Ветер...

Последний пост:19.04.2022
34
Статистика
Всего постов
974
100,209 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +47
02.05.2020 +39
17.11.2021 +38
29.04.2020 +38
22.01.2021 +34
Лучшие посты читателей
bxr23 +24
YAWL +22
fleuvedemerde +20
swordfish +18
YAWL +18
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 49
  • Nik_old, Давай рви все с первого раза!
    6/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Салют!
    Цитата (Nik_old @ 25.1.2021)
    По плану за текущую неделю выучить весь материал и сдать экзамен несколько раз, а так же марафон на все 800 вопросов.

    Не получилось, посреди недели меня определили на дистанционку и предоставили платный курс теории, он гораздо лучше и качественней чем, тот который изучал я, но немного другой, другое распределение тем и тому подобное, поэтому пришлось "начинать с начала". Тем не менее я уже освоил большую часть материала. Прогресс выглядит так:

    Зеленым выделены темы, по которым я уже сдал зачеты, ну а красным еще нет


    Осталось немного, как сдам теорию надо будет позаботиться о деньгах, видимо гонки не за горами
    327/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Все зачеты сдал, теперь осталось довести до безупречности имеющиеся знания пдд и сдать экзамен. В понедельник начинается вождение, буду ездить на гранте, которая лада. Ну и надо разобраться с методами депов/выводов в румы и решить, что играть и где
    328/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Открыл старзы они сразу повисли - закрыл старзы, полазил по гг - закрыл гг. Что же, я сделал все что мог.
    329/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Nik_old, Усилия были приложенны по максиму
    7/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Салют! Недавно наткнулся на такую новость:

    377 голов это ущерб примерно в 7 миллионов рублей

    И мне вспомнилось пара историй...

    Было мне лет 11 и я с дядей были в тайге зимой на охотничьих лыжах, что мы там делали думаю ясно, грибы да ягоды собирали. Время шло к вечеру, солнце давно закатилось за горы, мы шли в сторону дома справа и слева вздымались невысокие горы. И на одной из них, метров 350-500 от нас начал выть волк. Именно тогда я понял разницу между воем волков и собак, пускай и крупных. Если ты слышишь собак, то могут быть сомнения, если же ты слышишь волка - сомнений не будет, сразу станет понятно, что это он. К счастью все ограничилось воем и мы благополучно добрались до дома. После этого я много раз слышал волков, но страха не было, в отличии от первого раза.

    Спустя пару лет волки устроили кровавую резню, резали овец. Они ели далеко не всех убитых, множество просто оставили валяться по хребту горы. Я там проходил, после происшествия, приятного мало. Точный ущерб мне не известен, на вскидку - несколько десятков. Так же слышал, что они так учили молодых охотиться или просто забавлялись, я у них не спрашивал.

    Подобная история повторилась через несколько лет, волки разогнали стадо, кого-то убили. Более 60 голов так и не нашли.
    Это не все происшествия, но они довольно показательны.
    Ну и единичные случаи встречаются время от времени, то коня загрызут, то еще кого...
    330/608
    Ответить Цитировать
    3
  • .
    Сообщение отредактировал Nik_old - 4.2.2021, 11:44
    331/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Приветствую! Сдавал экзамен 8 раз и все попытки оказались успешными, можно сказать, что теорию я знаю. Завтра поеду на вождение и узнаю, когда можно сдать теоретический экзамен.
    В покер за последние недели две играл часа полтора и вообще не тянет, оно и неудивительно ибо меня и не тянуло, я просто силой воли заставил себя играть эти месяцы, теперь необходимости нет, соответственно раз ее нет, то и играть я не буду
    Ирония, не так давно я хотел научиться играть в плюс, пусть и недорогую игру, что же научился, можно идти дальше
    332/608
    Ответить Цитировать
    9
  • Ночной гость.

    Давным-давно, когда трава была зеленой, а небо голубым под вечер я с друзьями, парой пацанов и девчат, пошли недалеко в лес, дабы провести ночь у костра под звездным небом. Алкоголь мы не брали, отправились мы спонтанно, да и были некие сложности, 18 не было никому из нас.

    И вот, мы сидим ведем незатейливые беседы, вокруг все темнее, а звезды все ярче, и вот один из друзей и девчонки решили подремать в палатке, а я с ныне покойным другом допивали чай, разглядывая далекие и «холодные» звезды. Разговор был интересный и лишь развивался, к сожалению, я не помню, о чем, а вода вот кончилась, и мы пошли к ручью, дабы пополнить наши запасы.

