TPM

Быть Лосем В Омаху8

Последний пост:03.07.2020
23
Статистика
Всего постов
94
11,284 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.05.2020 +66
27.04.2020 +15
03.05.2020 +14
03.07.2020 +8
21.05.2020 +8
Лучшие посты читателей
krokotopus +14
CryDevil +6
CaHu4 +6
Rainpwn +6
SuperPiKasso +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • Естественно, когда я писал про президентов, родившихся в СССР, я в последнюю очередь имел в виду Зеленского, но чувачок решил прицепиться к нему и начать мусолить это. Окей, мб я не слишком корректно выразился т.к. не уточнил кого именно я подразумевал. Надеюсь, этот пост добавит ясности.

    Конечно, забавно наблюдать как человек первый пост которого напоминал чуть ли не проповедь миссионера теперь апеллирует такими понятиями как “Че самый умный сука? Покажи чего добился” Сдается мне, что именно такие субъекты бросаются на людей с кулаками в реальной жизни. Вряд ли с ними вообще что либо можно корректно обсудить, потому что любая отличная от их точек зрения вызывают в их, без сомнения, светлых головах что-то вроде когнитивного диссонанса, который в свою очередь потом уже перерастает в агрессию.

    И самая ржака слышать от адептов насилия над детьми, что-то вроде

    Цитата (victorwinner @ 7.5.2020)
    тебе нужно ещё в людях научиться разбираться. Или просто читать внимательнее тексты оппонента и допускать что в его словах тоже могут быть правильные вещи к которым нужно прислушаться


    Цитата (victorwinner @ 7.5.2020)
    если диалог дальше будет продолжаться в таком духе "есть только моё мнение и неправильное", то я с вашего позволения удалюсь


    И смех и грех.
    11/33
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот это бурление тут у вас на темы воспитания 😂 с конфой низколимитной-то что?)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (angree_teacher @ 7.5.2020)
    Вот это бурление тут у вас на темы воспитания 😂 с конфой низколимитной-то что?)


    Процветает)
    2/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Хочу высказать свое мнение.
    Дети должны быть умнее родителей. Для того и растят детей чтобы они были умнее своих родителей. Но когда сын вырос, он не имеет права называть отца дураком. Понятно что у автора было сложное детство, но это не даёт права так отзываться. В 20 лет каждый считает себя самым умным. Как можно называть себя умным и начинать картежную карьеру? В том же ГИБДД (хотя я ненавижу эту структуру) работают более полезные люди. А что такое покер? Покер это грязь. Структура не дающая обществу абсолютно ничего полезного. И если ты делаешь для себя кумира кого-то из покерного комьюнити более чем своих родных, то это не верно. Без претензий на истину. Моё мнение о том что это неправильно
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • derzkub, замечу, что без доли иронии, я могу только искренне порадоваться за всех несогласных в этом треде, потому что судя по всему им вообще не приходилось напрягать свои мозговые полушария по этим вопросам ранее.

    Ладно, это было, наверное слишком т.к. наверняка-ка каждый в своей жизни хоть какое-то время удедил рефликсированию насчет темы родителей, но видать, далеко не все в своих размышлениях ушли далеко (видимо, не было необходимости). Это прослеживается по догматичности суждений. Автор пишет об этом, как о чем-то само собой разумеющемся, не обременяя себя нахождением аргументов. Подход этот изначально ошибочен.

    От предыдущего персонажа можно было, например услышать что-то вроде:“ты должен уважать родителей просто потому что тебя вырастили, одели, накормили”. Но как бы извините. Это же базовые обязательства родителей. Они взяли на себя ответственность зачать, родить, вырастить ребенка. Каким таким образом зона их ответственности переходит и к самому ребенку?
    Это типа как быть благодарным президенту за то, что он ездит на саммиты, подписывает законы, (просто делает свою работу) но при этом страна находиться в полной стагнации или даже упадке.

