бамхантим 5 карт

Последний пост:04.01.2022
260
Статистика
Всего постов
210
59,551 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
15.05.2020 +215
23.09.2020 +130
18.05.2020 +126
27.12.2020 +118
24.09.2020 +79
Лучшие посты читателей
anikinsky +18
Danxooo +10
Gvoroal +8
AnastasiiaVL +8
estim +7
Самые активные читатели
1 2 3 4 5 11
  • Воу воу полехче )) Не ожидал такого активного интереса к теме переезда.
    Отвечу сразу про налог на покер : в законе азартные игры прописаны и прописано ,что они не облагаются налогом. Прикладываю закон: 4 пункт, 10й подпункт.
    Zakon-o-porezu-na-dohodak-fizickih-lica.pdf (100 килобайт) Кол-во скачиваний: 77

    15/79
    Ответить Цитировать
    4
  • Выбор страны для переезда покеристу с семьей

    Раз пошла такая пьянка , то у меня есть чем поделиться, м.б. что-то будет очевидным и устаревшим , но общее впечатление составить о странах поможет.
    Последние несколько лет я мечтал переехать семьей в более комфортное место чем Пермь. Я смотрел блогеров, общался со специалистами по иммиграции и потом читал отзывы, как это работает на самом деле - если страна становилась привлекательной, то составляли план обзора и ехали смотреть.
    Страны/города которые я рассматривал : Анапа, Сочи, Италия, Испания, Португалия, Словакия, Венгрия.
    Мы не рассматривали страны ЕС , где жить сильно дороже . Хотели уложиться семьей в 4-5к евро/месяц на семью , с адекватной экономией (это значит не покупать Вино дороже 12 евро) +)))

    Причины переезда банальные:
    1)Экология. Популистское слово как иногда кажется , пока мы не видим что нас что-то убивает - мы этого не боимся, но мы уже начали видеть: как даже у взрослых появляются аллергии, высыпания на коже и пр. Некоторые продукты мы убрали из нашего рациона, а химические овощи не в сезон весьма расстраивают, детей хочется растить в более здоровой среде , да и самим хочется пожить подольше
    2) Чувство социальной незащищенности. Тот беспредел , который твориться в стране он уже ужасен. Кол-во неприкасаемых, отмазунов огромное , и они все больше чувствуя свою безнаказанность, ахуевают донельзя. Приведу один яркий медийный пример : DJ Smash - наш земляк приехал в город отдохнуть ,сходить в клуб, там его жестко отпиздили, сломали челюсть , которую потом на металлические пластины посадили и прочее. Но кто отпиздил? Депутат, Единорос , глава Пермского ММА и МС по рукопашному бою, вы серьезно? И дело не в том , что он избил Смэша, а в том что до этого он тоже бил людей,ломал носы в этом же клубе , но кто они и кто он? И это не гопо помойка , где получая пизды тебе говорят ,а че ты хотел? Это было гламурное место. Я не хочу объяснять сыну , который придет из клуба со сломанным носом , что я ничего не могу сделать , потому что его побил "неприкосаемый", и надо засунуть язык в жопу, иначе могут ногу еще сломать.
    3)Климат, ну тут все понятно=)

    При выборе страны есть несколько видов ограничений : первое это ваши индивидуальные ограничения, а второе ограничения страны.
    Из индивидуальных ограничений у нас это дети 6 и 9 лет. Поэтому мы не можем переехать по студенческой визе, нам нужно арендовать бОльшую квартиру (условия получения ВНЖ на семью это декларируемый доход + определенное кол-во квадратов на каждого члена семьи) и главное, что просто дернуть детей на попробовать , отдав их в новый социум с чужим языком , а потом сказать нууу чет прохлада какая-то го домой - непозволительная роскошь, мы так не хотим. Следующий момент - это мой покерный доход. У меня нет накоплений 300к евро+ для получения Золотого Резиденства, нет декларированного дохода, чтоб переехать как бездельник, нет возможности устроиться на работу , т.к. ЗП не будет соответствовать привычному уровню жизни. Мы типа такие: семья , без кола без двора, привыкшие хорошо жить и пустите нас под честное слово, мы денежки в интернете зарабатываем ,а у вас будем тратить, можно еще налоги не платить =))
    Короче исходные данные весьма хреновые =))))

