Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,473 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 31 51 52 53 54 73 158
  • Сохранение концентрации в игре

    Джентльмены, всем привет. Сегодня несу интересную мысль для вас. Она будет оформлена на примере плохо сыгранной раздачи. Соответственно за эту мысль я уже заплатил, а с вами ей делюсь, надеюсь что будет интересно))

    Для начала то, что я хочу донести. Когда мы находимся внутри раздачи во время игры - то мы алгоритмически должны действовать максимально близко с флопзиллой. Давайте начнем действовать сразу на примере

    Оппонент - специфический заливающий игрок 30/23 (лузрейт -25 бб на довольно неплохую выборку рук)
    Открытие с ранней 23% фолды на трибет ноль, 4бет ренж с ранней против трибеттора из позы 7%(!). Доход до ШД 35%(телефон), ввсф 41, выигрыш 48, пассивный (агро по улицам 29/25/23)
    Как я вижу его ренж (у него уникально большой ренж 4бета, но я не думаю, что он линейный, скорее все руки 4бета в блеф за ренжом)


    Флоп QsKd3h у нас AcQc
    Когда я играю проигрышную сессию - то на следующее утро меня ждет наказание. Я разбираю 6-7 крупных проигранных банков в ФЗ (+ ГТО+ там где в этом есть смысл)
    Солвер считает, что у нас тотальный перевес по натсам и мы должны бетать 100% диапа, но я думаю что против такого эксплоитного оппа это бессмысленно

    Я отчекал бих мидлпару на полусухом бродвейном борту вопреки солверу. Понятно, что у оппа много ГШ, оесд и всё такое, но по сути и королей прилично, + у нас отличный блефкетчер и позиция. По флопу вопросов нет
    Терн 7s и в нас ставят
    Тут ключевой этап моего спича. Если бы я обладал всегда стопроцентной концентрацией, то я оценил его диапазон мгновенно и таким образом. Опп ставит или топпару+ на велью или ставит в блеф гатшоты, оесд, фдшки или воздух (немного рук от пассивного оппа). Но у меня было 4 стола, какие-то еще движухи в других спотах, и в моей пустой голове промелькнула только мысль - у нас мидлпара, причем один из лучших, я просто колл. Видимо глубина приходящей мысли и отличает обычного покерного игрока от хорошего (которым мне стать пока что не удалось, но к чему я двигаюсь). Эту раздачу я проиграл фактически тут. Когда пришёл ривер у меня уже не хватило сил вернуться назад по логической цепочке, хотя именно сейчас кажется, что цепочка очень простая и в разборе флопзиллы кажется понятной и простой. Чертовы мидлпары пассивный оппонент скорее всего НЕ СТАВИТ

    Ривер Qh
    На ривере в моей пустой голове возникла еще пара плохих поверхностных мыслей, которые окончательно дали мне обосраться. Я подумал, что у меня топтрипс(это верно). Потом я увидел, что у оппа доход до ШД 35(он телефон). Подумал что у него куча дам хуже в ренже открытия 24 и фолдах на трибет 0% (откуда они там, если дамы скорее всего не ставили терн?). Подумал, что там может быть неверующий король (ага, AK у него ноль, а KJ KT редко поставят в спарку дамы и еще реже заплатят, даже если опп супер телефонист) и принял ужаснейшее решение, за которое был справедливо наказан.


    Мораль - надо быть внимательным в простых мыслях, стройно следовать за логикой от улицы к улице

    p.s. я всегда радуюсь в таких ситуациях, что проиграл деньги. Естественно не во время раздачи, во время раздачи я бешусь.
    Но после раздачи, я всегда адекватно воспринимаю, что ошибся, что был наказан проиграл деньги и сделал выводы. Если бы я не сделал выводы и выиграл деньги, сыграв плохо, то это бы на дистанции меня огорчало гораздо больше. Думаю, что это важно. Не будьте быстрыми невнимательными дураками, как я.
    И можете за эту раздачу отпинать меня как следует. Я честно заслужил))
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 15.7.2020, 15:05
    241/667
    Ответить Цитировать
    44
  • Любишь же ты букву "т". Борт, спитч)
    35/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scenotaph @ 15.7.2020)
    Любишь же ты букву "т". Борт, спитч)

    ага, решил чего бы мне это не стоило сохранить эту милую, как мне сказали, "речевую дислексию"))
    А "спич" поправил, в целом быть безграмотным негоже)
    242/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    Сохранение концентрации в игре

    Потом я увидел, что у оппа доход до ШД 35(он телефон).


    Это склонный к коллам без агрессии опп, а тут он еще и лейку как следует заправил. Опасно

    Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    Соответственно за эту мысль я уже заплатил, а с вами ей делюсь, надеюсь что будет интересно))




    В целом, новая рубрика подъехала, пусть будет по воскресным дням))
    "Благотворительное Воскресенье"
    Где автор платит за уроки для нас, а мы в свою очередь можем донатить за такой разбор, и получится: если 10 читателей скинут по 10$, то каждый сэкономит 90% своего стека в будущем
    6/16
    Ответить Цитировать
    7
  • Sonnerz, открываем рубрику "Донат автору на плохой колл" и на "Донат на префлоп пуш с 72o". Не переключайтесь))
    243/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    окончательно дали мне обосраться


    С облегчением
    8/12
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, солвер ставит 100%. У тебя оп:
    1. пасивнее, чем второй солвер
    2. он имеет рендж шире с префлопа
    3. он телефон