    Фонарик остался в палатке, и мы пошли через кусты на «ощупь», и за несколько метров до ручья кто-то выпрыгнул, громко фыркая и за пару прыжков оказался за 5-6 метров как раз у ручья.

    - Я туда не пойду! – сказал я.
    - Я тоже! – ответил товарищ.

    Мы очень резво оказались у костра и подняли остальных, все припасенные дрова оказались в костре (звери огня боятся), огонь осветил ближайшие кусты, и мы наломали побольше дров, в надежде, что их хватит. Ах да, неведомый зверь ходил кругами вокруг лагеря, не особо скрываясь, но оставаясь во тьме или за кустами, так что нам не было известно кто это.

    Сказать, что мы испугались – ничего не сказать. Костер полыхал с наш рост и были приготовлены дубины, что были наполовину в огне. Учитывая некоторые обстоятельства, мы были почти уверенны, что это за неведомое существо, но никому не приходилось с ним сталкиваться ранее, поэтому уверенности не было.

    И вот так, у костра без воды и под звуки ломающихся веток в нескольких метрах от нас, мы дождались рассвета. Я и два друга вооружившись обугленными палками и фонарем пошли знакомиться с ночным гостем поближе. Вышли на полянку и стали всматриваться в кусты, где последний раз слышали треск.

    - Вон он! – Сказал один из друзей.
    - Пошел нахрен! – крикнул я, кидая палку в сторону, указанную коллегой «охотником».

    И в момент, когда палка вырвалась из руки обретя возможность пролететь несколько метров, луч фонаря осветил сначала ярко-зеленые глаза, а далее стала видна очень немаленькая кошка, или как ее называют – рысь.
    Этой самой рыси видимо не понравилось сие действие, она поняла, что разоблачена и устремилась на утек, вверх по склону.

    Мы немного успокоились, набрали воды, попили чай, громко обсуждая произошедшее, а когда солнце встало отправились по домам, чтобы еще не раз рассказать о нашем приключении…


    Сообщение отредактировал Nik_old - 12.2.2021, 21:00
    333/608
    Ответить Цитировать
    27
  • Рысь еще ладно, ты там и палку кинуть можешь, и героем себя почувствовать) А к нам так медведица подходила в горах на Красной Поляне. И слыша как она дышит возле твоей палатки, ты не то, чтобы шелохнуться не можешь, ты дышать не можешь.
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • страшнее зверя чем человек нету
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Legaste, это да, в горах часто бываю и встречи с медведем боюсь больше всего, особенно по весне, после спячки они не такие осторожные и шугливые.
    334/608
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nik_old @ 12.2.2021)
    и вот один из друзей и девчонки решили подремать в палатке


    А паренек то ушлый)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • - Занимаешь деньги;
    - заемщик и его спутница внезапно уезжают с концами;
    - пишут, что деньги вернут, просят номер карты;
    - удаляют из друзей и ограничивают доступ!
    Моя вера в людей окончательно утрачена...
    335/608
    Ответить Цитировать
    4
  • Nik_old, Очень понравились мысли Максима Темченка по поводу займа денег.

    Сам стараюсь не брать в займы и не давать в долг. Исключительно редко могу дать в долг только уже давно знакомым людям. И то, стараюсь придерживаться некоторых правил. Не даю последние деньги без которых я сам не смогу прожить. Если даю деньги которые мне не критично важны, то на морально уровне я готов уже с ними расстаться. Потому что действительно есть вероятность что деньги мне не вернут. В таком случае стараюсь не сильно расстраиваться, и решил относится к такому поступку как к благотворительности с моей стороны) Но с человек который не вернул деньги конечно же поддерживать отношения не имеет смысла.
    3/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Как поднять бабла?
    336/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Azino три топора)
    1/1
    Ответить Цитировать
    8
  • Whispo,
    337/608
    Ответить Цитировать
    1
  • - После стольких лет?
    - Всегда!



    Это наверно моя любимая игра, да было множество более крутых игр после, но таких эмоций и впечатлений не оставила ни одна из них. Так же впервые эту игру я проходил с другом, которого уже нет в живых, и проходя ее по новой я словно отправляюсь во времена давно минувшие, где нет места печали и разочарованиям.

    338/608
    Ответить Цитировать
    4
  • А как ты относишься к Готике 1 и 2 ?
    4/11
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.