в полях этих румов. "Pacific Poker" переводится как мирный, тихий, миролюбивый, спокойный, и фиши здесь именно такие, собирают натс и забирают деньги, в отличии от старзовских маньяков.
    Это была дурацкая шутка, теперь о деле. Первое, что бросилось мне в глаза, это разница в винрейтах в зависимости от величины банка. То есть если в банках до 50-ти ББ все более менее ровно, то в банках 50 ББ и выше разница ощутимая в пользу старзов. Та же самая ситуация повторилась в анализе винрейта в зависимости от величины среднего стека на начало раздачи. Банки в стеках свыше 50ББ мы выигрываем чаще на старзах. В третьих в зависимости от частоты захода на флоп, старзовские ребята проигрывают больше, чем на 888. Подходим к главному, к выводу. Почему так происходит? А все дело в величине закупаемого стека для автопосадки за столы покер румов. И если на ПС тебе предлагают 80ББ стек, то на 888 стартуй пожалуйста с 40ББ, и кто там будет разбираться сколько нужно ему ББ, когда он пришел просто полудить. Наверно все замечали разницу в стратегии рекреационного игрока, когда он имеет стартовый стек и когда ему посчастливилось удвоиться. Со стартовым стеком он прощается легко, а когда удвоится в нем сразу просыпается желание поиграть подольше. Выигрываем мы чаще стартовые стеки, чем удвоенные, пока фиш тепленький. И если на старзах к нам уходит 80бб, то на 888 всего 40бб. А большие банки мы скорее всего фишу проиграем, т.к он уже изменил стратегию, либо не выиграем, т.к. он уже свалил со стола. В четвертых - у нас больше вероятность проиграть хорошему регуляру 100ББ, чем выиграть их у фиша, которому нужно минимум удвоиться.
    Но это всего лишь теория. Никому не навязываю свое мнение, выводы делайте сами, а сделал следующие:
    1) Фишей на 888 больше, но денег они приносят меньше, из-за величины стартового стека;
    2) Регуляры на 888 на нл50 в целом сильнее, т.к. катают нл50-100 (иногда нл200), т.к. в целом игры меньше;
    3) Не играйте на 888, это все обман. Оставьте это мне)
    4) Я не рекламирую ПС)
    П.с: Возможно все это выбросы дисперсии и я зря писал все эти буквы, но в этом есть какая то логика. Данное исследование отправить в папку "Теория заговора, подкрутка ГСЧ и прочие схемы покер румов".
    20/41
    Ответить Цитировать
    6
  • Друг, привет. Слушай, мне очень импонирует, что у тебя есть желание писать подобные текста. Не так много людей пишет подобные разборы.

    Исключительно в добрых целях и на правах читателя я бы тебе в будущем предложил бы добавить абзацы в текст и может оглавления. Это немного улучшает восприятие текста читателем (я, как юрист в прошлом, это вопрос изучал). Ну а так мне нравятся твои текста, обязательно продолжай писать!
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Professor76, Спасибо за отзыв Обязательно использую в своих работах твои предложения, согласен что так будет читать легче. Я в этом деле новичок и мне очень важно мнение людей касательно моих рассуждений. Очень важно, когда люди ценят, то что ты делаешь и главное понимают. Ведь каждый из нас это оторванный от общества "Робинзон Крузо", находящийся на своем собственном острове, непонятный и таинственный для окружающих "чудик". Люди – социальные существа. Нам требуется общение, взаимный контакт. Без этого многие люди теряют свою человеческую природу, превращаются в диких зверей, социопатов. Поэтому, давайте общаться и помогать друг другу! Всем по "Пятнице")))
    21/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Самое страшное животное - это не лев, не медведь и не крокодил... Это жаба, которая душит окружающих, когда ты становишься лучше...
    Сегодня, мне захотелось рассказать о теме не очевидной для покерного блога, но тем не менее, думаю с ней мы сталкиваемся чаще чем с переездом наших карманных тузов. Я бы хотел рассказать о зависти, о непреодолимом чувстве ревности к чужому успеху.
    Итак, недавно я столкнулся с интересным парадоксом. Неважно как ты близок человеку, но когда ты выделяешься в лучшую сторону, не важно из-за таланта, упорной работы или тебе просто повезло, после не все испытывают к тебе теплые чувства. Напротив бывает, что всем своим видом, интонациями, поведением человек показывает свое пренебрежение. Особенно когда успех идет рядом с неизвестностью, когда люди не знают чем ты зарабатываешь. Для них являешься обладателем «кольца всевластия» и всячески скрываешь его от других. Либо когда знают и для обывателей любые наши успехи связаны с невероятных везением.
    Другую сторону медали никто не хочет рассматривать и не хочет понимать какие усилия прилагает, каким рискам подвергается или в чем себе отказывает человек. Может, не завидовать надо, а пожалеть? Им удобно так думать, потому что сами они не хотят выйти из зоны комфорта, своего уютного кокона, оторвать задницу от дивана, а глаза от телевизора. Нет, проще порочить других, чтобы повысить свою самооценку.
    Если у человека чужой успех вызывает чувство неполноценности, чья-то радость - обиду, это значит, что сам он - пуст, несчастен. И мне по настоящему жалко таких людей...
    Желаю всем иметь рядом только хороших и бескорыстных людей.
    22/41
    Ответить Цитировать
    8
  • Для воина главное оставаться безупречным в собственных глазах. — Герман Гессе
    1/4
    Ответить Цитировать
    2
  • toa, Главное чтобы у война не запотело забрало и не помутилось сознало)
    23/41
    Ответить Цитировать
    0
  • 3 часа из жизни покериста. Будь ты хоть в сто раз круче, все равно у каждого есть шанс доказать обратное.

