You think you know but you have NO IDEA!

Последний пост:18.01.2023
192
Статистика
Всего постов
631
100,762 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
17.01.2023 +81
31.10.2021 +74
16.01.2022 +69
29.12.2021 +57
23.08.2021 +56
Лучшие посты читателей
BootieInUFace +34
LS13 +17
Rustin +16
Dayfairs +14
Blank_Sheet +13
Самые активные читатели
1 4 5 6 7 26 32
  • Nko1, а сбрось ссылку где обсуждали по поводу много катать)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Прямо мечта каждого камбекера. С нл2 на нл25 за 2 месяца. Круто!
    В очередной раз убеждаюсь, что только агрессивная игра даёт плюс в покере
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (vpip @ 17.6.2020)
    только агрессивная

    робко усмехнулся НеКолян
    1/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Aliaksandr, https://www.twitch.tv/videos/651551714

    Сейчас тоже послушаю
    46/305
    Ответить Цитировать
    1
  • SvitQ, спасибо
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • vpip, да я скорее таг и бамхантер)
    47/305
    Ответить Цитировать
    0
  • SvitQ, видос 💣
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый шот на полтишок:


    Я тут случайно снес все руки из базы ХМ, кто знает подскажите плз, где можно скачать свою историю раздач и загрузить назад?
    48/305
    Ответить Цитировать
    0
  • История раздач сохраняется в папку дефолтную, через настройки в клиенте можно найти. Если не будет, то только через саппорт
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Krakvax, мерси, буду стучаться в саппорт
    49/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Почти 5 месяцев не играл в покер. Думал, сейчас начинается сезон и можно будет еще покатать, но стразы крайне неприятно удивили новой системой. Вообщем, не осилил как сейчас селектить на рег столах. Решил покатать зум, потом увидел, что там сейчас анте на нл10-25. С анте ни разу в жизни не играл, не имею не малейшего представления как там играть и как аджастить игру и желание сразу куда-то начало испаряться, т.к. нужно терпеть стрики, кулеры и переезды, т.к. еще и игра по сути совсем другая.

    Вообщем, покатав немного регстолы понял, что пора потестить зум. Какие сейчас там винрейты у топ регов и средние по полю, может кто подсказать? Зум конечно помойка, но что делать.
    50/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Насколько я понял, в зуме10 - считается хорошим винрейт 2-4бб/100 при игре на 4-х столах и только у топов он может быть ощутимо выше. Звучит ужасающе. Переводя в $/час получается, что это примерно как 6-12 бб на обычных столах (брал из расчета, что в зуме с анте играется примерно в 3 раза больше раздач, чем за обычным столом учитывая время на селект рег столов). В прошлый заход в топ форме у меня был винрейт 20бб/100 на нл10 рег столах. Даже если это был апстрик, допустим 15бб у меня точно было благодаря селекту и работе над игрой. Так что будем реалистами, учитывая уникальность игры (анте), ебанутейшую дисперсию (с такими-то винрейтами) и полным отсутствием RB на PS, рег столы выглядят в миллион раз перспективнее зума. Поэтому, пожалуй, я выберу зум и вот почему:

    1)Селектить сейчас стало сложнее на рег столах и новая система меня бесит (хотя может просто надо разобраться как сейчас люди селектят)
    2)Зум удобнее — не нужно собирать столы по полгода, можно прерывать сессию в любой момент.
    3)В Зуме нет майнинга.
    4)Появилось анте - интересно изучать новую среду.
    5)Ну и самое главное — если ты слабо играешь и бьешь поле только с жестким селектом, то в чем смысл? Рано или поздно это закончится. А если ты сам треш и играешь как мусор, то тебе и место в помойке (зуме). Это как армия в 90ые, там закаляется дух и ладно еще зум10, зум25... вот где будет настоящая проверка прочности. Только лучшие пойду выше, а остальные умрут в мучениях, захлебнуться в диспе или сольются на рег столы, как побитые собаки.

    Хочу сыграть тысяч 50 рук, посмотреть на свой винрейт и дальше делать выводы.
    51/305
    Ответить Цитировать
    6
  • Ради фана придумал новую классификацию игроков в зуме (нл10 и нл25), чтобы заодно потом понять куда я отношусь:

    1)Все проигрывающие более 20бб/100 — уважаемые любители и чем больше лузрейт, тем более уважаемые (кстати, я не шучу, так и должно быть, никакого неуважения к рекреационным игрокам).
    2)Проигрывающее меньше 20бб — любимчики старов (они апплодируют вам стоя)
    Дальше идут реги, все звания актуальны при выполнении условий: дистанция 250к+ рук на 4-х столах зума.
    3)0-2 бб/100 — треш реги
    4)2-5 бб/100 — ОК реги
    5)5-10 бб/100 — сильные реги
    6)10+ бб/100 — топ реги, боги лимита, Иисусы во плоти и просто красавчики.
    52/305
    Ответить Цитировать
    1
  • Че, давайте замутим разбор что-ли какой-то. Думаю, всем, кто играет зум10-25 или ниже пригодится, т.к. по игре с анте на микросах инфы нет вообще.

