Sorry I’m Not Sorry

Последний пост:5 марта
218
Статистика
Всего постов
2059
266,050 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.01.2023 +138
30.10.2022 +129
08.10.2023 +61
02.02.2023 +60
01.02.2023 +60
Лучшие посты читателей
robinho +65
almagro +59
Добрый +58
lotob1ngo +48
lotob1ngo +44
Самые активные читатели
1 7 8 9 10 29 103
  • nakazator95, в целом, очень полезное дело ты сделал (разбор с пометками). И сам спустя другие книжки, если перечитаешь свои пометки, удивишся, насколько можно разные аспекты выделять. Увидишь свой прогресс. Надеюсь, для форумчан это станет неким образцом работы с книгой (чтение-пометки-запостил).

    Немного "размыто" про создание независимых СМИ. Какой инструмент использовали, как понимали, что СМИ независимо и тд.

    "Забастовок было немного" тоже, такое себе... Это ж люди, вьебывающие без выходных и в адских условиях.. как их мотивировали компании? Интересно же. Как объяснить человеку, что он "должен" работать по 10-12часов

    Но в целом разбор - отличный пример для других, спасибо
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Только бегло ознакомился с дневником, примерно понял, чем ты занимаешься и в какой структуре. (Близко)

    Ты видишь вокруг себя эффективно выстроенное предприятие? Четкий, строгий порядок, адекватность людей работников и специалистов, руководителей? Как работают с людьми по КОВИД19, как сами люди понимают вообще "экономическую ситуацию" в стране? Книжки, которые ты прочитал, уже дают какие-то пункты, которые ты понимаешь что можно улучшить? Вопрос на "подумать", можно не сразу, и если только есть мысли и желание поделиться.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Slonovyev, Виноват. Слово не то подобрал . Межэтнические столкновения. Правительство чтобы остановить эти кровопролития решили чтобы Сингапур вышел из состава Малайзии
    89/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (777sani @ 6.9.2020)
    Немного "размыто" про создание независимых СМИ. Какой инструмент использовали, как понимали, что СМИ независимо и тд.


    В Сингапуре независимые СМИ как бы были, но существовала цензура СМИ. Этот момент описан в книге. Западные демократии критиковали Куан Ю за это. Он в свою очередь считал, что полностью независимое безцензурное СМИ не является по дефолту благом. В зависимости от ситуации и стадии развития общества, безцензурное СМИ может даже нести вред. В целом, на тот момент применительно к тому времени и к тем обстоятельствам в Сингапуре он был скорее прав, чем не прав.
    Цитата (nakazator95 @ 5.9.2020)
    А теперь когда кто-то будет мне говорить что Россия (бедная) по причине того что народу много я буду показывать эту книгу , показывать на это самое пятно на глобусе которое не видно и говорить что «там нихуя нет но почему-то они лучше»

    В книге Why Nations Fail исследователи делают вывод, что богатая ресурсами страна имеет больше шансов стать бедной, потому что ресурсы являются катализатором диктатуры. Этот вывод подтверждается историей разных стран на протяжении столетий (исключения конечно тоже есть). Страна, у которой нет ничего вынуждена рассчитывать только на своё население. А реализовать человеческий потенциал и привлечь инвестиции в достаточной степени можно только не в условиях диктатуры. Диктатура так же является катализатором политической и социальной нестабильности.
    2/3
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (777sani @ 6.9.2020)
    nakazator95, в целом, очень полезное дело ты сделал (разбор с пометками). И сам спустя другие книжки, если перечитаешь свои пометки, удивишся, насколько можно разные аспекты выделять. Увидишь свой прогресс. Надеюсь, для форумчан это станет неким образцом работы с книгой (чтение-пометки-запостил).

    Немного "размыто" про создание независимых СМИ. Какой инструмент использовали, как понимали, что СМИ независимо и тд.

    "Забастовок было немного" тоже, такое себе... Это ж люди, вьебывающие без выходных и в адских условиях.. как их мотивировали компании? Интересно же. Как объяснить человеку, что он "должен" работать по 10-12часов

    Но в целом разбор - отличный пример для других, спасибо


    По поводу СМИ я не стал описывать все)
    По поводу забастовок тоже(это вырванная цитата из разговора двух представителе власти Сингапура и Китая.)
    Так были и забастовки, были созданы профсоюзы и тд
    Не вижу смысла описывать всю книгу, я выписал то что мне приглянулось ) но хочу чтобы люди сами прочитали кому интересно)
    90/920
    Ответить Цитировать
    2
  • Когда читаете рассказы диктаторов о собственных достижениях, старайтесь любую информацию воспринимать через тройное сито сомнения.

