Блог Feli4ita

Последний пост:3 мая
102
Статистика
Всего постов
1279
122,459 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 9 10 11 12 31 64
  • Shutkaminutka,у меня внутреннее ощущение, что у тебя просадка в диапазонах. (так как понимание игры есть) я так не смогу сказать в чем проблема! Вот что я заметил у игроков на нл2, они колят очень много изолейты с неправильными руками и выставляются на флопе по топ парам и гатшотам, это вот прямо бросилось в глаза. А такое надо исключать, лучше всегда ловить дрова и ехать с ними. Это вот одно наблюдение из многих
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Активный
    На сайте 7 месяцев
    165
    122
    Конфетка сегодняшнего дня.
    Раздел 2
    Часть 3

    Дефолтные линии в 6+ покер на флопе.

    Условие: вы находитесь с позиции УТГ. По мимо вас в раздаче 3 игрока и больше. Ваш стэк меньше М45.

    1) старший стрит: рэйз в 55%-80%от пота в 50%, чек - в 50%. 3бэт, на рейз после чека: в 20% - 3бэтпуш, в 80% - 3бэт в 3-5раз. 4бэт на 3бэт после рейза: в 80% - 4бэтпуш, в 15% - 4бэт в 2-5раз, В 5% - кол


    Почему именно такое распределение?
    Так захотелось или есть какое-то математическое обоснование?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kach24 @ 20.5.2020)
    Shutkaminutka,у меня внутреннее ощущение, что у тебя просадка в диапазонах. (так как понимание игры есть) я так не смогу сказать в чем проблема! Вот что я заметил у игроков на нл2, они колят очень много изолейты с неправильными руками и выставляются на флопе по топ парам и гатшотам, это вот прямо бросилось в глаза. А такое надо исключать, лучше всегда ловить дрова и ехать с ними. Это вот одно наблюдение из многих


    Дружище, у меня это давно уже исключено, но и опять таки, полностью что либо исключать тоже неправильно попоцентов 5 нужно оставлять, изходя ищ максимально выгодной ситуации
    103/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Shutkaminutka, да я не про тебя. А в общем.

    А скажи мне плиз. С MP vs ISO какие руки у тебя колят рейз и олл ин если 2 или более игроков пошли олл ин?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, ну гатшот минусово думаю добирать колируя рейзы. если двухсторонний пытаюсь добрать и то не всегда зачастую 40 на 60 где то.
    14/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kach24 @ 20.5.2020)
    Shutkaminutka, да я не про тебя. А в общем.

    А скажи мне плиз. С MP vs ISO какие руки у тебя колят рейз и олл ин если 2 или более игроков пошли олл ин?


    Здесь надо смотреть исходя из игроков и стэков, если брать стэки М14, то АКс, АК, АДс, АД, АДс, АД, АВс, АВ, АТ, КДс, КД,КДс, КВ, КВс, КТ, ДВ, ВВ, 99,88,77,66 ТОЧНО В СБРОС ИДУТ
    104/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TheLastTrick @ 20.5.2020)
    Почему именно такое распределение?
    Так захотелось или есть какое-то математическое обоснование?


    Расписывать очень долго, я запишу видеообъяснение с математической и логической точки зрения на словах данной дефолтной линии, если интересно, посмотри, когда выложу))
    105/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dagmentrf @ 20.5.2020)
    если двухсторонний пытаюсь добрать и то не всегда зачастую 40 на 60 где то


    ну oesd мы колируем довольно часто, там 48% на две улицы, мы даже можем выставиться с ним на стек иногда, но кол там очень часто будет по шансам
    32/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dibidibidis, бывают и все 52% но на деле это 40%, математика на микролимитах не работает давно пора понять уже, можно по ней на 1000$ отыграть по ев но на деле будет максимум 500
    2 раза пробовал без кеш аута играть, евха высоко а профит чуть выше нуля
    15/38
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, эм, как математика может не работать?) это основано на каких-то других мат. вычислений или взято из воздуха, ощущения? если так, то забей и отпусти, монетка на большом кол-ве бросков будет иметь близкое к 50% выпадению орла/решки, и неважно, играют люди на фантики, за бакс, десять или сотку. здесь тоже самое, не понимаю причем тут микросы)

    ну и про двусторонку я писал, что где-то мы по шансам делаем колы, где-то можем лететь на стек, сами ставить также обязаны на вэлью. ибо терять такое эквити просто невозможно, даже фишной я это понимаю)
    33/96
    Ответить Цитировать
    1
  • dibidibidis, ну я лет 6-8 назад когда начинал в покер играть был регом фла(на пс), понравилось и получалось играл фл 2-4$ ,бывало 5-10$ ХА даже,
    сейчас же там даже лимит 0.25-0.50 побить не могу математики там вообще нету, просто идет рейкомес для пс, это я с уверенностью говорю.
    16/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kach24 @ 20.5.2020)
    Shutkaminutka, да я не про тебя. А в общем.