    Решил прогнать в солвере такую ситуацию:
    1)Матч ап BB vs BU
    2)Сингл-рейз пот, размер опен рейза 3бб
    3)Диапазоны задал +/- просто по своим прикидкам о поле.
    4)Борд

    Взял эту ситуацию, т.к. сам почти не разбираюсь как в ней играть. Вообще, сейчас по дефолту лепил 33% с ренжем бблизким к 100%. Знал, что это неоптимально, но авто-фолдов у оппов должно набираться, чтобы это не было прямо совсем ужасно. В общем можно сказать, что у нас здесь есть небольшой перевес по натсам, т.к. рука типа 99 скорее всего будет в 3бете у ББ, а также, возможно часть комб 97s, но это не точно. Плюс у нас есть все оверпары, а у ББ их нет.

    Предварительно я прогнал несколько сценариев с разными сайзингами и итоге в финальной симуляции оставил только 1 сайзинг по флопу у баттона.

    В ботинках баттона:
    Итак, флоп:



    Что можем отметить:
    1)Частота кбета 57%
    2)Сайзинг 85% пота
    3)Беты с готовыми руками:
    -ТП с хорошими кикером и старше
    -Мидл и боттом пары с сильным кикером, руки типа K7s с бдфд показывает бетать чаще, но думаю, нам незачем запариваться над такими тонкостями и пыттаься это зазубрить, лучше бетать с бдфд и не бетать без. У нас будут другие руки с бдфд для чека, поэтому едвали это сыграет ощутимую роль на итоговом EV.
    4)Блефы:
    -OESD (для упрощения с БДФД - всегда ставим, без — смотрим на рандомайзер, если там не слишком дофига (<= ~80), то ставим, гатшоты натсовые — ставим, низкие 50/50 (я думаю что тут логика примерно такая - с сильными гатшотами мы часто соберем натс и хотим выиграть большой банк + мы часто попадем в топпару и сможем спокойно сыграть по ситуации (добраться до шд или добирать), а со слабыми гатшотами мы можем влететь в стрит лучше и максимум можем поймать среднюю пару, поэтому с ними чаще чекаем.
    -БДФД тут разные процентовки в основном в диапазоне от 40 до 60% на самых разных руках, в целом можно сказать, что бетаем 50/50 все руки с бдфд, кроме бродвейных тузов (они спокойно играются чеком и это по-человечески понятно, тут вопросов не должно быть).
    -Оверкарты без бд ФД, за исключением оверкаты x8. Насколько я понимаю, здесь логика простая у нас часто по терну выйдет доп эквизити (стрит дро или топ пара), при этом с рукой типа QJo мы будем счастливы выбить Ax и Kx оппонент, которые тут на крупную ставку скорее всего должны падать (скоро это узнаем, когда будем смотреть игру за BB).

    Что делаем против чекрейза:
    -Весь треш со слабым эквити выкидываем, ничего не придумываем
    -3бетим оверпары, кроме AA и разбавляем это блефами, A2 без БДФД и натс-гатшотами (JT) и некоторыми топ парами с очень небольшой частотой, что-то типа 15-20%, для простоты думаю, проще все топ-пары колить, а натс-гатшоты 50/50 3бетить или колить.
    -Колим все пары+, oesd, а также мидл гатшоты с оесд (т.е. нижние гатошты выкидываем). Логика я думаю тут такая: у дро есть неплохое эквити и в случае, если оппа натс и мы доедем - он может отдать нам стек, а если у него блеф, то он может его продолжить в наши ауты и нам это точно выгодно, кроме того в позиции мы часто сможем забрать банк на терне или ривере если опп пректатит агрессию. а пары 7 и 2 отлично блочат натсы оппа, т.к. его основное велью по идее это сеты и какие-то сильные топпары.

    Тёрн


    Как видно, на терне нам максимально не понравятся спарки, т.к. они будут часто у в ренже оппа, остальные карты играбельно.
    Соответственно при спарках чекаем примерно 90% ренжа. Бетаем на велью только сильные трипсы и фулы (причем, если блочим топ-пару, то чаще чекаем со своим фулом и наоборот), разбавляем слабыми гатшотами, oesd 50/50 и слабыми А и К хай ФД (если поехал бекдор). Сайзинг - овербет в районе 150%, либо треть пота (и тогда расширяем ренж бета).

    На большинстве остальных ранаутов, ставим кбет с частотой около 50%, с такими же сайзингами (соотв. если овербетим, то снижаем частоту кбета и более поляризуем руки, если ставим треть, то наоборот).