    Крупных независимых СМИ в Сингапуре не существует, и руку к этому приложил напрямую Ли Куан Ю. По индексу свободной прессы в 2020 они занимают 158 место — это хуже, чем в России, Венесуэле и Афганистане. Отсутствие независимых СМИ означает, что плохие решения руководства не критикуются, альтернативные точки зрения плохо представлены, а нарушения прав граждан не только не расследуются, но даже не обсуждаются.

    Частный рынок жилья в Сингапуре практически отсутствует: большинство зданий строится государством и распределяются [продаются] по квотам. Продать квартиру вы сможете минимум через десять лет - так государство борется со спекуляциями - при этом сделка может быть отменена, потому что покупатель не той национальности (грубый способ борьбы с этническими кварталами). Не удивительно, что часть квот достается военным — но тоже самое Путин мог бы сказать и про Россию, где для военнослужащих строится отдельное жилье и выдаются льготные ипотеки. Насколько это жилье качественно и доступно — отдельный вопрос с неочевидным ответом.

    "Безопасные политические условия" расшифровываются как однопартийная диктатура с недопуском оппонентов, похищением и пытками оппозиционных лидеров и прочим набором юного авторитаризма. Никаких независимых профсоюзов, разумеется, тоже не существует: они такие же независимые, как в СССР или Китае. Если в стране не происходят регулярные забастовки, это не значит, что в стране все хорошо — напротив, рабочие настолько стеснены в своих правах и возможностях, что не могут вообще никак повлиять на ситуацию.

    Экономический рост действительно впечатляет и дает хороший повод поговорить о моделях авторитарной модернизации, но не забывайте, какой ценой этот рост достигнут и готовы ли вы терпеть самодура, выбирающего госслужащим жену в зависимости от интеллекта, И государство, которое говорит вам, сколько детей и когда стоит заводить.
    Сообщение отредактировал Imbafer - 6.9.2020, 19:05
    2/2
    Ответить Цитировать
    10
  • Как стал? А просто.
    Сингапур - крупнейший хаб наркотрафика.
    1/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 5.9.2020)
    Понравились главы со становлением отношений с ЕС, особенно удивила глава с названием «Крах Советского Союза»
    И здесь же сразу минус этой книги. Одна из самых коротких глав , это как раз Советский Союз и про озеленение Сингапура , но если на озеленение как то пофиг то вот на СССР как то не очень.


    Автор описывает свой опыт взаимодействия с разными странами. Понятно, что с СССР этот опыт был ниже чем с Тайванем или Китаем.

    Плюс к нудноте второй части книги, тяжело читать предложения в стиле - я приехал к тому правителю, сказал то, он подумал это, мы выпили чай, прогулялись в саду. В 1986м году он умер.
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 6.9.2020)
    Плюс к нудноте второй части книги, тяжело читать предложения в стиле - я приехал к тому правителю, сказал то, он подумал это, мы выпили чай, прогулялись в саду. В 1986м году он умер.

    Тут в точку.
    Imbafer, В инете столько правды и неправды. Что порой в этом стоге сена тяжело найти маленькую иголку. Опять же не воспринимаю что все что пишет автор правда. Возможно где то приукрашивает а где то умалчивает. Попробуй потом посмотреть еще инфу в инете по поводу всего этого.
    По поводу СМИ. Насколько я понял из рассказов автора СМИ могли все что угодно нести правда потом как правило разбирательства проходили в суде. Как правило проблемы решались в судебном порядке. Да бывали моменты когда Ли ограничивал тираж газет до минимальных значений.
    "Безопасные условия" думаю если в стране и диктатура то не думаю что все на столько плохо раз в страну привлекались-инвестиции,талантливые люди.
    Если у нас такого в России нету "Безопасных условий" значит и инвестиции не привлекаются. Поэтому и госдолг почти нулевой.
    По поводу выбора жены. Там в целом Ли топил за то , что мужчины с высшим образованием женились на женщинах которые имеют тоже высшее образование. Это сделано для того чтобы дети были тоже "умными". Впоследствии у этих детей были льготы,или у родителей какие то льготы были (непомню сори) Если кто-то из родителей не имеет высшего образования то ребенок будет не таким "одаренным"
    Я кстати помню этот момент и он вызвал у меня какое то сомнение в этом исследовании которое он сам приводил. Но после общественного резонанса в мире он изменил свою точку зрения и льготы поменялись.Насколько помню он еще извинился.. Я понимаю что надо проверять информацию но я исхожу из того как живут эти страны... Да везде свои страны. Возможно почитаю в инете еще про Сингапур посмотрю что пишут так а так вам спасибо что снова отписались
    Цитата (777sani @ 6.9.2020)
    Только бегло ознакомился с дневником, примерно понял, чем ты занимаешься и в какой структуре. (Близко)

