Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
824,911 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 35 55 56 57 58 77 158
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.7.2020)
    за свадьбу мне платили около 500$ чистыми

    Цитата (ALDAIR68 @ 25.7.2020)
    Вчера я снял соответственно первую из этих шести, а сегодня вторую

    И решил что ев фотографа в разы выше чем на нл50
    7/19
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 25.7.2020)
    Во-первых, я два дня не играл в покер, а это для меня довольно трудно. Во-вторых, я чувствую себя неким предателем веры в себя. Эдаким ссыкуном-перестраховщиком, а не авантюристом-кутиллой. Ну и в третьих, мне в голову пришли очень крутые идеи по эйджу и ренж рисерчу, но они встали на заморозку, так как я не могу их реализовать уже двое суток.

    Двое суток без покера - это катастрофа! Всё безусловно пропало, но попробуй посмотреть на это с другой точки зрения - ты пашешь в покер полгода безвылазно, и тебе выпала уникальная возможность ненадолго сменить обстановку, немного отдохнуть от покера, при этом заработав денег, и занявшись своей любимой в прошлом фотографией, это всё летом, и наверняка по большей части на свежем воздухе, в каких-то там всевозможных красивых местах.
    94/173
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (vesnoplyas @ 25.7.2020)
    ALDAIR68, я все равно нифига не понял, почему не надо фотать свадьбы, когда ты покерист

    Если брать полноценный свадебный сезон - то это примерно 30 свадеб, которые плотно втиснуты в промежуток между 25 апреля и 10 октября. С учетом того, что потом мне надо ретушировать свадьбу и отдать ее через 2 недели - это довольно хардкорная работа, особенно в августе и сентябре, там высокая плотность свадеб и у меня были недели, когда мне надо было три свадьбы снять и две отдать) О том чтобы что-то совмещать с такой работой говорить не приходится.

    Цитата (shameShamee @ 25.7.2020)
    И решил что ев фотографа в разы выше чем на нл50


    Сейчас гораздо выше + у профессии покериста явные имплайд-оддсы) Свадебный сезон у всех из-за пандемии провален, думаю, что в лучшем случае я бы смог набрать 10-12 свадеб (за календарный год). Ну и не будем лукавать - за все время, проведенное в профессии, я не стал фотографом российского уровня и уже пару лет назад встретил свой потолок и творческий, и финансовый. В покере же понятно, что я двинусь дальше, чем нл50, это вопрос только времени, дистанции и моих трудозатрат.

    picklock, я именно так и попытался воспринять ситуацию, но за два дня у меня появилось ретуши на 50Gb, которая сама себя не сделает. И похоже ты довольно плохо осознаешь специфику самой работы - это не фотографирование бабочек у реки после обеда. Это постоянное взаимодействие с людьми, причем не всегда адекватными, логистика, организаторские дела, невероятно высокая степень ответственности за результат и потом тонны гигов ретуши в фотошопе с утра до вечера. Если добавить сюда амортизацию очень дорогого оборудования, затраты на транспортные расходы, на аксессуары, рекламу и фирменный стиль - то картина становится вовсе не такой радужной, как кажется на первый взгляд
    268/667
    Ответить Цитировать
    10
  • Согласен, минусы есть, особенно если имеются неадекваты, портящие нервы и оборудование, но наверняка же есть и люди с которыми приятно взаимодействовать. И ты же наверное, как настоящий профи, в RAW сохраняешь фотки, по 25-50 мб каждая, часть из которых вообще надо не ретушировать, а просто забраковать, или выбрать лучший снимок из 3 аналогичных. Итого 1 свадьба это наверное всего лишь ~12гб ретуши (кстати, сколько фоток надо в среднем отдать клиенту?), при этом часть типовых процессов наверняка автоматизирована, особенно если клиент не особо искушён в нюансах, и только лишь местами нужно ручками что-то чутка отретушировать, поскольку ты изначально снял всё как надо.)

    Ну почему всегда у всех одно и то же - есть у человека какое-то хобби, нравится оно ему очень, и всё у него прекрасно, пока он не займётся этим делом профессионально?
    Сообщение отредактировал picklock - 26.7.2020, 15:01
    95/173
    Ответить Цитировать
    4
  • picklock, свадебные фотографии как бы хорошо они не были сняты все равно надо ретушировать) в среднем со свадьбы отдается около 300 фото, что занимает вместе с отбором около 12-14 часов обработки. Какая-то часть процессов автоматизирована, но много приходится делать вручную - например ретушь кожи на крупных и средних портретах. По поводу хобби не совсем согласен. Всегда старался любое дело в жизни делать хорошо и получать от этого удоольствие. С фотосьемкой было также, но похоже я исчерпал свой ресурс)
    269/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Понял, там же наверное дефекты кожи, диспропорции тела разные и т.д. надо исправлять, все хотят выглядеть как звёзды голивуда. ~300 отобранных фото - это какая приблизительно часть от общего количества отснятых фоток?
    Цитата (ALDAIR68 @ 26.7.2020)
    С фотосьемкой было также, но похоже я исчерпал свой ресурс)