    Начну с Анапы , в которой мы были не в сезон (декабрь) и Сочи , были в сезон.
    Т.к. это города РФ , то они были первыми нашими "клиентами".
    У нас дети, поэтому первый вопрос по садикам и школам - все плохо. Бюджетные переполнены мягко говоря. Качество образования думаю там сильно ниже среднего, платные - весьма дорогие и не думаю что сильно лучше. Местный менталитет - отдельная история ,Краснодарский край один из самых коррумпированных регионов, там все брат/сват, про суды и судей ходят легенды. В Анапе в Спортмастере продавец ,увидев соседку в конце очереди , не стесняясь сказал проходите и начал пробивать ей покупки , а я надейся что хотя бы в федеральных сетях будет норм. И таких мелочей было полно , из мелочей строиться наша жизнь.
    Не хочу обидеть людей живущих/переехавших в Краснодар, у меня близкий друг переехал в Сочи 2 года назад и в восторге! Сколько людей - столько мнений , я пишу исключительно своё. Недвига весьма дорогая, встаёт вопрос и зачем? Ради солнышка и более качественной еды и родного языка ? Тоже вариант , но есть еще Европейское направление. . .
    Горки город - очень понравилось там. Неожиданно супер! Если б не дети - школьники , с удовольствием там пожили.

    Италия.
    Оо это мой ТОП1 , обожаю Рим. Могу вечно бродить по улочкам вечного города. Воскресная служба с органом - это как переехать фиша в 400бб стеке , когда до этого он переехал противного рега за 200бб Один из самых прозрачных и 100% ВНЖ. + нет налога на покерный выигрыш, полученный в Итальянской резервации (налог платиться повышенным рейком, не думайте что итальяшки вам приятно сделают).
    Есть 3 пути:
    1) Студенческая виза , приезжаете на курсы Ит языка 6,5к евро/год. Живете себе , учите язык , гуляете ,кайфуете. Но такой ВНЖ не идет в счет лет для ПМЖ.
    + официально можете работать (не более 20 часов/нед). Потом переделываете ВНЖ на рабочее/предпринимательское и все. Но нам не подходит.
    2) Независимый работник , тут не все так гладко и 100%. Я сильно не вникал. Знаю что все по квотам+ пришлось бы что-то выдумывать именно про занятость , платить с нее налоги . Срок рассмотрения 6мес++, лоторейка
    3) Одна из самых рабочих схем. Открытие представительства Российской компании и получение ВНЖ как директор этой компании.
    Плюсы:
    -нет квот , при соблюдении всех бюрократических галочек , почти 100% гарантия
    -5 лет ВНЖ
    Минусы:
    -через 5 лет , придется что-то придумывать. ВНЖ по работе/предпринимательству
    -через год , потом через два, нужно продлять ВНЖ. Критерий продления один - уплаченные вами налоги. Минимальный доход на семью из 4х человек 15-17к евро/год, ну + я показываю аренду жилья 800 евро+/мес , короче у меня получалось 7-8к Евро налогов в год я должен платить. . .
    -первичная стоимость ВНЖ около 12к евро
    - галочки: полгода работать на руководящей должности фирмы в РФ от которой едите (но не быть директором). Показать доход за прошлый год не менее 9к евро на одного , 15к на семью (в цифрах могу чуток ошибаться , на 1-1,5к). Т.е. должны показать в РФ ЗП+ заплатить налоги . . . еще расходы


    Вуххх. Непривычно столько писать . Если такой формат моей писанины интересен - напишу обзор про оставшиеся страны.

