You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,933 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 32
  • SvitQ, там же вроде есть галочка как и в пио для слабых компов? Она вроде режет неплохо так тех. требования.

    4/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Wendigo, это про опция With only 2 bets lets put money in smoothly? 


    Если так, то я стараюсь ее не юзать и уважаемые люди тоже не рекомендуют), т.к. она сильно меняют страту по некоторым линиям с низким SPR.

    В споте СБ вс ББ я ее включаю, т.к. без нее не могу норм сайзы даже задать на многих досках.

    130/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SvitQ @ 20.08.21)  

    Сколько думаешь надо катать в месяц часов, чтобы норм всё усваивалось? Понятно, что всё индивидуально, но по твоим ощущениям к каким цифрам стремиться?

    Шоб пёрло и даже не возникало мысли "а не маловато ли я там часов накатал?"

     

    Это как в музыкальной школе, помню, кто-то во время занятий на инструменте всё время на часы поглядывал, а кто-то удивлялся, почему урок так быстро закончился.

     

    Конкретно у меня в среднем за год выходит по 135-140 часов в месяц, с учётом вообще всего отдыха в течение года, когда я в некоторые месяцы могу по паре недель катки пропускать. Но тут ещё нюанс в том, что у меня показатель рук/час немаленький.

     

    В общем все индивидуально, да. :)

    6/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Классные мысли и рубрика в целом! Наталкивает на размышления, шарики в голове немного подвисли)

    Спасибо за работу, не останавливайся)

    6/10
    Ответить Цитировать
    1
  • Чувствую, что фигово вчера сдавали и фолд на 4б думаю был районе 80%, строго в блеф часть ренжа поливали в меня 4бетами, кроме 1 раза, где удалось с KK префлоп поехать. Но к чему это я, так вот, думаю, что отыграл в минус, может даже не маленький (3-4 стека), а может и в 0. Но суть в том, что самочувствие гораздо лучше, когда не знаю результата. Т.е. больше превалирует тот факт, что откровенной хрени не делал во время сессии. 

     

    В целом остался доволен тем, как все прошло и значит тема с просмотром результатов раз в месяц работает лучше, чем каждую сессию, по крайней мере пока.

    131/305
    Ответить Цитировать
    5
  • Проба пера, игра против GTO+

     

    132/305
    Ответить Цитировать
    6
  • Hero folds… hero won!

     

    Рефлексия на тему фолдов. Начну с того, что в спотах, где у меня сильная, но не натсовая рука, а опп рейзит, овербетит или делает еще какой-то сверхагрессивный мув я воспринимаю это как попытку выбить меня с руки. Если какой-то нит чекрейзит терн, потом потбетит ривер, а у меня средние две пары, мне очень сложно сделать фолд. У чувака WSF 40 и W$SD 59, а меня просто изнутри всё сжирает, он всегда старше, я должен фолдить... я проиграл, я не хочу проигрывать, а может там всё-таки блеф? Очень сложно свыкнуться с мыслью, что надо всё-таки сдаваться. 

     

    Но если копнуть глубже, фолд это не поражение, против некоторых оппонентов фолд — это победа. Все мы знаем, что EV фолда = 0, а EV колла легко может быть отрицательным и логически ты можешь понять, что если опп нит, то нужно жестко оверфолдить, вроде бы всё просто, о чем я вообще? Но на самом деле психологически это нифига не просто для некоторых людей, к которым отношусь и я по всей видимости. Т.е. логики не достаточно, нужно еще и чувствовать психологический комфорт в своих действиях и вот тут начинаются проблемы. Ведь в центре стола лежат бабки и если ты сфолдил, то ты их проиграл. 

     

    И тут я пришел к мысли, что нужно стараться перестраивать свои ощущения с "Бля, я проиграл, я фолд" или еще хуже "Ты заебал, ну че доехал чтоли? Колл, показывай... Ой, бля, да иди ты нахуй!" на мысли и чувства совсем другого характера: "Чувак, у тебя ровно 0 блефов, с хуяли ты взял, что я вообще должен тебе хоть что-то оплачивать??? Изи фолд". И чувства на той стороне зачастую будут не "Заебись, блеф прошел!", а "Да пиздец, опять ниче оплачивают..." 

     

    Т.е. фолд — это лучший возможный эксплоит в некоторых ситуациях. "Я не проиграл, а не дал ему заработать еще больше". Нужно кайфовать от того, что не копейки лишнего не платишь челам, у которых соотношение блефа к велью в лучшем случае 1 к 10. Ржать с их вельюбетов, кайфовать от фолдов, радоваться правильному решению. Т.е. трансформировать свое психологическое отношение к фолду от негативного к позитивному. Так что фолд — это вполне себе победа, всё зависит от ситуации и тогда психология перестанет мешать принимать логически правильные решения.