    Ты видишь вокруг себя эффективно выстроенное предприятие? Четкий, строгий порядок, адекватность людей работников и специалистов, руководителей? Как работают с людьми по КОВИД19, как сами люди понимают вообще "экономическую ситуацию" в стране? Книжки, которые ты прочитал, уже дают какие-то пункты, которые ты понимаешь что можно улучшить? Вопрос на "подумать", можно не сразу, и если только есть мысли и желание поделиться.


    Отвечу тебе.
    Ну смотри. Я работаю на комбинате Норильский Никель. Ну или Норникель. Как удобно.
    давай по порядку. Буду приводить пример на основании своей ТЭЦ
    1) Эффективное выстроенное предприятие. Начнем с низов. Квалифицированные рабочие,которые умеют (даже выделю) КАЧЕСТВЕННО ВЫПОЛНЯТЬ РЕМОНТЫ И ОБСЛУЖИВАНИЕ Эл.Оборудования. Затем административный персонал,руководители цехов, их заместители,инженера. Те люди которые были простыми рабочими и понимают всю эту кухню. У них есть представления о том , как должно все работать , сколько времени понадобиться для устранения неполадок. Они должны понимать все.
    И отдельно высшее руководство станции Директора, главные инженеры станции. Заместители главного инженера которые во первых. Знают что надо делать и докладывают выше людям. Ген директорам о том что происходит а не "все хорошо" и как правило тоже должны пройти с самых низов. А не по блату и кумовству.
    2) Адекватность сотрудников. Как правило все сводится к тому что "похер,главное не я". Есть люди которые понимают как надо делать и что надо. Но против системы не пойдешь и остается либо вливаться в нее либо увольняться.
    Как правило люди которые добиваются справедливости и за словом в карман не полезут не сидят долго на руководящих (высших) должностях. Знаю нашего директора и бывшего главного инженера (или он заместителем главного инженера был,непомню)
    суть в том что эти люди вступались за персонал. Постоянно чтото требовалось от руководителей которые еще выше. Но со временем их сместили с должностей потому что они не удобны им. Ведь не многие знают что все, что сэкономлено на ремонтах, идем в премии.
    3) По поводу covid-19 тут пожалуй я скажу так. Поначалу я не считал Норникель и любую большую корпорацию стабильностью. Потому что стабильность это когда несколько источников дохода. Подушка безопасности (финансовая) или же инвестиции.
    Люди старшего поколения в которые входит моя Мама считают что Норникель это стабильность. Оплачиваемая дорога , больничные и т.д Но блин сейчас 2020 год,почти везде оплачивают так же. Есть отпуска , оплата дороги (северные регионы имеются ввиду) больничные всякие и т.д
    Но вот тут когда наступила корона я понял. Что пожалуй Норникель в этом выигрывает у коммерции... Не работаешь а зп платят. Не уволят,не сократят. Вообщем мы с Женой поняли что только из-за вот этого тут чуть чуть стабильнее.
    А теперь немного резюмирую про предприятие как и что , одной историей.
    Все вкурсе про Резервуар с солярой который разрушился и соляра вся вылилась.
    Вот ссылка кому интересно
    Так вот. Коротко о политике компании. Поставили новый резервуар и залили в него новую соляру. И жил да был начальник цеха который отвечает за эти резервуары. Пусть будут его звать Вася,назвал в честь моего кота.
    Надо вводить в работу новый бак и поэтому к Васи приходят и говорят слушай Вася надо подписать бумаги на то чтобы бак ввели в эксплуатацию.
    Я отпущу очень много ибо могут быть проблемы у меня
    Вася такой нихуя,подписывать не буду и увольняется по собственному желанию.
    Приходит новый начальник цеха,пусть будет Вазген.
    Вазгену говорят подписывай. Ну а он же не знает как бак строили и вообще хз что с ним. Построили видимо и все норма. Подписал.
    В итоге проходят месяца и баку пиздец настал. 15к тонн солярки в земле и в речках. А все потому что Вазгену сказал человек Л а этому человеку Л сказали еще свыше типо "нам похуй подписывайте".
    Вот и получается что
    Ремонт гавно. Денег пожалели на оборудования, на стройку,на персонал который все проверит. Гавно с документами и все выливается в парашу в которой Потанин теряет очень много денег.
    А тем временем пока оборудования на станции разваливается, мы рисуем вот такие полосочки
    это визуализация опасных зон и всяких зон средств пожаротушения и т.д
    Оборудования все разваливается а мы полосочки рисуем (с)
    Вот и вся суть нашего руководства.
    91/920
    Ответить Цитировать
    2
  • И так подвожу итоги недели.