    Пост про ЧГ обязательно напишу в любом случае , просто сначала решил расписать путь, который привел нас к выбору именно ЧГ.
    16/79
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (5oKoneek @ 16.5.2020)
    Горки город - очень понравилось там. Неожиданно супер! Если б не дети - школьники , с удовольствием там пожили.


    Ощущение длится примерно месяц-два, потом начинает надоедать. Красная поляна в этом плане лучше воспринимается
    4/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Ждем-ждем!

    Тоже думаем над переездом в ЧГ.

    Там реально можно будет замутить пло-тусовку))
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • А я как раз сейчас в Черногории с ноября.
    Пока визаранила, тоже думаю о ВНЖ.


    Сообщение отредактировал AnastasiiaVL - 18.5.2020, 13:05
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Какой город выбрали для себя в Черногории? Может подсуетимся и устроим небольшое покерное комьюнити :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет! А нет опасности что Черногория уйдет в какую-нить резервацию , и там не поиграть будет основные румы ? Нет каких-то слухов про это?
    Сейчас из чг можно катать старзы ? А то не помню черногорских регов

    И ещё вопрос: из СНГ много людей, социализироваться легко ?
    А с черногорцами можно социализироваться или язык /менталитет не позволят ?
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • привет 5карточникам)
    я тож в очередь встану на тренировку) если начнешь тренировать)
    сколько столов тебе комфортно играть?
    ноут или комп, сколько мониторов, разрешения экрана... пользуешься ли эмуляторами? какие меньше всего грузят комп?
    сталкивался ли что при работе h2n вылетает третье окно PPPoker?
    есть ли смысл в подписке Pro (которая с Edge)
    где самая слабая поляна?)) как подбираешь столы, типа не меньше двух фишей (с впип >60) за столом?
    какой у тебя РБ?)
    какой режим дня?
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (di3x @ 18.5.2020)
    где самая слабая поляна?

    Ты итак играешь на очень хорошей поляне)
    5/8
    Ответить Цитировать
    3
  • Обзор Черногории глазами покериста с 2мя детьми (февраль 2020 год)

    Начитавшись и наслушавшись про ЧГ , решили с женой съездить на разведку.
    Посмотреть как живут люди не в сезон, работают ли магазины/клубы/рестораны.

    Приятные ништяки начались сразу же: победа летает каждый день,билеты из МСК и обратно на двоих обошлись нам в 18к, Виза не нужна(достаточно загран паспорта), для аренды авто достаточно российских прав, сама аренда тоже недорогая - за 6 дней владения хендай i20 на автомате, я заплатил 100 евро(со всеми касками и страховками) , студия в центре Будвы обошлась нам в 80 евро за весь период.

    Прилетели мы в Тиват, из самолета до здания аэропорта дошли пешком( метров 50 ). Солнце, чистое небо и воздух. . . Фотки прикладываю свои, чтоб была понятна погода в Феврале=)


    Нас встретила женщина и передала ключи от авто, мы подписали бумажки, отфоткали машину и через 10 мин поехали в Будву, расстояние 20 км по двухполосной дороге с небольшим трафиком. За все время мы проехали километров 300, качество дорог и манера вождения местных оставило приятные впечатления.

    география Черногории
    На побережье есть 5 вменяемых городов для жизни: Херцег-Нови, Котор, Тиват, Будва, Бар.
    1)Херцег-Нови или запаромные. Находятся они ближе всех к Хорватии , но отгорожены от основной Черногории Которским заливом, поэтому добраться туда можно на пароме или в объезд всей бухты. Достаточно большая Русская община. Паром ходит часто, быстро и стоит достаточно дешево. До самой Х-Н мы не доехали, но бухту объехали и на пароме переправились.
    2)Котор или порт круизных лайнеров. Именно туда приплывают круизные лайнеры с буржуями, есть старый город и старинная крепость на горе. Из минусов - они под горой , там мало солнца и это территория турок =)
    3)Тиват или порт мажорных яхт. Огромный отель , бутики , яхты , английские школы , дорого-богато короче. Куча иностранцев и соответственно дороже всей остальной ЧГ.
    4)Бар или далеко и дешево. 40 км от Будвы в сторону Албании. Цены на недвижимость и услуги дешевле на 20-30%. Мы там небыли т.к. добираться до школы 40-60 км - это перебор. А в черногорскую школу мы ходить не планируем.
    5)Будва или самая большая Русская община (хотя Х-Н наступают на пятки). Две русскоговорящие школы, тусовочные места, старый город, немного яхт, в некоторых районах 5-10% машин с русскими номерами.


