Всем привет! Собираюсь вернуться в покер.

Последний пост:08.04.2021
22
Статистика
Всего постов
93
14,134 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
16.05.2020 +30
04.10.2020 +8
04.10.2020 +7
20.05.2020 +7
06.04.2021 +3
Лучшие посты читателей
Noooob25 +46
Русский_рок +27
Noooob25 +8
PusheeR +5
sashen_ka +4
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Makaritto, в таком стек сайзе,только фиши 3х открывают.Ну по крайней мере,я не встречал регов,открывающих 3х в стеке 12бб
    4/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Slaz86, у тебя легкий пуш,в такой глубине,по дефолту.Ну а там по ситуации.
    5/13
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mr_Vannekuryuk @ 30.9.2020)
    Makaritto, в таком стек сайзе,только фиши 3х открывают.Ну по крайней мере,я не встречал регов,открывающих 3х в стеке 12бб


    я не про данный спот, а про сайз сб в бб в целом, 12бб лимп или пуш, рейза нет , имхо

    А когда реги 2 бб открывают с сб в бб?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Makaritto, от 12 до 20бб,2х опен сб в бб.По крайней мере в одностоловых так реги играют
    Менее 12ти бб опенпуш сб
    6/13
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Mr_Vannekuryuk @ 30.9.2020)
    Makaritto, от 12 до 20бб,2х опен сб в бб.По крайней мере в одностоловых так реги играют


    Принято, учту
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Vannekuryuk, да это я перемудрил. ИТМ скоро, решил хернёй пострадать.
    26/40
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Makaritto @ 29.9.2020)
    Слышал ребята кто в солвере считает задавали ОР 2 бб с сб в бб так он не смог в плюс такие рейзы вывести на дистанции, 3х минимум с сб в бб, ему выгодно любые 2 защищать на 2х


    Понятно, что если смотреть на чистое эквити, то там реально эни ту можно колить, потому что для выхода в ноль достаточно иметь 20% эквити. Но вроде как турнир, тут всякие ICM, плюс есть такое понятие как реализация эквити. Без позиции вроде как сложнее будет это сделать. Хотя с другой стороны, когда стэки такие короткие это уже не играет такой роли.

    В общем отстал я от жизни
    27/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Slaz86, А почему вообще,ты делал такой длительный перерыв?
    7/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ты не забывай делать поправку на бразилию в каждой раздаче
    5/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Noooob25 @ 30.9.2020)
    Ну ты не забывай делать поправку на бразилию в каждой раздаче


    А на румын?
    Кстати, я же из Молдовы. Могу тут устроить ликбез по ненормативной лексике на румынском языке )))
    28/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mr_Vannekuryuk @ 30.9.2020)
    Slaz86, А почему вообще,ты делал такой длительный перерыв?


    Ой, это тема для отдельно поста или даже серии постов. Это связано в том числе и с тем как я пришёл в покер.
    Я даже не знаю, найду ли я время и силы чтобы когда-нибудь всё это написать, да ещё и чтобы это интересно читать было. Да и не уверен, стоит ли и готов ли я честно писать в публичном пространстве о некоторых вещах. Сложно всё.
    29/40
    Ответить Цитировать
    3
  • Румыны тоже, еще эстония. Но в основном это бразилия
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще я и раньше, до того как свалил из покера играл не очень хорошо. В теории не особо сильно разбирался, однако тех поверхностных знаний и опыта, которые у меня были, вполне хватало чтобы играть в какой никакой но плюс. И то не везде. С постфлопом у меня всегда были проблемы, а сейчас и подавно. Если раньше я хотя бы на флопе мог как-то сориентироваться, а сыпаться и тупить уже начинал на тёрне и ривере, то сейчас я боюсь что заливать я начинаю прямо с префлопа.

    После перерыва в 4 года, я понимаю что мой уровень знаний и понимания игры ниже плинтуса. Конечно, до 3-к включительно я наверное таки смогу побить, но лимиты выше я уже не потяну. В общем пришёл к выводу что нужно идти учиться, брать тренера. Самостоятельно я вряд ли справлюсь, не хватает ни знаний ни опыта, ни способностей.

    Далее возникает вопрос: а в каком направлении вообще двигаться, что выбрать? Останавливаться на классических одностоловых, ИМХО, нет смысла. Ситуация по сравнению с тем, как там было раньше только ухудшилась и дальше будет ещё хуже. Учиться играть в СНГ 9макс есть смысл только для того чтобы получить определённую теоретическую базу, бесценный опыт, а потом переходить в другие дисциплины. Либо сразу в МТТ, либо сначала в МТ СНГ, а потом начинать подключать МТТ, с обучением и работой над игрой, желательно в команде, с дальнейшим полным уходом в МТТ. Всё таки там ещё есть деньги и долго будут. Плюс вероятность выстрелить, сделать хороший занос, который способен раз и навсегда решить огромное количество проблем - дорогого стоит. Тем более мне не так много то и нужно. В тех же одностоловых это просто невозможно.

