Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
824,904 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 17 37 38 39 40 59 158
  • Movakis, находишь его так. По принципу ставит 1бб когда садиться в игру, поидее фиш. Лимпит, тоже значит наш уважаемый. Телефонит, увидел шд странный сразу нотс
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 11.6.2020)
    Так я спрашивал не о том, селектить ли. А почему обязательно без фишей с VPIP 60+ будет такая картина?


    Я не уверен, но это выглядит как средняя температура по больнице. Сюда включены и минусовые реги, те кто сидят на лимите годами, они и портят статистику. Если взять только плюсовых регов в алиас, а не по впипу, то уверен, что там необходимый впип фиша сильно снизится.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • nakazator95, да ладно тебе. Сейчас бы в 2020 говорить о том, как бы Випа определить. И кстати такие Випы как ты описал, ох как нечасто будут удовлетворять требованию vpip>60.

    Цитата (FancyBear @ 11.6.2020)
    катать зум


    Знаю я, где ты зум катаешь. Там зум такой "сладкий", что за заход туда, хочется самому себе голову в блендер засунуть =)
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 11.6.2020)
    Я не уверен, но это выглядит как средняя температура по больнице. Сюда включены и минусовые реги, те кто сидят на лимите годами, они и портят статистику. Если взять только плюсовых регов в алиас, а не по впипу, то уверен, что там необходимый впип фиша сильно снизится.


    Так вот о том и хочу услышать размышления ТС. Все таки рег регу рознь.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Movakis, если в вкратце, то я считаю что на старзах на любом лимите (я проверял только до нл50) можно найти игру с хорошими оппонентами, правда не в любое время. Также я считаю, что все регуляры, показывающие на этих лимитах двухзначный винрейт, делают это благодаря тому, что именно этим и занимаются))
    176/667
    Ответить Цитировать
    9
  • ALDAIR68, Очередной респект за контент и автору передавай тоже! (Тут без шуток)

    ---
    Короче, главные выводы: нужно хорошо селектить и немного расширять диапазон изолейта, если у любителя большой впип)))
    А вот тут уже сорян, не удержался))
    6/26
    Ответить Цитировать
    3
  • Анализ топ-тренировок №2 w34z3l о блокерах, блефкетчинге и тенденции поля

    Для начала пару слов о том, что я думаю о самом Визале, и кто он, если вы о нем не знаете. Это топовый чувак, который в своё время учил поле играть агрессивно курсом под названием "Кроваво-красный беспредел". Он был предметом влажных молитв всех начинающих регуляров, которые насмотревшись его начинали лепить беты во все миссед цбеты и рейзить всё что слабо выглядит, но рушили свои амбиции и мечты на нл10, где сталкивались с недоверием и телефонизмом.
    После этого он создал еще много курсов, большинство из которых крутые (хотя некоторые мысли там спорные, например про упрощенную стратегию двух баррелей с карманными андерпарами или мидл парами). Некоторые мысли вообще бесценные. Сегодня я попытаюсь транслировать парочку из них на основе казалось бы довольно простой раздачи

    Сб стилит, бб колл. Все стандартно

    На терне у нас топпара и гатшот, конечно же коллим еще раз
    На ривере оппонент ставит третий баррель

    Мысли автора курса
    1) 8 на терне не лучшая карта, так как к риверу у оппа будет меньше бастед дро. JT имеет стрит, а Т8 имеет пару, а с парой он мог бы и перестать блефовать. Однако у оппа всё еще будут бастет ФД и такие комбо как KJ KT
    2)Многие люди, которые применяют концепцию блокеров на деле делают это неправильно. Очень легко, особо не думая, сказать - мы блокируем JT, это прекрасно, поэтому мы будем коллировать. Но помимо того, что мы блокируем его велью комбинации мы также существенно блокируем комбинации блефов, а именно KJ с которыми он вероятно будет блефовать ривер. И что из этого более важно очень спорный вопрос, так как и то и то мы блокируем одинаково.
    Вот эта мысль супер, ради нее я и решился на трансляцию этой статьи. Блокировать J однозначно хорошо было бы в ситуации , когда мы решим превращать руку в блеф на терне или ривере. Но тут это бессмысленно, так как она для этого кажется слишком сильной
    3) Наш оппонент находится вне позиции и согласно анализу поля вне позиции люди блефуют чаще
    Это очень похоже на правду, очень сходится с моими наблюдениями за поляной на всей выборке рук, которые я играл
    4) Опп ставит три барреля - это одна из самых неблефовых линий, которые только существуют, соответственно против этой линии хуже всего играть блефкетчингом, а у нас именно блафкетчер, так как сложно представить, что оппонент будет на такой структуре вельюбетить руку хуже нашей
    Чистая правда, когда мы коллируем три барреля - обычно мы грустные. Если же мы ставим три барреля - то мы обычно веселые. Вот так например выглядит мой график по фильтру трипл баррелинг

