Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,413 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 30 50 51 52 53 72 158
  • У кого-то h2n начал руки терять?
    Уже 5 раздач слилось за 2 дня, именно в3бет поте в аллин экшене по терну + 2 крутки.
    Сори за оффтоп
    1/4
    Ответить Цитировать
    7
  • Pinocchio, я бы ещё добавил, что топы обычно талантливые лудики (клише с одноименного блога). Это позволяет им прокачивать скил не заставляя себя насильно. Трудолюбие трудолюбию рознь и впахивать можно по-разному: кто-то задрачивает солверы, кто-то способен учиться за столами, кто-то не видит ничего кроме своих двух. Это как водить машину, на первых порах ты смотришь на свою полосу и коробку передач, знаки тебе тяжело замечать.
    Думаю, скил работы над игрой очень важный и на первых порах из-за особенностей характера у всех различный, но как и все другие его можно прокачать.
    В соседнем блоге обсасывается тема фармы, в новом интервью фиш2013 советовал медитацию, у каждого свои пути. Но суть проста: важно сформировать привычку отмечать раздачи и разбирать их. Для этого отлично подойдёт группа из 2-3х человек равных по скиллу. Если вы чувствуете лень и усталость, то следите за питанием, спортом, возможно займитесь медитацией, про фарму писал выше, но я не советую.
    17/48
    Ответить Цитировать
    17
  • Giass, у Буригата теряет, спроси как бороться, но по-моему он в тетрадочке баланс считает😆
    18/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Giass @ 11.7.2020)
    h2n начал руки терять?


    Такая же фигня( Один день сыграл в +25$ h2n показывает -2$, другой день проиграл 50$ по h2n я в плюсе на 35$
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Не сцы, возможно они расслабились, и это шанс. Тут исчо всплывает тема того, что ты транслируешь на всю Ивановскую в своём блоге , и что они выводят из этого в уме, у себя/в твоём блоге. Мы верим, что ты сможешь, и намекнёшь нам как, ибошь.)
    88/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, на всю Стефановскую гармоничнее звучит в контексте советской улицы
    19/48
    Ответить Цитировать
    0
  • Aldair68, а ты всё ещё обучаешься за % от профита в АТ или уже сам по себе?
    8/30
    Ответить Цитировать
    0
  • sackett, уже два месяца в свободном плавании, завершил обучение)
    237/667
    Ответить Цитировать
    1
  • vesnoplyas, Стефановская улица вроде чутка повыше лимитами, а то вот прям так бы и написал.)
    89/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, джентльмены. Похоже становится понятно, что мой июль был дан мне не для заработка , а для знаний, поэтому продолжаю ковыряться в потах, солверах и флопзилле. На улице жарко, все нормальные люди отдыхают и чиллят на речке, поэтому самое время поработать)) По интернету ходит много раздач, сыгранных хайроллерами, в том числе которые они сами комментировали. Люблю очень такое смотреть, так как много бесценных мыслей там можно поймать. Сегодня хочу разобрать раздачу NL5000 fish2013 (коллил трибет на позиции btn) против 0Human0 (трибетил sb vs btn). 0Human0 ставит контбет, получает рейз, коллит. Терн Js fish2013 ставит 1/3pot, 0Human0 fold.

    Порядок как всегда такой - сначала мои отсталые мысли, потом смотрим солвер, а потом бесценные мысли fish2013. Примерные диапазоны