    И так , мы приехали в наши апартаменты , взяли ключи , припарковали тачку. И с дрожью в ногах пошли смотреть, а что же открыто не в сезон. А открыто друзья почти все! За все время мы увидели 10-15 закрытых заведений: в старых городах Будвы и Котора, которые чисто про туристов. Двух этажные магазины одежды , рынки еды , рестораны, ТЦ - все работает, кроме Вс (по закону Вс общий выходной), как я понял ночные клубы тоже закрыты, но есть какой-то рестик где трутся до 2х ночи. Мы так уставали за день , что сил туда сходить проверить у нас не было =(
    В первый день мы гуляли по старому городу, любовались морем, горами, ели вкуснятину и строили планы на ближайшие дни.


    Местные.
    Черногорцы. Ехали мы без розовых очков, на югах бывали: навязчиво-жуликоватые турки, нарциссы итальянцы, лентяи абхазцы, агрессивные наши. Иллюзий короче я мягко говоря не питал. Черногорцы мне понравились. Каждое утро вереница людей шла на работу, стройки все кипят (в сезон строить запрещено), на рынке никто не кидался под ноги с криками купи аписин. Как охарактеризовал черногорцев земляк, который уже 5 лет там живет с семьей:
    -если ты с улыбкой – то и к тебе с улыбкой, тут всегда войдут в положение, никто не включит “мне похуй сам крутись”.
    -черногорцы народ южный и темпераментный, в конфликты лучше не лезь. Т.е. по беспределу до тебя не будут докапываться, но и терпеть не будут.
    -в каком-то рейтинге самых здоровых (размерами) людей, черногорцы были на первом месте, они реально здоровые. Я сам не маленький 1,8м при 95кг, иногда чувствовал себя крохой.
    -Православные. Они ОЧЕНЬ верующие. Застали крестный ход в Будве (20к население), потом читал, что участвовало более 4к человек!

    -отношение к русским подпорчено быдлом, которые привыкли в Турции плюнуть, кинуть рядом доллар и ржать. Это по отзывам. Лично нам все понравилось, все были приветливы, готовы были проконсультировать. Многие понимают и говорят по-русски, но с тем, кто не шарит можно объясниться на пальцах =))
    -По отзывам они все-таки южные бездельники, неспешные и любят отлынивать=)) Но мне достаточно того, что все магазы не в сезон работали.
    Понаехавшие. Ахренительно дружное комьюнити. Состаю в 2х телеграмм чатах и нескольких ФБ группах. Короче как 1к+ друзей/родственников. Любой вопрос про врача, где купить для рыбалки, какие-то продукты, чет с МСК привезти, где к кому обратиться. Ахуенно. Сам спрашивал некоторые моменты и сразу в личку накидывали с десяток ответов. Терки и срачи конечно бывают, но что тут сделать. Страна новая, а люди старые.
    В целом люди ТОП! Как местные так и наши. Для меня это очень важный момент, т.к. я люблю тусануться или ченить замутить, короче социальный тип =))

    Второй день был пасмурным и капал дождик, поэтому решили скататься недалеко – на полуостров Свети-Стефана, одно из самых узнаваемых мест Черногории. Оказалось, что это отель. В сезон 2 раза в день можно сходить на экскурсию, но мы не расстроились: во-первых старый город Будвы и Котора прекрасны, а во-вторых там есть очень атмосферная тропинка вдоль моря с прекрасными видами. Стоимость лежака на этом пляже – больше 100евро в день. И меня душила жаба садиться в кафе на берегу пустого пляжа. Надо же им зарабатывать бабки на редком туристе. Взяли 2 кофе и десерт- огнище! Очень вкусно. И да, всего 12 евро =)