    С перспективы ББ

    Флоп


    50% фолд, 9% ч/р и 41% колл. Т.е. мы немного оверфолдим по отношению к МЧЗ

    1)В чек рейз попадают ТПТК с весом 50%, боттом сет и мидсет с бубой с весом 50%. Пока не понял почему именно 77 с бубой тут ч/р. Также добавляем сюда 2 пары и разбалвяем гатшотами и QJs QTs с БДФД
    2)Колим все остальные пары за исключением покетов ниже 77.
    3)Если терн вышла спарка то можем и сыграно чек-чек, то можем активно атаковать ривер овербетом
    4)На других картах терна, если ловим овербет, то пушим сеты и лучше, а колим топпары, пары +дро, дрова если есть добавляем и в пуш и в кол.Фолд около 60% в засимости от сайзинга овербета.


    Ух, довольно времязатратно вышло, но опыт интересный)
    53/305
    Ответить Цитировать
    7
  • Кстати, в зуме почему-то хм не фурычит, пришлось поставить х2н. Погуглил решения, дефолтные не подошли, чувствую надо сносить старзы и хм. Но если в х2н все норм, т.е. проблема все-таки в ХМе. Немного напрягает что когда нужно ничего блять не работает по-человечески, вечно выскакивают какие-то баги и приходится превозмогать, чтобы получить базовые услуги, за которые заплачены деньги. Можно плз, чтобы все просто работало как должно?
    54/305
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообщем пришел к такому виду — играю с х2н (фришная версия пока), анализирую базу в хм2.
    Сделал срез по рейку в зум10 анте, у меня выходит рейк 8,9 бб/100 на дистанцию в 15к рук. Не думаю, что значения сильно изменятся. И еще одно наблюдение — за обычными столами относительно не часто можно встретить японцев, но в зуме... в зуме их просто тонны и многие из них какие-то ебанутые или отмороженные хз, трибетят без позы 14бб или 5-6бб и творят прочюю дичь. Причем по статом любителей там не много, многие дейстительно являются регами. Короче зум — это засилье японцев, хотя мож это боты хз. Вроде не самая бедная страна мира.
    55/305
    Ответить Цитировать
    0
  • бро, зачем играть зум без рейкбэка? если все равно большую часть с регами игра
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • xoxaboss,
    Выше я высказался на эту тему, но могу еще дополнить и резюмировать:
    -На рег столах сильно выше винрейты за счет селекта — это самый очевидный и очень жирный плюс.
    Но:
    -Как никрути в зуме тоже есть рыба, думаю, на зум10 около 80% раздач проходит с минимум 1 любителем с -20бб/100 за столом или лучше.
    -Зум намного удобнее и у меня подгорело с нововведения по вейл-листам на старзах
    -Зум намного сложнее. Селектить нельзя, рейк такой же, винрейты ниже из-за чего диспа карает лоу винрейт игроков, из-за стриков народ тильтует и еще просаживается в винрейте. Условия очень жесткие, но в в долгосроке реги зума будут иметь перевес за счет эмпирического опыта (дистанция быстрее накатывается и проще оттачивать стратегии и копить информацию о поле) и повышенной тильтоустойчивости.
    -В зум 10-25 есть анте и никто понятия не имеет как правильно к этому адаптироваться — отличная почва чтобы поработать над игрой и иметь дополнительные 2-3бб/100 над регами.
    -Если завтра запретят селект или введут еще какие-то ограничения, то ребятам из зума будет пофиг, потому что их почти ничего не касается, за исключениемя, пожалуй, повышения рейка.


    Вообщем, если нужны деньги здесь и сейчас — то, наверное, это рег столы. А мне хочется тупо проверить себя на прочность, я реально горел с зума первое время и особенно прошлым летом когда у меня был стрик че-то типа 20би или сколько? В логах дневника есть эти графики. Но сейчас мне просто интереснее попробовать зум и анте. Потом переподстроиться на обычную игру без анте проще, чем людям с обычных столов на анте.
    56/305
    Ответить Цитировать
    2
  • это я все понял)
    но так и не понял, для чего играть зум на старзах? (типо здесь все-таки больше фишей? из-за анте?)
    но и рыба в зуме - это не рыба на рег (гораздо меньше отмороженных действий с воздухом)

    кароч тебе не нужны деньги сейчас и ты прост хочешь набить скил и рум не имеет значения?
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, играть ради рб или лишних 200-300$ в месяц это точно не для меня. Хочу дистанцию и информацию по своему винрейту на 4-х столах зума. Но тут нужно понимать, что у меня есть фулл-тайм работа.
    57/305
    Ответить Цитировать
    2
1 4 5 6 7 26 32
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.