лошок с однодоллоровых 9-макс

Последний пост:24.05.2020
2
Статистика
Всего постов
74
3,156 просмотров
Новых постов
+0
6 в день
Лучшие посты автора
22.05.2020 +1
20.05.2020 +1
20.05.2020 +1
15.05.2020 +1
23.05.2020 0
Лучшие посты читателей
Madjer23 +5
HAPKOMAH +2
Raptorpit +2
h8autumn +2
Madjer23 +2
Самые активные читатели
1 2 3 4
  • Цитата (VadimGuryanoV @ 14.5.2020)
    Elou, серьезно? Ценностью фишек вообще-то.


    Самая низкая стоимость фишек в хэд-запе и чаще всего в ранней стадии турнира.

    Цитата (VadimGuryanoV @ 14.5.2020)
    А отсюда и в диапазоне кола адекватного оппа против нашего рейза с EP не будет рук типо A9 ,AT или AJ.


    Если у оппа нету достаточно кол-ва рук в колд коле, это не делает его адекватным, это делает его нитом. Нит - не равно адекват.

    Цитата (VadimGuryanoV @ 14.5.2020)
    Для тех кто плохо играет постфлоп ее лучше вообще выбросить на префлопе в этой ситуации. Зарейзить какие-нибудь T9s и то прибыльнее будет. ИМХО


    Ну а это вообще за гранию моего понимания, можно тогда все фолдить. К примеру - можно фолдить, потому что выпадет туз и хз вообще что делать дальше. А можно фолдить потому что туз не выпадет и хз потом что делать.

    Это кстати, очень хорошо раскрывает тему того, что большинство игроков вообще не понимает, что делать в ранней стадии турнира.
    6/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Elou, работаю в симплнеше и постоянно отыгрываю викторины ~ 100 ситуаций в стеках 3-16, с 2-6 игроками. в пуш фолде более-менее понятно, но вот пост-флоп очень сильно хромает, хоть и разбираю во флопзилле, подскажи, где черпать знания?
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • dyadechkin, мне в свое время очень сильно помогли стримы инвокера. Но не его игра, а его мысли, хоть это и кэш, но там много ценных идей.
    7/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    Самая низкая стоимость фишек в хэд-запе и чаще всего в ранней стадии турнира.

    С одного из сайтов
    Цитата
    ...
    Ценность фишек в турнире.
    Представьте себе простую ситуацию. Вы зарегистрировались в турнире на 10 человек с бай-ином 10$ (не учитывая турнирный сбор). В начале турнира каждому игроку выдается по 2000 фишек. Сколько стоит одна фишка? Это легко посчитать:

    10 * 10/2000 = 0.05

    Получается, что ценность каждой выданной вам фишки 5 центов. Предположим, вы выиграли этот турнир. Вы собрали все фишки всех участников и у вас теперь 2000 * 10 = 20 000 фишек. Призовой фонд – 100$, из которого вы получаете 50%, т.е. ровно половину – 50$. Теперь посчитаем, сколько стоит каждая фишка в конце турнира:

    50/20 000 = 0.0025

    Каждая ваша фишка в конце турнира стоит 2.5 цента, т.е. ровно в два раза меньше, чем она стоила вначале. Происходит так потому, что игроки, занявшие второе и третье места, потеряли все фишки, но унесли с собой часть призовых денег.

    Именно в этом заключается главное отличие от кэш игры: в ринговой игре фишки и наличные деньги равны в стоимости. Из этого вытекает следующее: чем больше у вас фишек, тем меньшую стоимость они имеют, и чем меньше их, тем дороже они стоят. Иначе можно сказать, что цена имеющихся у вас фишек выше, чем цена тех, которые вы можете получить.

    Что мы можем вынести из этой концепции? Главное: в турнире выигрыш в фишках и выигрыш в деньгах – это не одно и тоже, в отличие от кэш игры. Это подводит нас к следующему важному понятию – турнирной доли.

    Наверное стекаешься против регов префлоп с АК в ранней...
    И имеешь на это полное право.