    Авто и дороги.
    Я уже писал, что прав достаточно российских.
    Я ездил только по побережью и к дорогам у меня претензий нет. Припарковаться всегда можно на платных парковках 0,5-1,5 евро/час. Но я уверен, что местные знают где поставить машину и бесплатно.
    ДПС есть, видел каждый день 1-2 поста, меня не тормозили. Из отзывов: могут сказать, что ребенка в кресле возить на переднем кресле нельзя и штраф на мете 25 Евро =) Но все это не так. Короче держите ухо в остро, если вас остановили, то будут искать нарушения на 10-20 евро =))
    Откуда столько машин с русскими номерами? По закону иностранная машина может находится 6 месяцев. По факту все ездят 5лет+, лично знаю автовладельцев и даже те ДПС, которые ищут нарушение на 10-20евро, не обращают внимания на просроченные номера. Единственное что важно- страховка! Я задавал конкретный вопрос: а какое наказание, если решат за это взяться? Мне сказали, что еще ни за кого не брались, поэтому никто не знает =))) Тема для меня важная потому что в прошлом году купил 4х4 семьевоз Kodiaq продавать годовалую тачку с дисконтов ваще не айс. + цены на машины в ЧГ существенно дороже. Русские гоняют в МСК и оттуда везут машины.
    Сервис. Земляк приезжал несколько лет назад на новом “немце” и сказал, что есть сервис где всё делают. Сам он обращался несколько раз: как для ТО, так и для поломок и все круто. Все русские там делают тачки. Так же есть официалы, но это то ли около Подгорицы(столицы), то ли уже в Сербии=)))


    Третий день. Котор. Я обожаю Европу: узенькие улочки и атмосферу старины. В Которе, как и во всей ЧГ, это все в мини версии=)) Есть старый город, обнесенный крепостной стеной, есть католический собор и православный храм, а еще есть достаточно здоровая крепость в горах, до которой надо прилично так пиздовать по ступенькам. Но оно того стоит!

    А еще мы попали на карнавал мимозы! Все было несколько по-деревенски для жителя миллионника, но очень душевно и добродушно! Сделано именно своими для своих.


    Язык. В ЧГ говорят на черногорском языке, он отличается от сербского на 2 буквы. Дети, которые ходят в черногорскую школу, начинают спокойно разговаривать через 2-3 месяца. У взрослых уходит год, если заниматься, но без фанатизма. Язык очень похож на украинский, русским будет посложнее. Мне он напомнил какой-то старорусский с синонимами: Привет-Здраво, Спасибо – Хвала, Пожалуйста-Молим и т.д.

    Четвертый день. Тиват и боко которская бухта. Приехали в Котор и оттуда объехали всю бухту, потом переправились на пароме и оказались в Тивате. Бухта - обалденная, наша цель была устричная ферма, которую посоветовал русский чатик=) Приехали на ферму: сама ферма это вагончик и куча коробов в бухте, мы попросили устриц, хозяин гарпуном достал сеть и вуаля! Ахах очень круто было смотреть как на сети с устрицами был краб, которого он просто выкинул в море обратно =)) 1кг мидий стоит 2 евро, а устрицы нам обошлись в 10.


    Первый раз в жизни заезжал на машине на паром, немного ссал из-за того,что не чувствовал габариты машины, но все оказалось изи. Там плать то метров 200 =)
    Сам Тиват-гламурное место, новый город без особой истории, парковка яхт. Очень красивая набережная, бутики, кругом иностранцы. Нууу мне не зашло =) Не люблю гламурные места – они лишены души и атмосфера там на любителя.


