TPM

Быть Лосем В Омаху8

Последний пост:03.07.2020
23
Статистика
Всего постов
94
11,278 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
03.05.2020 +66
27.04.2020 +15
03.05.2020 +14
03.07.2020 +8
21.05.2020 +8
Лучшие посты читателей
krokotopus +14
CryDevil +6
CaHu4 +6
Rainpwn +6
SuperPiKasso +6
Самые активные читатели
1 2 3 4 5
  • TPM, автор обдвачевался.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    но теперь у детей уже от криков значительно портится психика (утрированно, мы не говорим о каком-то граничном случае ора 24/7), начинаются проблемы со здоровьем и прочее. Больше напоминает модную тенденцию внешнего локуса контроля в каждых кустах (это не я, это окружение токсичное/буллит/миллион других заимствований), чем что-то иное.


    с чего ты взял, что раньше не портилась? это аргумент типа "раньше вот розгами били и ничего, а шас крикнешь и психика портится?
    2/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    посвящать себя своим детям

    А потому что они не обязаны это делать. Они научены "родить", выкормить, дать образование. Да, есть наверное такие у которых получилось по жизни оставаться авторитетом для ребёнка. Но думаю таких не много.

    И я уверен что у каждого второго(если не чаще) был период в жизни что он был очень не доволен своими родителями. И может это нормально? Нормально, потому что как я уже писал люди с разных поколений, разные жизненные устои, взгляды на жизнь и т.д. Да всё разное.

    Да, конечно человечество сейчас стало заметно умнее, и люди стали задумываться и взвешивать все за и против перед рождением ребёнка. Но есть же и природа, природные инстинкты против которых не каждый способен устоять.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    адаптироваться под запросы своего чада

    По моему у тебя чсв завышено. Неужели ты не понимаешь, что дай ребёнку волю-он на шею сядет. И так будет хуже и родителю и ребёнку. Ребёнок должен сам адаптироваться к окружающей его жизни.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    поколение постарше'' зачастую вообще не видит никакой разницы между критикой и откровенным поливанием дерьмом в свой адрес

    Я могу ответить только за себя и что я вижу в своих родителях. Я вижу что они устали от жизни. Они не хотят меняться. Да это им и не нужно. Точнее может и хотят, но не могут. Как умеют так и живут.
    И я для себя сделал вывод чем сильнее я хочу что-то в них поменять, тем хуже становится мне.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    миру известно уже слишком много случаев, когда с детьми обращались жестоким образом и из них получались первоклассные убийцы, насильники и чекисты

    Наверное да. Но ты ж не стал таким. И я не стал. Ну может ты хочешь жизнь посвятить/потратить на исправление методов воспитания в обществе. Ну удачи.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    прослеживается некое нежелание решать существующие проблемы, в том числе - общественно, социальные. Будто все нужно пустить на самотек и радоваться тому, что имеешь. Мне такой жизненный уклад прям вообще не нравится.

    Ну не нравится да и пусть не нравится, нам с тобой детей не крестить. Я также не обязан решать какие-то псевдо-общественные, социальные и т.п. проблемы как и ты не обязан "заводить" детей и т.п.
    И почему ты решил что ты способен решить эти проблемы глобально? По тому что тебе так кажется? У тебя есть шанс сделать пользу для общества в своей семье "навести порядок", а навязывать кому-то как нужно воспитывать по-моему глупо.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    почему бумеры не воспринимают критику

    Да всё просто по-моему. Человек готов критику воспринимать от авторитетного для него человека. Тоже относится и к восприятию родителем детской критики. Значит недостаточно авторитетно для него твоё мнение/критика.
    2/6
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    с чего ты взял, что раньше не портилась? это аргумент типа "раньше вот розгами били и ничего, а шас крикнешь и психика портится?


