Gjrthe - 2 ujlf

Последний пост:09.01.2022
61
Статистика
Всего постов
344
63,189 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
28.02.2021 +121
08.05.2021 +55
12.12.2020 +48
01.04.2021 +31
06.10.2020 +30
Лучшие посты читателей
gRRRiz +25
Tawer95 +22
gRRRiz +20
Iplay2win +18
bezsmisla111 +16
Самые активные читатели
1 14 15 16 17 18
  • Что если вопрос "Как дела?" на самом деле - действие с огромным отрицательным ожиданием? Сразу оговорюсь, речь о не самом близком круге общения. 

     

    Вроде, обычно это и не вопрос даже (с целью получить развернутый ответ), а так, фонетическая прелюдия к началу общения. Обычно, если дела - в допустимом диапазоне нормы, собеседник выдает симуляцию благодарности за то, что мы поинтересовались, и мы получаем такой же ритуальный фонетический обряд в виде "Отлично\пойдет\норм, как сам?". В этом варианте развития мы не получаем +ЕВ, ожидание от нашего действия =0, если не учитывать затраченное время на этикетку этикета.

    Но на бесконечной дистанции таких ситуаций мы, получается, будем в огромном минусе?!! Ведь если дела так себе, мы получаем -ЕВ в виде гласных или не гласных просьб помощи в том или ином виде, или просто выслушивания подробного состояния дел, пропуская чужой негатив через себя. Это все выглядит максимально цинично и эгоцентрично, и отказываться от "Как дела?" я конечно же пока не собираюсь. Но размышления через призму ЕВ на самые неожиданные аспекты жизни, попытка хотя бы примерно прикинуть ожидание от того или иного действия - это для меня уже... пусть будет хобби)

    168/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    25
  • Благо у меня из людей, которых я периодически вижу, только один употребляет эту фразу. Причем делает это с такой участливой интонацией, да еще и всем своим видом показывает, что вот у него то точно дела хороши. Так вот и думаю, скотина зачем ты это спрашиваешь меня каждый раз, причем каждый раз когда он меня спрашивает, у меня обычно дела плохи. Абсолютно все остальные люди даже малознакомые спрашивают что -либо другое.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Mundial, если ты окружаешь себя людьми у которых дела чаще так себе, то вопрос "как дела?" уходит на одно из последних мест по величине -ЕВ для тебя...

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • 21век на дворе, уже давно придумали как это все разнообразить и избежать ответов. Например :

     

    "Йо, как бодрость духа, например?"

     

    "Здарова, давай рассказывай как ты докатился до такой жизни!"

     

    "Привет. Погода сегодня говно, так что давай сразу к делу."

     

    "Здравствуйте, странно видеть вас здесь, впрочем, я вот о чем хочу спросить..." 

     

    Вот еще фразы, чтобы оппонент не начал спрашивать как дела :

     

    При звонке по телефону ответить не "да", "алло", а "нет" и в возникшей паузе взять инициативу. 

     

    Громко произнести "Ну здарова, мистер вождь!"

     

    А если оппонент все-таки успел произнести заветную фразу, то нахмурив брови проговорить "Ты че такой веселый, может тебе по ебалу дать?"

     

    Ukranian humor by the way

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Напомнило

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    9
  • Цитата (Lo4io @ 11.04.21)  

    Mundial, если ты окружаешь себя людьми у которых дела чаще так себе, то вопрос "как дела?" уходит на одно из последних мест по величине -ЕВ для тебя... 

    Да, но даже у успешных людей могут быть разные периоды. И получить предложение помощи в момент, когда у собеседника все отлично гораздо менее вероятно, чем получить просьбу помочь, когда все плохо. Я об этом, чисто математический взгляд на это. Показалось любопытным. Было бы забавно получить статистику за все время использования людьми этой фразы и подвести баланс. Уверен, использование этой фразы резко увеличивает шансы на -EV.

     

    А на счет людей, которыми я себя окружаю, стараюсь все же другие фильтры применять. Мне кажется, что тут решает баланс. Сложно поддерживать тесный контакт с людьми, у которых совсем другой уровень дохода, проблем, интеллекта (отклонение в любую сторону и работает в обе стороны)

    Сообщение отредактировал Mundial - 11.4.2021, 21:14
    169/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  • имхо, странные мысли. если человек хочет попросить помощи- он попросит и без встречных вопросов. а условной "как дела" ты можешь завязать разговор\узнать какую-то полезную инфу\зазнакомиться\показаться "нормальным пацаном" - это всё плюс ЕВ.