    5й и 6й день мы встречались с директорами школ, знакомыми которые переехали, ходили по районам Будвы, присматривая подходящие дома, сгоняли еще раз в Котор и Тиват - вообщем решали уже бытовые вопросы переезда=)

    Школы.
    Образование детей- не пустой звук. И учиться в черногорской школе на языке, на котором говорит 600к человек, а в какой ВУЗ потом поступать? Настроены мы были весьма скептично, поэтому сразу начали искать частные русские и английские школы. Англ. школ две - в Тивате какая-то очень дорогая, и рядом
    Аркадия - франшиза кэмбриджской школы, бонусы: экзамены отправляются в Англию, приезжают оттуда ревизоры, т.к. это франшиза- вы можете перевестись в любую из 1200 школ по всему миру (в МСК и СПб тоже есть) и там будет тот же учебный план! Мы встретились с директором - очень приятная женщина, русская, школе 6 лет, преподают носители языка, все на Английском понятно, диплом международный(надо проверять, нам так сказали). Минусы:1,1к евро в месяц, подход к образованию : ученик должен сам учиться , а задача учителя тока его направлять, никакой домашки и дрючек. Может это и хорошо,я хз. Олимпиады, выезды в другие страны на конференции и пр. Русских школ две в Будве: одна после скандала с учениками поменяла название, вторая - Адриатик колледж, единственная русская школа имеющая черногорскую лицензию! Общались с директором, русская, школе 6 лет, около 100 учеников, классы по 15 человек максимум, если больше - открывается 2й класс в параллели, они построили новые корпуса с кампусом или как правильно это называется? Типа общежития для школьников на территории школы. Мы ходили мимо и заглядывали в классы(через окна), еще до встречи с директором. Очень понравилось что все вовлечены в процесс, никто не залипает в телефон и пр. Маленький класс - много внимания к каждому. Плюс учителя держаться за свою работу. Программа обучения черногорско-русская, например математика по петерсону. Т.е. программа насыщенная и дрючат как в спец. школах России. Они в сентябре должны были получить сертификат/акредитацию IBO. Т.е. после 9го класса ребенок выбирает че он хочет: готовиться к ЕГЭ для нашего ВУЗа или по IBO для иностранного. Цена примерно 600евро/мес на одного, на второго скидка=) Нам очень понравилось, мы будем отдавать детей туда. При школе есть садик. 350 евро/мес. Цены надо уточнять, я говорю +-15%, чтоб вы могли ориентироваться.


    Инфраструктура, развлечения, досуг.
    Я считаю что люди должны уметь себя занимать сами=))
    Да там нет кинотеатров, концертов и театров.
    Зато есть рестораны, природа, море, близко Хорватия - лоукостеры по всей Европе. В некоторых городах есть еженедельная игра типа мозгобойни, которую организовывают русские, йога, танцы, качалочка . Можно почилить с удочкой, можно сходить в пеший поход в горы.


    Расстояния.
    Да там все близко. По 20 км между городами, а сами города можно пройти от и до за 15-20 минут. Я сейчас трачу порядка 50 часов в месяц на отвези-привези детей на трени, после школы/садика. Т.к. нас с женой двое и детей двое. Т.е. спихнуть все на нее с формулировкой у меня катка - не варик. Вот и получается: забрал - пробка - треня - пробка -дом. И минус 50 часов/месяц. . . не прикольно. А тут лафа! Все трени и кружки в здании школы и поблизости ))

    Итого плюсы:
    -местные жители: приятные, близкие по менталитету, православные, адекватные.
    -очень дружное комьюнити, типа как приезжие у нас=) Все друг за друга горой и друг другу помогают.
    -язык близкий и понятный + многие говорят на русском.
    -экология и климат (включая продукты)
    -легкий способ попробовать визараном.
    -дешевый и легкий способ легализоваться
    -после 5 лет ВНЖ, можно подать доки на ПМЖ, после 10лет ПМЖ на гражданство
    -покер разрешен и не облагается налогом. Касательно того,что ЧГ загонят в резервацию. 600к население=) Очень сомневаюсь.
    -образование для детей прекрасное
    -недорогая аренда/покупка недвижимости
    -сами цены, включая услуги, весьма гуманные
    -прекрасное географическое расположение

    Минусы:
    -как-то все красиво звучит , должно быть наебалово!

