Колодец Макса Лыкова

Последний пост:22.09.2015
449
Статистика
Всего постов
5885
1,730,819 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Лучшие посты автора
14.08.2015 +273
24.10.2014 +225
04.08.2014 +182
01.03.2015 +180
12.11.2014 +163
Самые активные читатели
1 112 132 133 134 135 154 295
  • Цитата (mutabor @ 5.4.2012)
    Даже как то неудобно спорить, учитывая что только что подали все документы на резиденцию и уж точно что это и есть факт, а не детские сопли из инета
    Лучший источник это практика, открываем паспорт и смотрим, так предыдущие визы С по туризму имеют шифр RUS1PITUR, а новая двухлетняя мультяшка по недвижимости RUS1PIELM.
    Так что юноша краснощекий и дерзкий, миф это наивность помноженная на мечтательность и приправленная глупостью, в Вашем случае


    Пренебрежительный тон счастливого обладателя мультивизы многое проясняет.
    Я ещё раз Вам торжественно заявляю, что нет никакой визы ИМЕННО И ТОЛЬКО ПО НЕДВИЖИМОСТИ,эту сказку Вам продал посредник, вместе с квартирой.
    Мультивизу может получить любой, независимо от того, есть у него недвижимость в Испании или нет.

    Мечтательность - это совсем неплохо,но могу позволить себе мечтать о другом,т.к. мой паспорт позволяет свободно передвигаться по Европе, за исключением Беларуси, Молодовы и Румынии.

    Если Вы, уважаемый, все излагаете только на основании собственной практики, то мне жаль, что вы неудачно купили в Испании жилье, мифические налоги, которые вам накрутил посредник, съели все доходы, а туристы превратили квартиру в помойку.
    Затем с вас содрали за перевод паспорта и справки о несудимости 3000 евро и заставили ждать полгода.

    В начальном посте Вы явно отговариваете ТС от попыток переезда в Испанию, в следующем говорите, что сами как раз подали не резиденцию.
    ОК, все встало на свои места, мне знаком этот тип людей.

    Я много таких встречал в свое время как раз в Москве.
    Они приехав покорять столицу из Мухосранска и получив вожделенную работу по уборке общественных сортиров на Казанском вокзале, уже на следующий день с раздражением шипят в спины вновь приезжающих : "Понаехали тут...Москва вам не резиновая..."
    16/18
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Прикольные у тебя знакомыеи сам ты прикольныйа тебе блэккарт в Румынию за что дали???
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (mutabor @ 5.4.2012)
    Наивность и неосведомленность пугающающая, вот так люди и вписываются в блудняк
    Если даже примерно прикинуть все дополнительные расходы по схеме Испания-недвижимость-ВНЖ, то нужно иметь серьезные намерения именно жить в Испании. Только налоги при покупке-продаже съедают любые доходы от сдачи в аренду. Не говоря уже о том во что превращается помещение от пребывания там туристов. И много чего еще о чем лениво писать, потому что будет очень много инфы.
    "Просто" покупка недвижимости только выглядит, как на буклете, а превращается в пару поездок и занимает примерно полгода с учетом регистрации в реестре. После этого все агентства советуют получить простую визу C, но по недвижимости, отъездить по ней и потом уже задуматься о резиденции без права на работу.
    А детский энтузиазм о "только риск потерять 70 евро" пропадает, как утренняя роса, когда тебя погружают в реальные расходы по сбору, переводу и заверению всех документов. На счету должно лежать минимум 60 000 евро на человека. Минимум оформление запроса получается 3000 евро весь пакет, плюс страховка на год. Запрос рассматривается от 3 до 6 месяцев. Ты получаешь визу D на год, которую обмениваешь в местной полиции на карточку. И все это если ты очень счастливый человек с крепкими нервами. А через год все по новой. А с учетом того, что покерстарс пока справки о работе не выдает, подготовка документов до перевода занимает минимум месяц. Только справка о несудимости готовиться месяц со дня запроса.
    Получается, что до, точно не помню какого возраста, скажем " студенческого", самым простым будет студенческая виза. Такая выдается через два месяца, автоматом. Подходят языковые курсы.