    Может просто свадебная фотография - слишком нагружающее фотографа её направление?)
    96/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 26.7.2020)
    свадебные фотографии как бы хорошо они не были сняты все равно надо ретушировать) в среднем со свадьбы отдается около 300 фото, что занимает вместе с отбором около 12-14 часов обработки. Какая-то часть процессов автоматизирована, но много приходится делать вручную - например ретушь кожи на крупных и средних портретах. По поводу хобби не совсем согласен. Всегда старался любое дело в жизни делать хорошо и получать от этого удоольствие. С фотосьемкой было также, но похоже я исчерпал свой ресурс)


    А не думал отдать ретушь на аутсорс? Очевидно, что это плюс-минус механическая работа, которая неинтересна/энергозатратна?
    В Тамбове, очевидно, у тебя есть хорошее имя, и не думаю, что бросать свадьбы это будет +ЕВ, даже по почасовке фотография/покер.
    2/8
    Ответить Цитировать
    2
  • Комету фоткал?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Оформил сегодня бест дэй, видимо покерная реальность дает понять, что от нее ев тоже ничего так))

    Раньше моя катушка была пассивная и такие суммы за день не гонялись, теперь диапазон верха и низа сильно расширился, игра стала более веселая и дисповая. Винрейт 105 бб/100 также хотелось бы сохранить)

    crashe, да, буду обдумывать варианты как быть, но рассматриваю и возможность вообще завершать фотодеятельность. По поводу ретуши у меня уже был такой опыт (сдать ретушёру), но мягко говоря он закончился неудачей)
    Lobster01RUS, неа, объекты звездного неба чтобы фоткать нужна чуть-чуть другая оптика. Можно конечно и моей попробовать, но вау эффекта от карточек не будет особого. Там обычно в работе телевики 300мм+ на штативах
    270/667
    Ответить Цитировать
    20
  • Соточку лично задонатил, будем считать что за разборы в солвере
    7/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Баррелинг без эквити - это вообще законно?

    Джентльмены, всех приветствую. Сегодня смотрел раздачи с хайстейкс, и в голове очень много интересных мыслей, которыми спешу поделиться. Возможно кому-то они покажутся очевидными, кому-то неинтересными, а кто-то не согласен, но как вы уже догадались - поделиться ими эти факторы мне не помешают)

    Раздача была сыграна на нл5к Borntotilt сражался с Scarface.VLT - оба очень компетентные регуляры


    Префлоп - стандартное открытие с баттона от Borntotilt

    Флоп - KcQcKd
    тут всё также стандартно - у рейзера огромное преимущество в эквити, и я предполагаю, что весь диапазон играется за малышку


    Терн Ac
    Это самая интересная улица моего разбора. Ради нее всё и затевалось
    После выхода туза мы понимаем - у нашей руки нет эквити.
    Как будет мыслить стандартный тайтовый регуляр? У нас ноль эквити руки, нас отколили на доминируемом флопе, терном вышла опасная карта, закрывшая флоаты и дрова. Я чекну бихайнд и иногда придумаю отложенный блеф по риверу в бланк, если в меня самого не поставят, так как у нас девятка хай, а ее принято блефовать

    Как мыслит думающий регуляр? (я надеюсь что так, но могу и быть не прав) - у нас больше нет эквити руки, но у нас есть две оверкарты к потенциальным карманным викпарам, которые могли коллить флоп и при наличии в руке кресты будут коллить и терн. Возможно на каких-то ранаутах ривера нам это пригодится. А есть ли фолд эквити на терне? Похоже что нет. А есть ли фолд эквити по линии бет терн-бет ривер? Похоже что есть!

    В школе нас так конечно же не учили. Там нам говорили, что наш баррелинг - это микс основанный на эквити + фолд эквити. Что лучшие руки для баррелинга - это оесд и гатшоты, а худшие для доблефа - мисснувшие фд.
    Идея безусловно привлекательная. Я ставлю - получаю фолд эквити. Если мне не хватает его, то мое эквити руки компенсирует эту дыру. А как быть если нам хватает фолд эквити, но нет эквити? Будем ли мы переблефовывать? В каких это будет происходить спотах? Смогут ли нас поймать на этом и верно ли смогут трактовать информацию, если поймают? Я вбрасываю эти вопросы в воздух, потому что не уверен в том, что могу дать на них качественные ответы. Но в данной раздаче у меня уже на терне возникло ощущение, что у нас хватит фолд эквити именно на ривере.
    Проверяем нашу гипотезу во фз. Я произвел расчет исходя из худшего допущения. Если на флопе я предполагаю, что у оппонента диапазона рейза может не быть и вовсе, то на терне я допустил, что оппонент не рейзит, чтобы оценить пессимистичную ветку нашего баррелинга. То есть сеты и флеши мы не дисконтируем в рейз, хотя уже пора бы. Просто если я не прав и обосрусь в расчете, то я напишу вам, что если бы мы дисконтировали рейзы на терне, то нам бы хватило фолд эквити))

    Что у нас по диапазону продолжения терна ?
    Как и ожидалось - ситуация грустная (ФЭ=25.6%)

    Но хочу отметить, что какие-то деньги на дистанции мы заработаем прямо тут, так как фолд не равен нулю, и это будет прятным бонусом к нашей глобальной идее - доделать ривер

    Ривер - 4d

    Гуд монинг!