    трибет


    колл трибета

    Каникулы в солверах #1 трибетпот sb vs btn flop Ad7h8s

    Мои мысли

    Недавно я смотрел много трибетпотов с нл1000 и нл2000. В поздних позах на туз бортах идет тенденция к тому, что все чекают. Вроде бы это как джентльменский чек, которым агрессор дает понять что у него сильный диапазон чек-рейза и предлагает проверить, но как правило коллер проверить отказывается и вежливо чекает в ответ). Из 20ти просмотренных 3бет потов с тузовой структурой примерно на 15 игроки сыграли чек-чек, а бетали в основном в блеф) Понятно, что я смотрел раздачи, которые дошли до шоудауна, но тенденция от этого никак не зависит.
    Если бы я играл эту раздачу на сотке, то я бы предположил, что в меня поставят сюда всё подряд для начала, а дальше уже будут разбираться на терне.
    Как бы играл раздачу я? На флопе как у агрессора у меня тут будет две проблемы - первая - что я хочу тут иметь и диапазон чек-рейза и диапазон овербета 110%. А вторая - что я недостаточно сообразительный, чтобы быстро их слепить. Но так как передо мной сейчас клавиатура, а не таймбанк - то я попробую)) В овербет я бы засунул руки, которые являются достаточно сильными для того, чтобы жирно добирать, но не в восторге бы получить чек-бихайнд. К ним я бы отнес AK AQ, нижний и средний допперы 87 и A7 на велью. В блеф я бы добавил какие-то низкие попадания, нравится 76 - три комбы. Круто бы смотрелись какие-то 55 и 44, но я их не трибечу + разбавил бы гатшотами + бдфд (с планом доблефовать при попадании в фд) + я бы выбрал несколько потенциальных бекдоров с дамой, чтобы выбить королей хай (QJs QTs Q9s)
    Доска выглядит совсем не сухой, со скоординированными мидл картами, имеет кучу гатшотов и бекдоров. Из-за этого мне интуитивно не хочется разыгрывать ее от трети пота, чтобы коллер дешево чего-нибудь себе на натянул. Мне нравится тут чек-колл со слабыми топпарами, неуязвимыми оверпарами KK QQ, сетами AA 88. Мне нравится бет полпота - на какое-то среднее велью + валеты десятки, + какие-то бекдорные дрова. Ну и наконец чек-рейз я бы выбрал с A8 сетом 77 и оесдешками у которых есть бдфд (если сразу нет бдфд то я бы бетал). Примерно так
    Со стороны коллера задача попроще - у нас будет только колл, фолд и рейз. Я бы рейзил все допперы, и AK (иногда завожу ее коллом, но она есть и в диапазоне 4бета и в диапазоне префлоп пуша). В блеф бы добавил оесд + руки бдфд с дамой и пару комб 66 - типа как мердж рейз против мусора оппа + с целью выбить уязвимые карманки лучше наших типа JJ TT 99 и обнаглевшие бдфдшки, у которых против нас тонна эквити + иногда мы попадём против каких-то дров которые не запушат, а заколлят и у нас будет мистический шанс выиграть на шд. Сеты как неуязвимые я бы отрядил просто в колл. По коллу всё просто - тянем всё, что лучше семерок, а викпары все выбрасываем (кроме 66). Если у нас есть бдфд без дамы у которых хорошая сцепка с бортом (стритовый потенциал) то я бы просто сыграл с ними колл.

    Солвер
    Солвер удивляет сразу. В отличие от меня он не ссыкует и активно использует треть и овербет. Причем овербета почти 30%!


    Отдельно покажу что это за диапазоны, чтобы не утомлять вас перечислениями
    треть


    овербет


    Меня это приятно удивляет. Я сейчас вообще активно перерабатываю стратегию, адаптируя ее к сайзингам 110% флоп и пуш терн.
    Как мы видим диапазон овербета получился таким широким не из-за сетов и допперов, а сформировался на основе лучших топпар как велью + луших бекдорных гатшотов и оесд. Диапазон чек-рейза куда скромнее - всего 8% и состоит преимущественно их нечаянно чекнутых ТПТК, низких сетов, допперов и остатков оесд+ГШ


    Диапазон защиты прозрачный, но к моему удивлению не особо активный в плане рейзов


    Солвер рейзит по сути только уязвимый доппер 87 и AK AQ из закромов родины. Очень пассивненько. Видимо потому, что у рейзера уж очень большое превосходство по эквити на флопе (55.2% vs 44,8%)

