Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
825,040 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 63 83 84 85 86 105 158
  • От части согласен с тобой, но по себе чисто скажу, если мой фолд на 3бет станет 50+, мне кажется я потеряю интерес к покеру)))
    3/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (chikan0k1990 @ 15.9.2020)
    если мой фолд на 3бет станет 50+, мне кажется я потеряю интерес к покеру)))


    и начнешь им зарабатывать.
    1/2
    Ответить Цитировать
    23
  • Чисто праздного любопытства ради глянул какой средний фолд на 3бет у топ10 игроков по профиту за 2020 на актуальных для меня лимитах НЛ10-25(PS):

    Получился 48,82%. И всего у одного игрока из десяти он чуть выше 55%. Это лимиты где 3беты 5-6% поза против позы процветают. Да мб и профитно перефолживать: но "лезть в залупу" и цепляться за каждый спот ещё профитнее, выходит

    Кстати жаль, что никто в последнее время не делает "саммари" по топ-игрокам тех или иных лимитов, по их статам, средним статам всего топа и тд - это не научит играть в покер, понятно, но ориентиры для работы даст вполне чёткие... Раньше PekarStas публиковал подобное.
    34/38
    Ответить Цитировать
    1
  • KonstantOut1, при всем уважении, я думаю, что смотреть статы топов нл10-25 мало того что не полезно, так скорее всего и может нанести вред в восприятии игры
    372/667
    Ответить Цитировать
    5
  • ALDAIR68, для понимания, что происходит на конкретно этих лимитах, и как они лучше всего бьются, лучше смотреть статы наиболее приспособленных именно к ним(к местному рейку, частым мультипотам, минимуму регваров и тд, и тп), чем к НЛ10к+ или НЛ200-500. ИМХО
    35/38
    Ответить Цитировать
    4
  • KonstantOut1, я понимаю к чему ты ведешь, но мы не можем проанализировать как именно повлияли низкие фолды на трибет именно на их винрейт. Возможно он стал бы еще выше. Я в декабре 2019 начинал играть на нл10 - я помню этот лимит. Там был регуляр с трибетом против ранней из свободных поз в 1.2%) Бывают ситуации, в которых нет смысла упираться
    373/667
    Ответить Цитировать
    1
  • вроде вчера написал пост, ок продублирую:
    проблема капнутости-есть ли смысл играть вообще без 4бета,какие плюсы и минусы этого и что перевешивает?
    тот же вопрос по чр постфлоп на ББ,мб стоит отказаться от него,чтобы защитить чк в агрополе?Убрать трибет с ББ в ху?По ласт вопросу я наиграл так 50к рук и по ощущениям полная херня,но по винрейтам бывшего спектра трибета я прифигел,что они вроде выше стали,+ очевидно,что так проще играть низы колдколла.Это такая же контринтуитивная хрень,как и с широким кк на ББ-вроде намного чаще попадаешь под доминацию и проплачиваешь,но в целом меньше заливаешь.Что думаете?
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.9.2020)
    KonstantOut1, я понимаю к чему ты ведешь, но мы не можем проанализировать как именно повлияли низкие фолды на трибет именно на их винрейт. Возможно он стал бы еще выше. Я в декабре 2019 начинал играть на нл10 - я помню этот лимит. Там был регуляр с трибетом против ранней из свободных поз в 1.2%) Бывают ситуации, в которых нет смысла упираться


    Вот так и умирают романтики

    "А вдруг там не тузы?" ...
    1/11
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (KonstantOut1 @ 15.9.2020)
    Получился 48,82%. И всего у одного игрока из десяти он чуть выше 55%



    Сейчас модная мета открывать 36-38% с БТН/СБ, так что норм показатели. Кстати, советую - до сих пор работает на ура.

    Цитата (ALDAIR68 @ 15.9.2020)
    Бывают ситуации, в которых нет смысла упираться


    Не, ну так то можно дойти и до того, что ради нл25 не стоит вообще этим замарачиваться, ибо уже на полтосе хватает 3бетеров. И в этом, кстати, есть смысл, не думаю, что один и тот же ренж покажет супер разницу против 6% и 7%, скажем. Наверное в таких спотах можно интуитивно защищаться и главное не косячить пост флоп и всегда понимать, что там капец как узенько.