    Поясняю. Есть некое подкрепление, в данном случае отрицательное. Какое оно -- зависит от принятой социо-культурной нормы (розги, крики, лишение степеней свободы -- выгула, девайсов, etc). Если это подкрепление осуществляется в понятной и прозрачной (для ребенка) системе -- ничего никуда не портится, ибо факт является ожидаемым. Если эти действия (наказание) осуществляются рандомно -- то да, это несет вред психике, по очевидным причинам. И в данном случае *крик* лучше, ибо не подкреплен прямым болевым воздействием и ,хм, *толер* к нему вырабатывается проще. Допуская, что уровень *компетентности* родителей не слишком отличается на протяжении рассматриваемых периодов (то есть доля понятности/рандомности в их действиях) -- то странно говорить об увеличивающейся сейчас доле психологических проблем, связанных с этими самыми *криками*. Напоминаю, что совсем недавно у этого поколения было модно просто придумывать себе психические болезни/отклонения (иногда достаточно серьезные).
    2/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    Поясняю. Есть некое подкрепление, в данном случае отрицательное. Какое оно -- зависит от принятой социо-культурной нормы (розги, крики, лишение степеней свободы -- выгула, девайсов, etc). Если это подкрепление осуществляется в понятной и прозрачной (для ребенка) системе -- ничего никуда не портится, ибо факт является ожидаемым.


    кошмар какой.
    Бьет значит любит это из этой же серии.

    Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    Если эти действия (наказание) осуществляются рандомно -- то да, это несет вред психике, по очевидным причинам. И в данном случае *крик* лучше, ибо не подкреплен прямым болевым воздействием и ,хм, *толер* к нему вырабатывается проще.


    Господи какой мрак.
    "ребенка ударить можно, унизить нельзя" Макаренко (это не призыв бить детей)


    Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    Допуская, что уровень *компетентности* родителей не слишком отличается на протяжении рассматриваемых периодов (то есть доля понятности/рандомности в их действиях) -- то странно говорить об увеличивающейся сейчас доле психологических проблем, связанных с этими самыми *криками*. Напоминаю, что совсем недавно у этого поколения было модно просто придумывать себе психические болезни/отклонения (иногда достаточно серьезные).


    а ну да. мот причина не в том, что шас стало больше психологичесикх проблем, А в том что раньше и психологии как науки не было.
    А то так то условно в 1600 году апендициит тоже не лечили да и о нем как об болезни незнали, но это не значит, что от него никто не умирал.
    3/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    кошмар какой.
    Бьет значит любит это из этой же серии.


    ?? Я извиняюсь, но у Вас проблемы с интерпретацией текста. Я всего-лишь изложил концепцию наказания другими словами, достаточно понятными. При чем тут дешевые пассажи из бульварных романов прошлого века -- мне не известно.

    Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    Господи какой мрак.
    "ребенка ударить можно, унизить нельзя" Макаренко (это не призыв бить детей)


    Вы из своего воображения тексты берете и мне приписываете? Можно перечитать по-слогам что написано, или попросить кого-то помочь. Как найдете *унижение* -- отправлю Вам цветы. А в процитированном отрывке я всего-лишь выбирал из двух зол меньшее, что прямо следует из текста. Если его читать трезвым, разумеется.

    Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    а ну да. мот причина не в том, что шас стало больше психологичесикх проблем, А в том что раньше и психологии как науки не было

    Вы бы хоть гугл иногда использовали, сейчас уже просто прикидываться не столь невежественным. Вашей психологии -- больше ста лет (значительно больше, ну ладно уж). Я прекрасно понимаю, что обсуждать, как вообще к ней относиться (учитывая кризис воспроизводимости и прочие грабли) смысла не имеет. но помилуйте, даже в Вашей системе координат выпуска воскресно-приходской школы если сейчас стало больше проблем, то это сравнительная категория. То есть вы с нулем сравниваете, хех, хороший результат. Ладно, это уже слишком сложно.

    Пожалуйста, потрудитесь не отвечать на этот пост, радость борьбы с Вашим воображением и *толкованием* моих постов для меня достаточно сомнительна. Заранее благодарю.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    ?? Я извиняюсь, но у Вас проблемы с интерпретацией текста. Я всего-лишь изложил концепцию наказания другими словами, достаточно понятными. При чем тут дешевые пассажи из бульварных романов прошлого века -- мне не известно.