    Для меня МТТ всегда были сложной дисциплиной, хотя когда-то я с них начинал, и во времена золотого покера очень неплохо там заносил. Несколько раз оформлял пятизначные заносы, было дело. Один раз занял первое место из 4500 человек. Есть правда одна оговорка. Играл я их совсем не как профессионал. Очень много там тонкостей, нюансов. Очень много выдержки терпения и сил нужно прикладывать. Обязательно нужно играть много столов и длинные изматывающие сессии. Помимо этого ещё постоянно изучать теорию, работать над игрой. Нужно быть психологически устойчивым. В общем полное погружение. Я не уверен что готов или способен на такое. По крайней мере сейчас. Я долгое время колебался между разными вариантами, сначала выбирал одно, потом менял своё решение, и так снова и снова.

    В итоге я решил попробовать научиться играть в гипер турбо СНГ. Может потом попробую в спины, есть знакомый, который зазывает туда.

    Мне нравится эта дисциплина тем, что ты не привязан к длинным сессиям. Ты можешь легко и быстро начать и так же легко и быстро закончить. Можешь чередовать удобные по длительности сессии, с удобными перерывами, в отличие от МТТ, МТ СНГ, или даже от одностоловых турбо или регспидов.

    В той разновидности, которую я выбрал, довольно сносная диспа, особенно если научиться хорошо играть и хоть немного селектить. Да, там довольно низкий потолок и нет особых перспектив(для меня), но мне сейчас главное хоть где-то хоть как-то закрепиться, почувствовать почву под ногами, уверенность в своих силах, понять что я ещё что-то могу, нарастить жирок, а дальше уже можно будет думать, решать как быть дальше, куда двигаться и двигаться ли вообще.

    Ещё один плюс - это возможность играть 5-6 столов. У меня очень серьёзные проблемы с мультитэйблингом, с концентрацией, вниманием и памятью. Поэтому я бы не хотел спешить останавливать свой выбор на классических одностоловых(турбо и регспиды), которых нет смысла играть меньше 8-10 столов. Про МТ СНГ и МТТ я вообще молчу. Там нужно играть от 12 и больше столов.

    Отдельно ещё стоит упомянуть психологические проблемы. Забавно что именно благодаря этим проблемам я познакомился в своё время с покером и начал зарабатывать им, и жил за счёт игры почти 10 лет. И именно из-за этих проблем я из покера ушёл.

    Такие дела.
    30/40
    Ответить Цитировать
    7
  • Даже не верится что когда-то это было. Мой первый, пятизначный занос. На тот момент я был знаком с покером чуть больше года, а зарабатывать им начал меньше года как. В этот турнир, ребайник за 55 долларов я отобрался через сателит то ли за 5, то ли за 10 долларов.

    До этого у меня была серия заносов в МТТ. Сначала занял первое место в турнире за 5 баксов в фонбете. Потом там же занял второе место в турнире за 30 долларов, там уже выиграл почти 2к. Потом ещё занёс несколько тысяч за топ 3 в одном из турниров в сети iPoker. И всё это в течение полугода. При том, что я играл МТТ не так, как их играют сегодня или даже тогда играли профессионалы.

    Обычно я играл одностоловки, не больше 4-х столов, а МТТ - это было такое хобби, развлечение, способ пощекотать нервы, получить адреналин. Обычно я играл их не больше пары столов одновременно, часто это был всего один стол. Я весь был в игре, полностью сосредоточен, погружён в процесс. Вы не представляете какие тогда были сладкие поля. Это было время когда я горел игрой. Я по-настоящему любил эту игру, любил турниры, мечтал выиграть много денег и поехать на WSOP.



    31/40
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Slaz86 @ 4.10.2020)
    лавное хоть где-то хоть как-то закрепиться, почувствовать почву под ногами, уверенность в своих силах, понять что я ещё что-то могу, нарастить жирок


    Думаю более целесообразно будет наращивать жирок,в той дисциплине,которую ты хоть немного знаешь.Иначе шагнув в неизвестность,в силу своей некомпетентности,можно словить стрик и перегореть.
    8/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Vannekuryuk, возможно. В любом случае в старое доброе болото всегда успею вернуться. Это не проблема. Мне важно сделать какой-то выбор, определиться уже.

    Кстати, ищу напарника для покупки обучающего курса у тренера, так как вместе дешевле.
    32/40
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Slaz86 @ 4.10.2020)


    Надеюсь курс не Академии покера?
    9/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Mr_Vannekuryuk, боже упаси!
    33/40
    Ответить Цитировать
    2
  • Slaz86, я так понял,ты про курс МТТ?
    10/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mr_Vannekuryuk @ 4.10.2020)
    Slaz86, я так понял,ты про курс МТТ?


    Нет. Для МТТ я не созрел ещё.
    Хочу гипер-турбо попробовать освоить.
    34/40
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.