Sorry I’m Not Sorry

Последний пост:5 марта
218
Статистика
Всего постов
2059
266,048 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
05.01.2023 +138
30.10.2022 +129
08.10.2023 +61
02.02.2023 +60
01.02.2023 +60
Лучшие посты читателей
robinho +65
almagro +59
Добрый +58
lotob1ngo +48
lotob1ngo +44
Самые активные читатели
1 5 6 7 8 27 103
  • Все таки разница нл10 и нл5 есть...Потому что только что отыграл 800 рук на нл10 в ахуенный минус..
    Чтобы вы знали мое состояние

    Вот одна раздача. Опп и не рег и не фиш.

    В конце раздачи он написал что "так и знал что ты блефуешь"
    Я: А у меня в рендже 4бета хочешь сказать нет АК?
    Он: Нету.
    Я просто в шоке. Всмысле в рендже 4бета нету АК в таких позициях..
    Вообщем жесть
    По поводу сессии вроде шло все хорошо, потом пошла череда переездов и все против одного и того же фиша. В какой то момент я одному фишу залил 30$ в течении сессии за данным столом
    На одном столе как раз было 3 фиша и 2 рега ну и я. Я туда влил порядка 50$ и вместо того чтобы уйти когда минус был только 20 бачей я все таки заливал по жести.
    Ну блин сколько можно то подумал я.
    Как итог на пике (точнее на днище самом) был -95$ ... В итоге закрыл 4стола нл10 и открыл 4 стола нл5
    По поводу разницы она все таки ощутимо или же все таки мне со столом так повезло?
    На самом деле чуствуется что игра чуть пассивнее. Реги заметил я не такие уж и реги а фиши вообще дич творят конкретную. На нл10 я хер знает как но они как то получше малясь играют. В итоге закончил сессию в -65$ а это уже что то для меня. Пока буду дальше сидеть долбить нл5 до достижения БРа 200$ и буду по чутку шотать нл10 опять..
    Всем мир пацаны.
    67/920
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, это синдром нового лимита. У меня так каждый раз при переходе на лимит выше Сразу, ох нихрена ж себе, да тут все мастера блефа и боги постфлопа, потом 10-20-30к рук и всё идёт уже ровно, в смысле всё бьётся, а сильных раз два и обчёлся.
    7/10
    Ответить Цитировать
    2
  • KonstantOut1, просто раньше играл +-нл5 в ноль. Сегодня как то удивился что поляна оказывается слабая
    68/920
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, А8о нету в спектре даже колла 3бета с СБ, даже против 15% 3бета это фолд, не говоря уже о 4бете такой говноруки. Если даже допустим что это 4бет блеф, хотя рука для него не подходит, на такой сайзинг ни одна говнопара не выкинет и ты уже позади, на флопе играем только доппер плюс агрессивно, остальное ч/ф изи, может ТП колл максимум 1 улицы, не более. Тупо на префлопе фолд.
    Пересмотри свои ренжи и играй по ним, делов-то. Нл10 спокойно побьется и не будешь говноруки тащить.
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • QueenOfBritain, У него 3бет был порядка 10+% у меня в рендже стоит 4бет блеф с А8о А9о АТо за счёт блокера, а какие руки надо было блеф 4бетить?
    69/920
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, Какой у него фолд на 4бет? Что ты вообще 4бетишь, какой рендж против, допустим, 11%?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается мы выбиваем его блефы, плюс выбиваем какие то карманки ниже JJ выбиваем KJ KQ(не факт но все же) остаётся в колле у него АК АQ и какие то JJ+
    KK+ У него в пуш уйдет , АК 50/50
    Мы блочим 3 комбы АА и 4 комбы АК и АQ
    70/920
    Ответить Цитировать
    0
  • QueenOfBritain, я щас не подскажу. Надо смотреть в хм а это только завтра будет) я буду 4бетить велью против его 11% примерно КК+ АК
    Блефы пожалуй верх диапазона фолда например А8-АТо и А9s
    71/920
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, Против 11%
    Зеленый вэлью и выставление.
    Синий блеф 4 бет (не гейский, а нормальный, в 3 раза) - что всегда подразумевает не попал хорошо - значит забыли и сфолдили со словами подавись!
    Остальное колл.
    Это довольно тайтовый диапазон, если фолд на 4бет большой, то расширяемся.

