Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,575 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 25 45 46 47 48 67 158
  • gorgia61, почти всегда впип 60. Какие-то исключения минимальны: например, не мы на него, а он на нас в позе + ещё и маньяк - непонятно наживёшь или тильтанёшь и бай-инов 5 зальёшь наоборот... Вот если реально 1 такой и куча акул между нами и ним(сразу слева или через одного слева вип сидит), а те средненькие фиши 2, например, непосредственно справа оба сидят - уже выбор на грани, реально по чуйке Мб в последнем случае и оба стола стоило бы переселектить, по-хорошему.
    17/38
    Ответить Цитировать
    1
  • gorgia61, если за столом несколько фишей с лузрейтом -25, то это говно стол. Они из своего лузрейта около 10бб отдают в рейк, зависит от лимита. Остальной лузрейт распределяется между игроками за столом + ты сам платишь рейк, то есть такой стол будешь играть в минус. Если играть с одним фишом, у которого лузрейт -60, то он будет покрывать только твой рейк. Такой стол ты будешь играть в ноль из-за рейка.
    1/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Virteks @ 1.7.2020)
    gorgia61, Всегда выберу -60bb/, гораздо проще играть против совсем неодупляющего уважаемого, в которого ты свой натс запушишь 600% овербетом и колл получишь от топ пары, нежели против -25bb/ челов в мультипотах диспу гонять


    но так ты еще получишь кучу ситуаций рег вс рег, что тоже очень сильно гоняет диспу. А суммарный лузрейт получается выше у 3х фишей, в моем примере
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • gorgia61, Один из регов очень быстро обнуляет -60bb/ парня (как джекпот) и игра заканчивается + чисто по моим ощущениям - чем жирнее вип, тем меньше реги сопротивляются и бодаются друг с другом, если тот не зашел в банк (я не буду защищать пограничную руку на бб вс бу против рега коллом, если могу просто нажать фолд и начать некст раздачу, чтобы -60000bb/ дружок не заскучал и не сменил стол). По-моему мнению, сложных ситуаций рег вс рег гораздо больше на столе с 2 фишами по -30bb/, потому что здесь уже реально надо играть не в пасьянс (т к не будет жирной проплаты от полуфишей), а в нормальный покер [если хочешь не в ноль играть офк]
    12/27
    Ответить Цитировать
    3
  • Джентльмены, всех приветствую. Короткие новости - моё предложение ждал успех, свадьбу решили делать в следующем году.
    Так что я планомерно трезвею и возвращаюсь к покерным делам)
    gorgia61, по твоему вопросу довольно подробно и правильно изложил Virteks. Один сильно заливающий рекреационный опп гораздо лучше чем два слабо заливных. Это уже давно просчитано и обоснованно статистически исследованиями на больших базах рук, можно принять это как факт. Насколько я понимаю почему это происходит - несколько слабо заливных оппов часто лимпят и провоцируют мультипоты, в которых получается вязкая игра и сложности с демонстрацией лузрейта
    211/667
    Ответить Цитировать
    17
  • Спасибо парни, побегал по сети, пообщался с регами, разобрался. Если коротко, то да, в основном гора мультипотов создают более высокие рейковые нагрузки + очень мало кто мультипоты играет хорошо, это все перемножается в плохие винрейты даже против очень слабых игроков (но не против випов). ХА банки с випами в разы выгоднее, чем сидения за полуфишными столами, получается так.
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребят, чекните ник Ma1n1, Вы тут в солверах, а человек без базового понимания поз, фигарит в 10 бб
    3/9
    Ответить Цитировать
    3
  • Смотрите опены по позициям
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • 4BMagnit, я с уважением отношусь ко всем покерным игрокам. Но у всех разные цели и каждый сам определяет какими средствами и методами он идет и в каком направлении. Если кто-то видит своё развитие в самой игре и не хочет применять софт и разбираться в этом - то это его выбор.
    Мне же нравятся все методы работы - и литература, и просмотр вводов признанных мастеров и работа в софте. Я получаю удовольствие и от работы над игрой, и от результата.
    Если кто-то не работает над игрой и играет лучше чем я - то такому человеку от меня только большое уважение и респект, у меня нет к этому никакой ревности. Я осознаю, что вокруг много людей гораздо более талантливых, чем я. Не планирую в связи с этим менять свой подход к игре. Свой путь я уже давно выбрал
    Если я вижу у кого-то лик - то я не делаю вывод, что человек глупый или плохой. Я задаю себе вопрос - как я могу против него сыграть лучше, чем по умолчанию. Куда отклониться от оптимальной стратегии, чтобы получить преимущество. В общем-то и всё.
    212/667
    Ответить Цитировать
    13
  • Ай, ну тебя. Ты слишком толерантный
    5/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 2.7.2020)
    Джентльмены, всех приветствую. Короткие новости - моё предложение ждал успех, свадьбу решили делать в следующем году.