    Не знаю где ты такую инфу вычитал, но всё намного проще, чем ты думаешь. О каких полгода ты говоришь? Всё оформляется достаточно быстро. Вообщем не загоняй людей в заблуждение!

    Вообще здесь надо быть аккуратней с выбором агенств. Да, накручивают, говорят, что надо платить ещё какие то бумаги, и прочее и прочее, выдумывают порой даже несуществующие долги, которые нужно оплатить, если вам квартира очень понравилась, они будут тянуть из вас помаксимум! Но так невезде) Если кто надумают в Испанию, обращайтесь.
    Сообщение отредактировал PadonoksJGV - 7.4.2012, 12:57
    3/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    07.04.2012 16:33
    Наконец-то добрался до нормальных суШШШ :) С товарищем в центре. http://t.co/CAEQ5HZ7
    614/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • После таких дисскусий все стало еще непонятнее
    615/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    07.04.2012 17:18
    @aangierr скажи там про меня что-нибудь приятное
    616/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (decay @ 6.4.2012)
    Из твиттера:

    06.04.2012 15:10
    Кстати,как лучше заранее купить тикеты на эти матчи? И есть ли смысл покупать заранее? Хотя боюсь во время матча около стадиона нереал найти


    закажи билеты онлайн, пусть присылают на мой адрес. а в берлине я те их отдам.
    69/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    07.04.2012 22:22
    @huligun74 ну там вроде за день до продажи в продажу поступят, правда я точно незнаю
    617/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • huligun, а где их можно официально заказать?
    29/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Мурзилка @ 7.4.2012)
    huligun, а где их можно официально заказать?


    На Бундеслигу тут самое удобное:
    http://www.viagogo.de/Sport-Tickets/Fussball?affiliateid=214&pcid=PSDEGOOAllgeDFCC6DCA2F-000180

    Но щас посмотрел, действительно на Лигу Чемпионов ничего нет.

    + растроился увидев цену финала Кубка Германии в Берлине между Дортмундом и Баварией.
    самые дешевые стоят 315 евро(((((
    70/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • uefa.com
    44/50
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (pyjka @ 7.4.2012)
    uefa.com


    а дальше?
    30/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • huligun, на виагого предлагают оставить e-mail. Сообщат, когда билеты появятся. Только вот билеты уже по всему интернету есть. Ценник правда на таких сайтах удивляет. Не хочется дарить лишние 200-300 евро перекупам
    Я одного не могу понять, как люди покупают билеты на футбол? Неужели все ходят в кассу :\ на сайте Баварии раздел по продаже билетов тупо не работает.
    Сообщение отредактировал Мурзилка - 8.4.2012, 3:43
    31/37
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Билеты на футбол и концерты продаются в специальных кассах в городе, в каждом городе десятки таких касс.
    но в основном тут люди покупают абонементы сразу на весь сезон.
    71/115
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    08.04.2012 02:24
    Оказался в пропаганде, чтож, увидим что из этого выйдет :D
    618/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    08.04.2012 04:01
    Ну что я вам могу сказать, музыка одна из лучших в столице :))
    619/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Из твиттера:

    08.04.2012 05:02
    Я понимаю что это неинтересно почти всем, ну что поделать, это общественный твит, бугага :)
    620/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • Я сейчас оформляю ВНЖ в Испании. У меня есть дама в Барселоне, которая занимется помощью в получении ВНЖ в Испании русским профессионально.
    Если надумаешь, дам ее контакт.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (decay @ 7.4.2012)
    Из твиттера:

    08.04.2012 02:24
    Оказался в пропаганде, чтож, увидим что из этого выйдет :D


    я не пойму как ты в пропке еще умудряешься айпад достать или с чего ты там пишешь. Там же в субботу пёрнуть негде)
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • surprisefirm, +1:)) но было круто)))
    621/1693
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
1 112 132 133 134 135 154 295
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.