Ветер...

Последний пост:19.04.2022
34
Статистика
Всего постов
974
99,890 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
06.04.2021 +47
02.05.2020 +39
17.11.2021 +38
29.04.2020 +38
22.01.2021 +34
Лучшие посты читателей
bxr23 +24
YAWL +22
fleuvedemerde +20
swordfish +18
YAWL +18
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 49
  • Цитата (Vladimir42kem @ 29.6.2020)
    Nik_old, есть какие-нибудь наброски по выполнению поставленных задач?


    Да, наброски есть. В этом году получаю права, надо на это примерно 30к рублей, средства на это есть. Так же надо купить авто на это надо примерно 300к рублей, средства в процессе, и буду нанимать людей на работу, они будут делать, то что я сейчас, то есть заготовка трав, корней и прочих дикоросов, а я буду заниматься реализацией (тут можно расписать кучу дел, типо поиска сбыта, сушки трав...). Так же сера лиственницы никуда не делась, конечно пандемия помешала этому, но у нас уже открыли турбазы так что надеюсь на возобновление спроса.
    У людей тут работы толком нет и желающих со мной на меня работать много, конечно тут есть люди которые пытаются заниматься чем то подобным, но они это делают неправильно и когда профит пропиваешь, как один кадр делает, вместо того что бы инвестировать его в развитие И еще, многие хотят быть хорошим семьянином, хорошим другом для своих братанов, добиться успеха в бизнесе, ну и поебланить тоже иногда неплохо, но так не бывает, что бы добиться успеха в чем, надо остальным жертвовать, тут я вот о чем, если у вас УЖЕ есть семья, то жертвовать ей не надо, а вот мне 25, у меня нет семьи, хотя есть возможность жениться и вот это вот все, но мне для удовлетворения моих амбиций нужен успех в бизнесе, а мерило успеха в бизнесе - деньги.

    ps Мне в очередной раз предлагали работать учителем в школе, но не) В такое я не впишусь, само занятие хорошее, да и в чем то интересное, но зп просто ужасно маленькие.
    Сообщение отредактировал Nik_old - 29.6.2020, 7:42
    61/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Nik_old @ 28.6.2020)
    Когда-то, я хотел посвятить жизнь науке, делать мир лучше и помогать людям, но теперь у меня нет для этого причин, я не вижу светлого будущего для нашего отвратительного мира, который мне тем не менее нравится, и я задействую все ресурсы своего интеллекта, а также физические возможности, дабы осуществить задуманное обогащение. Иными словами, я перешел на «темную сторону».

    Депутатом решuл стать?
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (kemg @ 29.6.2020)
    Депутатом решuл стать?


    Не) Раньше я хотел трудиться ради людей и прогресса, а сейчас ради себя и своих близких.
    62/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Салют!
    Сегодня пробивал цены на травы, которые скоро подойдут и мне грустно. Цены у компаний ниже, чем у перекупов в прошлом году
    В начале сезона у меня был план по количеству денег, которые я заработаю, очень надеюсь, что потяну его хотя бы на процентов 60-70.
    К тому же вероятно в случае улучшения эпидемиологической ситуации, я поеду в Новосибирск и потрачу на зубы столько денег, сколько я ещё не тратил на что то одно.
    Ломаю голову чем заняться в это непростое время, так как спрос упал на все до чего я могу добраться. И думаю ближайшие несколько лет ситуация не сильно изменится.
    А пока выбирать особо не приходится, завтра вылазка за баданом, во время кризиса надо делать то что можешь.
    Надеюсь на озарение...
    63/608
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nik_old @ 30.6.2020)
    В начале сезона у меня был план по количеству денег, которые я заработаю, очень надеюсь, что потяну его хотя бы на процентов 60-70.


    Хз-хз.

    У нашей бригады из 4-5 людей есть в распоряжении 2 микроавтобуса, увазик "буханка", который прокачан под жесткое бездорожье, сушилка для трав вместимостью 800 кг, так же множество людей, которые не прочь заработать денег, НО из-за пандемии спроса просто нет, а тот который есть он смешной, либо цены сверх низкие на травы, либо они настолько труднодоступны, что браться за это не стоит. В общем картинка выше хорошо описывает положение дел.

    В понедельник поедем сдадим бадан и попытаемся выбить себе позицию на что то годное...
    64/608
    Ответить Цитировать
    5
  • Nik_old, А ты где живешь сейчас?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • EzPoker228, в Алтайском крае, на границе с Республикой Алтай.
    65/608
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну да, самое время

    Кстати, помню в 2016 или 2017 в Республики были пара случаев, так же из-за гребаных сурков или сусликов, осторожней с грызунами.
    66/608
    Ответить Цитировать
    2
  • Nik_old, мб переезжать надо? Чума то это не шуточки.
    6/42
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kazrich @ 4.7.2020)
    Nik_old, мб переезжать надо? Чума то это не шуточки.


