Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
824,986 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 18 38 39 40 41 60 158
  • А почему сейчас не хочешь пойти на сотку? Я так понимаю и БР и скилл позволяют это сделать без нервов.

    Резалты огонь!
    7/26
    Ответить Цитировать
    0
  • I-can-win, благодарю за такой отзыв)
    SvitQ, спасибо. Была тактика переходить в начале следующего месяца, и я решил ее придерживаться))
    184/667
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68, Нестандартная линия с лидом ривера. По каким картам ты будешь лидить ривер кроме валета и такая линия будет только в блеф, а велью в случае доезда ты будет от чека играть ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • pokerosa14, KDV707 перелогинься
    8/26
    Ответить Цитировать
    0
  • pokerosa14, я называю такие раздачи - "вести с полей". То есть подвернулась ситуация и я увидел тут животное фолд-эквити и залидил. Буду ли я играть так с валетом? Думаю что да, сыграть тут с валетом лид-фолд выглядит неплохо. Как блефкетчер наш трипс слишком силен, так что я половлю блефы с какими-то QQ KK или викпарами с тузами, которые превратились в топпару. Просто в игре у тебя таймбанк 30 секунд, мало данных и надо принять решение быстро, часто решения несбалансированные. Мне вообще нравится линии с лидами терна и ривера. Оппонеты слабо к ним готовы, так как редко видят такое и мы получим много ошибок
    185/667
    Ответить Цитировать
    6
  • Всем привет, джентльмены. Сегодня у меня две новости, которыми решил поделиться в своём уютном блоге

    1) Я завершил свою серию игровых дней в плюс на отметке 16 и так и не смог побить рекорд Арсенала 2003-2004
    Понятно, что он состоялся только благодаря тому, что я играл мало, но я делал это не специально, а вынужденно, так как очень много времени уделял работе над игрой и тренировкам в солвере

    Вторая новость - я поучаствовал в раздаче, которая ввела меня в ступор Противостоял мне хороший рег tatatun12, я бы даже сказал, что один из лучших из тех, что я видел на полтосе
    Раздача выглядит таким образом, и я предлагаю вам порассуждать вместе со мной.

    1) ПРефлоп стандартный, я иногда трибечу такую, иногда коллирую против катоффа, в этот раз на рандомайзере выпало коллить
    2) Флоп - получаем меньше трети (около 30%) У нас тут только одна опция, поехали дальше
    3) Терн мы получаем овербет 140% и это выглядит очень полярно. Я понимал, что овербет именно у этого соперника скорее всего сбалансирован и положил ему кучу бродвейных гатшотов + 89 в блеф спектр и какие-то сеты допперы в велью спектр. Понятно, что выбрасывать туза терн я не мог, хотя и предполагал, что на ривере мой соперник возможно воспользуется опцией доблефовать.
    4) Ривер Т - и тут происходит самое интересное. Я получаю овербет аллин 260%. Понятно, что я не держу его со своей рукой, но тут надо разбираться. Возможно даже не обойтись без Даши-следопыта