    Вы из своего воображения тексты берете и мне приписываете? Можно перечитать по-слогам что написано, или попросить кого-то помочь. Как найдете *унижение* -- отправлю Вам цветы. А в процитированном отрывке я всего-лишь выбирал из двух зол меньшее, что прямо следует из текста. Если его читать трезвым, разумеется.


    Вы бы хоть гугл иногда использовали, сейчас уже просто прикидываться не столь невежественным. Вашей психологии -- больше ста лет (значительно больше, ну ладно уж). Я прекрасно понимаю, что обсуждать, как вообще к ней относиться (учитывая кризис воспроизводимости и прочие грабли) смысла не имеет. но помилуйте, даже в Вашей системе координат выпуска воскресно-приходской школы если сейчас стало больше проблем, то это сравнительная категория. То есть вы с нулем сравниваете, хех, хороший результат. Ладно, это уже слишком сложно.

    Пожалуйста, потрудитесь не отвечать на этот пост, радость борьбы с Вашим воображением и *толкованием* моих постов для меня достаточно сомнительна. Заранее благодарю.

    ох какой мудреный слог, умником хотите казаться?

    Ваш посыл в предыдущем посте вполне ясный и хоть вы и пытаетесь его сейчас прикрыть абстрактными демагогическими текстами- суть от этого не меняется. попытка прикрыть крики фразами "я не говорил об унижении" вообще не выдерживает никакой критики. мы же говорим о реалиях а не о идеальной роботизированой системе где есть выбор- "отшлепать" -"повысить голос". Видимо вы невкурсе что те кто исопльзует крики как метод воздействия в обязательном порядке исопльзует их с текстом унизительного характера . ЭТо никогда не просто "повышение тона" с высокоинтелектуальынм не оскорбитлеьным посылом.

    "Нашей" психологии не очень много лет, да можно сказать что лет 100 в осмысленном виде а как то она более менее в массы пошла вот на постфоветском пространсве пожалуй послдение лет 5-10 не больше. Там где пошла раньше- например на западе- там и психологических проблем болше вылезло уже давно.

    Да и не трудитесь отвечать- если не хотите получать ответ.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TPM @ 3.5.2020)
    что малолетний прототип меня, по сути запретил себе проявлять отрицательные эмоции вроде злости, гнева, обиды и.т.п


    Welcome to the club, buddy. У меня еще этот запрет на свои желания распространяется и выходит так, что я живу для других, а не для себя, хотя по факту я эгоист тот еще.

    И прикол в том, что я уже вырос и родители поменялись, перестали быть такими жоскими, но теперь они живут в моей голове и ебут меня там.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • just_monkey,
    Цитата
    Я думал Бумер - это машина

    и это в том числе)

    Цитата
    молодой человек с трудным детством
    не очень хочется создавать себе образ великомученика, так что, если не сложно, то в дальнейшем ко мне лучше обращаться как Андрей
    или ''эй слыш''
    Заранее благодарю.

    Так вот, если ближе к делу, то наверняка я сказать не могу, но подозреваю, что сама советская система не слишком-то была предрасположена к такому явлению как критика. Я вот сейчас попытался вспомнить, слышал ли я когда-то критику советских реалий от бывалых юзеров системы социализм (ин риал лайф), и честное слово - нет. Например, мне доводилось слышать о коррупции в ВУЗАх, причем от разных людей, но подавалось это со смешком, а не как проблема. То есть можно часто услышать условно, что жилось тяжело или там очереди были километровые, но к этому относятся просто как факту, без доли здоровой злости, хотя очевидно, что были люди напрямую виноватый во всем этом и по-хорошему с этим нужно было бороться. НО! Это просто воспринималось как должное.

    Цитата (victorwinner @ 6.5.2020)
    Человек готов критику воспринимать от авторитетного для него человека.