    А скажи мне плиз. С MP vs ISO какие руки у тебя колят рейз и олл ин если 2 или более игроков пошли олл ин?


    А вообще, я подробно ответил уже на твой вопрос в 1ом разделе(префлоп), в статье про диапазоны кола оупэнпуша 3им+
    106/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dagmentrf @ 20.5.2020)
    сейчас же там даже лимит 0.25-0.50 побить не могу математики там вообще нету, просто идет рейкомес для пс, это я с уверенностью говорю


    если ты про то, что играющие люди там не играют по математике - так и пиши, а то я лично не понимаю)
    но если про что-то другое, про теории заговора гсч и тд, то это сильно зря.
    34/96
    Ответить Цитировать
    0
  • dagmentrf, математика, на мой взгляд, это как минимум 52% успеха в любой разновидности покера на любых лимитах
    107/593
    Ответить Цитировать
    1
  • dagmentrf, абсолютно все решения за покерным столом могут быть объяснены на любом лимите с точки зрения математики. Просто высчитывать это все с большИм количеством переменных - это высшая математика и очень сложно. У про игроков это работает на уровне чуйки либо они сильны в математике покера, они просто знают как правильно играть, и их решения всегда можно математически обосновать в положительную сторону.
    108/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 20.5.2020)
    dagmentrf, математика, на мой взгляд, это как минимум 52% успеха в любой разновидности покера на любых лимитах


    Неее, не больше 20%,а то и меньше...
    В покере самое главное психология и дисциплина - 80% ,если не 90%.
    Ты ,например по математике и скиллу бьешь поле +10вв\100 , а в тильте льешь -20бб\100 и это как минимум))
    И что толку от твоей математики? математике тебя за 5-10 занятий научит любой Хороший тренер, но будет ли толк
    Поэтому в покер в плюс и играют всего 5-10% на дистанции , а остальные дрочат рейк и мечтают)) сам таким был
    7/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kach24 @ 20.5.2020)
    Shutkaminutka,у меня внутреннее ощущение, что у тебя просадка в диапазонах. (так как понимание игры есть) я так не смогу сказать в чем проблема! Вот что я заметил у игроков на нл2, они колят очень много изолейты с неправильными руками и выставляются на флопе по топ парам и гатшотам, это вот прямо бросилось в глаза. А такое надо исключать, лучше всегда ловить дрова и ехать с ними. Это вот одно наблюдение из многих


    Конечно у меня просадка в диапазонах. Представляешь как это сложно во время игры, допустим, за 4мя столами задавать всегда верные диапазоны игрокам.
    Но в данных постах я стараюсь наиболее верно отражать диапазоны оппов.
    109/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasso @ 20.5.2020)
    Неее, не больше 20%,а то и меньше...
    В покере самое главное психология и дисциплина - 80% ,если не 90%.
    Ты ,например по математике и скиллу бьешь поле +10вв\100 , а в тильте льешь -20бб\100 и это как минимум))
    И что толку от твоей математики? математике тебя за 5-10 занятий научит любой Хороший тренер, но будет ли толк
    Поэтому в покер в плюс и играют всего 5-10% на дистанции , а остальные дрочат рейк и мечтают)) сам таким был


    Ну мы здесь про онлайн покер преимущественно говорим, 20% как по мне, что-то маловато
    110/593
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Shutkaminutka @ 20.5.2020)
    Здесь надо смотреть исходя из игроков и стэков, если брать стэки М14, то АКс, АК, АДс, АД, АДс, АД, АВс, АВ, АТ, КДс, КД,КДс, КВ, КВс, КТ, ДВ, ВВ, 99,88,77,66 ТОЧНО В СБРОС ИДУТ


    Не хочу долго все расписывать, но тут очень много лишних рук, которые делают тебе минус большой.
    Стоит сбалансировать руки. Для меня на нл2 было достаточно играть премиум руками чтобы делать большой плюс, на нл5 уже так не выходит.
    Мой дружеский совет: либо где-то найти префлоп диапазоны, либо купить. Твой винрейт измениться на 80% я считаю.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (kach24 @ 20.5.2020)
    Не хочу долго все расписывать, но тут очень много лишних рук, которые делают тебе минус большой.
    Стоит сбалансировать руки. Для меня на нл2 было достаточно играть премиум руками чтобы делать большой плюс, на нл5 уже так не выходит.
    Мой дружеский совет: либо где-то найти префлоп диапазоны, либо купить. Твой винрейт измениться на 80% я считаю.


    Что ж, на то мы и люди, и у каждого свое мнение))
    баланс нужен исходя от игроков, а ты дал дефолтную ситуацию и в этой ситуации я считаю мой ответ верный

    Что бы ты понимал и все тут. Дефолтная ситуация - это когда неизвестные игроки, не прощупана динамика за столом
    111/593
    Ответить Цитировать
    0
1278 постов
1 9 10 11 12 31 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.