    1) Вариант первый - в спектре оппонента только натсы - KQ и 89. Тогда его линия бессмысленна, так как на такой овербет пуш я выброшу даже сеты. Он же должен понимать, что оппонент с доходом до вскрытия 27 и выигрышем 57 - очень плохая кандидатура для того, чтобы собрать своё велью именно таким образом. Очевидно, что лучшие руки в нашем диапазоне это 89s и 66 . Коллим ли мы 66 на такой пуш- неизвестно. Скорее нет, так как нам также очевидно, что в его овербете были гатшоты и оесд, так как я очень сомневаюсь, что такой овербет наполнялся какими-то мерджевыми руками. Коллим ли мы 89s? скорее да, но нацеливаться на 1.5 комбинации (так как без бекдорного фд я бы тут не коллировал 89 точно, а с бдфд 50 на 50) это как-то наивно, учитывая как много велью он может собрать бетом меньшего сайзинга. Да и против 89 мы вроде бы кричим в лицо оппоненту, что он может попасть в куллер против KQ, которых там 16 комбинаций, если он выбрал их все, а не сплитует. К сожалению, какой бы классный натс у нас не был - если мы хотим максимизировать своё велью нам придется ставить небольшой бет против нищего на натсы диапазона большого блайнада. То есть если там только KQ и 89 - то я расстроен и разочарован тем как сыграл соперник
    2) У оппонента там натсы(KQ 89) + сеты AA JJ 66. В этом случае аллин ривер абсолютно бессмысленный. Я уже озвучивал свои мысли - у меня просто нет рук, чтобы его отколлить. Эта ситуация даже еще хуже, чем прошлая, так как редко, но всё же не в 0% случаев я таки буду обладателем 89 и ушатаю уверенный в себе сет. Также теперь уже с группой околонатсыовых рук мы не получи никакой проплаты даже из околокуллерных ситуаций, когда у соперника доппер. Если там именно этот диапазон - то я расстроен и разочарован тем как сыграл соперник
    3) У соперника там только блефы 54, QT KT, а все велью в сайзинге 2/3. Наше расследование подходит к концу.
    Если у соперника там только эти комбинации, то я снимаю шляпу - нам поставили покерный мат. У нас 3 комбинации 66 и полторы комбо 89 и 0 комбо KQ(мы их трибетим), с первыми из которых нам будет тяжело ответить. Сайзинг конечно, возможно, избыточный, но наверно именно такое давление сайзингом позволяет нам сомневаться в оправданности колла с 66. И напрочь отметает желание коллить допперы типа A6 A7. Если оппонент успел за короткое время ривера всё это оценить, просчитать и рассплитовать, то я теперь люблю его также сильно как футболиста Ривалдо и певицу Alizee.

    По сему выходит такое - если бы я был уверен, что оппонент так сильно хорош - то надо было коллировать. Но у меня были только подозрения, уверенности не было) А коллить было дорого. Получается что на ривере это был не совсем покер, а скорее как конный спорт. Мы должны сделать ставку по своим ощущениям))

    На сегодня всё, спасибо за внимание)
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 16.6.2020, 22:33
    186/667
    Ответить Цитировать
    37
  • Алдаир, ты не много не правильно расписал.
    Я по такому риверу могу очень много вельюбетить.
    На такой овербет терна, никто на нл50 не защищает колом ООП KQ. Соответственно ривером из стритов у ББ только 89s (скорее всего 0.5 комб или меньше, т.к. часть трибетититься префлоп, а чек колом по флопу могут быть только крестовые). Поэтому у меня тут любой сет считается чуть ли не абсолютным натсом на ривере.
    Поле очень редко превращает в блеф на ривере чек рейзом, поэтому многие руки очень выгодно пушить, особенно те, с которыми не очень хочется играть бет-колл. И если мы не получим чек-пуша на ривере никогда, кроме рандомных тупых блефов (а ты не похож на такого оппонента), при этом будем получать очень много фолдов из-за капнутости - иногда выгоднее пушить некоторые комбы, чтобы добрать по максимуму в случае кола.
    4/15
    Ответить Цитировать
    19
  • Это я только со стороны велью написал. Про блефы и т.п. писать не буду.
    5/15
    Ответить Цитировать
    0
  • А у него тут всегда сайзинг 33% по флопу?В этом споте у CO ощутимый перевес по натсам и наверняка он захочет играть часть рук от большой ставки и если так, то в ренже 33% из топового велью будут только АА, а также мерж с весом и куча каких-то блефов с эквити и без. Если так, то у тебя 66 почти все в чекрейз уходят против сайзинга 33 по флопу и к риверу натсов 0. KQ бы особо много ему не клал бы в ренж, т.к. они тут должы идти в большой сайзинг, а вот 89 вполне вписываются. Как бы там ни было че-то ссыкотно колить тут овербет пуш на ривере, так что наверное нужно выбирать руку для блефкеча Ах, где Х это 8 или 9.

    А если 33% по флопу это единственный сайзинг оппа, то тут мы играем скорее без рейзов флопа и уже нужно понимание единственный ли на терне у оппа это сайзинг, если нет, то у остальной части его ренжа скорее всего огромные проблемы, т.к. ни у кого на низких лимитах не может быть адекватно сбалансированных линий с овербетами на терне и ривере и если так, то тут мы фолдим близко к 100% на ривере, зато отыгрываемся на, когда опп играет другим сайзингом, т.к. можем оказывать на его слабый ренж огромное давление.

