Блог Feli4ita

Последний пост:3 мая
102
Статистика
Всего постов
1279
121,998 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 19 20 21 22 41 64
  • А у тебя, babara, по факту в кассе больше?
    193/593
    Ответить Цитировать
    0
  • По факту больше, на 5 би где-тот, так что это врядли рейк. Я особо не вникал в х2н, может я просто криворукий.
    Небольшая предыстория. Я его скачал месяца 3 назад, ради интереса, он мне при первичном входе загрузил всю базу +/- все вроде сходилось с кассой, в последующие дни когда я пытался импортировать туда руки, он почему то загружал 5-10% от сыгранных раздач (тогда я играл только с кэш аутом), вобщем особо вникать не стал почему так происходит. Сейчас начал опять играть по не многу, но уже практически без кэш аута, и вот стало интересно посмотреть как диспа качает, вот и залез в него опять. Ладно будем разбираться, попробую новую базу создать.
    Спасибо за ответы и советы.
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вот тоже не понятно, если он считает с кэшаутом, то почему в кассе больше, чем в профите графика, если без рейка считает. Такая же фигня просто...
    194/593
    Ответить Цитировать
    0
  • С трекером все ок в плане подсчета, разбирайтесь с неполадками. Я говорил, там есть косяки в плане работы, но в целом 6+ считает адекватно. Хорошо что нормально, т.к. единственный трекер на короткую колоду. Вот нокауты он криво считает, это факт!

    Скорее всего у тебя просто нет какого-то кол-ва рук. У меня в один момент не хватало рук на 50$. Для нл2 как-то многовато, но вот так. Не трекал зараза.
    84/96
    Ответить Цитировать
    0
  • х2н иногда может пропускать руки. Но при кэшауте он выдает профит абсолютно точно, рейк вычитает сам, поэтому то что ты видишь как профит уже пост-рейк
    9/41
    Ответить Цитировать
    1
  • Сейчас почти 600 рук отыграл, вроде все сошлось. Видимо, криво дату выставил или ещё что. Притензии к х2н не имею.
    6/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем здравствуйте.

    Рубрика интересных раздач:
    (разбираю свою базу рук, по ходу разбора нахожу лики)

    Итак: У нас 89с, мы лимп с УТГ, МП1 рэйз 10ББ, СО и БАТ и мы - кол. На мой взгляд всё стандартно, 4ым колом заводить спокойно по шансам.


    Флоп выпал для меня очень интересным и против рэйзера я точно понимал, что фаворит, и мне нужно по любому как-то сужать количество участников в этой раздаче, в идеале лучше чтобы сбросил дип стэк, на него, грубо говоря, и ориентирован был мой донк. Но случился худший, на мой тогда взгляд, сценарий: рэйзер подколил, за ним и дип стэк зашел колом, 4ый опп сбросил.


    На терн, как мне тогда показалось, пришла очень опасная карта, которая закрывала очень много рук Дип Стэку, и мне нужно было понять, что же всё таки у него сидит, потому что с ним на терне выставляться мне не особо хочется с нашей рукой, и я выбираю чек, и после рэйза от БАТ, я, подумав, сбрасываю.


    Сейчас, при разборе данной раздачи, я понимаю, что фолд от рэйза смотрится очень плохо исходя от того, что БАТ тоже хочет выбить меня из раздачи и спокойно остаться с коротышом, соответственно диапазон там будет широкий и соответственно колл тут спокойно проходит.
    Еще я думаю, что можно было и продолжить донкать терн, что тоже будет хорошим решением. Допустим мы донк, коротыш 3бэтпушит, дип стэк фолдит, и мы спокойно колим с нашими прекрасными шансами. Либо мы донк, коротыш 3бэтпушит, а дипстэк 4бэтпушит и мы спокойно сбрасываем, понимая, что биты. Либо мы донк, коротыш кол и дипстэк фолд - самый благоприятный сценарий казалось бы, на мой взгляд. Хотя теперь я начинаю думать, что самый благоприятный сценарий - это если бы мы донк, коротыш фолд, а дипстэк кол: при таком сценарии мы бы спокойно могли доблефовывать какие-то руки на ривере, и также добирать с какими то руками на ривере, и также блефкэтчить с какими-то руками на ривере, что дает нам еще больше эквити, если мы сможем его реализовать.

    П.С. кому интересно скину скриншоты с эквити на каждой улице
    195/593
    Ответить Цитировать
    1
  • изи фолд терн, но яб на флопе чекнул
    10/23
    Ответить Цитировать
    0
  • какой смысл донкать в 4вей пот будучи первым? чек рейз на таком борде играется
    10/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Krushitellomatel @ 22.6.2020)
    какой смысл донкать в 4вей пот будучи первым? чек рейз на таком борде играется


    На таком флопе и в данной ситуации чек рэйз тебе меньше инфы даст. Чаще тебя будут 3бэтить с рукой, чем 4бэт давать с рукой, могут и спокойно подколить с рукой. Грубо говоря, после кола твоего чек рэйза ты не особо будешь понимать где находишься.
    196/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 22.6.2020)
    Грубо говоря, после кола твоего чек рэйза ты не особо будешь понимать где находишься.