    А ты все равно чекаешь.
    20/48
    Ответить Цитировать
    8
  • vesnoplyas, ну солвер же ставит, заботясь о давлении диапазоном против диапазона. А мы играем всё же против игрока рекреационного и можем сыграть от руки. Хотя твои доводы безусловно мне кажется логичными)
    Должны ли мы ставить тут неуязвимую мидлпару в доску, где у оппа куча ГШ и оесд? Может быть и должны.
    244/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    Чертовы мидлпары пассивный оппонент скорее всего НЕ СТАВИТ

    Почему ты так думаешь, тёрн дровяной, ты чекбихнул несухой флоп, что ему ещё надо для ставки 1/2? Сколько у него бет вз миссед контбет, и проб?
    91/173
    Ответить Цитировать
    4
  • Весь разбор основан на том, что опп никогда не ставит по терну свои Q, на основании чего сделан такой вывод - неизвестно (1/2 пота еще вдобавок всего). Считаю, что раздача сыграна спьюшно, но это не ошибка против телефона, который никогда тут Q слабее не выкинет, классический вывод по раздаче основанный исключительно на шоудауне. По факту QK - у него 3 комбы, а QJ, Q10 - 8, думаю - всё понятно. Да, пассивный фиш Q по терну поставит точно не всегда, поэтому пуш и колл достаточно близкие по ев решения (имхо), но это точно не такая жесточайшая ошибка, как расписано
    14/27
    Ответить Цитировать
    15
  • Virteks, частично согласен с твоими доводами, но как уточнял picklock бет в миссед цбет ооп на терне по тем рукам какие есть - 35%. Какие-то шальные QJ там могут проскочить(очень редко), а QT наверно вообще никогда. Я их и задал 15% на терне, думаю что цифра около того. После расчета в фз эквити получилось совсем грустным.
    245/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, хочу с вами поделиться объявлением

    Мой коллега и товарищ Антон Vesnoplyas (и по совместительству регуляр nl200) проводит открытую тренировку, поучаствовать может любой желающий

    После коварной череды ссылок можно будет задать ему любой вопрос по стратегии, радачам или еще что.
    Я обязательно соберусь с силами и задам ему пару каверзных вопросов, чтобы он сломал над ними всю голову и вам рекомендую поступать также))
    246/667
    Ответить Цитировать
    9
  • ALDAIR68, Твой блог один из лучших. Каждый день думаю, поставить себе Hm. В солвере пока тяжело, во флопзиле разобрался, но внутренний голос против Hm, мол его скоро запретят будь изначально в тяжёлых условиях) Читаю тебя, потом часа 2 перечитываю и вникаю.. Отличное дело делаешь! Благодарю!
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    бет в миссед цбет ооп на терне по тем рукам какие есть - 35%. Какие-то шальные QJ там могут проскочить(очень редко), а QT наверно вообще никогда. Я их и задал 15% на терне, думаю что цифра около того.

    Это по тем раздачам, что ты с ним сыграл, или по смартхэнду? Мне кажется тут не исключено, что он не так мало, как ты думаешь Qx тёрн будет ставить, зато побольше дров прочекает, и за счёт такой игры у него будет в среднем такой проб тёрна.
    Сообщение отредактировал picklock - 16.7.2020, 1:00
    92/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Henriksen, благодарю) с интеграцией в игру софта не затягивай, не думаю, что в обозримом будущем его запретят
    picklock, этот вопрос, конечно надо изучить, но по моим ощущениям пассивный оппонент без позы высокую неуязвимую мидлпару будет чекать, пока у него не сломается кнопка чек) Скоро я освою range reserch в h2n и смогу давать какие-то цифры по своим гипотезам)
    247/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всех приветствую

    Записал разбор 15ти плюсовых и минусовых раздач от регуляра NL25 на YouTube


    Думаю, что его интересно будет посмотреть прежде всего игрокам до нл25, которых, как я знаю, среди читателей моего блога много.
    Рассмотрели разные стратегии и увидели много интересных раздач, в том числе и где были допущены ошибки
    В этот раз удалось решить проблемы со звуком) Благодарю своего коллегу Sonnerz'a за участие и предоставленные раздачи. Надеюсь, что было полезно и интересно)
    Если у зрителей есть мнения и вопросы по видео и по форматам моих роликов, то буду рад любой обратной связи, как тут, так и в комментах на YouTube
    248/667
    Ответить Цитировать
    43
  • Цитата (ALDAIR68 @ 16.7.2020)
    в том числе и где были допущены ошибки


    Вернее сказать:
    В том числе, где были заработаны какие-то деньги
    Не судите строго)

    Есть некоторые выражения касающиеся наших любимых оппонентов, они звучали некорректно, так быть не должно.
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Sonnerz, думаю, что зрители простят какие-то лингвистические помарки и сосредоточатся на контенте
    249/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Напиши в лс, пожалуйста! У меня нет репы, но нужно с тобой связаться
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 15.7.2020)
    vesnoplyas, ну солвер же ставит, заботясь о давлении диапазоном против диапазона. А мы играем всё же против игрока рекреационного и можем сыграть от руки. Хотя твои доводы безусловно мне кажется логичными)
    Должны ли мы ставить тут неуязвимую мидлпару в доску, где у оппа куча ГШ и оесд? Может быть и должны.


    Так именно поэтому и должны, что на ривере ты никак с его гатшотов и оесд не доберешь, лучше какой-нибудь малышкой начинать уже с флопа. Хочешь спровоцировать его на блеф - расчекай тёрн и лови на ривере, если там агрессия есть. Либо вторую малышку терном заряди.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
1 31 51 52 53 54 73 158
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s