    Поздравляю!
    Детей планируете?

    P.S. Сам писал, что не надо про личное, но если никто не против... :)
    3/30
    Ответить Цитировать
    0
  • sackett, вообще планируем, но не в ближайший год-два. Как-то у нас у обоих совпало, что пока мы заряжены на работу сейчас, думаем ей себя и посвятить целиком, а там уже и задумаемся попозже о детях)
    213/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (4BMagnit @ 2.7.2020)
    человек без базового понимания

    так это не он без базового понимания поз, а опы на нл50
    11/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (sackett @ 2.7.2020)
    Детей планируете?

    Если планируете, то обязательно возьмите тренировку у Дурдома
    12/48
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ALDAIR68 @ 2.7.2020)
    sackett, вообще планируем, но не в ближайший год-два. Как-то у нас у обоих совпало, что пока мы заряжены на работу сейчас, думаем ей себя и посвятить целиком, а там уже и задумаемся попозже о детях)

    Личное мнение напишу, не более того. Если будущая супруга ровесница - времени не очень много остается. И лучше двоих рожать, чем одного.
    Если она сильно младше - ну тогда время есть. Устроиться на работу (официально), чтобы потом был оплачиваемый декретный отпуск - как вариант.
    Далее, когда решите - лучше сразу сдать все анализы (бывает, что после отмены средств контрацепции зачатия может и не быть долгое время). Убедиться, что всё ок и следить за созреванием яйцеклетки, "работать по графику" в это время. 2-3 месяца если не получается - сдать доп. анализы. Вообще лучше не затягивать с этим делом.
    4/30
    Ответить Цитировать
    -10
  • NL100 понравился, хороший лимит и коллы буду делать интересные теперь)

    214/667
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (ALDAIR68 @ 2.7.2020)
    NL100 понравился, хороший лимит и коллы буду делать интересные теперь)

    По оппоненту коллировал? Ведь много комб в спектре рейза есть, что бьют тройки, плюс спектр колла zooiv не надо забывать (может быть среднее велью).


    P.S. кто пред.пост заминусовал, прошу аргументировать. согласен, момент тонкий, но жизненный. можно в л/c.
    5/30
    Ответить Цитировать
    0
  • sackett, лол, тебя заминусовали не за аргументацию, а за твое ценное мнение, которого ТС не спрашивал
    13/48
    Ответить Цитировать
    13
  • vesnoplyas, у Дурдома будет дорого брать треню по производству детей, больше рассчитываю, что природа сама даст ответы на вопросы)))
    sackett, я подумал, что у оппа нет рук которые он может позволить проставить таким сайзингом, больше казалось, что он хочет выбить явный диапазон в лице карманных пар коллеров. Ну а фиш да, был риск что он вколит какое-то мердж велью, но я подумал, что если бы оно у него было он мог бы проявить себя сам, а он чекал три улицы подряд - поэтому и решил рискнуть
    215/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 3.7.2020)
    sackett, я подумал, что у оппа нет рук которые он может позволить проставить таким сайзингом, больше казалось, что он хочет выбить явный диапазон в лице карманных пар коллеров. Ну а фиш да, был риск что он вколит какое-то мердж велью, но я подумал, что если бы оно у него было он мог бы проявить себя сам, а он чекал три улицы подряд - поэтому и решил рискнуть

    Кстати, да. Рег спалился, что не защищал свое велью (если бы оно у него было) на флаш структурах - ни по флопу, ни по турну. (Извини, если я тут "превысил свои полномочия").

    Цитата (vesnoplyas @ 3.7.2020)
    sackett, лол, тебя заминусовали не за аргументацию, а за твое ценное мнение, которого ТС не спрашивал

    понял, спасибо. :)
    6/30
    Ответить Цитировать
    0
1 25 45 46 47 48 67 158
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s