    Про то, что покер это бесполезно для общества спорить не буду. Но прикол в том, что никто и не обязан приносить пользу обществу
    (в прекрасном мире без социализма)
    . То есть, если человека это не напрягает, то и проблемы никакой нет. Конкретно я в покере для того чтобы обзавестись капиталом и в дальнейшем открыть свое дело. Для меня этот путь оптимален ибо батрачить на какого-то это просто не для меня. (а я пробовал)

    Также, очень интересно, какая польза может быть от мусоров в изначально репрессивном, полицейском государстве. Эти нелюди только и делают, что превышают должностные обязанности, пытают задержанных, занимаются вымогательством, взяточничеством.

    И самая шиза в сообщении выше это то, что дети должны быть умнее родителей. Они умнее должны быть сразу, как только покинули родильный дом или есть какой-то конкретный возраст, когда они должны стать умней?
    В целом-то, конечно я согласен, с той точки зрения, что каждое последующее поколение должно жить лучше предыдущего. (хотя казалось бы, причем тут вообще ум)

    Короче тут нужно дать определению слову ум, умный. Думаю, что умный человек, это человек способный рассуждать, соответственно, если человек рассудительный, то он может сопоставить определенный объем информации и сделать вывод, в том числе и о своих родителях. И если есть достаточные основания полагать, что его родители со своей ролью справились плохо, то он просто берет и делает такой вывод, не блокируя свой мыслительный процесс какими-то догмами, типа так нельзя и ты должен.

    Я еще в первом посте написал, что по поводу обеспечения жизненно важных потребностей у меня к родителям никаких претензий быть не может. И по сути, главное расхождение между нами по этому вопросу, это взгляд на перечень того, что должен делать родитель. Для несогласных со мной родитель это просто опекун, своего рода спонсор. Накормил, одел, вырастил и в 18 лет можешь проваливать. Для меня же, я надеюсь, дети будут делом всей жизни. Я постараюсь в максимальной степени раскачать маятник их кругозора, чтобы они могли найти себя в этой жизни. Постараюсь стать им не просто сожителем, а настоящим другом. Постараюсь сделать все возможное для того, чтобы у них был достойный плацдарм для старта взрослой жизни, как в материальном виде так и ценностном.

    Так что, тут надо еще подумать, кто настоящий цинник. Те кто критикуют своих родителей или те, кто выбрасывают своих детей по достижению совершеннолетнего возраста на съедение этому прекрасному и чудному миру.
    12/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Все такие крутые и ставят себе цели в дневниках, а я смотрю на такую вот грязь уже даже не помню сколько и конца этому не видно.



    Чисто паренек открывается в меня, я его трибечу, он кол.
    На флопе он чек рейзит, я докручиваю и просто уже готовлюсь отлететь от какой-то идиотской руки.



    Мое ебало.



    Отдохну до следующей недели, наверно и плотно сяду катать и работать с тренером.
    13/33
    Ответить Цитировать
    1
  • TPM, ты судишь по себе. Много у кого и близко нет таких предрассудков как "прекрасный мир и т.п." Есть кто живёт об этом даже не задумываясь. Получается само собой.

    По-поводу детей ты пишешь красиво. Имхо, наивно выглядет. Во первых ты мужчина-мужики в основном так к детям не относятся по природе своей. Да, есть какие-то единичные случаи, но это исключение из правил. Как мне видится ты пишешь какраз о том чего тебе не хватало и думаешь что у тебя получится это дать ребёнку своему.
    Вообще практически всё познаётся в результате. Это разговоры просто поговорить. А о каком-то результате можно говорить лет через 20(это с учётом того что ребёнок ближайшие годы у тебя появится). Ну и если мать ребёнка нормальная попадётся)).

    Ты на самом деле полез прям в такие дебри будущего. Смотри ещё больше неврозов себе не наживи планируя, а потом расстраиваясь что пошло не так.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • victorwinner, волков бояться - в лес не ходить
    14/33
    Ответить Цитировать
    0
  • TPM, я, может, и не очень давно играю, но кажется, с такой рукой не стоило заходить в раздачу вообще как минимум по двум причинам: 1) она из трёх карт 2) нет защиты от замещения. Да и вообще, какие карты можно хотеть увидеть с ней на флопе? Я бы с такой рукой тоже непременно выехала) да и флоп дал натс только по верху, сет же в хайле - чепухня, часто бывало, что не доезжала с ним, а опп непременно поймает свои 2-4 аута на ривере
    2/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • angree_teacher, это премиум рука из топ 2-3% стартеров, если я не ошибаюсь

    Она едет сильно впереди против любой руки.
    Даже против AK23 две масти она будет иметь значительный перевес в процентов 8, я думаю.

