Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
824,756 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 24 44 45 46 47 66 158
  • Цитата (N1NT3ND00 @ 29.6.2020)
    Жесть конечно, это у тебя за 95к рук был максимальный свинг 6би, или вообще оллтайм?


    Ну результаты аповые, тут не до свингов
    8/18
    Ответить Цитировать
    9
  • я так понял ты у всех все лики нашёл а у тебя убер баланс ? или всё-таки натс сппектр не поблефуешь ? может мне показалось но ты позиционируешь себя как супер скиловый парень только где тут скил ?
    8/16
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (hochunl5k @ 29.6.2020)
    может мне показалось но ты позиционируешь себя как супер скиловый парень только где тут скил ?

    хотелось бы понять на основании каких моих высказываний были сделаны такие выводы
    Если я вижу какие-то лики и тенденции поля, то я плохо понимаю, почему я не могу поделиться своим мнением об этом в своём дневнике
    207/667
    Ответить Цитировать
    19
  • ALDAIR68, скажи, пожалуйста, сколько времени в среднем у тебя в день уходит на саму игру и сколько на работу в солвере?
    8/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Pinocchio, в среднем получается так - я около 6ти часов в день играю в покер и около 7ми часов сплю. Соответственно из оставшегося времени у меня 1 час на еду и другие человеческие потребности и 1 час на прогулку, остальное время я работаю над игрой - то есть получается 24-6-7-1-1=9 часов работы над игрой в сутки (но не обязательно в солвере).
    Иногда я недоглядываю и еще один час куда-то ускользает, например на просмотр видео в ютубе или еще какую-то ерунду)) Еще я иногда пишу посты в блог - это тоже отнимает время, с натяжкой можно конечно отнести к работе над игрой, но можно и не относить
    В воскресенье у меня выходной, покер я не открываю и стараюсь всячески избежать любой информации о нем)
    208/667
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (ALDAIR68 @ 29.6.2020)
    NL50 - секс, наркоманы и ролл с красной икрой

    Джентльмены, всех приветствую. Было много заявок, чтобы я написал традиционный отчет по лимиту NL50. Я еще не до конца определился завершаю ли я свой путь на этом лимите или остаюсь еще на месяц, но отыграна уже довольно приличная дистанция, и можно сформировать комплексное мнение о происходящем. По коням!

    1) Где-то в районе 5 апреля стало понятно к чему приведет онлайн покер пандемия covid-19. Все игроки поборосали свои насесты и влетели на более высокие лимиты. Регуляры поделились на две категории - умные и красивые очень скромные и скромные. Скромные рванули на два лимита выше от рабочего, а очень скромные всего на один (как ваш покорный слуга). Об этом спустя время пожалел.

    2) Мои результаты на NL 50 на дистанции 95000 рук выглядят таким образом - винрейт 12.9 bb/100 что составляет 6300$ денег




    3) Теперь давайте по порядку об ощущениях от этого лимита. Надо понимать, что они делятся на две временные категории - до 1 июня (миграции китов) и после (великая депрессия).
    5 апреля я понял что происходит и влетел очень удачно. Первый же день игры стал бест деем и дал мне 8 новых байинов.
    Было бы логичным потерять голову и пойти посмотреть что происходит на нл100, но я этого не сделал, о чем очень жалею сейчас.
    Стало понятно, что покерное сообщество ждут хорошие пара месяцев и надо начинать усиленно пахать над игрой, так как пахать лучше как раз в хорошие этапы, а во времена печали работать над игрой удачно и интенсивно как правило не выходит
    Первые два месяца лимит нл50 ничем не отличался от нл25 - на нем были почти те же регуляры + огромный пулл каждый день новых любителей. Но были и старые реги, которые почему-то не пошли наверх. Поле было таким широким, что в некоторых играх за столами сидел всего один плюсовый регуляр, один нулевой и 4 любителя разной степени залива. Вчера же ночью я сидел за столом с 4мя топовыми регами, которые пытались лишить элементов одежды всего одного грустного хобби игрока. Но обо всем по порядку

    4) Цифры с лимитов на дистанцию около 100к рук каждая
    NL10 WTSD=30,6% W$SD=59,5% WWSF=45,4%
    NL25 WTSD=28,5% W$SD=56,3% WWSF=44,1%
    NL50 WTSD=27,3% W$SD=56,8% WWSF=43,4%

    Тут надо отметить один нюанс. На лимит я заходил с очень нитовой игрой, которую впоследствии мне удалось трансформировать в довольно агрессивную. Но ввсф все равно упал. Это произошло от того, что во время карантина поле было очень фишным, а как следствие лимпящим и телефонистым, что провоцировало множество мультипотов, в которых по понятным причинам ввсф резко убивается.
    Далее я думаю, что исторический экскурс можно завершить и рассказать о последнем месяце игры, когда лимит принял свои докарантинные очертания

    5) NL50 это первый лимит где я столкнулся с очень хорошими регулярами. Возможно, я делал это и раньше, но на тот момент мне не хватало ума, чтобы это проанализировать.
    Вот эти ребята показали очень сексуальный покер: tatatun12, xattabbychEV, bulhakau, 13tochka5 - запомнились и порадовали интересными раздачами, сложными розыгрышами и необычными решениями, за что им респект.