    Ну и напоследок, набережная Будвы:

    17/79
    Ответить Цитировать
    126
  • Цитата (MudaMaha @ 16.5.2020)
    Ощущение длится примерно месяц-два, потом начинает надоедать. Красная поляна в этом плане лучше воспринимается

    Жил там? Я все воспринял как единое целое =)) Красную поляну, Роза хутор и Горки город. Возможно ты прав, мы были там всего 3 дня.

    Цитата (_UP_ @ 18.5.2020)
    Какой город выбрали для себя в Черногории? Может подсуетимся и устроим небольшое покерное комьюнити :)

    У нас вариантов из-за школы немного- Будва. А так рассмотрел бы еще Г-Н.

    Цитата (AnastasiiaVL @ 18.5.2020)
    А я как раз сейчас в Черногории с ноября.
    Пока визаранила, тоже думаю о ВНЖ.


    Ой кааайф, завидую белой завистью!
    Я жду не дождусь открытия границ! Где живешь? Один или с девушкой/друзьями? Как там вообще социализация?

    Цитата (Ranta @ 18.5.2020)
    Привет! А нет опасности что Черногория уйдет в какую-нить резервацию , и там не поиграть будет основные румы ? Нет каких-то слухов про это?
    Сейчас из чг можно катать старзы ? А то не помню черногорских регов

    И ещё вопрос: из СНГ много людей, социализироваться легко ?
    А с черногорцами можно социализироваться или язык /менталитет не позволят ?


    Привет! В ЧГ 600к населения, врятли они чет закроют, да и у них ни денег на это нету ни людей для исполнения.
    Покер полностью легален, есть казино и старзы играть можно.
    Из СНГ очень много людей. Если только в одной русской школе в одном городе 100 детей с ценником 600 евро, а сколько учатся в английских и обычных школах. Про социализацию все зависит от человека, но я уверен что из всех заграниц - ЧГ одна из самых простых стран в плане социализации.

    Цитата (di3x @ 18.5.2020)
    привет 5карточникам)
    я тож в очередь встану на тренировку) если начнешь тренировать)
    сколько столов тебе комфортно играть?
    ноут или комп, сколько мониторов, разрешения экрана... пользуешься ли эмуляторами? какие меньше всего грузят комп?
    сталкивался ли что при работе h2n вылетает третье окно PPPoker?
    есть ли смысл в подписке Pro (которая с Edge)
    где самая слабая поляна?)) как подбираешь столы, типа не меньше двух фишей (с впип >60) за столом?
    какой у тебя РБ?)
    какой режим дня?


    Привет, привет! Смотрел тебя на твиче! Ахах ,а я у тебя учусь играть. Вот так 5 карточники и живут=) Подглядывают у другу друга и учатся.
    Играю 4 окна. Пользуюсь BlueStacks и LD. Встаю утром - играю, днем гуляю, балдею с семьей, вечером стараюсь урвать еще пару часиков игры. У меня мало получается отыгрывать , примерно 110-120 часов в месяц. РБ на всех клубах по разному 15-35%. Фишей конечно подбираю, я ж бамхантер )) х2н иногда ебланит, приходиться перезапускать - это обычно всегда помогает. Еще сами клиенты ППП иногда лагают. У меня конечно комп, я не очень шарю , но 6 лет назад системник стоил 60к рублей, претензий пока нет. ССД, много оперативки, че там еще надо =)) 2 моника. Один широкоформатный , специально покупал для ГТ 6мах СНГ, второй для х2н, телеграмма и браузера=)
    С поляной щас хер поймешь , играл на Бразилии где и MudaMaha, но реал их просел в 1,5 раза, поле стало такое себе. У меня в этом месяце чет не особо идет. Поднялся на лимиты, щас ниже сотки стараюсь не играть (только если игра сильно лучше). Поэтому винрейт упал до 16ЕВбб/100. Ну и активно ищу новые площадки , пока особо ничего не нашел.