    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • QueenOfBritain, Во первых 4бет стандартный сайзинг х2-2,5 чтобы сильно не привязываться к банку. JJ и QQ не слишком ли оптимистистичнфй 4 бет? Мы позади всего ренджа который нас колит...
    Я задал рендж такой

    Вот как мы стоим против него
    какой смысл блеф 4бетить если у нас нормальное эквити против диапазона 3бета?
    72/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Какой у него фолд на 4бет и причём тут AJ, я не до конца понял?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • QueenOfBritain, подожди я сам чуть не вкурил синий это 4бет блеф, велью зелёный а фиолетовый что если остальное колл?
    73/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Вопрос до жути тупой по поводу статы в хм2 . Смотрите мы опен с сб и ББ колит. Мы ставим цбет окей. Если мы не ставим цбет и ставит ББ то это бет вс миссед цбет. Окей а если он начал продолжать агрессию на терне то это что ? Цбет ? Или просто бет? Чуть чуть в этих статах путаюсь
    74/920
    Ответить Цитировать
    0
  • nakazator95, просто смотри агрессию по улицам.
    4/52
    Ответить Цитировать
    0
  • QueenOfBritain, Короче опп 70 рук и 3бет с сб 25% (8 семплов) стата не репрезентативна но 3бетил много и часто.
    Соотвественно статов типо фолд на 4бет нету вообще.
    WTSD 32
    WonSD 45
    WWSF 44
    fold vs 3bet 31%
    Это со статнейма все.
    75/920
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (nakazator95 @ 13.6.2020)
    QueenOfBritain, У него 3бет был порядка 10+% у меня в рендже стоит 4бет блеф с А8о А9о АТо за счёт блокера, а какие руки надо было блеф 4бетить?


    Тут, конечно, с одной стороны блокеры на велью 3-беты с АА/АК, но с другой - и на диапазон 3-бет/фолда на 4-бет(всякие средние коннекторы/гапперы, 88/99 ещё те же из линейного спектра 3-бета). Лучше слабых тузов типа А2-А5, наверно, ничего ещё не придумали для блеф 4-бетов, причем одномастных - хоть как-то играбельных в случае колла 4-бета. Против слишком широких 3-бетов и хороших фолдов на 4-бет, можно подумать - что ещё подобавлять(руки, содержащие туза/короля и желательно одномастные - предпочтительны).
    8/10
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем привет) давно я ничего не писал, какое то время я сидел и заливал свои деньги и ничего не получалось, как не странно приходится как то выкручиваться. В итоге (естественно) начал по другому подходить к катке , играть по пару часов в день максимально концентрировано и просмотрев 1 курс я понял что надо:
    1) хорошо селектить. Я думал селектить означает играть с фишом а каким это пофиг, но практика показала что я был глуп, в последнее время ушёл в селект и играю за столом с фишами с впипом >60 и луз рейт > -75 но бывает некоторые моменты в которых могу снизить планку до лузрейта от -50.
    2) дисциплина а именно показывать качественную игру и не играть как обезьяна после слива одному и тому же фишу 2би.
    В целом позже будут графики.
    Что касается изменений в жизни то все идёт как надо.
    Скоро на работе отпуск (в ноябре) возможно поеду в Сочи и поиграю в кэш, отдохну , возможно буду размышлять о жизни и строить планы, чему способствует местность (горы и тишина)
    Наконец то с прошлого года начал делать ремонт, ну как начал делать, ободрал обои и все
    Сделал ещё проводку. В итоге смотрел как то раз подкаст. Там задают вопросы различным профессиям и я попал на такую интересную профессию как «муж на час» мне стало все таки интересно. До этого момента я всегда считал что мужик в доме должен уметь делать все и вызывать мастера чтобы поставить розетку это смешно и глупо. Но после просмотра данного видео меня слегка удивило это.
    Вопрос: «Вы считаете это стремно и плохо что вас нанимает семья где есть сам муж ради того чтобы делать мелкую работу?»
    Ответ: «Я считаю что люди работают руками только потому что больше ничего не умеют, поэтому и я занимаюсь всем этим, но если у меня были бы деньги то зачем мне этим всем заниматься если есть люди, которые обучены этому и сделают это лучше тебя».
    Собственно после этого всего я понял чо я буду заморачиваться, штукатурить, шпаклевать, если я могу очень много времени потратить да ещё и сделать откровенную хрень и после этого будут потрачены деньги на дополнительные средства , потому что первые будут испорчены.
    В итоге нашёл мастера который делает все, стены , полы. В итоге порешали. На данный момент полы сделаны работа обошлась в 150$ стены будут подготовка и поклейка обоев ещё 150$ плюс к этому всему за эти все деньги (тобишь 300$) ещё ковролин положат и плинтуса закрутят. Самый кайф что ничем заниматься ненадо и главное просто контролировать.
    Работаю же на заводе и как правило из 12часов рабочей смены 3-4 часа я чем то занимаюсь обычно или хожу по цеху, остальные 8часов у меня свободны, решил посвятить себя книгам.
    Прочитал не так много книг но понял одну мысль, знания-это сила и этим пренебрегать ни в коем случае нельзя. В противном случае рискуете деградировать.
    Книги дают много информации и расширяют кругозор. А как правило с людьми приятно общаться по двум причинам
    1) Назовём это «голос из кино»
    2) Разносторонний человек который сам по себе интересен, с которым можно многое о чем поговорить.
    Мне уже не однократно говорили что я человек относящийся ко второй категории и это на самом деле приятно.
    Вообщем пост получился обширный и затронул чуть больше , чем просто покерную тему. Если кому то интересна книжная тематика о том что почитать или интересно узнать что читаю я , дадите понять. Если у публики будет интерес то обязательно выложу про книжную полку. Не очень хороший из меня писатель поэтому критика тоже приветствуется
    76/920
    Ответить Цитировать
    15
  • Никто не хочет про книги узнать) Но да ладно,расскажу про покер.
    Помните я скидывал скрин с побитым лимитом нл5?
    Забудьте это был детский лепет.
    А вот это теперь был не то что побитый лимит,а просто разъебаный в щепки.
    Размотал кабины

