2020 - 2024

Последний пост:16.08.2021
23
Статистика
Всего постов
206
22,781 просмотров
Новых постов
+0
0 в день
Лучшие посты автора
13.09.2020 +10
16.10.2020 +9
22.08.2020 +9
20.10.2020 +8
14.04.2020 +8
Лучшие посты читателей
vulgaris +19
TPM +6
feelfine +5
dropdead796 +4
AA_KK +4
Самые активные читатели
1 3 4 5 6 11
  • Меня очень беспокоит то, что мои расходы из месяца в месяц равны доходу. В связи с этим изменил приоритеты в жизни:
    1) Основная работа
    2) Экономия (в первую очередь - на еде и транспорте)
    3) Покер (как средство доп доходов)
    4) Английский

    Под экономией на еде имею в виду то, чтобы перестать покупать хрень, но готовить дома (и полезней, и дешевле, на счёт вкуснее - вряд ли, так как мои кулинарные навыки равны навыкам Дениса Семенихина 2010 года, то есть делаю рецепты уровня "залить овсянку кипятком, готово").

    Поэтому буду время от времени печатать о еде и ищу рабочие рецепты.
    38/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Одно из блюд, на которые я подсел - фритатта (дешево и быстро готовится, а также можно долго хранить)

    Фритатта от Величайшего:


    Фритатта от Рамзи - фенхель (что это вообще такое?), пармезан (что?) и мацарелла (м?) прилагаются:
    39/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Мой русский и раньше был далёк от идеала, но последнее время заметил, что теперь я пишу "не по-русски" как-то, влияние интенсивного погружения в английский, возможно.
    Или просто старею и уже деменция началась.

    Кто знает...
    Просто заранее предупрежу, что исправлять я это не собираюсь .
    40/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Обычный пользователь, который читает и постит в тему "Что со старзами????":


    Я:

    41/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Нравится "Поттер". Интересная и глубоко продуманная книженция, автор имеет большой жизненный опыт и наблюдательность.
    Хорошо, что случилась вся эта история с сжв-травлей.

    А вот модное на джипситим "ГП и методы рационального мышления" напоминают мне мечты омежки, которого в школе отпиздили, и он фантазирует как бы он на самом деле ответил и ПЕРЕИГРАЛ всех своим "интеллектом" (после того, как Поттер юдковского начал переманивать Малфоя я бросил читать, странно что в этой книге он биткоины не купил, когда они по 0,0001$ стоили).
    Вообще, вся эта концепция "саморазвития через онимэ", обучение путём развлечения - признак инфантилизации нашего поколения, с этим надо бороться ("и это не просто слова").


    В целом, Роулинг будет помудрее Юдковского.

    Потренировал бы с ней заклинания

    Сообщение отредактировал teatime - 3.10.2020, 13:54
    42/159
    Ответить Цитировать
    0
  • "My Dad never went to college, so of course its real important that I go. So I graduate, I call him up long-distance and say, 'now what?' He says, 'get a job'. So, I'm 25, I call again and say, 'now what?' He says, 'I dunno. Get married.'"

    "I couldn't get married. I'm a thirty-year-old boy."


    Как же жизненно, хе-хе.
    Как это не парадоксально, но в момент, когда я начал чуть больше разбираться в жизни, именно в этот момент появилась осознанная потребность в советах и наставнике.
    До этого это было скорее компенсацией мужского воспитания (мой отец ушел был выгнан из семьи, когда мне еще не было 18-ти лет), общение было так себе, и не созванивался с ним последние года 4, наверное.
    Моим наставником стал AJ Hoge. Учитель английского с ютуба и просто великий человек для меня.
    Также, автобиографии Франклина и Шварцнеггера помогают немного, но скорее это больше про мировозрение и стратегию жизни в целом, не очень подходящие источники для моих текущих условий жизни.