    Вот то самое фолд эквити без эквити, на которое мы рассчитывали) Тут меня удивил сайзинг хиро - потбет, который требует 50% фолд эквити, а у нас 45%. (возможно я неверно оценил, но кмк тузы с блокером на стрит или с крестой тут не выкинут и на потбет, а без блокера выкинут и на две трети). Но помните что на терне? Нас там не зарейзили, а диапазон оппа следовало бы дисконтировать на какие-то велью руки и лучшие блефы)) (шутка) + у нас есть абстрактные бабки, которые мы получили фолдами на терне на дистанции.

    Шоудаун (нас не интересует)


    В общем весь этот агробаррелинг - не то чем кажется. Или как раз то, чем кажется. Смотря как вам кажется)
    271/667
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата
    нас отколили на доминируемом флопе


    Не совсем понятно кто (по мнению того стандартного регуляра) на флопе доминантир?
    32/100
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, логика решений там абсолютно другая была. На таком борде у бу перевес по натсам + туз больше подходит его ренжу, поэтому и решил продавить. Выбор руки, конечно, интересный, но видимо он считает, что будет получать оверфолды.
    Насчет того, что не имея хорошего фэ на терне, мы можем получить его на ривере - тут нужно правильно все посчитать. Потому что плюсовость ставки на ривере не делает всю линию плюсовой. Как крайний пример - если мы поставим бОльшую часть стека на терне с 0 эквити и потом допихаем остатки на ривере, то даже если опп будет оверфолдить ривер, чаще всего наша линия будет минусовой
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Данная ситуация разбиралась Инвокером в 3х часовой слитой трени, только флоп был QQx.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул, на флопе у нас 58 против 42 процентов диапазон на диапазон - это огромный перевес(доминирование). Я же приложил скрин из фз
    Цитата (slowp0k3r @ 27.7.2020)
    Думаю, логика решений там абсолютно другая была. На таком борде у бу перевес по натсам + туз больше подходит его ренжу, поэтому и решил продавить. Выбор руки, конечно, интересный, но видимо он считает, что будет получать оверфолды

    А почему тогда логика решения была другая? всё что я написал прямым образом и описывает ситуацию "решил продавить"
    Цитата (slowp0k3r @ 27.7.2020)
    Как крайний пример - если мы поставим бОльшую часть стека на терне с 0 эквити и потом допихаем остатки на ривере, то даже если опп будет оверфолдить ривер, чаще всего наша линия будет минусовой

    максимально странный пример, который не имеет ничего общего с тем, о чем я писал
    272/667
    Ответить Цитировать
    1
  • А солвер что говорит. Он сам (солвер) иногда такую херню барелит что тоже вызывает не понимание. Тут возможно нету блокеров на руки которые фолдят ривер или Турн. Вот он и поливает с этой рукой.
    Возможно по Риверу солвер фолдит АТo или АJо. 98 это не блокируют.
    1/14
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (underground @ 27.7.2020)
    Тут возможно нету блокеров на руки которые фолдят ривер или Турн. Вот он и поливает с этой рукой.
    Возможно по Риверу солвер фолдит АТo или АJо. 98 это не блокируют.

    Да, вот эта мысль мне очень нравится. По сути я конечно же ошибся с гипотезой о коллах с тузами, очевидно, что AJ AT коллят хуже чем низкие тузы, так как блокируют часть блефов от бродвейных ГШ с терна. Поставил посчитать, чтобы посмотреть как солвер тут играет, как будет готово отпишу.
    273/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 27.7.2020)
    есаул, на флопе у нас 58 против 42 процентов диапазон на диапазон - это огромный перевес(доминирование). Я же приложил скрин из фз

    А почему тогда логика решения была другая? всё что я написал прямым образом и описывает ситуацию "решил продавить"

    максимально странный пример, который не имеет ничего общего с тем, о чем я писал


    Да, только ты напридумывал кучу всего для того, чтобы оправдать баррелинг именно с этой рукой, а все намного проще - у меня рука никогда не выиграет шд - опп должен оверфолдить - херачу до талого.
    По поводу примера - он странный только потому, что ты не захотел задуматься над этой мыслью. Попробую по-другому объяснить: у оппа фолды на кбеты по улицам 15-15-45. Ты ставишь в него 2/3 на всех улицах с 0 эквити. Как думаешь, плюсовая ли будет такая линия? При том, что опп оверфолдит ривер

    Посчитал в солвере - флоп чаще ставим с 89о, терн редко ставим, конкретно эти масти - вообще чек 100%
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Ох уж эти солверы на микролимитах, ЖОСКА)
    3/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Привет. Пак ренджей для флопзиллы можешь подсказать где взял, или сам делал? Спасибо
    4/23
    Ответить Цитировать
    0
1 35 55 56 57 58 77 158
5 человек читают эту тему (5 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.