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Как в анекдоте, зачем спрашиваешь в одной стране живём

    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (l2ll23 @ 11.04.21)  

    странные мысли.

    Не спорю)

    170/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mundial @ 11.04.21)  

    Но на бесконечной дистанции таких ситуаций мы, получается, будем в огромном минусе?!! Ведь если дела так себе, мы получаем -ЕВ в виде гласных или не гласных просьб помощи в том или ином виде, или просто выслушивания подробного состояния дел, пропуская чужой негатив через себя. Это все выглядит максимально цинично и эгоцентрично, и отказываться от "Как дела?" я конечно же пока не собираюсь. Но размышления через призму ЕВ на самые неожиданные аспекты жизни, попытка хотя бы примерно прикинуть ожидание от того или иного действия - это для меня уже... пусть будет хобби)

    А в чём -ЕВ выслушать знакомого человека с проблемой, и допустим подкинуть ему идею , как её решить (заодно потом узнать от него, работает эта идея или нет, и стоит ли самому так пытаться решить схожие свои проблемы), ну или просто немного посочувствовать, или поддрержать? Вообще это же всё завязано на принципе "ты мне - я тебе", то есть, если у тебя проблема, и этот человек имея возможность, никак не поможет и не посочувствует, и не поддержит, то и у тебя перед ним таких моральных обязательств нету. Тут по-моему больше проблема в людях, которые слишком брутально переносят своё ЕВ мышление из покера в жизнь, не понимая, что порой есть большая разница.

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • да блин, это все понятно, я ещё не настолько асоциален, чтобы буквально на 100% внедрять такие концепции в реальную жизнь. это просто мои размышления, любопытные, на мой взгляд, наблюдения, с которыми решил поделиться. 
     

    я рассуждал с точки зрения математики и бесчеловечной позиции. Так, как если бы мы были роботами. А для роботов идея «ты мне-я тебе» не работает, так как машинам не нужно использовать бесполезные речевые шаблоны, им, не свойственно чувство благодарности, сострадания или совести. 

    Машина принимает решения на основе логического алгоритма, основываясь на вероятности. Робот не может быть уверен, что ЕВ от его совета/помощи вернётся в будущем, т.к. воспринимает это событие как неподвластное, целиком зависящее от внешнего элемента системы. Значит вероятность возврата ЕВ с плюсом оценивается меньше 1. И так как вероятность возврата ЕВ<1, соответственно машина хладнокровно решила бы, что спрашивать «Как дела?» - минусово.

     

    У людей на первый взгляд все иначе, «формулы» и «алгоритмы» принятия решений якобы другие. Но если достаточно глубоко копнуть - абсолютно идентичные, на мой взгляд. И распространяются абсолютно на всех окружающих, и на все собственные действия. Все живое подчиняется теории ЕВ. Осознанно или нет - это другой вопрос. 

     

    вот взять например то, что я накликал столько букв сейчас. Почему я это сделал? Потому, что неосознанно мозг принял решение, что для организма это +ЕВ. Как так?! А вот так: для людей ЕВ это в сухом остатке эмоция. Эмоция удовлетворения от формулирования мысли, например, или от того, что кто-то, прочитав это, возможно, согласится с мной. Так же, я мог не верно оценить это ЕВ. Но это уже третий вопрос.

     

    возвращаясь к примеру с «как дела?», я думаю, что часто мы используем этот вопрос потому, что не верно оцениваем своё ожидание от него. 
     

    Вы скажете, а как же самопожертвование, героизм, и вот это вот все?! какое там плюс ЕВ? Неужели мать жертвует жизнью ради спасения ребёнка, потому что увидела в этом действии +ЕВ?! Мой ответ - да. Для неё в этом случае +ЕВ - это эмоция от осознания, что ее потомство выживет.

    Сообщение отредактировал Mundial - 12.4.2021, 2:49
    171/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Возможно, я ошибаюсь, и потом буду думать иначе. И я бы хотел ошибиться, потому что такой взгляд на мир максимально депрессивен и убивает романтизм существования. Как и любой порядок, Алгоритм или программа. Хотя, возможно, и к этому можно отнестись философски (возможность чего тоже, видимо, заложена в коде).

