Блог Feli4ita

Последний пост:28.12.2023
102
Статистика
Всего постов
1275
120,504 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.05.2020 +18
13.05.2020 +16
22.10.2020 +15
13.05.2020 +13
13.05.2020 +11
Лучшие посты читателей
OrisLumenis +26
Robomaster +10
OrisLumenis +6
Siberia +6
OrisLumenis +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 23 43 64
  • Часть первая (дополнение в 1ый пункт).
    Ведение стэков и как максимально прибыльно вести стэк на данных лимитах. Начинаем с М15. Я считаю, что начинать нужно с максимального байина, как только опускается до М4-М9, - докупаться до первоночального стэка. До М30 можно не пользоваться гарнтированной выплатой, после того как мы переходим в глубокие стэки, может очень сильно вас крутануть, поэтому здесь гарантированная выплат нужна. Почему не автобайин, с автоматическим пополнением? Т.К. 6+ это не только кэш, но и турнир, вы должны уметь реагировать на ситуацию, когда стэк ваш постепенно тает, атобайин вычеркивает это напрочь. (но, я пришел к тому, что все таки докупаться нужно, но именно таким образом)

    Часть 4
    Игра против оупэн пуша 3бэтпуша. (Вы играете около часа игры, у вас первоначальный баин, вы сделали заметки на пару игроков, и одного из них считает более менее адекватным (показывал стандартную постфлоп игру: хорошая рука -ставка, плохая - чек, один раз выставился с АВс(кол 3бэтпуша на префлопе М14 от фиша). Этот игрок после некоторых раздумий вдруг пушит с 3ей позиции после лимпа, у вас КК. Стэк М14 Что же нам делать?
    на первый взгляд КК очень хорошо выглядят, но это не так. С учетом того что стартовые премим руки разыгрывают намного чаще чем в полной колоде, дадим ему, в данной ситуации примерно такой диапазон. В 15% там будет ДД, в 70% АА и в 15% АК. Против АК мы имеем 45%, против ДД 72% и против АА 25% на выигрыш.
    При учете общего пота в 100$
    25% в 70 случаев - (1750+ , 5250-)
    55% в 15 случаях - (825+, 675-) Итог: 2850 - выигрываем, 6345 - проигрываем. Ожидаемое вэлью - (-3495$). Внушительная сумма не так ли.
    72% в 15 случаях - (1080+, 420-)

    Из приведенного выше следует, что фолд с КК в данной ситуации очень прост и напрашивается сам по себе.

    КК против 3бэтпуша. Тот же самый игрок против вас. Уже расписывать не буду, очень многое придется объяснять и анализ очень обширный.
    Если мы играем по 2ому пути, то диапазоны такие.

    25% в 39% случаев - (975+, 2925-)
    54% в 49% случаев - (2646+, 2254-) Итог: 4341 - выигрываем, 5659 - проигрываем. Ожидаемое вэлью - (-1318$). Уже меньше но все же снова очень минусово.
    60% в 12% случаев - (720+, 480-)

    КК против 3бэтпуша. Тот же самый игрок, но мы уже идем по первому пути начальной ставки. Здесь напишу без математики, и ожидаемое вэлью от этого будет примерно (-1500$).
    Я привел диапазоны от которых спокойно можно плясать, с учетом особенности оппонента. Предлагаю вам постоянно следить за игрой оппонентов и фиксировать, запоминать, как они играют АА, тем самым выискивать ситуации, при которых АА у них будет только в 5-10% случаях, либо вообще 0%, когда, с учетом анализа, такая ситация просматривается со всеми игроками учавствующими в раздаче, тогда мы спокойно можем выставляться с КК.

    (Завтра будем рассматривать другие руки. )
    13/589
    Ответить Цитировать
    4
  • Часть 4 (продолжение.)
    Теперь расчитаем наши потери от фолда от 3бэтпуша. При первом пути пути наши потери составляют 400$, при 2ом пути соответственно где-то 800-1000$. Т.Е. по сути мы уже приближаемся к ожидаемому вэлью в (-1500$), но еще все равно недостаточно для кола, кому интересно, предлагаю вам самим уже поработать, и понять при каких диапазонах нам будет достаточно для кола.
    14/589
    Ответить Цитировать
    1
  • И еще немного пищи для размышления вам на сегодня: если такая ситуация у нас просматривается с КК, а это, на секундочку, 2ая по старшенству рука, то что же тогда будет с другими руками?!!!
    15/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Часть 4ая (продолжение). Конфетка сегодняшнего дня.
    Кол оупэнпуша