    Мысли fish2013
    Теперь самое интересное - мысли маэстро)
    К сожалению они тут только о том, как играть от коллера, Но всё равно много крутых
    1) ОЕСД на радужной доске отлично выставляется. Если у него есть оверкарты, то вообще супер. Единственное что нас смущает - это тузборт. На тузбортах такой трюк как рейз флоп и аллин терн работает хуже, но у нас тут верхнее оесд, да и еще с бекдором, так что для рейза сгодится
    2) Ренж рейза - 87 - уязвимый доппер. A7 тоже первоочередный кандидат, так как эта рука гораздо более уязвима, чем A8 (у АК оппа есть 3 аута на спарку 8). A8 хорошо сыграть чек-колл.
    В блеф-рейз нам нужны руки с хорошими бекдорами выбираем Q9 K6 с БДФД. У них три к стриту и три к флешу, + они обеспечат хорошее покрытие на разных тернах. Ну и соответственно наше оесд сюда же.
    3) Терн Js в низких спрах часто хочется слоуплеить наш натс, но не в этом случае. У оппонента очень много рук , которые будут простаскивать терн на небольшую ставку и мы хотим ее собрать. После рейза флопа у нас обычно идет сплит терна на малышку и аллин.
    В данной ситуации сплит производится таким образом: Ks6s Qs9s аллин, 87 аллин, 9T малышка или чек (как слабоуязвимый натс в низком спре), Q9 малышка - гатшот, который не боится бетфолднуть, A7 - в аллин тоже, чтобы сбалансировать блефы.
    Тут мне комментировать нечего, все слова как золото))
    238/667
    Ответить Цитировать
    53
  • Смешались в кучу кони, люди, и залпы тысячи орудий
    6/21
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (ALDAIR68 @ 13.7.2020)
    имеет кучу гатшотов и бекдоров.


    2/2
    Ответить Цитировать
    16
  • ALDAIR68, Как всегда по красоте заливаешь годный контент.
    Вводи рубрику: раз в неделю выкладывать раздачу с хаёв)
    5/16
    Ответить Цитировать
    4
  • ALDAIR68, Какой-то неуважительный у тебя диапозан кола трибета против СБ. Т.е. СБ линейно трибетит 15% лучших рук, а БТН колит всякие треш. Этож какой должен быть перевес у БТН на постфлоп игре.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Geras @ 13.7.2020)
    ALDAIR68, Какой-то неуважительный у тебя диапозан кола трибета против СБ. Т.е. СБ линейно трибетит 15% лучших рук, а БТН колит всякие треш. Этож какой должен быть перевес у БТН на постфлоп игре.


    Да вроде нормальный диапазон. Если открываешь на бу 43-45%, то на 3бет защищать надо процентов 25, из них 4бет процентов 7-8, остальное колл. Да и где ты там мусор видишь? Против 15% трибета все эти руки имеют достаточно эквити для колла. Правда, зачем там QQ-JJ, я не знаю, разве что с очень маленьким весом. Хотя я в солвере префлоп не считал, не знаю, какой он тут диапазон предлагает коллировать
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Ещё бы у тебя диапазон рейза на треть был не пассивным с таким конским сайзом
    34/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Geras @ 13.7.2020)
    ALDAIR68, Какой-то неуважительный у тебя диапозан кола трибета против СБ. Т.е. СБ линейно трибетит 15% лучших рук, а БТН колит всякие треш. Этож какой должен быть перевес у БТН на постфлоп игре.


    Так это хайроллерские ренжи из книги MMASherdog'a. Думаю, что из того, что можно найти по теме хайлимитов, они максимально близки к истине
    239/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Giass @ 11.7.2020)
    У кого-то h2n начал руки терять?
    Уже 5 раздач слилось за 2 дня, именно в3бет поте в аллин экшене по терну + 2 крутки.
    Сори за оффтоп

    На старзах у меня теряет h2n, решил вопрос так: после сессии импортирую handhistory папку старзов, которая сохраняется на компе
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 14.7.2020)
    Так это хайроллерские ренжи из книги MMASherdog'a. Думаю, что из того, что можно найти по теме хайлимитов, они максимально близки к истине

    Вообще-то эти рейнджи ммашер для микролимитов делал, а хайролерские у него в другой книжке.)
    90/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня проснулся утром и увидел, что мне дали значок.
    Так вот, что я хочу сказать, со значком жить гораздо лучше, чем без него
    Значок очень красивый переливается на солнце
    Чувствую себя более радостным человеком, почти как почтальон Печкин, после приобретения велосипеда
    240/667
    Ответить Цитировать
    18
1 30 50 51 52 53 72 158
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s