    Так это ужасно, разве нет? Вот так сейчас, люди прожившие полжизни в СССР, дорвавшиеся до руля правительства искренне ненавидят своих граждан держа их за полный сброд. Они даже не пытаются вникнуть в их мнения и потребности. Короче, это полная дикость - завести ребенка и потом не считаться с ним, это просто жесть, потому что, конечно же в первую очередь ребенку обязанными должны быть родители, а не наоборот, а то курица высидела яйцо получается, это был исключительно ее выбор, и благодарности еще потом требует, причем от цыпленка, который ничего толком не понимает. Это разве здраво?

    Если честно, не очень хочется досконально отвечать на каждый пункт, потому что там были какие-то совсем несправедливые заявления, вроде того, что я кому-то навязываю свое мнение, хотя по факту, я просто делюсь мыслями в своем блоге.

    Цитата (just_monkey @ 6.5.2020)
    но теперь у детей уже от криков значительно портится психика (утрированно, мы не говорим о каком-то граничном случае ора 24/7), начинаются проблемы со здоровьем и прочее. Больше напоминает модную тенденцию внешнего локуса контроля в каждых кустах (это не я, это окружение токсичное/буллит/миллион других заимствований), чем что-то иное.


    Я само собой, тоже не в восторге от растущей интеграции в частную жизнь людей со стороны гос-ва т.к я вообще считаю государство злом, правда иногда вынужденным. Что касается больных или псевдобольных детей, то нужно смотреть в суть проблемы, ведь ты не хочешь сказать, что это дети сами по себе начали такие дефектные рождаться? Видимо есть объективные причины почему сейчас стало больше детей с тем или иным заболеванием. И даже, если они симулируют, то почему так происходит? Что является стимулом? Чаще всего, наверное дефицит внимания или неадекватные требование, предъявляемые родственниками. Опять же неумение найти с ребенком общий язык со стороны родителя. А они открещиваются от них, типа нихуя себе они другие, вместо того чтобы помочь или хотя бы посочувствовать.

    Короче, я хочу сказать, что винить поколение в том, что оно какое-то не такое это бред, ибо у всего есть свое объяснение, оно же не само по себе все происходит. И как говорил маленький принц, люди должны быть в ответе за тех, кого приручили. Вряд ли бы это кому-то помешало. Но с ответственностью (за себя, за других, за свой дом и родину) у нас в СНГ пока, что как-то не очень)

    Кстати,
    знаете что мне мать говорила, когда я прибывая в максимально тинейджерском возрасте пытался разогнать диалог о том, что ответственность за климат в семье должна лежать по большей части на плечах родителей, типа я не просил себя рожать и все такое. Короче она говорила, что Я САМ ВЫБРАЛ ИХ СЕМЬЮ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ будучи сгустком дыма на небесах. По-моему отличная иллюстрация всеобщего желания переложить ответственность, которым сейчас заряжен воздух.
    9/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Я дико извиняюсь перед всеми(хотя на самом деле мне похрену), но я не читал простыни, кроме первого поста. Собственно, где эта самая конфа по хуйле?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    Так вот, если ближе к делу, то наверняка я сказать не могу, но подозреваю, что сама советская система не слишком-то была предрасположена к такому явлению как критика.


    Публично -- вне всяких сомнений это так. Но вопрос *критичности* отдельного человека может и не коррелировать с этой публичностью. Да, сейчас в интернете мы можем заниматься этим в большем объеме, чем на кухне в обсуждаемом периоде -- но это вопрос инструментов и ширины охвата. А саму *критичность* я склонен считать больше личностным свойством, чем следствием политики.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    То есть можно часто услышать условно, что жилось тяжело или там очереди были километровые, но к этому относятся просто как факту, без доли здоровой злости, хотя очевидно, что были люди напрямую виноватый во всем этом и по-хорошему с этим нужно было бороться.


    Это свойство адаптивности, видимо. Да и злиться на историю -- смысла мало, она просто была).

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    Видимо есть объективные причины почему сейчас стало больше детей с тем или иным заболеванием.