    Итак колить пуш в 6+ боле менее плюсовое решение, но сюда не такой уж и большой ряд рук входит. Дело в том, что в 6+ руки по отношению к друг другу стоят очень близко, но это не значит, что мы можем играть все подряд, это значит, что наоборот, мы должны еще больше проводить анализ и выстраивать диапазоны соперников уже до точности в 1%. Т.Е. в полной колоде при напиример заданных условий, нам достаточно выстроить предполагаемый диапазон, разбить шансы и спокойно можно округлять до простых чисел, а в 6+ это не прокатит. В 6+ мы начинаем выщитывать уже и процентики и даже половинки процентиков, что намного усложняет анализ рук + к этому добавляется, что на 1000 рук мы играем примерно 400 рук, и снова сложность в разборе потому что нужно огромное количество времени. И тут еще очень важный момент, правильность вашего анализа заключается еще в том насколько верно вы оценили соперников, т.е. здесь, как я уже описал выше учитываются уже и процентики мелкие, то и в 2 раза точнее вы должны понимать что за соперник перед вами находится, и в 2 раза точнее выстраивать его диапазон чем в полной колоде.

    На словах конечно трудно, может показаться кому-то, для понимания, но на деле выглядит чуть проще.
    И здесь исходя из вышеперечисленно, чтобы начинать играть в 6+, у вас должно быть, скажем так, понимание турнирного и кеш покера в полной колоде на уровне выстраивания предполагаемого диапазона соперника.

    Что ж перейдем к делу))

    ДОЛЖНО СОБЛЮДАТЬСЯ ОДНО УСЛОВИЕ - ВАШ СТЭК ДОЛЖЕН БЫТЬ МЕНЬШЕ ЛИБО РАВЕН МИНИМАЛЬНОМУ СТЭКУ УЧАВСТВУЮЩИМ В РАЗДАЧЕ ЛИБО БОЛЕЕ МЕНЕЕ СТЭКИ РАВНЫ

    Кол пуша 3им.
    1)Здесь предлагаю такой ряд: АА, 9Тс, ВТс, 8Тс, 79с(в 15%, наблюдая за каждым фактическим выигрышем от этой руки, потому что я не особо в ней уверен, но что-то есть в ней). (если оба игрока, как из нашего примера выше). Если люди играют более лузово, добавляется КК и АК, АКс.

    Кол пуша 4ым
    2)Здесь предлагаю такой ряд: АА. 9Т, Т9с, ВТс, 8Т, 8Тс, 79с(70%), ТТ, В9с(в 50%), ВТ(в 15%), АКс(80%), АК (в 10%)

    ДАЛЕЕ ЭТО РАБОТАЕТ НА СТЭКАХ БОЛЬШЕ М13, НО не больше М30.

    Соответственно, если есть рэйз 1ого пути от одного оппа приведенного выше и кол от другого оппа, делаем 3бэтпуш с 1ым и 2ым списком. (примерно в 30% случаях)

    Против рэйза от 2ого пути и кола 1ого оппа, делаем 3бэтпуш только с руками из 1ого списка (примерно в 20-30% случаях)

    Против рэйза от 1ого оппа и кола 2ух оппов, неважно какого пути рэйз, делаем 3бэтпуш 1ого и 2ого списка (примерно в 45% случаях)

    Примечание: процентами в списке я указал свою уверенно нахождения данной руки в данном списке
    16/589
    Ответить Цитировать
    16
  • Еще, убедительная просьба, кому помог данной статьей(статья далеко еще не окончена), ставьте пожалуйста плюсики. Так я смогу понять, помогает ли это вам или нет. Если увидите грубую математическую ошибку или совершенно неподдающееся логике высказывание, прошу написать мне в личку с конструктивной критикой.
    17/589
    Ответить Цитировать
    8
  • Часть1 (дополненение)
    Данная стратегия применима только в короткой колоде, где стрит старше сэта.
    18/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Lobster01RUS, перечитал твой ответ дружище, дошло до меня, сплю последнюю неделю по 5 часов.
    По поводу гарантии, для меня покер как дополнительная работа и я стремлюсь к минимизации убытков, за счет, как раз данной опции у меня это получается. В 6+ нужна гарантия потому что при достаточно хорошей, правильной игре можно напрочь лишится 10-20 стэков за 1000 рук, если не использовать гарантию.
    Скажи мне пожалуйста, бывает ли такое у средних регуляров в полной колоде за 1000 рук? И как это потом скажется на игре? (или может я что-то не понимаю, буду рад конструктивной критике по поводу гарантированной выплаты именно в 6+ покере, а не сравнивая абсолютно не сопоставимые вещи, (*троганье за попу).
    По поводу психики, если вы никогда не расстраиваетесь и всегда контролируете свое поведение, решения действуя, допустим за тем же самым покерным столом, я вам очень сильно завидую, такое, на мой взгляд огромная редкость и я к этому стремлюсь.
    Насчет жизни, в действительности я стараюсь всегда принимать оптимальные решения. Я согласен с тем утверждением - что наша жизнь - игра. И многое можно проецировать на саму жизнь. В том чтобы иметь план для того, чтобы сделать шаг назад, я не вижу ничего плохого)) Насчет последнего вопроса не понял , тут уж извини, скажу только что всех денег не заработаешь.
    19/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (boxihf @ 13.5.2020)
    А можно график увидеть твой?