    В любом случае тренерам, наверное, виднее.
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Elou, смотрел его пару сессий, от туда можно почерпнуть лишь общие концепции типа: "многие игроки на ривере включают жирного, жадного ребенка".
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • VadimGuryanoV, может быть он просто имел ввиду турнирную долю?
    9/26
    Ответить Цитировать
    0
  • VadimGuryanoV, я и так наболтал тут на баксов 50

    На АК? Нееет. На 88, могу.



    В простонародии это называют "рег против рега"
    8/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Elou, Хорошо
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 14.5.2020)
    Krakvax, Зачем мне сплитить свой диапазон на тёрне на чек и бет.

    Я такого не говорил.
    Цитата (Elou @ 14.5.2020)
    Krakvax, это рука не нужна мне для велю, это рука должна защищать мой диапазон бета в данном случаи. Что я должен ставить по тёрну если не ТПТК? Если наш оппонент по тёрну скидывает всех своих тузов, то по тёрну мой ц-бет будет 100%.

    Мы сидим без позы. Зачем нам бетить? Своим чеком на терне (в данном случае с ТПMК) мы защищаем свои трефовые дрова. На спарке нет никакого смысла в ставке с нашей стороны, мы либо далеко впереди либо далеко позади.
    Если опп ставит на терне, то колим все ТП, и, если по шансам, дрова. Чекаем на ривере и на плотную ставку отваливаемся, т.к наша ТП будет бита. (Тут опять же надо смотреть, способен ли конкретный опп выблефовать своими дровами на А-хай доске опен-рейз из ЕП, т.к. для этого нужны яйца )
    Если опп чекает на терне, то на большинстве ранаутов мы превращаем свои недоехавшие дрова в блеф и ставим на велью со своими ТП.
    Получается, такой линией мы принимаем меньше тяжелых решений и даем ошибиться оппу.
    Буду рад обратной связи
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Давайте не будем забывать, что мы рассматриваем мультипот. Это тоже влияет на ситуацию в целом. Терн от чека играл бы в 95 случаях из 100 в такой ситуации. Три улицы тут явно переигрывание своей руки. Имхо.
    1/6
    Ответить Цитировать
    2
  • Krakvax, хочешь сказать, что главное - не создавать сложных решений на след. улицах?
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу сказать, что оказываться в ситуациях, где ты не понимаешь, где находишься ты, а где опп, и играть в угадайку - гораздо хуже.
    Главное - это делать +ЕВ действия
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Krakvax, спарка восмёрок меняла бы что-то только в том случаи если бы у оппонента было бы достаточное кол-во рук, в данном случаи у него либо есть s либо нет, этого слишком мало чтобы изменить ситуацию.

    Но даже если бы наш оппонент был на ББ, где у него куча ему было бы не по шансом колить свои , и опять спарка ничего не меняет.

    А если дальше упал бы , тоже чекали бы?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Elou @ 14.5.2020)
    Krakvax,
    А если дальше упал бы , тоже чекали бы?

    Он подходит нашему ренжу, да, но т.к. это знает опп, он нас с худшей рукой не заколит, а чеком есть вероятность спровоцировать на блеф.
    Цитата (Elou @ 14.5.2020)
    Krakvax, опять спарка ничего не меняет.

    Тогда какой смысл ставить? Мы выбиваем из банка руки, которые мы и так бьем, и проплачиваем более сильным. На закрывшийся флеш можно поставить блокбет.
    Сообщение отредактировал Krakvax - 14.5.2020, 12:22
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Krakvax, наш с-бет

    колл оппонента


    Эквити на тёрне по королю

    Эквити на тёрне по 8


    Разницы нет. Разница будет только на (наша карта) и на (не наша карта)

    Я задал оппонента который не 3-бетит о и колд колит s, даже если убрать картину мира это сильно не изменит.

