Блог Feli4ita

Последний пост:3 мая
102
Статистика
Всего постов
1279
121,942 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 15 16 17 18 37 64
  • Цитата (dibidibidis @ 6.6.2020)
    Да, понял. Но при этом там не всегда будет продолженная ставка на терне. Я бы в любом случае там ставил больше, это точно.



    Разницы не имеет. Так про любую руку можно сказать - попасть хорошо :) Мне эта логика не нравится, скажу так. Особенно она мне не нравится, потому что это 6+, где эквити рук сильно сближено. Поэтому такие схемы здесь и не катят. С этой рукой просто рейза-то нет, какой с ней добор, есть руки куда сильнее и интереснее, особенно для мультипотов.

    Может более опытные ребята расскажут про эти минрейзы что-то положительное, я их таковыми не считаю, не вижу в них практический пользы и какой-то эффективности, честно говоря.


    И снова мы пришли к балансу рейзов, раз эквити рук приближенно друг к другу))
    160/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Если нл 2-5, то идеальный розыгрыш на мой взгляд овер бет флоп, терн пуш, либо чек флоп и конский трибет если поставят и пуш на терне
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Andreyvorob3 @ 6.6.2020)
    Если нл 2-5, то идеальный розыгрыш на мой взгляд овер бет флоп, терн пуш, либо чек флоп и конский трибет если поставят и пуш на терне


    Как вариант, но сука, многоват стэк для оверпуша на терне, хоть и конский чек\рэйз на флопе будет. На нл2-5, да, это может будет плюсово. Но выше, это может быть и минусово.
    161/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Из всего этого диалога я понял, что ты уж слишком нитово играешь, особенно для этих лимитов
    57/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, Перевод стэки в ББ начал меня менять в агрессивную сторону))
    162/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте, мои читатели.
    Теперь уже в своем, так сказать, блоге хочу поделиться успехами.

    На днях попросил саппорт Gipsy перенести тему в блоги, чтобы и мне и вам было понятно, что это за отступления от основной темы. Все быстро сделали.
    Спасибо им за это


    Начался новый месяц, и после жесткого рецидива, банкролл немного идет вверх (радует, что до депозита не дошло), спасибо, конечно и ящику подарочному за 15$. (спускался банкролл до 16$)
    В моих мыслях происходит так: "ты думаешь, что столько времени уделяешь этому занятию, работаешь над игрой (конечно не так много как хотелось бы), пытаешься сосредотачиваться и т.д., что, по твоему мнению тебе должны все деньги мира в руки идти, как воздух заходит в твои легкие, но по итогу получаются все те же качели, что и были раньше.

    Как чаще настраиваться на "А" игру, для меня пока загадка. Будем идти дальше не смотря ни на что.

    Сейчас пока играть много не получается, выбиваю себе по 2-3 часа максимум из графика семьянина. Этого мне мало.

    Вот график за июнь (тут нет графика с нл 50, т.к. заходил с телефона)




    Ну и в конце, как обычно, рубрика - интересная раздача в 6+. Вернемся к префлопу.

    2 игрока слева - лимп, Опп ставит 16ББ, 1Опп колл, и я нахожу здесь плюсовый 3бэтпуш через половину стола.


    Хотелось бы увидеть ваше мнение)))
    163/593
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Shutkaminutka @ 10.6.2020)
    с нл 50


    Вижу твой бр сейчас и удивляюсь, ты с ноликом точно не ошибся?

    Цитата (Shutkaminutka @ 10.6.2020)
    Хотелось бы увидеть ваше мнение)))


    Нормальный дефолтный пуш для 6+. В этой ситуации смущает только чел с УТГ со стеком больше твоего, который мог АА залимпить с ранней и против него ехать неудобно в дипах, но так же там еще куча рук, против которых у тебя монетка или близкое этому, поэтому вообще пофиг. С учетом мертвых денег - изи пуш.

    Рейз с МП, конечно, большой, но в целом размер рейза это 10 ББ + лимпы и плюс/минус 2-3 ББ, кто как рейзит. То, что у МП оказались АА - просто кулер. Если он не довн, то с этой позиции так же рейзит АК, AQ, AJs, ATs (иногда), какие-нибудь KQs, QJs с некой переодичностью, JTs, T9s, JJ+. У катоффа же диапозон колла 3бета примерно такой же, могут добавиться еще некоторые руки. Типа 98s, 99+, разномастные JT и T9 с какой-то переодичностью, либо всегда.

    Я, конечно, не уверен, что против поляны нл2 вообще стоит такими диапазонами мыслить, но если ими мыслить, то пуш получается плюсовый, с учетом того, что мертвых денег тьма и какое-то ФЭ все-таки есть, что еще должно добавить нам % против их диапазонов.
    58/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, ну вот я примерно так и мыслил. По поводу нолика не ошибся, было 120 бачей гдет, и я с телефона зашел на нл 50
    164/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, какой-то у тебя агрессивный брм получается
    59/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, так я и пишу - рецидив
    165/593
    Ответить Цитировать
    0
  • ну я тоже бывает с телефона захожу на нл500 когда 5ку не бью)
    17/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть байин - играем, нет байина - не играем. Вполне себе дисциплинированный БРМ)
    15/39
    Ответить Цитировать
    2
  • Siberia, напомнило, в хайлайтах джипси видел один клипах про брм. Нормальный брм - это как раз то, что ты описал. Агрессивный брм - если есть у кого занять на байин.
    60/96
    Ответить Цитировать
    3
  • Раздел 1. Префлоп.
    Как поднять красную.
    В одной из тем данного форума, была запись про ЕВ от andreyvorob3. Его запись навела меня на мысль.