    Да, конечно.

    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • а зачем ты это вываливаешь в паблик?
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Shutkaminutka @ 13.5.2020)
    Lobster01RUS, перечитал твой ответ дружище, дошло до меня, сплю последнюю неделю по 5 часов.
    По поводу гарантии, для меня покер как дополнительная работа и я стремлюсь к минимизации убытков, за счет, как раз данной опции у меня это получается. В 6+ нужна гарантия потому что при достаточно хорошей, правильной игре можно напрочь лишится 10-20 стэков за 1000 рук, если не использовать гарантию.
    Скажи мне пожалуйста, бывает ли такое у средних регуляров в полной колоде за 1000 рук? И как это потом скажется на игре? (или может я что-то не понимаю, буду рад конструктивной критике по поводу гарантированной выплаты именно в 6+ покере, а не сравнивая абсолютно не сопоставимые вещи, (*троганье за попу).
    По поводу психики, если вы никогда не расстраиваетесь и всегда контролируете свое поведение, решения действуя, допустим за тем же самым покерным столом, я вам очень сильно завидую, такое, на мой взгляд огромная редкость и я к этому стремлюсь.
    Насчет жизни, в действительности я стараюсь всегда принимать оптимальные решения. Я согласен с тем утверждением - что наша жизнь - игра. И многое можно проецировать на саму жизнь. В том чтобы иметь план для того, чтобы сделать шаг назад, я не вижу ничего плохого)) Насчет последнего вопроса не понял , тут уж извини, скажу только что всех денег не заработаешь.


    Онли психика.

    Ты можешь так же прочно пополнить счет на 10-20 стеков. Если ты при этом испытываешь некоторую эйфорию, то ты будешь тревожиться, когда их проигрываешь. Это в обе стороны работает.

    Момент в том, что ты теряешь себя в этом процессе, и поэтому тебя так раскачивает. И так же и в жизни.

    Это называется прийти в себя) Вернуться домой, внимание на базу)

    К примеру дети играют во что-то, допустим в футбол. Если ты играешь, то ты как бы уже победитель, ты чувствуешь удовольствие от игры, участвуешь. А если ты относишься к ней серьезно, победа или смерть, то ты уже проиграл, даже если победишь, ты потерял себя в действии. Ты не играешь, ты серьезно отнесся к процессу, и он поглотил все твое внимание. До такой степени, что ты забыл про того, кто играет) Разделил полноту вариантов на победа или проигрыш, и захотел победить, поэтому чувствуешь себя проигравшим. Ты разделил процесс на удовлетворительный и нет, расщепил реальность в уме, поэтому ты сердишься, когда проигрываешь, и радуешься, когда выигрываешь. Ты постоянно разный, ты зависим от исхода игры, твое настроение это марионетка подбрасывания монетки в воздухе. Вот орел, и ты печален, вот решка, и ты радостен.

    Представь, какая зависимость получается) Такое легкое событие в космосе, а какое огромное изменение во всем твоем внутреннем мире) Такая биохимия включается, мм. Ты конечно прийдешь в норму. Но именно в тот момент "орел или решка" ты потерял себя.

    Контроль поведения...

    Это самый важный момент. Тот, кто как ты думаешь "контролирует", на самом деле больше проблем тебе создает, чем "контролирует". Потому что он тебя контролирует, а не ты его.

    Ты думаешь, он составляет тебе план, обезопасил все моменты. Но он же и схватил тебя в жесткие рамки, что ты иногда думаешь, а жить то когда будем?

    Можно стараться принимать оптимальные решения, а можно жить с открытым сердцем.