    На таком флопе нет ни одной руки против которой я бы съездил в минус, по крайней мере, если у оппа нет джокеров

    Короче говоря, натсовая рука попала в натсовый флоп, не знаю что тут еще сказать
    15/33
    Ответить Цитировать
    0
  • angree_teacher, кстати. Нашлось таки пару рук, которые будут впереди. Могу в лс написать какие.
    16/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TPM @ 8.5.2020)
    angree_teacher, кстати. Нашлось таки пару рук, которые будут впереди. Могу в лс написать какие.


    Зачем в ЛС? У нас вроде конфа есть
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Да рассудят нас реги лимитов повыше, ибо я по-прежнему считаю, что рукаиз трёх карт не может быть хорошей и что это этот флоп не натсовый и при активном пуше надо сворачиваться. Врочем, по-прежнему, не исключаю возможности, что у меня не хватает тестостерона просто, чтобы пойти в олын в такой ситуации) низа-то нет)
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • RubAka, могу и туда, офк

    Пиши, если есть мысли по этому бедбиту этой раздаче.
    17/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Порыбачил тут сегодня.
    Самая простая финалка выдалась. Фронтмен улетел в одной из первых раздач, с остальными проблем не возникло. Удивительно, конечно как люди думая, что они играют в омаху хай доходят до финалок.

    18/33
    Ответить Цитировать
    3
  • Смотрим трекер, ага 16 бб на 100 в среднем за последнее время. На прошлой неделе вообще вот 18/100
    Вопрос. Где деньги, а?
    а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а? а?

    У меня скоро сдвиг по фазе произойдет тупа, потому что каждую сессию смотрю как уебывают моих тузов и я стабильно вылетаю с туриков в выставлении 60% на 40%.

    Я тут даже как-то в порыве.....безысходности? к своему стыду загуглил что-то аля '' ПРОГНОЗ СУДЬБЫ ПО ДАТЕ РОЖДЕНИЯ ''. Больно уж хотелось обрести надежду и увидеть, что дела таки однажды пойдут в гору, но.........этот злоебучий сайт нарисовал мне график судя по которому у меня все может быть хорошо только к 60, мать его годам
    Нормально я въебал говна, короче. Несложно догадаться, что уверенности это не добавило

    После этого я вбще прикинул, сколько обычно времени у меня до этого в жизни уходило чтобы добиться хоть каких-то резалтов. И такое ощущение, что каждый раз приходилось проходить сквозь огонь и воду.

    Самая показательная история, наверное это когда я со своей командой занял первое место на всероссийских соревнованиях по робототехнике. Даже как-то впадлу писать уже, но короче прикол в том, что даже там не обошлось без доли везения, потому что по итогу мы обошли наших ближайших оппонентов на 0.2 секунды.

    И вот вроде я всегда был адептом такой, казалось бы, здравой жизненной позиции, мол мы сами кузнецы своего счастья бла бла бла. И что фактор удачи влияет на нашу жизнь не в большей степени чем наши собственные усилия, но с каждым днем я убеждаюсь в том, что конкретно для меня это, по всей видимости не совсем так.
    Вот и в покер я пришел отчетливо понимая, что тут есть доля рандома, но чем больше я буду играть и стараться, тем чаще удача будет поворачиваться ко мне лицом, но вот прошел уже год, практически, а ни одного апчика так и не случилось.

    Тяжко.
    Сообщение отредактировал TPM - 21.5.2020, 13:43
    19/33
    Ответить Цитировать
    1
  • TPM, ну во-первых начнем с того, что есть общеизвестное правило 10к часов, это примерно 3-6 лет, в зависимости от того, сколько ты будешь уделять времени определенному занятию. Во вторых, год не так уж и много, если подумать и сравнить себя нынешнего с собой, которым ты был год назад, то думаю, что прогресс в психологии-скиле, явно будет, пускай даже минимальный, а это важно, ведь покер считается игрой мастерства. В третьих, если почитать блоги челов с хс, то увидишь, что переезд тузов длинной в месяц-два это не самое страшное, ибо дисперсия настолько неисповедима, что стрики в 100к рук и минуса на шестизначные суммы это часть этой игры. Ну и конце концов, может быть пример покажется некоректным для твоей дисциплины, все же, Бодяковский будучи регом хс 5 лет "безрезультатно" на серии МТТ ездил и посмотри где он сейчас.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Emperor_of_Hate, ну что ж. Очень приятно, что ты зарегался на сайте чтобы написать именно мне