    6) Как всегда встретилось очень много плохих регуляров, всадников без головы. Причем дичь была иногда такого уровня, что в голове не укладывается


    По-прежнему у поля куча ликовых статов. Больше половины регуляров или же фолдят на btn и sb против трибета слишком часто (60%+) или слишком редко (40%-). 4бет ренж = 2% - стандартный показатель. У всех в полной беде защита чеков. Чек-фолд будучи агрессором на флопе и терне 70%+. Трибет против ранней и мп с блайндов - 1.5% также не редкое явление. Много бойцов на две улицы (фолды на контбет флоп и терн по 30%, а ривера 75%). Можно долго перечислять. С сайзингами тоже происходит какая-то дичь. Кажется, что многие регуляры выбирают размер по рандомайзеру, не смотря на текстуру доски. В сухие доски на флопе я получал потбеты и овербеты. Овербет флопа + чек терн + чек ривера в трибет потах в блеф. Много хитрых мальчишек, которые овербетили ривер свои натсы с показателем контбет ривера 31% и много всего еще.
    Также очень отчетливо проявилась категория агрорегов, которые обязательно тебя прорейзят, поставят три барреля, засквизят и затрибетят всё что только можно на всех своих карманных шестёрках. Они будут драться с тобой за каждый спот, как наркоманы за последнюю дозу, покажут ввсф 49+ и выиграют 300 долларов за 50000 рук

    Подытоживая, мне показалось что на лимите нл50 очень много слабых регуляров с низкими винрейтами, причем многие из них откатали более 500к рук. В теории на такой дистанции покер уже сам может себя улучшить, даже если совсем не работать над игрой, но как мы видим этого не произошло.

    7) По банкролл менеджменту от меня не будет никаких ценных советов. Когда я перешел на нл50, то у меня было 100 байинов. Сейчас у меня 200 байинов. Думаю, что столько много не нужно. На старзах я их не храню, самый большой свинг был долларов на 300 наверно.

    8) На этом лимите можно заработать деньги, на которые можно жить. Даже может хватить на хлеб, масло и красную икру.
    В июне получился хороший месяц, и я продолжаю битву за топ2 лидерборда, так что тут можете пожелать мне удачи. Как говорил великий классик - "Думай о себе. Не будь эгоистом")


    3000$ - это довольно приличная сумма, позволяющая задуматься о хорошей жизни. Но мне пока что думать о ней некогда. Надо привести в порядок работу с солверами и до конца освоить x2n + range reserch)

    Вот такие у меня мысли по полтиннику. Если есть что обсудить и подисскутировать, то гоу в комментарии, постараюсь всем ответить)


    А касаемо агрорегов, которые обязательно тебя прорейзят, поставят три барреля и т.д разве такой стиль на НЛ50 не подходит, или на лимите ниже? Ведь мне казалось за счет агрессии и понимания постфлопа наше преимущество будет велико над слабым полем? И соответственно винрейт? Или тайтовый стиль больше денег приносит?
    P.S Кстати мне кажется такой агростиль на хай лимитах процветает. Вот именно так, как ты описал)
    Сообщение отредактировал spectr1987 - 29.6.2020, 22:56
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Понимание постфлопа только и приносит деньги. Но что это за понимание?
    1/21
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, Недавно перешел из зума. Расскажи, как ты селектишь? Какой лузрейт или ВПИП фиша необходим тебе, чтобы сесть за стол. Одним словом, как можно подробнее, если считаешь возможным.
    Думаю, ТС не будет против, если кто-то озвучит и свои схемы.
    3/25
    Ответить Цитировать
    2
  • Крутые резы! так держать, gl
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • N1NT3ND00, смотря за какой временной период оценить. Если за последние полгода, то наверно 6би был максимальный свинг, похоже мне улыбается удача) Ну и стиль игры у меня скорее тайтовый, так что катушка выходит не очень дисповая
    IgorChe, посмотри на первой странице блога популярные посты - там топ2 пост о влиянии впипа рекреационного игрока на его лузрейт и в камментах обсуждение. Я пытался его прикрепить сюда, но не справился)
    Вчера анализировал еще данные по сотке, пришел к выводу, что там игрок в вакууме платит около 6,5 бб/100 рук рейка, соответственно можно сделать вывод, что прибыльные игры при общем лузрейте от 45 бб/100 или лучше. На полтиннике и ниже эта цифра должна быть соответственно больше
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 30.6.2020, 10:24
    209/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Рома очень структурно и доступно пишешь, от твоих постов получил эстетическое удовольствие.
    Простые вещи https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=152362&view=findpost&p=6548607, но так вкусно поданы, спасибо)
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 29.6.2020)