    Я, как мне кажется, разобрался со стратегией жизни на ближайшие 20 лет, но не очень понимаю что делать именно сейчас. На перепутье.
    Очень хочется вкатиться в IT, для этого нужно много обучаться, в частности, английскому, но в то же время, нужны деньги, и нужно больше работать, в том числе интересен покер, а это сказывается на возможности самообучения (как во времени, так и энергии). В общем, как-то это непросто всё, я на перепутьи и каждый день думаю о том, куда и как двигаться дальше.
    43/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Почему чтение большинства книг по "продуктивности", как я думаю, нужно читать в оригинале, а не в виде саммари (конспектов). Ютуб-обзоры тоже будут бесполезны.
    Потому что такая книга - это не столько информация (хотя, конечно, ядро такой книги - это важные концепции, но не только это).
    Люди - подрожатели (даже на физиологическом уровне - внешность имитирует внешность предков). Поэтому очень важно войти в то состояние, которое передает книга, ее "продуктивный" в чем-либо автор.

    Почему "Гарри Поттера" так интересно перечитывать много раз, хотя ты читал эти же самые 5 страниц час назад? Потому что при чтении сосздается определенное настроение, ради которого (как наркотика) ты и хочешь перечитывать.
    Так же и с нон-фикшен книгами, как я считаю. Важно не столько знание концепций, сколько определенное настроение, которое будет рельсами для использования информации.
    44/159
    Ответить Цитировать
    9
  • Библиотека книг на английском постепенно наполняется, при этом, как ни странно, покупаю только на русских сайтах пока что.
    Добавляю интересные мне книжки в "Избранное", затем жду, когда на складе останется мало и будут скидки, и затем покупаю.
    Вот пикрил я купил (правда, в твёрдой обложке) за 700 рублей на русском. А тут за 400 на английском.




    Если покупать для обучения планшет Эпл со стилусом, то это по цене выйдет как 50 бумажных книг. Для меня выбор (в пользу планшета) становится не так очевиден.
    Сообщение отредактировал teatime - 20.10.2020, 22:44
    45/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Один из принципов эссенциализма гласит: «если неуверенное 'да', это означает ответ 'нет'».
    Когда я думаю о том, чтобы делиться с незнакомыми или не близкими мне людьми откровенными мыслями и идеями, то всё чаще у меня такое желание блокируется.
    Слишком много того, о чём не стоит говорить. А то, что "одобряемо" - банально и скучно для меня.
    В то же время, я не люблю критику или неодобрение моих мыслей и идей (хотя, сам к себе строг и идеи прошлых лет могу отвергать).

    Поэтому, думаю, блоггинг - не совсем моё.
    Ведь мне нужно печатать то, что не выходит за рамки представлений людей о нормальности.
    И в жизни есть только один человек, который наполняет энергией меня (моя подруга), а вот сам я часто энергетически истащен и вдохновлять других не хочу.
    К тому же, не чувствую, что меня окружают соратники, единомышленники, не чувствую поддержки. Так что.. :idk:
    Стоит продолжать? Неуверенное 'да'.
    46/159
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (teatime @ 16.10.2020)
    Поэтому очень важно войти в то состояние, которое передает книга, ее "продуктивный" в чем-либо автор.


    cогласен, не смотря на то, что во многих книгах много воды, выжимки, конспекты не годятся как правило если ты не почитаешь всю книгу полностью, но и просто прочитать книгу если мы говорим о книгах с практическими руководствами и т.д, тоже недостаточно и лично я выполняю конспекты по книгам чтобы в последствии повторить информацию, но самую главную и закрепить ее
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • teatime, на мой взгляд, зависит от типа литературы. Если это поэзия, проза, любая беллетристика - то можно и нужно перечитывать лучшее раз в несколько лет, когда становишься взрослее и воспринимаешь все по-другому, другая палитра эмоций. А специальная литература - строго по критерию полезности, часто не все разделы книги нужны, для этого вначале и хорош summary.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • teatime, имхо чем дальше автор блога от нормальности - тем интереснее блог
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • По поводу "саммари"
    Для меня оно нужно чтобы понять,зайдет книга или нет. Если интересные какие то темы то я начинаю ее читать.
    Смысла нет ставить знак "=" между самари и книгой.
    Как говорится когда смотришь саммари то ты видишь только вершину айсберга а не всю картину целиком.
    1/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (nakazator95 @ 22.10.2020)
    По поводу "саммари"
    Для меня оно нужно чтобы понять,зайдет книга или нет. Если интересные какие то темы то я начинаю ее читать.
    Смысла нет ставить знак "=" между самари и книгой.
    Как говорится когда смотришь саммари то ты видишь только вершину айсберга а не всю картину целиком.