    Смысл такой: ты можешь 10 раз колить с 67 15ББ рэйз, сбрасывать, когда тебе ничего не пришло и выставляться с натсом. +EV гарантированна, а вот красная от этого будет страдать. И профит тоже, если выигрыш не будет перекрывать потери от фолда.

    Под это же правило подходит даже АК.

    АК - это вообще универсальная рука в 6+. По сути, если кто-то ставит 12ББ и 1 опп колит, у нас 100ББ, мы можем и сбросить и подколить и сделать 3бэтпуш. И все это околонулевые решения. Но если у нас есть нотс, что таким ренджем чел открывает АА, КК, то чаша весов наклоняется в сторону фолда. А если у нас есть много нотсов, что таким сайзом он открывает много рук, а АА пихает, то чаша весов склоняется в сторону 3бэтпуша.

    Кол с АК по сути нулевое решение. Но красная опять же таки будет от этого больше страдать, чем от 3бэтпуша либо фолда. Да и переиграть нас тоже спокойно могут на постфлопе.
    166/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 12.6.2020)
    Под это же правило подходит даже АК


    wut
    АК по умолчанию приносит тебе деньги, когда приходит к тебе в руку, тупо по умолчанию. причем как по красной, так и по синей. единственная разница тут только в том, что более сильный игрок общий профит сделает с этой рукой больше, т.к. знает где лучше сыграть по красной, а где лучше по синей, то есть суммарно добавит всей своей красной лучшее движение, что скажется на вообще всем графике. что, впрочем, верно и для всех других рук у сильного игрока :)
    61/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, верно, поэтому с этой рукой и можно играть как угодно. Но лично у меня АК примерно в небольшой плюс уходит. Почему так происходит в 6+. Да потому что АК стоит близко по эквити практически со всеми руками. И если не выжимать с ней достаточное ФЕ, то и будет к нулю стремиться все.
    167/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, даже не смотря на близкое эквити, у меня с этой рукой все отлично. 1041 ситуация, 119$ факт / 110$ EV, 49$ по красной.

    Близкие проценты или не близкие, против рандомной руки у АК все равно отличные проценты, отсюда и хороший профит. А у таких рук к эквити добавляем еще проценты сверху, т.к. премиальные перереализуют свое эквити по факту, тогда как другие руки, наоборот. Те же JT, которые против АК имеют 48%, скорее чаще будут недобирать свое эквити, чем перебирать. При прочих равных, если не говорить про уровень игроков :)

    Разумеется, с любой рукой важен уровень играющего, отсюда и красная линия играет по-разному. В целом в покере красная линия - не показатель, но в 6+, как мне думается, над ней стоит работать, проблема только в том, что не знаешь, какой примерно уровень у нее должен быть, так сказать, "нормальный".
    62/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 12.6.2020)
    Те же JT, которые против АК имеют 48%


    Легкий пример. АК в поздней позе после рейза = изи пуш, по крайней мере на лоу лимитах. Но JTo здесь будет фолдиться, т.к. против спектра будет позади, только третьим заскочить можно, и то не так приятно, как мастевые. И на таких пушах АК кучу мертвых денег приносит, тогда как JT этим не похвастается.
    63/96
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dibidibidis @ 12.6.2020)
    Легкий пример. АК в поздней позе после рейза = изи пуш, по крайней мере на лоу лимитах. Но JTo здесь будет фолдиться, т.к. против спектра будет позади, только третьим заскочить можно, и то не так приятно, как мастевые. И на таких пушах АК кучу мертвых денег приносит, тогда как JT этим не похвастается.


    Очень хороший пример. Спасибо. По поводу фолда с АК. В 6+, так сказать, есть понятие "Нитовый пуш" и "нитовый рейз", такие вещи у игроков надо выявлять и в этих случаях можно и чашу весов качнуть в сторону фолду. Но опять же лишь малый процент.
    168/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, да фигня все это, ну ты чего. С АК нам страшны исключительно ракеты и только, а это всего-навсего 3 комбы остается. Против КК (тоже всего 3 комбы) флип в 45%, против QQ мы вообще впереди летим тоже в монету. Поэтому по факту, боимся трех комб АА. Если у дауна в статах рейзы - 1, то ладно, но такие там долго не играют, они просирают все по красной и нахер сваливают из 6+ на заводы :)

    Поэтому я вообще клал в этой ситуации на подобную чушь и спокойно летел бы, даже не задумываясь особо. Может в мультипотах иначе, но когда мы именно 3бетпушим рейзера/рейзеров, это вообще изи решение и заморачиваться в таких спотах не вижу смысла. Есть споты сложнее, где нам думалку нужно подрубать :)
    64/96
    Ответить Цитировать
    1
1 15 16 17 18 37 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.