Пари на финансовый результат инвестиций

Последний пост:17.07.2020
217
Статистика
Всего постов
214
47,585 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
14.05.2020 +212
14.05.2020 +58
15.07.2020 +41
22.05.2020 +14
02.06.2020 +13
Лучшие посты читателей
aDrENalin710 +289
Gellemar +104
ArtyMr +47
Julio +38
Gellemar +34
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • Начиная с 3-го пункта:



    А так всем gl
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gellemar @ 16.5.2020)
    ну чтобы мы оба закончили в минусе.
    надо


    Gump имеет ввиду, что вы оба не наживете. В начале на счетах у вас по $100к. А через год, например, на счетах по $98к.
    Вы оба потеряли по $2к. На это он и хотел поставить. Имхо.
    Если у кого-то будет больше $100к, он проиграл. Даже $100,001.

    А то, как вы будете между собой рассчитываться, это ваше дело.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Jak @ 16.5.2020)
    Gump имеет ввиду, что вы оба не наживете. В начале на счетах у вас по $100к. А через год, например, на счетах по $98к.
    Вы оба потеряли по $2к. На это он и хотел поставить. Имхо.
    Если у кого-то будет больше $100к, он проиграл. Даже $100,001.

    А то, как вы будете между собой рассчитываться, это ваше дело.


    я и сам считаю что рынок в целом упадёт.
    но икс 10 ответ меня сооблазнил, считаю что побью
    7/61
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, А шортить запрещено по правилам пари получается? Тогда вместо шорта в случае когда будет предполагаться падение - будет просто выход в кеш до смены микротренда? Т.е. даже если ты угадал с трендом получаешь вдвое меньшее ев.
    На чем тогда обыгрывать индекс? Тяжеловато будет..Просматривается весьма сильный рост по всему индексу до конца года.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 16.5.2020)
    я и сам считаю что рынок в целом упадёт.
    но икс 10 ответ меня сооблазнил, считаю что побью


    Мне кажется ты не понял, что хотел поставить Мако

    И тем более не понял пари с Меркатором

    Где там про ответ 1 к 10?)))
    3/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Gump @ 16.5.2020)
    Мне кажется ты не понял, что хотел поставить Мако

    И тем более не понял пари с Меркатором

    Где там про ответ 1 к 10?)))


    Кажется дошло что вас смущает. А на самом деле надо просто читать аккуратно. В первом пункте использовано слово "Виртуально".
    Мы не покупаем акции на реальные 100К.
    Мы покупаем акции на 10к реальных тугриков (описание в п.10).
    Просто потому что у меня завалялась эта сумма на отдельном счёте и её не особо жалко проебать. Могли бы и 1К. короче какую то круглую, которую потом пропорционально просто привести к 100К. Используем ИБ как калькулятор. Конечный результат умножаем как бы на 10.
    Меркатор сделает также купит VOO на 10к.

    В итоге.
    Я закончил год с 9К. Меркатор с 8К. Я выиграл ~8%(9*0.98-8). Выиграл 8К денег по пари (при этом потерял правда 1К на самом ИБ). "икс 10" от реально выигранных 800.
    8/61
    Ответить Цитировать
    2
  • Подписываться на то, что побьешь индекс больше чем 2%, очень самонадеянно по-моему. Безумству храбрых поем мы песню.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Gellemar @ 16.5.2020)
    Просто потому что у меня завалялась эта сумма на отдельном счёте и её не особо жалко проебать.


    Ну нормально че. А где-то, сейчас, волосы на жопе порвал заплакал Алтал......
    Сообщение отредактировал Skri1lex - 16.5.2020, 22:04
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Долго еще ждать пост, где всем плюсанувшим раздадут что-то от победителя, кроме пиздюлей? Надоело F5 клацать.
    1/1
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (de_pot @ 16.5.2020)
    Gellemar, А шортить запрещено по правилам пари получается? Тогда вместо шорта в случае когда будет предполагаться падение - будет просто выход в кеш до смены микротренда? Т.е. даже если ты угадал с трендом получаешь вдвое меньшее ев.
    На чем тогда обыгрывать индекс? Тяжеловато будет..Просматривается весьма сильный рост по всему индексу до конца года.