    Если вы в этом споте играйте тёрн от чек-колла, вы играйте в сильный минус, т.к тут идёт игра кто кого передавит не на крестовой карте.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Во время катки посетила такая мысль, что на низких лимитах против рыбы используется эксплойт, в то время как против адекватных - гто, баланс диапазонов опен-рейз, 3бета, кола 3бета, 4 бета, колд колла, контбета, баланс чека, колл, рейз на флопе, терне, ривере, сайзинги... и все это дело нужно подстраивать под определенных оппов.

    11/26
    Ответить Цитировать
    0
  • как считаете, так правильно ловить блефф на ривере?

    12/26
    Ответить Цитировать
    0
  • dyadechkin, флоп с-бет, блефы искать нет смысла.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Ничего себе вы здесь наобсуждали) сорри, все не осилил прочитать.
    Мнения некоторых особенно забавно читать, когда они пишут про турнирные доли и о ценности фишек, но при этом способны за нок в 4бет поте поехать с 33 в глубине 50ББ.

    Три улицы по такой структуре крайне редко тебе заплатит что-то слабее чем у тебя. Игра по флопу и терну мне нравится. А те кто пишет, что нужно уходить в подконтроль по терну не очень хорошо понимают диапазон оппа по такой структуре. В его диапазоне очень много дров, тузов слабее твоих, а также есть сеты 88, 77 и две пары 87, А7, А8. И то, логично предположить, что две пары по такой опасной структуре в мультипоте он будет уводить в рейз, то есть на них закладываться особо не стоит. Если ты говоришь, что опп адекватный, то логично предположить, что АК и AQ у него будут в 3бете. Соотвественно, две улицы ты здесь ставишь на велью. Уходить в чек крайне плохо. Ты не будешь добирать с дров и давать им бесплатно доехать в свои ауты.

    По риверу туз слабее тебе уже, вряд ли, заплатит. То есть ставкой по риверу ты добираешь сам с себя, олына здесь нет.
    5ка на ривере - это абсолютный бланк, который ничего не закрыл. По риверу у него больше недоехавших дров, чем велью и ты хочешь собрать с них хоть какое-то велью. Чекаешь и коллируешь его олын, так как свои недоезды многие будут превращать в блеф по риверу. А свои олыном по риверу ты добираешь сугубо сам с себя.
    Сообщение отредактировал Madjer23 - 14.5.2020, 22:23
    1/6
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата
    Мнения некоторых особенно забавно читать, когда они пишут про турнирные доли и о ценности фишек, но при этом способны за нок в 4бет поте поехать с 33 в глубине 50ББ

    Ага, только эти некоторые не коллируют эти 4бет пуши, а сами их ставят. И ноки с их конкретными ситуациями совсем другая история, особенно с доп. ноком в поте.
    Да и понятно что все иногда ошибаются, но не все тренеруют при этом людей.


    Цитата
    Три улицы по такой структуре крайне редко тебе заплатит что-то слабее чем у тебя. Игра по флопу и терну мне нравится. А те кто пишет, что нужно уходить в подконтроль по терну не очень хорошо понимают диапазон оппа по такой структуре. В его диапазоне очень много дров, тузов слабее твоих, а также есть сеты 88, 77 и две пары 87, А7, А8.

    Много тузов слабее??? Там их нет вообще, в лучшем случае ATs. Откуда там А7, А8 87??? Этот мусор улетает ещё на префлопе, кто-то в здравом уме это коллируют в средней позиции после рейза с утг ?
    Aq/AK в 3бете всегда? Против ep?

    Короче ребят это сюр какой-то, не представляю что вы там преподаёте гордясь раздачами с 88, с 4бетом в 1/3 стека. (что по сути всем ясно что это стандартный 4бет пуш против странной , кроме самой странной судя по всему ) А также колами на A7 рейзов с утг из мр. И всегда 100% 3бетами на AK/AQ.

    Ну да ладно, возможно и я совсем отьехал...но лично мне на вид эта ситуация простая и диапазоны довольно понятные и относительно узкие. Откуда здесь столько разных мнений не очень понятно. Может ещё кто отпишется)
    5/10
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.