    24/41
    Ответить Цитировать
    2
  • Иллюстрация на тему "Краткое содержание утренней сессии"



    25/41
    Ответить Цитировать
    3
  • О том как грамотно относиться к игре

    Итак, как же правильно играть с максимальным ожиданием по отношению к затраченному времени. Ориентироваться на результат нельзя в отдельно взятой сессии. Эта ошибка входит в топ ошибок игрока и наверно нет такого человека, который бы не стал заложником своих неоправданных ожиданий. Все потому, что в краткосрочной перспективе мы никак не можем на него повлиять. На что же мы можем влиять?
    Нужно играть больше, больше раздач – больше денег. И да и нет. Неопытные покеристы просто не могут отыгрывать длинные дистанции на высоком уровне в силу своей неподготовленности. Поэтому на количестве отыгранных рук, на начальных этапах карьеры, тоже нельзя зацикливаться и ставить себе цели в таком ключе, т.к. обычно мы сильно смещаемся в режим автопилота, пытаясь наиграть свою дистанцию, и попадаем во вторую ловушку – игра не в оптимальном состоянии. Представьте что мы имеем винрейт 10бб/100 и делаем глупую ошибку на стек в 100ББ, например блуфуем в телефона. Получается цена этой ошибки 1к отыгранных рук или 2-3 часа, в зависимости от вашей загрузки, потерянного времени.
    На начальном этапе не нужно пытаться влиять на дисперсию и накатывать огромные дистанции, пока вы к этому не готовы. Сначала нужно научиться играть качественно, не опираясь на результаты, а оценивая только свою игру с точки зрения оптимальности. Постепенно дистанция придет. Это справедливо для развития любых навыков, сначала постоянство и дисциплина, затем техника и качество, и лишь потом наращивание объемов.
    Не делайте ошибок, относитесь к игре серьезно и будете вознаграждены!
    26/41
    Ответить Цитировать
    9
  • Я хоть и поставил к твоему сообщению плюсик, но перечитав внимательно я понял что ты раскрываешь тему довольно поверхностно, и сам пост написан на коленке (и это не об оформлении), мысли сырые.
    Достаточно высказываний, которые можно понимать и трактовать по разному. Хочется задать ряд уточняющих вопросов.
    Если тебе интересно, то можем попробовать подискутировать.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, Конечно интересно! Одна из причин создания блога, это возможность получения обратной связи. И я буду рад развить некоторые темы, которые интересны читателю.
    Я ни в коем разе не претендую на звание специалиста в этой теме. Все мои высказывания это не аксиомы, а лишь субъективные мысли, опирающиеся на личный опыт автора и немного поверхностного знания. Конечно у каждого есть свой собственный взгляд. Думаю возможность взглянуть на предмет с разных сторон может привести нас к истине.
    27/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gurentay87 @ 14.3.2021)
    еопытные покеристы просто не могут отыгрывать длинные дистанции на высоком уровне в силу своей неподготовленности.