    Считаю все хорошо. Изза того что сегодня у Мамы моей любимой было ДР то не смог отыграть как раз оставшихся 5 часов и не выполнил норму по неделе в 20 часов.
    Ну и на работе чутка решил отдохнуть после прошлой книги соответственно не дочитал. Но да ладно это все отмазки.
    И так доход за неделю составил 165$ по нынешнему курсу (уже чистыми за вычетом всех издержек фонда)
    Писал что играл nl15 но правда чуть суровее и это nl12 но в среду мне повысили лимит до nl30
    За неделю удалось отыграть 6к рук на 6ти столах.
    Надеюсь сделаю хороший профит до конца сентября.)
    Всем мир
    92/920
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nakazator95 @ 5.9.2020)
    4. Интересный момент по поводу жилья. Правительство считала что надо создать условия для того чтобы люди шли в армию добровольно а точнее у них был стимул «защищать свою родину» ведь тут их дом. Давали жильё тем кто шёл на службу. А у нас все «ты обязан отдать долг Родине.» Реально вот в Сингапуре ты отдаёшь этот долг за жилье, за государство которое заботиться а тут хер пойми за что..


    Ну это прям как в СССР, когда рабочим раздавали квартиры. Вроде еще в Украине тем кто шел воевать в АТО, обещали участки земли.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Mambo1, там говорится о том что людям давали в СССР квартиры при этом не в таком уж хорошем состоянии и как по договору аренды) но просто Союз распался и все) хаты соответственно остались у рабочих.
    Щас то никто ничего не выдаёт (разве что в аренду на время) хотя можно обратиться в соц найм но это тоже самое что аренда. Приватизировать жильё нельзя
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 9.9.2020, 13:21
    93/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт за прошлую неделю , простите что поздно