    Щас играть будем нл10. В конце след недели скину результат а пока надеюсь мне повезет и все таки в этом году пойду шотну нл50
    77/920
    Ответить Цитировать
    6
  • ну-ка и что же мы читаем? Бульварное чтиво или Марселя Пруста?
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • deadhand1, Не скажу что я так много прочитал за свою жизнь но последние под года немного подсел на чтение и читаю как правило, прикладную литературу...)
    Допустим щас читаю книгу «из третьего мира в первый» история становление Сингапура. Как отсталая страна стала одно из первых относительно ввп на душу населения. Очень интересно написано о стране которая ничего не имеет из ресурсов но имеет тродулюбие.
    Пока ждал книги , пришлось у своей Жены брать Дэн Брауна (конечно там очень большая коллекция этих книг) но в своём распоряжении есть только две и остальные покупать надо. Ну и соответственно имеем «Утраченный символ» и «Инферно» ... Вообще я не люблю художественную ,наверное потому что мне кажется эта литература больше как приятное проведённое время за просмотром фильма, только более длинное) Да книги развивают конечно же воображение, речь и это относится ближе к художественной чем к прикладной литературе, поэтому все таки думаю иногда почитывать.. А так читал такие книги как «Богатый папа, бедный папа» «Самый богатый человек в Вавилоне» вторая книжка подобие притчи и она больше понравилась чем разжоживание одного и того же в первой.
    Читал книги по инвестированию.
    «Распределение активов» Уильям Бернстайн (вроде правильно написал)
    И естественно «Разумный инвестор» Бенджамин Грэм
    Есть ещё пару интересных книг например «Финансовая отчетность» Алексей Герасименко
    «Анализ ценных бумаг» тот же Грэм и Додд но я её не дочитал.
    Причина того что я перестал заниматься инвестициями , а именно их изучения, кроется в том что я прочитал блог Mercator’а и вкорне пересмотрел всю свою инвестиционную политику за что благодарен его блогу. Много полезной информации поэтому очень рекомендую. Все равно обычный человек маловероятно сможет лучше оценить активы , чем профессиональные инвесторы.
    В дальнейшем могу выкладывать полный список со всеми картинками как что и где прочитал, моя оценка данной книге и буду может список книг выкладывать которые буду читать, авось кому то что-то приглянется и захочет тоже почитать или может кто-то что-то посоветует мне) буду благодарен)
    78/920
    Ответить Цитировать
    3
1 5 6 7 8 27 103
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s