    Как понять опытный покерист или нет? Какие у этого понятия. по твоему критерии? 1кк рук с+ винрейтом, это опытный? Что делать если я считаю себя опытным, на каком-то уровне, но чувствую что не докатываю?
    Цитата (gurentay87 @ 14.3.2021)
    обычно мы сильно смещаемся в режим автопилота, пытаясь наиграть свою дистанцию, и попадаем во вторую ловушку – игра не в оптимальном состоянии.

    Мне кажется тут нарушена причинно-следственная связь.

    Автопилот, в моем понимании, это твоя способность применить знания и навыки и быстро оценивать обстановку и принимать решения практически в любых условиях, и т.е. чем крепче твоя страта тем круче у тебя автопилот, и чем ниже лимит и уровень твоих оппонентов относительно твоего, тем легче катать много столов и большие дистанции. Например, когда ты за рулем, ты же не думаешь каждый раз на зеленый или на красный ехать, какую педаль жать и т.д. Думаю что те кто окрашивает понятие "автопилот" в негативные цвета, имеет ввиду что-то другое.

    И когда твое состояние не оптимально (заболел, неспокоен, не выспался и т.д.) - это будет влиять на игру хоть в 3 стола хоть в 10. Если же ты себя чувствуешь великолепно, ничего не отвлекает, то предел твоих возможностей выше.

    Цитата (gurentay87 @ 14.3.2021)
    оценивая только свою игру с точки зрения оптимальности


    Мог бы ты раскрыть этот момент, написать какой-то конкретный список, чеклист, если хотите, критериев оценки?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • toa, Начнем с того, что опытный игрок всегда знает сколько рук он должен откатывать за определенный период времени. Ежемесячно, ежедневно, каждую сессию. Он понимает в течении какого промежутка времени у него сохраняется его А игра. Неопытный как правило еще не выявил оптимальное время продолжительности игры. Сегодня он играет 1к в день, а завтра у него марафон на 100к рук в месяц.
    По поводу автопилота в целом согласен, но многие переоценивают свой навык неосознанной компетенции. Особенно это проявляется как раз при повышении нагрузки, тогда наш автопилот не успевает принимать решения и выходит из под контроля. В нашей игре появляются различные баги, которые при этом отмечаются нашим мозгом как правильные решения, ведь мы доверяем нашему автопилоту.
    Я бы не переоценивал этот навык, т.к. в моменты усталости и сильного стресса он нам скорее вредит, так как мозгу свойственно все упрощать. К неосознанной компетенции я бы отнес решение задач на префлопе, когда диапазоны еще находятся в статичном состоянии. На постфлопе я бы так сильно не злоупотреблял этим, т.к. в диапазонах оппонентов начинают появляться значительные отклонения.
    Делее. Когда твое состояние не оптимально (заболел, неспокоен, не выспался и т.д.) я рекомендую вообще отказаться от игры, либо принять меры к приведению себя «в боевую готовность». Важно оценивать свое состояние до начала игры, что думаю не составит труда. Во время игры сделать это гораздо сложнее, потому как мы не можем дать объективную оценку своим действиям в условиях ограниченного времени и без дополнительных инструментов.
    Как отслеживаю я. Об этой системе говорил уже не один человек и я не автор. Суть заключается в том, что мы делим нашу сессию на равные промежутки. По окончанию отведенного времени на часть сессии, мы выставляем себе оценку основанную на наших представлениях о том, как мы отыграли этот отрезок. В конце все приводится к общему значению. Критерии оценки могут быть разные, например: сделал глупую очевидную ошибку, отвлекся и ушел в ситаут, принял решения на эмоциях и т.д.
    Отмечая свои ошибки мы начинаем корректировать свою игру в процессе и играем лучше, чем если бы мы не давали оценку своим действиям, а моторно выполняли свою работу.
    Я думаю ответил на твои вопросы.
    28/41
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (gurentay87 @ 17.3.2021)
    Я думаю ответил на твои вопросы.

    В целом да. Спасибо что написал развернуто.

    Цитата (gurentay87 @ 17.3.2021)
    Как отслеживаю я. Об этой системе говорил уже не один человек и я не автор. Суть заключается в том, что мы делим нашу сессию на равные промежутки. По окончанию отведенного времени на часть сессии, мы выставляем себе оценку основанную на наших представлениях о том, как мы отыграли этот отрезок. В конце все приводится к общему значению. Критерии оценки могут быть разные, например: сделал глупую очевидную ошибку, отвлекся и ушел в ситаут, принял решения на эмоциях и т.д.

    Это из книг Тэндлера?

    P.S. Между абзацами попробуй нажимтаь Enter.)
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s