Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
103
Статистика
Всего постов
1275
119,945 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 22 42 43 44 45 64
  • appocalypsis, Смотри, на нл 5 можно иметь ЕВ при крепкой игре на уровне 20-25 бб/100, постоянная страховка сними где то 5-6 бб/100. Итого у тебя останется 14-19 бб/100, что в целом не плохо.
    Но например на нл25 ты при сильной игре сможешь иметь 10-15 бб/100. При страховке у тебя останется уже только 4-10 бб/100 от ЕВ, и ты по сути на страховка теряешь половину профита. И это при крепкой игре, если ты играешь средненько на этом лимите то ты вообще весь профит отдашь. Уже не так сладко да?
    Ну а на лимитах выше ситуация ещё хуже, так что не стоит быть таким категоричным если планируешь подниматся по лимита. А то с таким убеждением просто упрешся в стену которую не пробить.
    Сообщение отредактировал OrisLumenis - 19.11.2020, 18:26
    30/50
    Ответить Цитировать
    1
  • OrisLumenis, ну да. есть моменты, с которыми я согласен полностью. но как ты сам написал на нл25 иметь хотя бы 10ббх100 - это уже неплохие деньги. и это меня полностью устроит.
    ну, незнаю, мужики - поиграем посмотрим. с начало туда надо добраться.

    еще вопрос тем, кто поднялся по лимитам с нл2 до нл25. вот нл2 - понятно что за лимит. нл5 нл10 я считаю самими реговскими лимитами. тут очень много игроков, которие только ети лимиты и играют, и им комфортно тут. а ват какая ситуация на нл 25? кто там играет? там еще больше регов или больше еврофишей? которым лимиты ниже играть неинтересно.
    я иногда, в перерыве, наблюдаю за нл25. делаю метки. так мне кажется, что там тупо засевают стол деньгами. или это пс такие столы выбирает для показа?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • appocalypsis, Это все фигня. Чем выше лимит - тем сильнее реги. Если на каком то лимите тебе кажется что там одни фишы - значит ты ещё не понимаешь уровень игры того лимита и рего динамику на нем или очень редко ты всех там круче и всех порвешь. Но никогда такого не будет что на нл25 реги слабее нл10 и т. д.
    31/50
    Ответить Цитировать
    3
  • OrisLumenis, для лимита важен не уровень регов, а их количество, на нл10 ты можешь попасть за стол с 5 регами, не очень сильными, но винрейт будет в нуле, изза рейка, а играя против 3 сильных регов и 2 фишов, есть возможность зарабатывать
    35/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Я в последнее время начал селекту больше уделять. Много меток на игроков делаю. И стараюсь играть за столами, где больше зеленых и психов. Если вижу много адекватов- выхожу
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • appocalypsis, начиная с нл25 количество фишей заметно меньше плюс начинают блочить выход из-за стола пока не отыграешь 12 раздач, приходится играть иногда с одними регами за столом. После 25 десятка кажется совсем легкой
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • greenmile, всё понято, спасибо за ответ. Цель поставлена, а там - посмотрим
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Захожу, значит, поиграть на любимый "доставляющий удовольствие" лимит, после достаточно продолжительного воздержания.
    Все хорошо и прекрасно, никакого страха перед ставками я не испытывал, даже больше скажу, всё стало намного прозрачнее и понятнее.

    И что вы думаете?! 38ая раздача!!! С возвращением!

    с какого ракурса не взглянуть на эту раздачу, всё равно кулер получается, так что особо не расстроился, но сыграно на мой взгляд хорошо)))



    На самом деле я даже рад этой раздаче, ведь благодаря ей наконец-то собрался с мыслями, чтобы написать очередной пост, и тем самым постараться вернуться к вам, продолжить разборы, снова стараться изучать и дальше эту интересную дисциплину и т.д.
    У меня все хорошо, на кануне нового года сменил работу, так сказать, пошел карьерный рост. На фоне этого, на покер практически не было времени, и семью не видел около 3ёх месяцев. Так что в связи с этими событиями немного выпал из колеи своей покерной мечты.

    Вижу - энтузиазм поутих в нашей с вами "шортдэчичной". Пару раз мне писали ребята, спрашивали, где можно пообщаться по поводу шортдэка, обсудить раздачи, да и вообще, набраться опыта у других товарищей по цеху и всё в этом духе, кроме как на форум и в свой блог я их никуда направить не мог, так что буду рад видеть ваши раздачи в блоге, чтобы поломать мозг или просто весёлые раздачи, которые застали врасплох и т.д. и т.п.

    П.С. Но только не напоминайте мне пожалуйста про кэш NLH, какая же это скукотища

    Желаю вам здоровья, красавчики!