    Очень слабо я считаю.
    По поводу покера
    Ту неделю отыграл 6к рук в 0 по деньгам . Лучше ноль чем минус все таки
    Читал книгу
    1)Жесткий тайм-менеджмент. От туда очень мало информации взял по причине того что книга для предпринимателей, которые имеют наёмных сотрудников. Написана книга как то не очень. Автор рассказывает про интересную тему $/h но если бы я не был покеристом то для меня это было новое. Рассказывает про то что нет смысла делать все самому , если что-то можно попросить сделать за отдельную плату. И краткий пример , подстричь газон $5 при учёте что вы сами имеете $300 в час. И если вы сами хотите сделать эту работу то вы идиот, так как отбираете у человека работу и выкидываете свои деньги на ветер. Ну собственно это все знал давно поэтому особого нового ничего нету.
    Не говорю что книга мусор но мне обычному человеку она ничего ценного не сказала. Каких то кейсов для себя новых не узнал. А так книга постоянно рассказывает про то что надо ценить своё время, слать всех нахер, всех игнорить. Все связи только по факсу. Телефон выкинуть. Короче все про изоляцию.
    Автор постоянно хвалит себя рассказывает какой он классный имея больше $1к в час , советует купить какие то его (то ли курсы то ли книги , не помню.) вообщем как то не зацепила книга вообще.
    2) Вторая книга «Думай как математик». Я как раз таки надеялся на то что книга даст что-то полезное и думал получу какую либо пищу для ума и все таки это случилось. Я ее ещё не дочитал НО.
    Книга не реально классная , много как то методик, кейсов. Каждая глава разделена на а) Информацию. б) Задание по типу проверить себя. в) Обобщение г) Вопросы в конце главы.
    В целом книга о том:
    Как эффективно учиться. Почему заучивание не даёт результата
    Как бороться с прокрастинацией и почему бороться с ней с помощью силы воли это бесполезное занятие.
    Рассказывают про состояние человека. Рассеянное и сфокусированное. В чем отличие, когда работает каждая из них, в каком состоянии лучше учиться и как. Почему мы учим стихи перед сном и на утро у нас получается полностью повторить его.
    Что такое ступор и крах знаний. В чем отличие?
    Что такое формирование порций информации.
    И тд
    Книга написана понятным языком и самое главное без воды.
    Научит учиться эффективнее.
    Теперь о жизни , с 14 сентября я начал отказываться от сахара. Перестал употреблять сладкое (оставил свои маленькие печеньки пока чтобы не сорваться). Буду потихоньку уменьшать их в объеме.
    Начал бегать по утрам. Бегал 14 числа днём.
    Но сегодня я проснулся в 05:00 чтобы пойти бегать перед работой. В итоге я пробежал 3 км и решил что все збс... Надо посмотреть что будет со мной от бега+ отказа от сахара.
    В конце недели будет ещё пост
    94/920
    Ответить Цитировать
    3
  • Кому ты тут свои графики то кидаешь если никто не смотрит

    Отыграл неделю довольно таки хорошо. После вычета всех издержек получился профит+120$
    Отыграл 7к рук на лимите нл30
    Из плюсов. Хорошо отыграл за эту неделю. Плюсанул на рейкбеке тоже неплохо) но полный профит будет в конце сентября)
    Начал бегать через день) очень прикольно)
    Наткнулся здесь на тему одного человека про то как сбросил 22кг, он бегает и пользуется приложением Strava .. я тоже начал бегать и большое спасибо ему. Бегал пока только 3 раза

    В целом все довольно хорошо. И чувствую себя неплохо. Дома занимаюсь тоже 3 раза в неделю подтягивания отжимания приседания и планка) в дни отдыха просто делаю подход подтягиваний на максимум)
    Так же на этой недели мало читал ну прям ппц мало.
    Мотивации нет читать. Приходиться заставлять. Я же все таки любитель дома посидеть, прокрастинировать)) но теперь я понял. Раз в неделю при выполнении покерного плана а именно катки в покер 20 часов. Я буду один день посвящать доте и сериалу. Так сказать в качестве награды Кстати я вообще не любитель сериалов, мое мнение основано на том что это очень сильно забирает время. Но все таки я решил посмотреть сериал «Острые козырьки» очень нравится про банды, решение дел, разборки и тд. Все в стиле старого криминального сериала..Подобие Джентельменов Гая Ричи)
    И в данный момент во вторник у меня будет день рассоса. Поэтому буду прокрастинировать.
    Кстати на прошедшей недели я мало играл в доту с чем меня можно поздравить встаю на путь истинный.
    Считаю что если удариться с головой в развитие то волей не волей начинаешь терять мотивацию. А вознаграждения это неотъемлемая часть борьбы с прокрастинацией.
    Готовлюсь потихоньку к отпуску. С женой думаем поехать на Мальдивы. Ну или Египет по тур путевке.. так как в связи с короной все закрыто, выбирать не приходиться ..
    Насчёт Египта сомневаемся по причине плохих отзывов а именно, арабы пристают, наебывают, навязывают услуги и тд. Насчёт первого я так понял это только к одиноким девушкам. Буду благодарен если кто-то что-то дельное посоветует.
    В отдыхе для нас главное жара и море) хотели полететь в Турцию но увы , в ноябре там холодно. Тайланд и Вьетнам закрыты. Поэтому надо думать и решать, а ждать начало ноября в надежде что, что-то откроют не очень решение..
    А так продолжаем выполнять а эту неделю план.
    А именно:
    20 часов катки в покер.
    Спорт 3 раза в неделю, подтягивания каждый день 1 подход на максимум (за исключением тренировочных дней)
    Доту играть 1 день рассосный сколько захочу но в пределах одного дня.
    Ну и продолжаем не есть сладкое.
    На прошедшей неделе я один раз сорвался и съел кусочек тортика и на празднование ДР крестника моей жены.Тоже пришлось кусочек съесть. А так в целом запрещённого ем оч мало но каждый день. Пока отвыкаю.
    Никогда не ел овощи но тут просто порубил огурцы с помидорами и о господи как же это сочно
    Всем здоровья господа
    Хотя забыл меня же никто не читает
    95/920
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (nakazator95 @ 20.9.2020)
    Кому ты тут свои графики то кидаешь если никто не смотрит
    ...
    Хотя забыл меня же никто не читает