    Надеюсь мои слова коснуться твоих глубин. Твоего естественного психического центра.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Часть 5

    Стили игроков в интерпритации 6+

    Лузовый - играет все диапазоны лимпов, также на постфлопе смотрит практически все до ривера, легко эксплуатируем, никогда не блефовать против.

    Тайтово агрессивный - этот стиль я описываю в своей статье. Против игрока этого стиля мы можем блефовать.

    Лузово - агрессивный - играет весь спектр диапазона лимпа. Также на пост флопе на порядок выше агрессия чем у тайтово агрессивного, может позволить себе 3бэтпоты. Считаю что данный стиль неприменим для плюсовой игры на нл2 нл5 и частично неприменим для нл10.
    Так как по моему мнению с нл 25 начинает работать чуть чаще ФЕ, то можно вывести в плюс (наверное) играя данным стилем, но нл 25 я не играл так что только на уровне предположения сужу.

    Маньячный стиль - честно говоря я не знаю где заканчивается лузово - агрессивный стиль и начинается маньячный , но те ребята, кто в + играет с данным стилем просто - гуру и я бы хотел у них поучится. И перенять несколько концепций которыми они орудуют. Но я далек от понимания этих 2ух стилей(маньячного и лузово-агрессивного) в интерпритации 6+.


    Могу сказать только одно, на просторах нл2 и нл5 я встретил только 2ух игроков понимающих и играющих в плюс маньячный и лузово-агрессивный стиль , соответственно, если вы видите таких игроков, то можете с большей вероятностью судить что эти игроки легко эксплуатируемы и минусуют.

    При составлении заметок на игроков предлагаю детально описывать раздачу изза которой вы пометили игрока фишом, потому что просто одного цвета будет недостаточно и вы запутаетесь в определении насколько же сильный он фиш. И предлагаю записывать размеры оупэн рэйза тех или иных рук у игроков. Это поможет нам исключать в тех или иных случаях многие руки.
    Сообщение отредактировал Shutkaminutka - 14.5.2020, 14:09
    20/589
    Ответить Цитировать
    2
  • Lobster01RUS, да, действительно к покеру я отношусь как к полноценной работе, и все что ты описал от "вот к примеру дети играют.. " и до "вот орел.." я согласен и практически так и делаю и не вижу в этом ничего плохого. Не думай, пожалуйста, что я тем самым не получаю удовольствия от игры и от жизни.
    21/589
    Ответить Цитировать
    1
  • Lobster01RUS, все таки давай вернемся с тобой к первоначальной теме из-за чего произошла эта дискуссия, забыв про проецирование этого на личную жизнь, и, тем самым, раскрыв более объемно понятие гарантированной выплаты. Для начала замечу, я лишь даю понимание и базу от которой можно плясать в ту или иную сторону. В психологическом аспекте мне это помогло, поэтому я и решил, что многим может это помочь. Но могут конечно появиться и лики из за гарантированной выплаты. По поводу самой гарантированной выплаты : при стэках, допустим, м100, АА мы уже тоже не пушим, если нет гарантированная выплата. Существует такая концепция, если ты сел за 1 стол и идешь до талого стремясь набить М200, М300 или даже м400, как в принципе в турнире, (в 6+ также как в турнире) , с учетом того, что еще и столы связывать начали, если меньше 4ех человек, то ты обязательно столкнешься с противостоянием такого же стэка М100, М200 - соответственно дистанция увеличивается соразмерно турнирной дистанции, если не использовать гарантию, а все мы знаем как может затянуться турнирная дистанция пока вощвратятся твои вложения (как говориться регуляры 6+, молимся чтобы не придумали какое нибудь повышение анте), и нужно много рук наигрывать т.е намного больше чем в кеше с полной колодой. Да и практически 100 процентные
    шансы в 6+ очень редки. Представь если за 1им столом ты будешь выставляться с 70% шансами 5 раз, пока ты дойдешь до стека в М100, как ты думаешь какие у тебя шансы дойти до М100 без гарантированной выплаты.
    22/589
    Ответить Цитировать
    4
  • Итак, всем здравствуйте. Думаю 1 раздел можно закончить (ИГРА НА ПРЕФЛОПЕ). Всем кто внимательно следил за каждой темой, да и просто читателям, комментатором, тем кто оказал поддержку мне, огромное вам спасибо. Конечно я раскрыл только верхушку айсберга, и на деле не все так проще, зачастую возникают спорные моменты, но думаю уже с такой базой вам будет проще принимать решения на префлопе в тех моментах, и конечно же всегда в первую очередь перед каждой раздачей смотрите стэк каждого игрока за столом, отношение этих стэков к своему стэку, и в зависимости от этого стройте свой план на раздачу. Т.К. я нахожусь на вахте, по основной работе у меня добавилось огромное количество объема. И пару дней точно ко 2ому разделу, более объемному (ПОСТФЛОП), я прибегать не буду, поэтому, всем кто внимательно следил, предлагаю сформировать свои вопросы, по тем моментам, которые были непонятны, или может вы с чем-то не согласны или может быть я забыл какой-то очень важный аспект префлоп игры в 6+ и выложить их в этом посте. Я, в свою очередь постараюсь ответить на все вопросы.
    23/589
    Ответить Цитировать
    9
  • Почти полтос шарлатанов добавили топик в закладки, а плюсики никто не расставляет)) вот же черти
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • TPM, Ничего старшного, на данном этапе мне уже достаточно такой огромной, для меня цифры в закладках, и спасибо им за это))