    392/589
    Ответить Цитировать
    8
  • Время идёт, а играть только на трезвую голову так и не научился. Думаешь, что, вот, сейчас ты во всем уверен, все прекрасно понимаешь и совершаешь в итоге тупо глупые ошибки, думая что супер крутое мышление изобразил. В итоге, когда играешь на трезвую - в плюсе. Когда играешь по пьяни - в минусе, вплоть до слития банкролла
    393/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет Feli4ita, знаю у тебя есть некое количество гостей и многие из них играют в кеш 6+. У меня есть предложение создать home games с турнирами по 6+. Небольшие бай-ины до 10$ поиграть в турниры вечерком любители найдутся. Оставлю это здесь может кто и добавится, НОМЕР КЛУБУ 4742857 пароль postflopmagic. Как только насобирается 10+ учасников клуба, начну запускать турниры. В пс их не хватает, проводятся очень редко.
    Предлогаю тебе стать тоже админом и продвигать эту идею, думаю сторонники найдутся.
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Идея хорошая, действительно, на пс турниров по 6+ не хватает. А многим нравятся турниры.
    394/589
    Ответить Цитировать
    0
  • postflopmagic, Классная идея катать турниры с одними регами )))
    32/50
    Ответить Цитировать
    2
  • OrisLumenis, Нужно не только регов пригласить
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • OrisLumenis, я не рег. Добавился в клуб
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • bokanda, Добавил
    3/12
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, привет, по московскому?
    Цитата (dagmentrf @ 13.5.2020)
    Если бы на пс не было кешаута, то в 6+ навряд ли бы кто играл вообще, по нлу 2-5 могу дать совет играть глубокой ночью, примерно с 2-3 до 5-6 часов, самое легкое поле в это время, сам бы гриндил его да возможности нету.


    привет, по москве?
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 13.5.2020)
    ЧАСТЬ 3.
    ИГРА В ПОЗИЦИИ. Как и в полной колоде, здесь мы должны стремиться играть в позиции. Т. Е. К первоначальной задаче - раздуть банк, добавилась задача остаться в позиции. Исходя из этой концепции мы чуть меньшей ставкой изолируем из позиции каттоффа и чуть большей из позиции после УТГ, если УТГ залимпил. Предлагаю открывать рэйзом около 20% рук с которыми мы хотим смотреть флоп. Открывать нужно как верхний спектр так и нижний спектр диапазона лимпа. Т. Е. По этой стратегии из 1000 рук мы откроемся примерно 80 раз. В действительности же, 36-42% это только просмотр флопов, которые нам дали смотреть, т.е нажимать на кнопку рэйза мы будем чаще чем 80 раз на 1000 рук, примерно где то 120 раз.

    Напомню, 1ый путь, мы ставим в 2 раза больше первоначально пота с добавлением лимперов. 2ой путь, мы ставим не больше 9ББ

    Диапазон лимпа:
    1)К7, В6, В6с, В7, Д6, К6 - фолд всегда; 2)96, Т6, К8, А6, 67 лимп только с позиции каттоффа/фолд на рэйз и 1ого и 2ого пути;
    96с, 86, К9 лимп с каттоффа и следующей позиции после каттофа/кол рэйза по первому пути только если мы 5ые или 6ые, кол рэйза по 2ому пути только если мы 4ые и т.д.;
    3) Т6с, 86с, 67с, Д6с, А7- лимп с любой позиции/кол рэйза, (если по 2ому пути рэйз, то достаточно быть 3им с потенциально возможным 4ым игроком, если по 1ому пути, то достаточно быть 5ым, но нужно смотреть от стека, должно быть не менее М10);
    4) 66, 77, А8, А9, 79, 89, 87, 87с, К6с, К7с, Д9, лимп с любой позиции/кол рэйза в 50% случаев 2ыми и только если есть возможные колеры и только по 2ому пути если рэйз, если по первому пути рэйз, то колим только 3ими с возможным 4ым игроком. Это в дальнейшем - низкий спектр диапазона лимпа.

    5)ДТ, КВ, КД, КТ, АТ, 8Т, 8Вс, А6с, А7с, А8с, А9с, Д9с, 88, 99- лимп/кол рэйза 2ыми в 90% случаев если 2ого пути рэйз, кол 2ыми в 60% случаев если 1ого пути рэйз и если есть 1 возможный колер
    6) ТТ, ВВ, ДТс, ДКс, АД, АВ, АВс, АДс, ДВ, ДВс, 79с, ВТ, ВКс, КТс, Т9 лимп/кол 2ыми если 1ого пути рэйз, кол 2ыми, если 2ого пути рэйз в 80%
    7) ВТс, 9Тс, 8Тс, АК, АКс, ДД Лимп/кол
    8) КК лимп/кол в 40%, лимп/пуш60%
    9) АА
    Подведя итоги лимпа сфоромировалось 9 диапазонов. 4е низкого спектра и 5 высокого. Следующая статья как мы играем против оупэн рэйза с данными диапазонами. Заранее извиняюсь за ошибки, писал с телефона.