    Вот эти ребята показали очень сексуальный покер: [b]tatatun12, xattabbychEV, bulhakau, 13tochka5
    - запомнились и порадовали интересными раздачами, сложными розыгрышами и необычными решениями, за что им респект.
    [/b]

    спасибо) ты тоже секс) результаты говорят сами за себя
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Уверенность в себе это конечно хорошо, но будет трудновато , когда (а не если) выигрыш на шд упадет с 56,5 до более реального .
    А так , удачи)
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну хз, челики с всд 60 сидят годами и тащат
    9/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Это я к тому, что в лонгране вполне можно иметь ввсф/всд 45-47/55-56 при хорошем селекте и не скатываться в ввсф/всд 40/60
    10/18
    Ответить Цитировать
    2
  • Предложение руки и сердца + NL100. Июль как старт выхода из зоны комфорта

    Джентльмены, всем большое спасибо за обратную связь по блогу, мне очень приятно что вы его читаете и находите интересным и полезным. Я немного выпал из покерной жизни, так как в моей жизни непокерной грядет важное событие. Я решил делать своей девушке предложение)

    Все уже подготовлено, день икс - сегодня
    Дело это оказалось трудным и хитрым, так как нужно незаметно купить кольцо, зарядить всех друзей на поездку на дачу в одно и тоже время, закупить провизию и приготовить трогательную речь. Примерно также как тянуть натсовое фд - нужно быть рассчетливым, не спалиться раньше времени, не вызвать лишних подозрений и быть точным в нужный момент времени, да и удача совсем не будет лишней.
    С кольцом история вообще детективная, просто так узнать какого оно должно быть размера невозможно. Единственный метод - это выкрасть аналог и мерить его с помощью нитки и гугла. С друзьями же дело тоже непростое, важно соблюсти балланс друзей моих и ее и еще придуть историю, почему сегодня именно такая компания собралась. С речью все совсем непросто, так как я очень сентиментальный и боюсь распустить нюни, как девченка. До этого опыта делания предложения и женитьб в моей жизни не было, поэтому ощущаю себя как Фернан Магеллан, который увидел землю - трудно сдержать эмоции

    Такие у меня сегодня новости 1 июля. Также я принял решение переходить на нл100. Была тактика и буду ее придерживаться. Ну и вообще ощущаю в последнее время жизненный подъем и кажется, что все по плечу. Буду держать в курсе событий и удачи мне и вам в новом месяце)
    210/667
    Ответить Цитировать
    86
  • Речь хоть и готовится но я тебя уверяю половину как минимум ты забудешь из-за переживаний, говори то что думаешь и от сердца и все получится , удачи
    2/6
    Ответить Цитировать
    5
  • ALDAIR68, Бро удачи тебе! Дело это не легкое) Но я уверен все пройдет успешно
    8/19
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет всем и хиро.

    Почитал пост, в котором сравнивали впип с лузрейтом, возник закономерный вопрос... Часто бывает такая ситуация, что приходится выбирать между двумя столами один наиболее прибыльный. Так вот:

    Есть два стула стола, за одним сидят 4 рега и 1 випач с лузрейтом -60, за вторым 2 рега и 3 фиша, но уже попроще, с лузрейтами по -25 у каждого. За какой сам сядешь, за какой мать посадишь?

    Понятно, что ситуация очень гипотетическая, но интересно, что выгоднее, большой суммарный лузрейт всех фишей за столом, или лучше одного фиша, но жирного?

    UPD большое спасибо за работу
    1/8
    Ответить Цитировать
    2
  • gorgia61, Всегда выберу -60bb/, гораздо проще играть против совсем неодупляющего уважаемого, в которого ты свой натс запушишь 600% овербетом и колл получишь от топ пары, нежели против -25bb/ челов в мультипотах диспу гонять
    11/27
    Ответить Цитировать
    4
1 24 44 45 46 47 66 158
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.