    Но и после колла твоей ставки, тоже не особо понятно где ты находишся, так же почти любая карта терна уменьшает шансы
    11/23
    Ответить Цитировать
    0
  • jopbic, на префлопе рэйзер имеет самый узкий диапазон, далее чипак чуть по шире диапазон, 3ий колер чуть шире чем чипак и у меня уже самый широкий диапазон после лимп/кола 4ым с утг( хотя у Бат может и пошире меня диапазон) . Соответственно мне флоп подошел лучше чем всем остальным по диапазону да и по факту тоже, поэтому нам нужно ставить. Оппы мне тоже на данном флопе будут часто давать хорошую руку, плюс 3бэт либо на 3бэтпуш против меня будет очень часто только с сэтом или мя парами либо сэтом, потому что с моим широким диапазоном я часто буду попадать в такой флоп и ребята без руки 3бэтить нн будут, а кол с неготовой рукой пожалуйста ну и плюс надо выкидывать оверкаркарты из раздачи. Поэтому донк здесь в 3их неплохой мув.

    По факту же на флопе у меня было 42% на выигрыш против открытых карт, на терне 35% на выигрышь. С учетом диапазонов, заберем у меня по 10% с каждой улицы. И получается что все равно хорошие шансы имею, и для рэйза на флопе и для кола на терне.

    В итоге на ривере пришла 9, что дало мне трипс и оба на ривере сыграли чек. У игрока слева было АА а у игрока справа было ВВ.
    Мой фолд загнал красную вниз, хотя колить терн мне было по шансам, и я бы выиграл эту раздачу.
    197/593
    Ответить Цитировать
    0
  • У тебя одсы 20%, из аутов 4 шестерки и 2 девятки, и то не все чистые. Уже 18%, что явно не отражает фактически твоего эквити, т.к. 6 червей по правильному стоит убрать отсюда, поэтому получается 5 аутов и 15%, что уже не по шансам. И девятки по-хорошему так же не всегда будут твоими прямыми аутами, но это в зависимости от оппов, пожалуй, в целом с учетом рейзов тут должны быть только 98, T9 и J9s, других девяток не должно быть уже с префлопа. Остальные руки - реальны, тем более по флопу они более чем ок.

    Поэтому тоже считаю, что фолд - ок.
    85/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот и хочется иногда посмотреть раздачу, но в таком формате -- это беда. Выкладывайте или скрин из х2н, или в текстовом виде, он позволяет. Сложно смотреть такие картинки, как у вас, там же еще читать надо.

    Ps. Если выбираете линии с донком (оставим сейчас вопросы баланса) -- на таких структурах это 1.5 х и готовность ехать (чека терна офк нет никогда на такой карте). Но , опять же, немного аркадно на мой взгляд. Слишком много народу.
    14/29
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (just_monkey @ 22.6.2020)
    Вот и хочется иногда посмотреть раздачу, но в таком формате -- это беда. Выкладывайте или скрин из х2н, или в текстовом виде, он позволяет. Сложно смотреть такие картинки, как у вас, там же еще читать надо.

    Ps. Если выбираете линии с донком (оставим сейчас вопросы баланса) -- на таких структурах это 1.5 х и готовность ехать (чека терна офк нет никогда на такой карте). Но , опять же, немного аркадно на мой взгляд. Слишком много народу.


    Ну вот я и подумал что терн прочекал как лох последний. Как мне кажется Тут именно смылс ставки на терне это вторая попытка выбить чипака которая обязательно должна быть, потому что коротыша мы кроем ищи. Ну да правильно. В следуюший раз постараюсь добавлять спойлер с раздачей как вы предложили в конце поста.
    П. С. Выкладывание раздач таким образом мне кажется намного нагляднее просто.
    198/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, тебе в 4вей поте не инфа нужна по такому борду с такой рукой, тебе ехать на стек нужно, потому что коллить тебя будут широко ибо мертвых денег туча
    11/41
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Krushitellomatel @ 22.6.2020)
    Shutkaminutka, тебе в 4вей поте не инфа нужна по такому борду с такой рукой, тебе ехать на стек нужно, потому что коллить тебя будут широко ибо мертвых денег туча


    На стэк я с чипаком ехать не могу
    199/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Krushitellomatel @ 22.6.2020)
    Shutkaminutka, тебе в 4вей поте не инфа нужна по такому борду с такой рукой, тебе ехать на стек нужно, потому что коллить тебя будут широко ибо мертвых денег туча


    Мысль понятна, что нужно выбирать руку с которой мы можем спокойно ехать. Если бы не было чипака, то да. И типо по твоему эта рука не особо хороша для этого. Но я решил по другому и поэтому вогнал себя в банк и для инфы, и чтобы поехать с относительно короткими стэками, если чипак сбросит.
    200/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Мастера 6+ холдема, гуру постфлоп игры, обычные игроки, и просто читатели, Всех приветствую)))
    Как от этого вылечиться?


    Здесь все понятно: рэйз от дипстэка может означать все что угодно и мы дальше особо не хотим соперничать с ним без усиления на следующих улицах, далее 3бэт на ставку от дипстэка означает в большинстве случаях силу, ну и далее что мы придумываем против такой динамики: естественно 3бэтуш все наши 170ББ через дип стэка. Яхууу.

    Далее на шоудауне что же мы хотим увидеть: хотя бы ДТ, которые в 10% там будут.

    Ну и что же мы там видим ??!!
    Конечно же


    П.С. хотелось бы услышать ваше мнение, как лучше разыграть данную раздачу?
    201/593
    Ответить Цитировать
    1
  • Shutkaminutka, так же бы сыграл.
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
1 19 20 21 22 41 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.