    172/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0

  • 173/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    3
  •  

    Цитата (Mundial @ 12.04.21)  

    Вы скажете, а как же самопожертвование, героизм, и вот это вот все?! какое там плюс ЕВ? Неужели мать жертвует жизнью ради спасения ребёнка, потому что увидела в этом действии +ЕВ?! Мой ответ - да. Для неё в этом случае +ЕВ - это эмоция от осознания, что ее потомство выживет.

    Mundial, это давно уже названо эгоизмом, а не каким-то там +ев) Покеристы совсем с ума сошли уже с этой хуетой) +ев купить джинсы, +ев скататься куда-то   Мат ожидание на то и МАТематическое ожидание, что к математике, теор веру, циферкам там и так далее относится, а не плоскости эмоций)

     

    При желании можно что угодно подогнать под эгоизм, любое действие, как и в твоем примере, или например благотворительность туда же...(я добрый, пиздатый).  Но зачем так смотреть на все вещи? Человек итак стремится во всех аспетках получить лучший кусок для себя, выторговать если хотите, что в отношениях между полами, что в различных социальных взаимоотношениях, это и ежу понятно, но думаю имеет место быть вещам, не обьясняющимся эгоизмом.

    Сам лично один раз с таким в жизни сталкивался, про одного человека могу такое сказать, тк сколько ни думал, не смог обьяснить, почему он не ради себя, а ради других жил можно сказать... Так что я за романтизм существования.

    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • Цитата (Iplay2win @ 12.04.21)  

    сколько ни думал, не смог обьяснить, почему он не ради себя, а ради других жил можно сказать...

    потому что:

    Цитата (Iplay2win @ 12.04.21)  

    я добрый, пиздатый)

    ну типа человек выбрал свой путь служения людям. У него такая цель. Это его программа. Поэтому просто достигает Поставленной цели. Почему твой пример нельзя при желании подогнать под эгоизм? (Извини, если для тебя этот человек был дорог, ничего личного, я просто хочу разобраться в теории)

     

    Цитата (Iplay2win @ 12.04.21)  

    Но зачем так смотреть на все вещи?

    Это не выбор. Я не могу сказать «ЗАЧЕМ я считаю, что вода мокрая».

    Сообщение отредактировал Mundial - 12.4.2021, 14:20
    174/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Mundial @ 12.04.21)  

    Почему твой пример нельзя при желании подогнать под эгоизм?

    Сомнительный эгоизм получается. Человек лишает себя части материальных благ, делает физический труд ради других (ближайших родственников), при этом не сказать, что родственники нищие прям...Ради чего? чтобы почувствовать и доказать себе, что я вот такой хороший, я особенный... Не верю в это. Если бы это длилось какое-то время определенное, это было бы схожим с волонтерской деятельностью, но тут речь идет о десятках годах жизни.

    Благотворительность кстати тоже не считаю, что имеет только эгоистическую природу, я думаю бывает, как эгоистический двигатель (почувствовать себя хорошим, почувствовать власть над людьми в некоторой степени и тд), так и сострадание. Сострадание как можно обьяснить? Типа нам жалко кого-то только потому что мы проецируем ситуацию на себя, представляем, если бы мы были на его месте и нам не помогли? Не думаю... 

     

    Да и потом, что это меняет? Даже если абсолютно все поступки подчинены эгоизму, личной выгоде? От этого помощь перестает быть помощью? Нет. 

    А вообще в теме без ста грамм не разобраться, но я не бухаю эти дни, поэтому тяжело вникать  

    2/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Mundial @ 12.04.21)  

    Возможно, я ошибаюсь, и потом буду думать иначе. И я бы хотел ошибиться, потому что такой взгляд на мир максимально депрессивен и убивает романтизм существования. Как и любой порядок, Алгоритм или программа. Хотя, возможно, и к этому можно отнестись философски

    Основная проблема подобного подхода - невозможность даже приблизительно оценить все факторы, влияющие на оценку ЕВ в различных "социальных" вопросах. Другими словами, в социальном общении настолько много переменных, что лучше вообще не оценивать мозгом ЕВ решений, а действовать скорее по чуйке, доверяясь "интуиции", или эмоциональному интеллекту, или другим смежным навыкам. 