    В раздаче конечно же бы я сфолдил близко к 100%, т.к. времени на подумать не хватило бы) ну и разумеется, если опп перекошен в сторону велью в таком споте, то линия дерьмовая, т.к. не позволяет ББ совершить ошибку и натсы CO сильно недополучают велью.
    9/26
    Ответить Цитировать
    1
  • gazaroznok, так я и веду к тому , что именно на этой структуре ты не получишь колл почти никогда. Абсолютно не оспариваю то, что сеты тут натсы, и что нет никаких стритов у защиты, но просто такой сайзинг пуша хорош только для формирования фолд эквити, но никак не для сбора велью. Нам тут не платит вообще ничего. Я сегодня разбирал похожую раздачу в солвере. Солвер также ставит треть флоп , овербетит терн и пушит ривер (точнее это одна из линий с солидным весом, если добавить опцию предложить пушить если пуш меньше 250% пота). Но проблема в том, что солвер играет против солвера, и он знает что у того есть блефы, а солвер который пушит знает, что его будут откалывать с блефкетчами. В нашей же ситуации я не могу быть уверенным на сто процентов, но поляна тут повыбрасывает все допперы и иногда даже сет 66, не то что вколить с каким-то J9 на блокерах. Если же у солвера мы залочим , что нас не будут коллить допперы и не будут коллить блефкетчеры, то солвер моментально отказывается от пуша и переводит все свои велью руки в сайзинг 75% пота.
    Если совсем грубо то я формулирую такую мысль - пуш круто только с блефами, если в нем велью то это недобор, причем жесткий. И по этой же причине баллансировать его против поля, не готового лузово закрывать такие пуши, не имеет никакого смысла.
    SvitQ, по поводу сайза 33% и поляризации ты скорее всего не прав. Я думаю что именно на такой текстуре солвер будет как раз предпочитать треть и чек, чем поляризоваться, но проверить пока что не могу, он у меня занят сейчас другим делом)
    187/667
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (ALDAIR68 @ 16.6.2020)
    Я завершил свою серию игровых дней в плюс на отметке 16 и так и не смог побить рекорд Арсенала 2003-2004

    ты не выглядишь, как человек, который помнит Арсенал 2003-2004))
    4/48
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, вполне могут быть не прав, пока мало с солвером разборов сделал, но буквально недавно разбирал схожий борд правда BUvsBB и там мы довольно часто захотим ставить большую ставку, возможно потому, что против баттона у BB будет сильно меньше AJ и совсем не должно быть AQ.
    10/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Колировать ривер только с частью сетов, мне кажется очень слабо.
    Тем более если ты работаешь в солвере, должен понимать, что ривер можно колить по такой линии с А9, А8 без крестовой 9 или 8. Т.к. я с ней буду блефовать, блоча твой натс.
    К примеру мне 67 , можно пушнуть ривер. С ними мы получается блочим сеты твои, доперы, но не блочим блафкетчи, которые отвельюбетятся. А бет-колить ривер с ними не можем.
    Если залочить узкий диапазон тебе по риверу(и убрать диапазон чек-пуша), то солвер вообще не будет заморачиваться, и будет по 80-90% ренжа пушить ривер.
    Я считаю, что если на терне у нас есть овербет с какими-нибудь потенциальными руками, и не овербетить ривер в случае хороших ранаутов - плохая реализация всей линии/страты в целом. Конечно пуш - специфический сайзинг, но у оппонентов диапазон кола особо не будет отличаться на овербет 200% или 260% как в данном случае.
    Сорри за пунктуацию, пишу с телефона.
    6/15
    Ответить Цитировать
    21
  • gazaroznok, с частью мыслей согласен, но с частью нет. Когда мы овербетим 150% и более мы даем всё более худшие шансы банка оппоненту и потенциально можем засовывать в такой овербет всё больше и больше блефов. Но я сомневаюсь (возможно беспочвенно) что в этом сайзинге у тебя не будет существенного перекоса в сторону велью (именно по отношению к солвер решению) и в таком случае я не обязан быть ГТОшным в плане колла, а также буду оверфолдить вполне радостно.
    Но это только мои гипотезы. Похоже мы по разному воспринимаем игру поля против нашей игры, но тебе в любом случае большой респект за то, что пришёл подисскутировать)
    188/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (gazaroznok @ 16.6.2020)
    К примеру мне 67 , можно пушнуть ривер.