    133/305
    Ответить Цитировать
    56
  • SvitQ, предполагаю, что с J9s рейз по следующим причинам


    1. Как ты правильно заметил, колить нам нельзя, так как у него есть AJ, а значит мы хотим либо выбить сейчас либо фолдить, что дорого

    2. Он ставит 100% в такой флоп, так, что диапазон там очень широкий и ФЭ хватит
    3. Допускаю что J9o не рейзилась бы, а играла фолд из-за отсутствия бэкдорного флэша

    4. После кола мы играем с J9s 2й барель по пике, либо фолд без усиления и чек по Q

    5/11
    Ответить Цитировать
    1
  • Wendigo, J9o там дальше будет в видео, сплит между колом и рейзом 66/33, фолд 0, поэтому дело в чем-то другом. Хорошо, что напомнил, надо глянуть что за 100% рейз такой.

    134/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SvitQ @ 23.08.21)  

    на мысли и чувства совсем другого характера: "Чувак, у тебя ровно 0 блефов, с хуяли ты взял, что я вообще должен тебе хоть что-то оплачивать??? Изи фолд". И чувства на той стороне зачастую будут не "Заебись, блеф прошел!", а "Да пиздец, опять ниче оплачивают..." 

    На днях столкнулся с такой ситуацией, чел 19/14 с ввсф 41 играет бет полбанка/бет две трети/овербет 150% по закрывшемуся ривером флешу. Я просто инста выкинул доехавший топ сет и заржал на всю хату как конь с этого мамкиного овербетчика))))

    1/2
    Ответить Цитировать
    2
  • Можно раассмотреть покеру как игру-платформер - типа чтобы пройти задание, нужно пропрыгать по нужным платформам. Если следующая платформа ненужная, то пропускаем. Ситуация, когда у нас сильная и колировать не нужно, как раз такая.

    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Как говорится: "самая прибыльная кнопка на микролимитах - это фолд".

    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Чёт чувствую, что на 25 дела не особо хороши у меня. Пока не могу понять почему да и рано пытаться, нужно набить дистанцию и потом сделаю анализ базы, пускай и небольшой. Я начал где-то 17 августа играть четвертак, т.е. ровно 2 недели тут отыграю к концу августа. Думаю, будет в районе 15-20к рук и такую мини базу попробую чисто основные статы посмотреть, выборка конечно будет не очень, но базовые вещи типа wsf, agg и некоторые префлоп статы посмотреть будет не лишним + мб разберу какие-то раздачи. 


    Вообще я очень редко разбираю раздачи, это может быть проблемой конечно, надо исправляться.

    135/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Wendigo, кажется разобрался по XR 100% с J9s, солвер там все гш и оесд с БДФД рейзит 100%, думаю, дело в том, что на доске не так-то много рук для блеф XR набирается, а нам нужно агрессивно защищаться против 100% кбета, поэтому он вынужден все дро с бд эквити уводить в чекрейз.

     

    AJ опп не фолдит на наш XR, т.е. из под доминации мы не вылазим своим  чекрейзом.  Такие вот мысли, не уверен на 100%, но скорее всего так.

    136/305
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, играешь зум?

    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SvitQ @ 23.08.21)  

    Т.е. логики не достаточно, нужно еще и чувствовать психологический комфорт в своих действиях и вот тут начинаются проблемы. Ведь в центре стола лежат бабки и если ты сфолдил, то ты их проиграл. 

     

    И тут я пришел к мысли, что нужно стараться перестраивать свои ощущения с "Бля, я проиграл, я фолд" или еще хуже "Ты заебал, ну че доехал чтоли? Колл, показывай... Ой, бля, да иди ты нахуй!" на мысли и чувства совсем другого характера: "Чувак, у тебя ровно 0 блефов, с хуяли ты взял, что я вообще должен тебе хоть что-то оплачивать??? Изи фолд". И чувства на той стороне зачастую будут не "Заебись, блеф прошел!", а "Да пиздец, опять ниче оплачивают..." 

    Как боженька смолвил.

    7/20
    Ответить Цитировать
    7
  • Prooshift, очень редко. Но подумываю иногда катать для набора практики, т.к. 4 обычных стола, а в среднем вообще 3 — это оч. медленно.

    Недавно пробывал подурбить к ним еще 1 зум стол дополнительно, но на ноуте невозможно играть больше 4-х столов, т.к. тогда за лобби следить не получается и карт вообще не видно, даже если в упор смотреть. Когда-нибудь я куплю себе комп с 2 мониками и вот тогда заживем))

     

    sandr1x  спасибо, бро))

    137/305
    Ответить Цитировать
    2
  • SvitQ, сам играю за ноутом, это такой адский пиздец)

    13/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Проблема решается докупкой любого монитора к ноуту. Сам ноут купил, это пздц после обычного компа. Но уже жду монитор.

    2/6
    Ответить Цитировать
    2
  • FairyTail, у меня в планах покупка ПК с 64гб оперативы и 8+ ядер + 2 монитора. Действительно, почему бы не докупить сначала один моник, че-то не приходило в голову. Думаю на нл50 реализую, а ближе к 100ке уже возьму ПК)

    138/305
    Ответить Цитировать
    5
1 12 13 14 15 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.