    Согласно п.4 вроде можно шортить. Иначе, что это за активное управление такое?
    2/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Skri1lex @ 16.5.2020)
    Ну нормально че. А где-то, сейчас, волосы на жопе порвал Алтал......


    И не только он))((
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • А почему дается фора 2%? Если ничего лучше, чем держать VOO нет, то может надо фору Gellemarу давать?
    Не совсем понял, почему не 0%.
    1/2
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата
    13.Самое главное. В целях максимального накала попкорна Геллемар торжественно клянётся регулярно выкладывать сюда сделки, графики и прочий годный материал.


    Реально планируется много торговать?
    Я бы купил на всю котлету какие-нибудь Carnival и Southwest Airlines, и забыл бы о них на год.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • BeatniK, у меня есть Carnival-)) по 8 брал-)) на самом донышке почти-)
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (de_pot @ 16.5.2020)
    Просматривается весьма сильный рост по всему индексу до конца года.


    Интересно узнать, какие аналитики дают такие оптимистичные прогнозы.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 16.5.2020)
    А почему дается фора 2%?


    Очевидно, что из-за того, что при разнице в результатах менее 2% Mercator не видит смысла вообще заниматься трейдингом, когда можно просто купить и забыть.
    Цитата (Q @ 16.5.2020)
    Если ничего лучше, чем держать VOO нет...


    А вот насчет этого и спорят, собственно говоря.
    2/3
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Подписываться на то, что побьешь индекс больше чем 2%, очень самонадеянно по-моему. Безумству храбрых поем мы песню.

    На дистанции в 1 год - вполне реально. Вот подписываться на то, что ежегодно в течение следующих 20 лет, S&P500 будет побит на более чем 2% - это уже самонадеянно.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Бляяяя хочу услышать мнение Минтона по этой теме.
    Всем удачи!
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (BeatniK @ 16.5.2020)
    Реально планируется много торговать?
    Я бы купил на всю котлету какие-нибудь Carnival и Southwest Airlines, и забыл бы о них на год.


    Цитата (proces @ 16.5.2020)
    BeatniK, у меня есть Carnival-)) по 8 брал-)) на самом донышке почти-)


    О! Уже годнота пошла! На форуме точно должна быть главная лудо тема по рынку США. Сам недавно втянулся.

    Все конторы финального потреб спроса в ходе недавней волатильности в конце этой недели пробили минимумы марта.
    Это при том что весь топ-пул NASDAQ не то ,что отыграл минимумы марта он давно и значительно выше них.
    Мы наблюдаем четкое разделение рынка на 2 области: не пострадавшей и охеренно пострадавшей.
    Я это к тому что дно в отношении таких компаний как круизники и авиалинии далеко не преодолено. И в любой момент может начаться обвальная волна банкротств. Тот же SouthWest запросто. А преполагаемый восстановительный рост будет мучительным медленным и долгим.
    Если бы все было так просто в стиле: " Delta упала на 80% , купи на дне и сделай 400% изи за год.", то Баффет бы эту же Дельту и тот же SouthWest не продал бы полностью из портфеля. Вот он точно знает что такое банкротство. И Carnival вполне себе тоже кандидат.
    Просто обнулят портфели хомячья, а новые акции раздадут кредиторам.
    Сами компании в части касающейся собственно операционной деятельности, даже не чихнут. Там эти механизмы отработаны на раз-два.
    Я сам планирую в понедельник на пре-маркете вгрузиться в AMD. Предполагаю рост на 10% на короткой перспективе.
    2/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Хорошо, что пари не на абсолютный результат , а на относительный.
    Gellemar`у даже при наличии в моменте отрыва в 2-3-4% будет интересно наращивать дальше, а не просто взять VOO-подобный портфель и зафиксироваться до конца пари.
    И этот момент +2-3% он так или иначе будет в ходе колебаний.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
1 2 3 4 5 11
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s