    Немного сложно для меня. Ну то есть больше -- это оценочный критерий. Соответственно, нужно с чем-то сравнивать, динамика роста нужна, грубо говоря. Сравнивать с периодом, когда подобное было невозможно диагностировать (в общем случае) -- мы не можем по очевидным причинам, ибо это будет сравнение с неопределенным параметром. Соответственно, нужно брать серьезные западные исследования в этом направлении за последние лет 30 и смотреть динамику. Но, так как бремя доказательства лежит на утверждающем -- делать это не мне), хотя я с удовольствием ознакомлюсь, если вдруг предложат что-то интересное.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    И даже, если они симулируют, то почему так происходит? Что является стимулом? Чаще всего, наверное дефицит внимания или неадекватные требование, предъявляемые родственниками. Опять же неумение найти с ребенком общий язык со стороны родителя. А они открещиваются от них, типа нихуя себе они другие, вместо того чтобы помочь или хотя бы посочувствовать.


    Ну так классический конфликт поколений, или в некоторых случаях родители не заслуживают данного определения. Никто не спорит, что это существует и это печально. Что с этим делать -- вопрос открытый на протяжении всей новейшей истории.

    И да, прекрасно, что не смотря на свой возраст Вы читаете и понимаете написанное, а не плодите сущности. Сейчас это редкость, к сожалению.

    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    Я САМ ВЫБРАЛ ИХ СЕМЬЮ ДО СВОЕГО РОЖДЕНИЯ


    Оскорблять чужих родителей я , конечно же, не буду, но это достаточно интересное суждение.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    люди прожившие полжизни в СССР, дорвавшиеся до руля правительства искренне ненавидят своих граждан держа их за полный сброд

    Я живу в Украине и наш новый президент совсем не такой.
    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    это полная дикость - завести ребенка и потом не считаться с ним

    Не считаться с ребёнком это отдать его в интернат.
    Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    в первую очередь ребенку обязанными должны быть родители

    ты конечно извини, но хз что у тебя в голове. Может тебя батя мало бил. Такое нести. Может они тебе задницу должны подтирать чтобы ты им потом ещё на старости в лицо плюнул?
    Забудь что тебе кто-то психику ломал и т.п. Они сами не знали как нужно воспитывать. А ты всё простить не можешь. Прости раз ты такой невъебезно современный.

    Ну родился ты в такой семье ничего уже не поменяешь. Пойми их и всё-тебе ж легче будет.
    Да пусть ты даже в жизни добьёшься в десятки раз больше чем они, но уважать ты их обязан. Или ты сейчас начнёшь тулить якобы ты никому ничего не обязан?
    И это, хотел уточнить, ты до сих пор ребёнок, да? Или пока живы родители ты ребёнок?
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • http://cyclowiki.org/wiki/Многие_знания_—_многие_печали
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 6.5.2020)
    Да пусть ты даже в жизни добьёшься в десятки раз больше чем они, но уважать ты их обязан.

    Почему? Как говорит Карлинг-уважение не приходит автоматически, уважение следствие определенного поведения. Некоторые родители заслуживают уважения-большая часть нет. ТОчка.

    И да. НИкто. НИкому. НИчеего. Не обязан.
    Но нести ответвенность за свои поступки-нужно. Поэтому да - ребенок родителям не обязан. А родители ребенку- обязаны.
    5/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (victorwinner @ 6.5.2020)
    Может тебя батя мало бил


    это настолько глупый вопрос, что продолжать диалог не вижу смысла
    10/33
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (victorwinner @ 6.5.2020)
    Я живу в Украине и наш новый президент совсем не такой.


    Странно. Я тоже живу в Украине...
    6/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TPM @ 6.5.2020)
    это настолько глупый вопрос, что продолжать диалог не вижу смысла

    Ну ты умный-это понятно. Так расскажи какой ты умный и в чём? Чего ты добился в жизни? Сидишь на форуме обсыраешь своих родителей.

    Ответь, чего ты добился в жизни? Ты знаешь сколько таких бла-бла-бла умеющих говорить о высоких материях, а по факту ничего сделать и не могут.
    Или ты молодой-перспективный с новыми идеями? Вот когда ты свои идеи в жизнь воплатишь и общество их примет, тогда твои слова чего-то будут стоить. А так это обычный трёп.

    Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    Странно. Я тоже живу в Украине...