    Привет друг! Скажи пожалуйста на сколько диапазон открытия справедлив? Сейчас занимаюсь над игрой 6+ и черпаю отовсюду инфу от куда могу, про эту разновидность покера узнал не давно, но как мне стало уже известно спустя неделю, инфы нет нигде, установил орандж6+, задра...ваю его как могу, триалка на недельку) В общем и в целом, раз пошла такая пьянка, предлагаю заниматься в группе, потому что в группе всегда успешнее чем (один в поле) заранее благодарен за ответ!
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • RaiseNbeRG, привет, этот диапазон лимпа слишком широкий, лимпить и открываться нужно намного Уже. С него начинал)))
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 7.2.2021, 8:47
    395/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 1.9.2020)

    Подъехали сразу 2е интересные раздачи, так что:

    Рубрика - интересная раздача

    1.

    П.С. позиция MP, с которой первый игрок залимпил по сути UTG/ непонятно как h2n пишет позиции. Далее я буду писать UTG

    На префлопе я думаю с мелкими карманками в 6+ вообще смысла нет ставить. Все из-за того, что мы изначально практически всегда будем позади по эквити. Но это чисто мое мнение. Допустим, с теми самыми 66 всегда))

    На флопе самое интересное. Опп с позиции UTG поставил овербэт в достаточно сухой пот и мы оба с дипстэками. Я решил его крутить, но не сильно: надо понять против чего мы можем играть. Тем более опп с УТГ по статам на 500 рук, которые у меня есть, играет 80ББ\100 в +, а это значит, что овербэт от него всё же что-то значит. И после ловлю 4бэт, который дает мне очень хорошие шансы, чтобы идти дальше колом. Это меня смутило, и как по мне, в данной ситуации 5бэтпуш у нас здесь не пролазит. Как я рассуждал: после Опа есть 2 агрессивных чела, которые спокойно префлоп будут часто ставить, а значит АА и ТТ у него в лимпе будут чуть чаще чем обычно, т.к. Опп плюсовый, он будет иногда на это смотреть. Что говорит нам Овербэт на флопе и 4бэт: у него могут быть АА, ТТ, у него могут быть 2е старшие пары, у него может быть ФД+гатшот (овербэт с ФД и гатшотом, потому что в дипах). Из этого суждения 5бэтпуш у нас не пролазит.

    Допустим на каждый случай дадим одиннаковую вероятность выпадания в 25%:
    В 25% мы имеем 72%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 7%
    В 25% мы имеем 65%

    Раскидал примерно(кто-то может по другому решит), но в среднем мы получили 38% на выигрыш, что мало для 5бэтпуша. (нам нужно при данном банке 42% на выигрыш)

    При игре я так досконально не считал, но решил, что нужно смотреть терн при данных стэках.

    На терне Опп ставит овербетпуш, что дает нам 40% шансы банка.

    Хотелось бы услышать ваше мнение, как прибыльнее здесь сыграть? Фолд или кол?





    Думаю мы по розыгрышу флопа позади, ФОЛД. Опп спалился сильно, не нужно было ему переставлять тебя на флопе
    3/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 25.8.2020)
    Рубрика - интересная раздача.



    На префлопе кол нормально. Смотрим флоп с хорошей рукой для попадания.

    На флопе попали в пару и ФД. УТГ рейзер ставит плотно. Я думаю у нас 3 варианта. 1 - 3бэт и выставление на терне. 2 - 3бэтпуш. 3 - кол, и уже действовать исходя из того, что выпадет на терне. Я выбрал 1ый вариант и сейчас думаю, что в данной ситуации это наверное опрометчиво, хотя рэйзер очень агрессивный.

    Хотелось бы услышать ваше мнение?
    Что делать на терне при выпадании 2ой пары, если бы мы зашли колом? (Q)

    UPD. по сути если мы зашли колом то на 2ую плотную ставку либо 3бэтпуш либо фолд. Если идет 2ая плотная то по сути у нас около 35% на выигрыш, если учесть, что в каких-то случаях у УТГ будет АК. То по идее, если мы колим флоп, то молимся, чтобы на терне был чек от оппа, иначе мы будем вынуждены сбросить свою руку. Но если взять в расчет, что после ставки на терне опп отдаст нам оставшийся стэк, то и на терне колить выгодно. Так что вероятно всего в таком случае лучше выбрать линию кол флоп и кол терн, либо кол флоп и фолд терн на оверпуш. Что скажете?





    Колл тёрн, и оверпуша после выхода Q не будет (для чего ему это)!?
    4/7
    Ответить Цитировать
    0
1 22 42 43 44 45 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s