    Между мной и вспышкой регион, правда с населением чуть больше 200к людей. Я раньше вообще думал, что чума осталась лишь в истории, а оказывается периодически случаются вспышки.
    67/608
    Ответить Цитировать
    1

  • Тем временем в Китае уже объявлен третий уровень угрозы. Хорошо, что хоть нам ничего не угрожает.

    68/608
    Ответить Цитировать
    2
  • ...
    Во время последней вылазки за баданом моего младшего брата ужалила или укусила какая-то тварь в ногу, нога начала опухать и мы поспешили домой, по пути брат начал задыхаться, также судороги. И это при том, что он водитель, а водить уваз по бездорожью задача не из легких, до села доезжал уже наш третий спутник. Доехали до мед пункта врач поставил несколько уколов и отправил нас в рай центр. Там ему поставили еще уколов, сказали, что на змею не похоже, что это была сильная аллергическая реакция и отправили домой. Сейчас уже все хорошо, только небольшой синяк. Поэтому такой вам совет, даже если у вас нет аллергии всегда имейте под рукой супрастин или другое антигистаминное средство, а то насколько я знаю это не входит в автомобильную аптечку.
    Это было недели две назад, я описал это кратко, но для нас это было долго. Я вообще не помню, что-то бы мне было так страшно.
    А так все по старому, на крыши сохнет зверобой и немного душицы, ближайшие дни буду ее готовить один, так как братишка уезжает в город на несколько дней, а там видно будет.
    Последние дни жесткий депресняк, продолжаю что-то делать чисто на силе воли, желаний практически никаких нет. Надеюсь скоро отпустит, а то сила воли как известно не бесконечная.
    ...
    69/608
    Ответить Цитировать
    10
  • Что-ж... Надежда на осень еще есть, надеюсь подзаработаю. А вот цель на лето - не сдохнуть с голоду, конечно преувеличиваю, но стоит оскуднить список трат.
    Мне надо +- 300к, если осилю половину, то будет хорошо, как я это сделаю без понятия.
    Все бы ничего, с такими смешными ценами можно делать тысячи полторы в день и многие считают, что это норм, но это блин сезонная работа. На сезонной работе надо зарабатывать в разы больше.
    Матерюсь - плююсь, но травки рву
    Пора подать заявление в центр занятости, работу они мне тут 100 пудов не найдут, а по 5-6к месяца 3 лишними не будут
    70/608
    Ответить Цитировать
    11
  • Салют! Дожди окончили свою массированную атаку, поэтому мы с братом рванули за металлом. Жара, оводы, но мы удовлетворены сегодняшним днем, особенно количеством металла. Ездили мы на место где когда-то была деревня, но сейчас там лишь трава, кусты и метал под землей.
    И фоточки:











    71/608
    Ответить Цитировать
    13
  • Салют! За последние пять дней было сделано четыре вылазки за металлом, четвертая была вылазка типа мини, поехали после обеда и добили место. Вышло очень даже норм, по моим подсчетам примерно 3,5 тонны на двоих, плюс немного цветного металла. На днях сдадим и вероятно отпишусь о том какое мат ожидание от копа








    72/608
    Ответить Цитировать
    11
  • Скоро!!! Захватывающий боевик!
    Постер:

    73/608
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Nik_old)
    Скоро!!! Захватывающий боевик!

    трейлер

    2/8
    Ответить Цитировать
    22
  • Салют! Сегодня приезжал металлоприемщик, часть денег он сразу отдал (за три тонны), а остальное пришлет завтра после взвешивания, вместе с видео отчетом. Завтра у брата день рождения, поэтому буду пить ром
    В воскресенье отдохну, а то помимо металлокопа было много работы дома, в деревне в частном доме это вам не в квартирке жить)
    Ну а ориентировочно с понедельника буду потихоньку вкатываться в покерок
    надеюсь удачно, а не так как в трейлере
    74/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Салют! Неплохо отпраздновали день рождения брата, ездили на речку с ночевкой. Жарили мясо, пили и купались.
    Вчера к вечеру депнул на пати 70 баксов и немного поиграл сначала 6, а потом 8 рег столов

    Что бросается сразу в глаза? Хех, Мегамен за каждым столом)

    Ближайшее время буду стараться играть почаще, а так же увеличивать количество столов.
    75/608
    Ответить Цитировать
    7
  • Ищу пределы возможностей своего компа с аллика


    видимо оперативки надо больше

    76/608
    Ответить Цитировать
    2
1 5 6 7 8 27 49
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s