    Пиздеж. Я все графики смотрю :)
    1/2
    Ответить Цитировать
    3
  • Потренил

    Подтягивания 5х6р и 1х5р
    Не добил слегка одно подтягивание , дрыгаться особо не хотел)
    Приседания 5х12р
    Отжимания 5х12р
    Я машина
    Планка 1м20с
    Очень хорошо стоять в планке под вот видео ниже. Оттуда беру мотивации когда ее не хватает. Особенно когда приседал раз 100 и параллельно сидел в полтора(кто был в армии тот поймёт )
    Когда не могу , больно ,тяжело, или лень , всегда включаю это видео.Я же не кусок дерьма, я смогу и сделаю это. Берегите себя

    96/920
    Ответить Цитировать
    3
  • Забавный момент.
    Вы же помните что я живу в самом лучшем городе нашей «любимой» России которое носит название Норильск.
    Так вот сегодня 22 сентября на улице +9 и актировка для учащихся с 1-11 классы. Так и живем
    Сообщение отредактировал nakazator95 - 22.9.2020, 5:31
    97/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Отчёт за сентябрь
    1) на нл15 сыграно 12к рук с профитом +182$
    2) на нл30 сыграно 20к рук с профитом +878$
    Так как играю от фонда то 50% надо отдавать но все равно хорошо.
    Можно сказать это первый месяц с хорошим результатом, даже не то что хороший а лучший их всех что был.
    Эти деньги вложу в отпуск. Египет ждёт нас
    А так буду дальше работать над игрой(хотя я над ней не работаю вообще, забыл)
    В октябре думаю на лимитах повыше можно сделать 1к$+
    Отчёт получился краткий поэтому не настраивайтесь, может быть скоро перейду в раздел выше ))
    98/920
    Ответить Цитировать
    3
  • На днях жена мне кое что предложила. Но начну с предыстории.
    Я являюсь держателем бренда Apple iPhone 5s старого дерьма которое надо на помойку отправлять... в своё время в 2016 году я его купил, это был мой первый айфон. Все выебывались а я решил проверить,будет ли он так же тупить и тормозить через время и не сдохнет ли батарейка. С того момента прошло 4 с половиной года и только 1 раз поменял аккумулятор.
    Как правило щас выше выходят обновления для хороших телефон а старые телефоны со временем канут в лету. Недавно случился момент. Начал заходить в втб онлайн . И он заходит через раз. Зашёл в приложение-выкинуло. И так пару раз но потом зашло все таки. Последнюю неделю просто не заходит и сразу выкидывает. Я сразу не смекнул что дело в моем телефоне. А у моей iPhone 7s plus все нормально. Сейчас захожу в апстор чтобы скачать платежную систему parsera а мне пишет что требуется iOS v 13.0 а у меня только 12 версия и обнов больше нету.
    Так к чему я это, до этого всего моя супруга предложила мне забрать ее телефон а чтобы ей купили новый. Возникает вопрос.
    По соотношению цена/качество какой из iPhone выбрать? Советы, опыт или ещё что то. Главное это быстродействие, экран, память и цена не огромная. Пока не готов за телефон отдавать больше чем 1к$
    99/920
    Ответить Цитировать
    0
  • И так давно ничего не писал поэтому в ноябре ждите большой пост в котором будет немного книг , покера и личной жизни. Кому что интересно
    А пока в фонде технический перерыв (уже как месяц) я решил время не терять и начать играть зум нл2 для того чтобы набить базу на 50-100к рук и начинать работать над игрой с материалом.

    Увидимся за зум столами нл2, скоро вернусь
    100/920
    Ответить Цитировать
    1
1 7 8 9 10 29 103
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s