    Вот где действительно интересно посмотреть - это споты блайнды вс СО. Это какая-то, блин, трагедия у регуляров всех лимитов, вплоть до нл1к. И увидеть 3бет 6% - изи. А вот защищаться в позиции хочется как будь-то все прекрасно, широкие ренжи и вообще поза есть поза)
    24/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ArcWell @ 15.9.2020)
    и начнешь им зарабатывать.

    Ну а сейчас я лью в одну калитку)
    4/10
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    Интересно, а когда покер придет к ситуации как с защитой SB и будут пытаться отказаться от кола 3-бета. Ведь для эксплуатации в основном берут статы fold to 3b/ 4b. И не рассматривают колл. Допустим чтобы часто не эксплуатировали фолды увеличение 4б. И трибетить против будут меньше и только на вэлью.
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • slicknov, Никогда) Как правило тенденции сверху постепенно распространяются вниз. А сверху идеальный пре флоп уже посчитан и никаких отказов от колов там нет)
    25/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Прокравяка,
    Почему нет. Сколько раз в истории, не только покера, говорили никогда и приходил кто нибудь и доказывал обратное.
    Идеальный префлоп уже "считали" и раньше и тогда все думали что лучше не будет.
    Но ведь чисто гипотетически это возможно.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • slicknov,
    если поле нано-, микро- и мид- стейкс схуднет так, что все друг-друга будут знать поголовно, включая фишей, тогда да.
    тогда придет коммунизм ГТО


    Цитата (TiredOfRng @ 15.9.2020)
    вроде вчера написал пост, ок продублирую:


    Ты сам можешь найти ответ на свой вопрос. Просто выставь фильтр в трекере Hero Call preflop и зырь на винрейт
    72/100
    Ответить Цитировать
    0
  • TiredOfRng, убрав 4беты и чек-рейзы на флопе, мы отказываемся от очевидно прибыльно агрессивной игры. То есть в подходящих ситуациях мы будем вынуждены играть коллом или фолдом руки, которые чек-рейзом и 4бетом разыгрываются определенно лучше. Мы отыгрываем пассивные линии и не сжигаем эквити руки нашему оппоненту, что очень важно
    374/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (slicknov @ 15.9.2020)
    Интересно, а когда покер придет к ситуации как с защитой SB и будут пытаться отказаться от кола 3-бета. Ведь для эксплуатации в основном берут статы fold to 3b/ 4b. И не рассматривают колл. Допустим чтобы часто не эксплуатировали фолды увеличение 4б. И трибетить против будут меньше и только на вэлью.

    slicknov, те ты предлагаешь увеличить %4бета для того, чтобы опп играл более узким 3бетом на вэлью, а потом впарываться в него нашим расширенным 4бетом?
    58/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Happyface588,
    Все относительно.
    Как только против тебя начинают играть только натсы. Соответственно уменьшается кол-во трибетов. Оппы против увеличивают фолды и колдколы.
    Плюс если против сужают спектр 3бета. Сужается спектр 4 бета. Подстройка.
    Это только предположение. Почему нет.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (slicknov @ 15.9.2020)
    Почему нет.


    Потому, что изи контрится. 3 беты не то, чтобы станут реже - они станут чаще прилетать и ренж станет полярным, а на твой 4бет в тебя полетит 5бет шире обычного, при этом все средние руки уйдут в колд кол. И ты сам себе создашь ИРАК)
    26/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Прокравяка @ 15.9.2020)
    полетит 5бет шире обычного


    Если 4 бет 50 на 50 состоит из блефа и вэлью, какие проблемы может расширеный пуш создать в 100бб?
    29/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Kazrich,

    Станет жалко выкидывать те 50
    73/100
    Ответить Цитировать
    2
1 63 83 84 85 86 105 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.