     

    Грубо говоря, твой мозг оценил ЕВ вопроса "как дела" как минусовое по названным тобой причинам. И, допустим, ты отказался от подобного вопроса в будущем. Проходит время, а какой-то человек, привыхший получать от тебя подобный вопрос, не получает его и начинает себя накручивать. По итогу, предположим, перестает тебе писать в принципе (например, потому что думает, что тебе не до него). В итоге ты теряешь общение с человеком, которое могло быть для тебя важно. И вот ты потерял ЕВ больше, чем от вопроса "как дела".

    Точно так же отказ от вопроса "как дела" может привести к непредсказуемым последствия для твоей психики.

    Если углубляться, можно придумать сотни подобных примеров, вплоть до того, что само убийство "романтики" существенно снизит качество твоей эмоциональной жизни из-за воспринятия мира сухой алгоритмированной штукой. А там депрессия, апатия, восприятие людей с игнором их эмоций (психопатия) и т.д.

     

    Пытаться оценить ЕВ вопроса "как дела", это как попытка оценить ЕВ лимпа\рейза в ХА с 38о, не беря во внимание соперника, блайнды, реализацию эквити на постфлопе, да и общего эквити этой руки. Только у "как дела" переменных и различных факторов будет в десятки, а то и сотни раз больше, чем в примере с 38о.

     

    А вот наша "чуйка" с жизненным опытом неплохо так прокачивается и уже способна хотя бы примерно подсказать, стоит задавать этот вопрос или нет. Я не предлагаю всегда поступать строго "по сердцу", скорее предлагаю искать баланс. Не могу представить максимально счастливым человека, который живет с полным отсутствием "человеческой романтики", на голых алгоритмах. Но могу представить таким человека, живущего одной "романтикой". Так что уходить на полис алгоритмов точно не хотел бы.

    5/7
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Mundial @ 12.04.21)  

    я рассуждал с точки зрения математики и бесчеловечной позиции. Так, как если бы мы были роботами. А для роботов идея «ты мне-я тебе» не работает, так как машинам не нужно использовать бесполезные речевые шаблоны, им, не свойственно чувство благодарности, сострадания или совести.

    Но мы же не роботы. И понимаешь, даже если всё намеренно свести к рациональным действиям роботов, в данном случае они должны будут выработать стратегию для кооперативной игры, с неполной информацией, скорее всего ассимметричной, с ненулевой суммой, и т.д., в отличие от покера, так что "ты мне - я тебе" в таких играх вполне может работать. К примеру, робот 1, который спрашивает как дела, в случае Б, может получить инфу о том, как робот 2 попал в передрягу, проанализировав которую, робот 1 может сам не попасть в подобную ситуацию. А поучаствовав в поиске решения проблемы, робот 1 может попав в подобную же передрягу, знать что надо делать, чтобы из неё выбраться. Это разве не + ЕВ? Но иногда он будет получать бесполезную для него инфу, а решение не будет найдено, но для того, чтобы робот 2 участвовал в решении проблем робота 1, нужно участие робота 1 в решении проблем робота 2, иначе это будет либо эксплуатация одного другим, либо они вообще не будут кооперироваться, в то время, как это чаще всего будет оптимальной стратегией для них в таких играх, к тому ж,е совместные действия могут быть эффективнее индивидуальных.

    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Немного о будущем мультируминга и селекта.

     

    Если продолжится тренд развития межпланетного интернета по протоколу Bundle Protocol, как скоро появятся резервации (PS.mrs и прочие) для марсиан? Платежеспособность местного населения, думаю, будет в разы выше земного, соответственно, рынок для гигантов онлайн развлечений с учетом отсутствия конкуренции и альтернатив досуга выглядит ультра-перспективным. То, что освоение Марса - вопрос времени, лично у меня не вызывает сомнений, поэтому и ошеломляет, как человека, в чьем детстве было не мало людей, которые лечились, прикладывая больное место к телевизору.

     

    Так что пацаны, рано хоронить карьеры. Осталось пройти кастинг на востребованную специальность для освоения новой планеты. А там под шумок переквалифицироваться в покерпро, по старинке. Не благодарите за лайфхак.

    Сообщение отредактировал Mundial - 28.4.2021, 6:13
    175/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    10
  • Итоги апреля. Отвратительный месяц. В начале месяца отключил 10ки, сосредоточился на 25. До 28 числа шел в 0.8$/турнир, за 2 дня ушатался до 0.3$. Дистанция 4к. Доход вместе с 2м местом в х1к вышел 2к.

     

    Tortik

    176/199
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    11
1 14 15 16 17 18
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.