    соответственно примерно также он выглядит и у наших оппонентов. Ну а уж о том что поле недоблефовывает ривер не говорил только ленивый
    5) В пользу колла говорит всё же довольно большое количество бастед дро

    Итоговая линия автора - на лимитах нл50 и ниже буду сдаваться, а на нл100 и выше коллировать
    Небольшой комментарий от меня - сайзинг в полпота на ривере выглядит премерзко и довольно прозрачно. Похоже на какую-то ссыкующую топпару типа KQ AQ, которая вроде бы и хочет добрать, а вроде бы и чувствует, что борт так себе, но и вместе с тем хочет получить проплату от топпар слабее и каких-то неверующих T8 9T. Я часто превращу в блеф худшие мидл пары типа Т8, вроде бы ничего особо не изображая, после того, как не стал рейзить терн, но сайзинг рейза поставлю такой, что оппоненту не захочется проверять. Только против оппонентов, которые верят в силу рейза цбета на ривере и с доходом до шоудауна не превышающем 26-27
    177/667
    Ответить Цитировать
    28
  • А этот Визл сейчас играет?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Тут момент, что у оппа широкий диапазон, тк он рейзит бвб, поэтому частота блефа повышается с руками типа A6hh, K7hh, J7ss, J6ss, тк они будут в диапазоне
    Еще он поставил треть на терне, что его немного капает, вероятно с натсами он ставил бы больше, да и с оверпарами тоже.
    Ставка похожа на дрова, плюс этой ставкой он капает тебя, ты бы рейзил свои натсы на такой сайз вероятно.
    На ривере ставка похожа более полярную, то есть я не уверен, что он способен здесь провельюбетить KQ.
    Соответственно мне кажется он репит две пары плюс и блефы, а двух пар у него по идее нет почти из-за сайза терна и пустых рук много, с которыми велик соблазн блефануть.
    1/2
    Ответить Цитировать
    -1
  • kmichael, скорее нет, чем да.
    Ты не учел, что на 19 рук опп имеет стату 16/5 . Конечно выборка маловата, но если обратить внимание - у него неполный стек. Это говорит о том, что скорее оппонент рекреационный, причем вероятнее тайтовый чем лузовый. Некоторые блефы из потенциальных он либо вообще не открывает, либо сыграл бы комплитом. Но это опять же предположения, на основе малой информации. Но мало информации - это лучше, чем когда ее совсем нет)
    178/667
    Ответить Цитировать
    2
  • А ну да, найс рид тогда
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • kmichael, это скорее я виноват, надо было в разборе немного пояснить за хад) если кто-то читает с нуля (не смотрел видосы визала), то в чужом хаде он конечно же разбираться не обязан
    liti, думаю, скорее тренирует. Он постоянно говорит, что у него ученики и записывает вводы на стретеджи.ком
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 13.6.2020, 1:41
    179/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Не понял один момент:

    Цитата (ALDAIR68 @ 12.6.2020)
    сложно представить, что оппонент будет на такой структуре вельюбетить руку хуже нашей


    но при этом

    Цитата (ALDAIR68 @ 12.6.2020)
    когда мы решим превращать руку в блеф на терне или ривере. Но тут это бессмысленно, так как она для этого кажется слишком сильной


    Не понимаю, какая разница насколько у нас сильная рука, которую не хочется превращать в блеф, если мы все равно ее выбрасываем?
    2/20
    Ответить Цитировать
    2
  • ThxMoon1, мы не можем превращать в блеф все наши руки, которые предположительно не выигрывают на шоудауне. Иначе мы будем сильно переблефовывать. Скорее всего против велью диапазона оппа мы проиграем и с JQ и с T8, но я превращу в блеф скорее вторую, так как с первой вероятность выиграть на шд хоть на небольшую капельку , но больше и есть маловероятный ,но какой никакой шанс на дележку, если опп зачем-то решит вельюбетнуть QJ. А вторая рука ко всему не блокирует топпары оппа, которые по моему предположению чаще выкинут, чем например оверпары, хотя их ценность против моего рейза также будет казаться одинаковой.
    180/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Джентльмены, всех приветствую. В последние дни у меня было очень много работы, солвер считает сутками, я изучаю)
    Но решил ворваться к вам с разбором свежей и довольно интересной раздачи. Попробую вместе с вами проанализировать насколько хорошо она сыграна и как противостоять низкоинтеллектуальной агрессии



    Наш оппонент KDV707 - принадлежит к моему нелюбимому типу оппонентов
    Это слабоплюсовый гиперагрессивный регуляр
    23/19 трибет бб против сб20%, рэйз контбета флопа в позиции 15%, после чего продоложает на терне 60%
    выигрыш после рейза флопа 61%, агрессия по улицам 55-46-29. Фолд бб против сб стил 58%
    Мой диапазон стила против такого оппонента выглядит вот так

    Я сужаю диапазон и готовлюсь его лузово 4бетить. Фолд в ситуации бб против сб у оппонента 71% на сыгранную мной выборку, эта цифра означает, что мы можем его 4бетить на любых двух картах, пока он не поймет что происходит.
    Оппонент не любит защищаться коллом, я вижу его диапазон примерно таким, с учетом моего сайзинга и трибета 20%


    Флоп 97J радуга


    Флоп больше подошел мне, но я очень сомневаюсь, что наш оппонент это понимает. Также я расцениваю, что он, увидя дровяной борт, решит меня широко рейзить. Так и случилось. Как я оцениваю его рейз? Будет ли он больше чем его средний или меньше? Я думаю что его рейз будет как средний , а возможно и немного чаще.