    Цитата (MudaMaha @ 18.5.2020)
    Ты итак играешь на очень хорошей поляне)


    Че за поляна ? =)) Ру комната которая?

    Цитата (FaustMK @ 15.5.2020)
    Тоже кстати думаю в июне-июле перебираться.Хотел пораньше- но сами понимаете.
    так что пиши инфу, чем больше- тем лучше.

    П.с. Го организуем пло-секту в черногории.

    А куда хотел перебраться??
    Пло секта норм=) Надо испытание,посвящение и герб придумать
    Сообщение отредактировал 5oKoneek - 18.5.2020, 21:03
    18/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Рассматриваете с супругой варианты переезда?
    А после мск Тиват (или любой другой город в той местности) не покажется, после года-другого проживания, - деревней?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • di3x, Баааа, какие люди. Искал тебя на Джипси, но не нашёл что-то. Ты давай не ходи к нам на 0,3-0,6 пожалуйста 😉
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Mefist666 @ 18.5.2020)
    Рассматриваете с супругой варианты переезда?
    А после мск Тиват (или любой другой город в той местности) не покажется, после года-другого проживания, - деревней?


    После МСК может и показалась бы =) Но я из Перми=))
    Есть несколько причин почему люди уезжают из ЧГ:
    -нет работы
    -тухло и скучно

    Первое меня не особо парит, а по второму можно только предполагать. Я думаю, что будет все ок, но риск есть. Именно поэтому для нас критично, чтоб дети не отстали от российской учебной программы + не такие большие финансовые вложения в переезд: авто, оформление, ежемесячные расходы.

    Цитата (ph0 @ 18.5.2020)
    di3x, Баааа, какие люди. Искал тебя на Джипси, но не нашёл что-то. Ты давай не ходи к нам на 0,3-0,6 пожалуйста 😉


    У него даже блог есть=) Только в разделе не блогов, а раздач
    19/79
    Ответить Цитировать
    2
  • а как легализоваться?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (5oKoneek @ 18.5.2020)
    Жил там? Я все воспринял как единое целое =)) Красную поляну, Роза хутор и Горки город. Возможно ты прав, мы были там всего 3 дня.


    Почти 2 года
    Цитата (5oKoneek @ 18.5.2020)
    Че за поляна ? =)) Ру комната которая?


    Которую стримит стрэмер
    6/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 18.5.2020)
    а как легализоваться?


    На второй странице блога, ближе к концу. Подробно расписал о легализации, расходах и налоге на покер.
    20/79
    Ответить Цитировать
    1
  • 5oKoneek, Кинотеатр есть в ТК "Plaza"
    1/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Skarpena @ 19.5.2020)
    5oKoneek, Кинотеатр есть в ТК "Plaza"


    Это не плохо, но если я не ошибаюсь - на английском языке с черногорскими субтитрами? =) о5 же стимул подтянуть инглиш)
    21/79
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mefist666 @ 18.5.2020)
    А после мск Тиват (или любой другой город в той местности) не покажется, после года-другого проживания, - деревней?


    мне даже после 300к своего города...черногория показалось деревушкой.

    Цитата (5oKoneek @ 18.5.2020)
    манера вождения местных оставило приятные впечатления.


    с этого очень сильно посмеялся...если конечно у вас огромный опыт вождения по серпантину, то вам привычно. Обгонять по встречке перед поворотом на серпантине милое дело на дорогах...наверное в несезон этого не было видно, но в сезон хватило адреналина на всю жизнь(прокатился несколько раз с местными с Будвы до Бара и обратно в сезон)
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
1 2 3 4 5 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s