    Вот сразу видно человека 21 века, наверняка читаешь в электронном виде :)
    Я же обычно беру книгу, листаю минут 5, смотрю всякие таблицы, графики, всё что выделено в ней в рамках, жирным шрифтом и тд и тп, и уже так понимаю, будет ли интересна книга. Речь о бумажной книге, с электронной так делать не очень удобно.
    47/159
    Ответить Цитировать
    1
  • teatime, на самом деле читаю в электронном раньше. Щас дома книжки в бумажном виде) А на работе так как нельзя приходиться читать в электронном)
    2/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Американский ютуб:

    Русский ютуб:


    48/159
    Ответить Цитировать
    1
  • Небольшая критика известной техники Pomodoro Technique, которую я использовал больше 2 лет и от которой в итоге отказался.



    Была придумана для работы в офисе, в качестве стратегии против прокрастинации. Теперь ее используют в основном студентота.
    В оригинале (можно ознакомиться с инструкцией на сайте создателя), техника сложней и комплексней, чем рассказывают ютуберы, даже на сайте coursera в курсе "Learning How to Learn" техника объясняется не совсем корректно и слишком поверхостно.
    Она не ограничивается только "будильником на 25 минут".

    Эта техника - алгоритм:
    1) Вначале нужно поставить цель
    2) Определить кол-во помидоров на цель (визуализация, планирование)
    3) В процессе необходимо выписывать на листок все те мысли или желания (импульсивные), которые отвлекают от задачи.
    Пункт №3 мне кажется очень важным в ней, его всегда упускают при описании техники.
    Пункта №4, возможно, не было у создателя, но перечитывать нет мотивации:
    4) После завершения - анализ (сколько помидоров было потрачено и на что, почему вышло больше или меньше помидоров на задание, чем планировалось)
    5) С опытом можно менять время на помидор и количество помидоров на задание, в зависимости от прошлого опыта


    Мои основные идеи:
    - техника плоха тем, что ты выдергиваешь себя из состояния "потока";
    - техника не ограничивается "таймером";
    - не нужно бездумно копировать то, что используют другие люди;
    - даже плохая стратегия лучше, чем никакая, поэтому если нет стратегии вообще, то полезно будет использовать Pomodoro.
    Лучшей бесплатной программой для использования этой техники считаю Tomighty (простая, минималистичная).
    49/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Пересматриваю "БК" (в обучаюших!!! целях). Марла Сингер - альтер-эго Джека. Твёрдо и чётко! Ноу дискасс
    50/159
    Ответить Цитировать
    0
  • Одно из самых странных мест в интернете, которое я видел - это раздел "Дневников Хэдзаперов" на джипсетиме.
    Топреги средних лимитов пишут посты, стрики по 12 неотвеченных никем сообщений, никто не плюсует даже, "читает раздел: 0 человек", "читают раздел: 2 человека" - это уже столпотворение и рекорд по просмотрам.
    Может я преувеличиваю (нет), но в этом разделе атмосфера примерно такая же, как в фильме "Я - легенда".

    И некоторые люди продолжают там писать.
    Какие вам еще нужны доказательства того, что хэдзаперы - сверхлюди?
    51/159
    Ответить Цитировать
    2
  • Так и хочется добавить:

    Цитата (teatime @ 28.10.2020)
    Пересматриваю "БК" (в обучаюших!!! целях). Марла Сингер - альтер-эго Джека. Твёрдо и чётко! Ноу дискасс
    Спасибо, что дочитали (надеюсь, не зря потратил полтора часа времени на написание этой стати)




    Но самое смешное -
    это близко к правде
    52/159
    Ответить Цитировать
    0
1 3 4 5 6 11
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.