    Мне видится он примерно таким - как мы можем заметить у нас 61% эквити против диапазона его рейза
    Это означает, что мы должны защищаться еще более лузово, но мы без позиции, а оппонент наш явно не в себе, так что оставим всё как есть

    Терн А радуга
    Туз, который не дал поехать ни одному БДФД. И больше подходит нашему диапазону, так как оппонент вероятно трибетит все свои мастевые тузы и все хорошие немастевые. У нас так себе рука, учитывая что мы ООП.
    Оппонент ставит полпота. Чтооо? какие еще полпота?
    Ситуация выглядит так, что наш оппонент немного подобосрался. Мне сложно сказать какую велью руку я бы поставил таким сайзингом после рейза по выходу туза. Я бы никакую, но он поставил именно так и похож на какие-то 97 или гатшот/оесд. Или на мердженую семерку с нижним гатшотом, которой следовало бы уже сдаваться, но она решила бетнуть, чтобы иногда выигрывать у недоехавших дров оппа. Или на андерпару. В общем на что-то совсем слабое. В этой ситуации я принял решение коллить, так как во-первых нам скорее всего хватает прямых оддсов, не смотря на то что мы не в позиции, а во-вторых у нас могут быть живые десятки и дамы. Я бы даже сказал, что они живы не с низкой долей вероятности. Был соблазн поставить ему чек-пуш, так как он очевидно не может такое выдеражть со своим хрустальным диапазоном, но я подумал, что для такого мува у нас будут руки хуже

    диапазон оппа против нашей QT

    Ривер спарка J
    Тут важно понять две вещи. На шоудауне мы не выиграем, так как данный тип оппонента с высокой степенью вероятности доблефует, если имеет недлоехавший гатшот. Вторая - валет нам очень подходит.
    Таким образом надо донкать, вопрос - сколько? Если объективно взглянуть на ситуацию, то наш оппонент скорее всего не выбросит туза (их там очень мало) и точно не выбросит трипс и лучше. И скорее всего выбросит все что хуже трипса, потому что он человек. Также нам стратегически важно, чтобы он не блефовал в нас сам. Наша задача - изобразить правдоподобно
    зайти должно отлично



    Осознанная линия автора - бет-колл флоп, чек-колл терн (чек-пуш тоже нравится), лидбет ривер 33%
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 14.6.2020, 19:54
    181/667
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (ALDAIR68 @ 14.6.2020)
    Фолд бб против сб стил 58%
    Мой диапазон стила против такого оппонента выглядит вот так

    Ожидал увидеть под спойлером 100% квадратик
    2/48
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, тут вроде бы палка о двух концах - с одной стороны от перефолживает на стил, а с другой стороны если нет - то агрессивно поливает трибетами. Не понятно как к нему оптимально адаптироваться. Если мы начнем стилить любые две, он начнет лузово трибетить, то нам придется лузово четыребетить. Сколько раз такой трюк пройдет подряд не вполне понятно))
    182/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 14.6.2020)
    агрессивно поливает трибетами

    20 - это стандарт, открой ренджи ГТО-шные, что я тебе дал и глянь сколько надо защищать и трибетить. Очевидно, что если происходит отклонение - мы отклоняемся соответственно
    3/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Отчет 1-15 июня

    Половина июня была очень удачной. Дистанции наиграть не получилось, но результат удалось показать отличный


    Продолжаю сражаться за лидерборд на NL50

    Также произошло одно знаковое событие. С 1 декабря 2019 я сделал профит 10000$

    Для меня это первая знаковая цифра, которая говорит о движении в верном направлении
    Цели на ближайшее время
    1) Доигрываю на NL50 до 1 июля и перехожу на NL100
    2) Постараюсь сыграть за вторую половину месяца еще 20000рук
    3) Начинаю смотреть в сторону цифры 100К $ профита
    4) Продолжаю много работать в солверах и писать статьи и разборы в блог

    Желаю всем хорошей второй половины июня и удачи за столами)
    183/667
    Ответить Цитировать
    66
  • Отличный блог и подход к игре!
    Все разборы читаю с большим интересом, спасибо за такой контент.

    Удачи в достижении поставленных целей :)
    1/1
    Ответить Цитировать
    5
1 17 37 38 39 40 59 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.