    А что странного? ТС сказал про тех кто прожил большую часть жизни в СССР, что они пришли к власти и ненавидят свой народ и считают за полный сброд. Я ему и дал пример нашего президента который не такой. Или ты так не считаешь?
    Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    родители ребенку- обязаны

    Ключевое слово ребёнку. ТС, ребёнок? Я так понял что жил он в полной семье. Родители ж его кормили, одевали. Возможно образование дали. 18 лет исполнилось и до свидания. На работу, на свои хлеба и т.д. Или они обязаны были его недвижимостью обеспечить? И дать образование в Стенфорде за 80к в год?
    Ну не смогли они. И основная масса таких семей. И что? Они все не люди? Или ты думаешь когда у них родился ребёнок они были этому не рады? Наверняка хотели лучшее для своего чада. И конечно же верили в лучшее, светлое будущее для него. Но у жизни свои правила. Не могут все обеспечить своих детей на самом высоком уровне. Так что их теперь, нужно с гавном смешать?

    Ну нужно ж ещё и у ТСа спросить, как он вообще учился? И учился ли вообще? Как он себя развивал в школе? Или родители тоже должны были за него его путь жизненный выбирать?
    4/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (victorwinner @ 6.5.2020)
    А что странного? ТС сказал про тех кто прожил большую часть жизни в СССР, что они пришли к власти и ненавидят свой народ и считают за полный сброд. Я ему и дал пример нашего президента который не такой. Или ты так не считаешь?

    ну если не считать того что он отличный шоумен и отлично сыграл президента в сериале. то как президент- нет
    7/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (tipitip @ 6.5.2020)
    ну если не считать того что он отличный шоумен и отлично сыграл президента в сериале. то как президент- нет

    Ты специально делаешь вид что не понял о чём речь? Или не делаешь вид?
    Ну разъясню, так уж и быть.

    Речь шла о ненависти к своему народу и отношении как к сброду. Ну если ты не видишь что с этим у него всё в порядке...разъясню ещё и это, а то вдруг и здесь суть не уловишь...впорядке с человеческими качествами. Надеюсь понятно стало.

    Хотя я смотрю исходя из твоего настроения ты вполне можешь предположить что может он и играет роль "хорошего". Ну тогда тебе нужно ещё в людях научиться разбираться. Или просто читать внимательнее тексты оппонента и допускать что в его словах тоже могут быть правильные вещи к которым нужно прислушаться. А то по тебе создаётся впечатление что и с этим у тебя проблемы. Но это тоже допустимо-нормально. Людям свойственно поддерживать мнения знакомого по интересам не замечая более правильные вещи в словах его оппонента.

    Думаю если диалог дальше будет продолжаться в таком духе "есть только моё мнение и неправильное", то я с вашего позволения удалюсь с этой темы и оставлю вас наедине дискутировать и слепо поддерживать сказанное каждым из вас.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (victorwinner @ 7.5.2020)
    Ты специально делаешь вид что не понял о чём речь? Или не делаешь вид?
    Ну разъясню, так уж и быть.

    Речь шла о ненависти к своему народу и отношении как к сброду. Ну если ты не видишь что с этим у него всё в порядке...разъясню ещё и это, а то вдруг и здесь суть не уловишь...впорядке с человеческими качествами. Надеюсь понятно стало.

    а ну то есть в глазах и речах условно порожешно ты прямо видел эту ненависть а глядишь на зеленского и он прямо сама добродетель? ты серьезно? или ты по какимто более формализованным критериям судишь? Вроде все президенты много и красиво говорят но я полагаю что определить относится власть к тебе как сброду нужно не по их речам и по их делам. А тут я к осжалению (несотмря на мои очень большие надежды на зеленского) вынужден признать что все пошло по пути предшественников (и это несомтня на большинство в раде). свои прикрываются. нихера не делается. серьезные проблемы замыливаются.
    скандал с ермаком и отсувие реакции президента и отмазки вида- правоохранителыне органы разберутся- это не отношение к народу как к быдлу?
    8/9
    Ответить Цитировать
    1
1 2 3 4 5
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s