    В теории то да, после того как он начнет здесь отбивать с блефкетчерами, ты будешь наполнять мерджами свой рендж. На практике же нл50 можно пошутить только из разряда:
    Стефан, залогинься 😆😂
    5/48
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне очень нравится этот обмен мыслями, но я по-прежнему хотел бы акцентировать внимание на простой идее. Когда человеку дают кредит в банке, то проверяют прежде всего насколько он платежеспособный, а уже потом смотрят на то что он умный и красивый.
    На этом борту сложилась ситуация, в которой на ривере закрылось два стрита, а у агрессора в овербете была куча гатшотов и оесд, которых не могло быть у коллера (так как какие-то потенциальные стриты оказались бы в трибете, а какие-то могли не коллить флоп и овербет терна). Если мне предлагают коллить против огромной кучи натсов овербет 260%, имея в диапазоне три волосинки допперов и топпары - я не буду. Аргументы, что я должен отбивать на блокерах также меня веселят, так как я не знаю какой стрит мне надо блокировать, да и блокирую я только одну карту из 4х, например с J9.
    Мысль о том, что если хиро хочет получить проплату, то должен быть несбалансированным и блефовать овербетом, а ставить на велью 2/3 очень смежна с мыслью из тренировки инвокера, где он на дровяном борту овербетит с мерджевой частью, называя это блок бетом, и голыми блефами, а натсы засунул в сайз 2/3. Мы конечно же хотели бы забрать стек на ривере с натсами, будучи агрессором, но реальной возможности сделать это у нас нет никакой именно на этой текстуре
    189/667
    Ответить Цитировать
    7
  • В среднем по полю, ты конечно правильно все написал. Руку я свою не скажу, но могу уверить, что это разномастная рука, и как минимум одна из этих карт не дама, и не король.
    Решил проверить сейчас все в солвере.
    Использовал 2 сайза по улицам с которыми играю сам. (Не покажу нижний сайз)
    1. Обычный ГТО расчёт.


    2. Редактируем флоп, терн - убираем все КQ, более менее вменяемый ренж задаём оппоненту. По риверу убираем слабые тузы из кола, и коллируем все сеты.


    Основные изменени - пуш ривера увеличился с 40 до 56%

    3. Редактирую реакцию на нижний сайз - убираю диапазон чек рейза.

    после этого нам предлагают пушить аж 76%.


    Теперь, если пробежаться по диапазону кола такого пуша, то хоть в гто расчёте, либо с локом по улицам - Эквити у сетов зачастую меньше на ривере чем у доперов.
    В современных реалиях, люди коллируют шире, чем просто сеты, по крайней мере меня.
    7/15
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата
    В современных реалиях, люди коллируют шире, чем просто сеты, по крайней мере меня
    Нельзя сравнивать игру против тебя и против поля. Я на сотке немного покатал, таких отморозков (в самому лучшем значение этого слова) я там не встречал. Респект крч
    3/17
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (gazaroznok @ 16.6.2020)
    Тем более если ты работаешь в солвере, должен понимать, что ривер можно колить по такой линии с А9, А8 без крестовой 9 или 8. Т.к. я с ней буду блефовать, блоча твой натс.

    Почему именно крестовые 9 и 8?
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Инвокер говорил . Люди не обучаемые свиньи . Что мешает опу так проставлять все свои блефы на ривере вырезая к хуям весь твой диапазон? Он математически будет получать оверфолды . А если когда-то кто-то его вскроет по такой линии просто напишет нотс . Это будет 1 из 100 человек и он с лихвой окупит эту линию .
    1/6
    Ответить Цитировать
    6
1 18 38 39 40 41 60 158
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.