    Начнем с начала. Прогресс безусловно есть, причем огромный, как мне кажется, но меня очень сильно удручает тот факт, что я не вижу от этого результата. (Прогрессом я себя особо не прокормлю)
    После того как я сделал первый деп я начал катать спины и за первые 3 месяца увеличил свой БР в 4 раза, примерно. То есть, когда я нихера не понимал в холдеме (первые месяца два) я стабильно плюсовал. Как только я врубился в диапозоны, начал активно сидеть в солвере пошла какая-то жесть. Меня эта корреляция абсолютно не радует. По итогу мой лучший месяц был всего +450 бачей на 5 лимите. Самое забавное, что спустя полгода в покере у меня уже была группа своих учеников, каждого из которых я продвинул как минимум на один лимит выше (за месяц тренировок), но при всем при этом, приемлемых результатов у меня как игрока все равно не наблюдалось.

    Есть несколько чувачков, моих ровесников на форуме, которые катают спины. Одного из них сегодня даже закинули на главную страницу. Так вот, я просто захожу в их блоги и конкретно ахуеваю. Они играют дорогие лимиты, но при этом не работают над игрой, ловят топ джеки, линии розыгрышей у них не поддаются здравому смыслу. К чему это я. К тому что не нужны эти пресловутые 10к часов чтобы у тебя были отличные или хотя бы приемлемые результаты.

    Потом. Покер это вообще ни разу не игра мастерства и на примере Бодяковского как-раз, это вполне себе можно доказать, при всем моем хорошем отношении к нему. Как думаешь, он набил 100к рук за эти 5 лет игры в оффлайне? Маловероятно.
    Тут то и оно)) Теоретически он мог бы еще очень долго ездить и катать в минус, потому что набить дистанцию оффлайн практически нереально. Я могу ошибаться, но все эти годы его игры оффлайн, наверняка примерно равны кол-ву туриков, которые я сгонял за прошлый месяц.

    Знает ли этот форум истории регов, которые начали свою карьеру с даунстрика? Вроде как нет. Поэтому моя история вполне возможно станет уникальной. Или я так и не смогу выйти из минуса, но тут уже мало что от меня зависит.
    По сути, чтобы иметь деньги с покера достаточно не отмораживаться (некоторым регам спинов 250 лимита даже это не мешает) и набивать дистанцию. С этими двумя пунктами я как-нибудь управлюсь, остальное зависит от удачи))
    Сообщение отредактировал TPM - 21.5.2020, 20:33
    20/33
    Ответить Цитировать
    8
  • Кстати, кто-то может сказать, что в покере ты можешь нихуево так влиять на все эти вероятности. И это безусловно так.
    Тогда нужно подумать, в какой вообще игре ''дело случая'' сведено к минимуму?
    И вот черт его знает. Возможно го или шахматы, увы я в них совсем не шарю.

    Возьмем к примеру футбол. Были ли случаи, когда на самых важных турнирах отменяли очевидные голы и при этом засчитывали голы забитые рукой? - Да
    Были ли игры, когда в ворота одной команды не ставили 5-6 заслуженных пенальти и это влияло на ход всего турнира? - Опять же, да.

    Абсурд?

    Даже самый талантливый игрок в истории бразилец Роналдо банально не смог реализовать свой титанический потенциал из-за травмы. И все это внешние обстоятельства, которые отдаляют нас от недостижимого силуэта вездесущей справедливости.

    Случай слишком сильно влияет на наши жизни, к сожалению. Его влияние недооценено, как мне кажется.
    21/33
    Ответить Цитировать
    3
  • TPM, ошибка выжившего же. Ну запомнил ты эти несколько голов несправедливых, а 100000 нормальных голов забыл. И теперь рассказываешь по статистической аномалии 0.01% что в футболе большая доля везения
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s