    И еще перед разделом "ПОСТФЛОП" хотелось бы предостеречь

    ДАННЫЕ КОНЦЕПЦИИ, МОМЕНТЫ, ТОНКОСТИ, ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ, СУЖДЕНИЯ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИМЕНИМЫ ЗА СТОЛОМ С ПОЛНОЙ КОЛОДОЙ КАРТ ИМЕННО В ТОМ КЛЮЧЕ, В КОТОРОМ ОПИСЫВАЮТСЯ ЭТИ "ВЕЩИ" ЗДЕСЬ И ДАЛЕЕ БУДУТ ОПИСЫВАТЬСЯ.
    24/589
    Ответить Цитировать
    4
  • В дальнейшем, хочу попросить всех, не использовать ругательства в данной статье. Заранее, спасибо))
    Я уважаю каждого читателя))
    25/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vasso @ 14.5.2020)
    а зачем ты это вываливаешь в паблик?


    Это чтобы карантинную поляну еще слаще сделать. Дочитал до страховки, дальше наверное еще лучше).
    Upd_ редиректы с главной -- лучшее, что было/есть на ДТ.
    1/29
    Ответить Цитировать
    1
  • Перед 2ым разделом разделом я считаю нужно подитожить над фундаментов всех моих основополагающих предположений, действий на префлопе.

    Наша основная задача - раздуть банк для хорошей продолженной ставки в дальнейшем, но не слишком сильно, чтобы завязываться в банк на данном этапе
    Наша второстепенная задача - собрать в банке как можно большее число игроков, но, желательно, не больше 4ех
    Наша второстепенная задача - выбыть хотя бы одного игрока, который в позиции на вас.

    Мои предположения таковы, что начиная, частично с нл10 и дальше, начинает работать еще одна основная задача, но она применима только в лузово-агрессивном и маньячном стиле и данные стили, я считаю не применимы для плюсовой игры на мелких лимитах.

    Наша основная задача - оставить в банке не больше 3ех игроков.
    В данной статье я не рассматриваю это основную концепцию т.к. я не силен в этом и не понимаю как интерпретировать с математической точки зрения данный стиль в 6+, и по моему мнению, она не будет работать на нл2 - нл5 , частично нл10
    26/589
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 15.5.2020)
    Это чтобы карантинную поляну еще слаще сделать. Дочитал до страховки, дальше наверное еще лучше).
    Upd_ редиректы с главной -- лучшее, что было/есть на ДТ.


    Честно сказать, я ждал этого вопроса, спасибо. До появления первого поста, мне просто хотелось минут 30 подумать и написать какие то основные моменты на обсуждение, и для дальнейшего разбора возможно чем-то помочь вам, возможно чем-то помочь себе, чтобы скакнуть на лимит выше. Как только прошли эти 30 минут, я понял, что написал меньше 1%, до чего дошел в этой дисциплине. И "ай ладно, нажму-ка отправить". На следующий день я понял, что это первая в России на сколько я знаю попытка систематизировать знания в этой области и я начал это публично. Да, в грубой форме, да, где-то, может быть неточно, но этого не отнять. Плюс я думаю данная работа придаст мне большей уверенности, чего мне не хватает, которая поможет мне скакнуть выше по лимитам. Это мой, так сказать путь перехода на более высокие лимиты, другого пути для себя не вижу. Потому что я уже 9 лет нахожусь на низких лимитах и ничего не могу с этим поделать, в главной степени из-за психологической составляющей, и здесь я частично соглашусь с автором одного поста, он знает о чем я говорю. Поэтому этот путь подходит мне для перехода по лимитам. Он сложный, но отступать уже нельзя.
    27/589
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 23 43 64
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.