Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1181
Статистика
Всего постов
3148
821,339 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 16 36 37 38 39 58 158
  • ALDAIR68, Ох. ный пост. Спасибо , помогло, ответили на следущий день. Теперь могу выводить. А то ждал реально как из преисподни.
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • ALDAIR68, напиши, пожалуйста.
    1) сколько столов ты играешь?
    2) на что обращаешь внимание при селекте (например, важно ли, какой впип у оппонента или больше на минусовость винрейта смотришь)? Какие требования к селекту? Обязательна ли тебе позиция на випача? ЧТо такое для тебя хороший випач? или не заморачиваешься и играешь все столы подряд. Напиши более подробно, если не секрет. Просто недавно у Бутово в блоге выкладывалось исследование, что если садится за столом с випачем 60+ то винрейт у слабого рега становится плюсовым. А если випач не особо сладкий, то никаких изменений в винрейте нет.
    Спасибо за ответы на вопросы. И удачи за столами! Очень позитивный у тебя блог и очень крутой (откровенный). Приятно видеть, что с таким подходом и открытостью можно катать в плюс в 2020. Это очень мотивирует!
    3/35
    Ответить Цитировать
    0
  • Koprus, Джанда это вечная классика , вреда точно не будет. Другое дело что сейчас много крутых актуальный курсов и видео. Если напишешь в личку какие лимиты играешь, и какой обьем информации в каких сферах хочешь получить , то что-нибудь тебе порекомендую
    Ivan7777, рад что сработало. Народ пишет, что не у всех получилось, видимо в старзовской канцелярии совсем непорядок
    Pinocchio, спасибо за такой положительный отзыв, рад что блог читают и что информацию находят полезной. Считаю, что населектить вручную это огромный скилл, который недооценивают. Как правило на фишей мало рук всегда, так что обращаю внимание на впип, агрессию по улицам и доход до шоудауна и выигрыш на вскрытии. Как правило за 10-15 рук уже можно понять что это за персонаж. Мой коллега делал исследование недавно о влиянии впипа фиша на винрейт рега, играющего ним за столом, могу спросить у него разрешения выложить эту инфу, если она вызывает интерес
    171/667
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата
    Мой коллега делал исследование недавно о влиянии впипа фиша на винрейт рега, играющего ним за столом, могу спросить у него разрешения выложить эту инфу, если она вызывает интерес

    мне было бы очень интересно
    4/35
    Ответить Цитировать
    4
  • Влияние впипа рекреационного игрока на его лузрейт, винрейт регуляра и расширение изолейтов

    Собственно по просьбам трудящихся
    Где-то месяц назад мой товарищ NikoPale проделал титаническую работу и разрешил поделиться этими данными с вами по моей просьбе. Исследование проводилось на базах регов нл10 нл25, но думаю, что и для нл50-100 или нл5 будет также актуально, хобби игроки везде одинаковые, просто у них разная степень финансовой состоятельности)
    Инфа в каждой из картинок - полностью мысли автора исследования. Текст после картинки - мои комментарии и пояснения. Для упрощения автора исследования я буду называть Хиро

    1) Для начала Хиро решил посмотреть какой винрейт "в среднем по палате" у игроков с различным впипом


    это свежий эллиас на 1.5 миллиона рук в основном на регах нл25
    Второй эллиас - старый эллиас на примерно такое же количество рук регов нл10+нл25

    Это абсолютно жесткая корреляция в лоб, которая показывает, что среднее поле нл10 практически ничего не зарабатывает, а именно прилично льет, платя высокий рейк. Когда в эллиас вписались реги нл25 ситуация улучшилась. В среднем стандартный типовой рег 22-17 имеет в первом эллиасе 1.24 бб/100, а во втором уже приличные 3.43 бб/100. Очень похоже на правду

    2) Далее то, чем все интересовались



    То есть, если грубо сформулировать мысль, то скромный винрейт всего эллиаса (не именно тех игроков, чьи базы анализировались. Не смотря на то что это топ-реги, по сути они стали только донором базы, и их влияние на сам эллиас довольно скромное) делается в тех ситуациях, когда на стол залетает рекреационный игрок с впипом 60+ и начинает раздавать деньги. Все ситуации которые происходят без такого игрока на низких лимитах ведут только к бесполезному дрочиву околонулевой игре, или же даже минусовой в среднем. Кто-то скажет мне - Роман, но не всегда же есть возможность выбрать себе рекреационного игрока, заполнить такими все столы и долгое время с ними играть. А также что есть топреги, которые просто проминают поле и без селекта рвут его на клочки, непрерывно доминируя. На оба этих утверждения я бы ответил - что они ложные. Но почему именно писать не буду, так как эта статья совершенно не об этом))
    Также хочу заметить, что утверждение хиро о хобби игроках впипа<50 справедливо только в реальности рейковой нагрузки микролимитов, так как на мидстейк мы видели массу видео о том, как оптимально играть против любителя с впипом 40.

    3) Бонус - влияние расширенного изолейта на винрейт при наличии за столом изобретательного хобби-игрока


    Тут мы встаем на опасную тропу. Как можно увидеть выборка рук с расширением изолейтов от регов довольно узкая по отношению к самому эллиасу - на грани того, чтобы сказать насколько она репрезентативная. Безусловно интуитивно кажется, что мы можем расширять свои изолейты против жирного хобби-игрока, особенно в позиции и в первое время, пока никто не понял чем мы занимаемся. Но как только стол с регами поймет что к чему и начнет наказывать нас лайтовыми трибетами из-за спины - тут начинаются серьезные приключения. Также у нас возникнут проблемы против околонулевых регов и лузово пассивных полуфишей, которые будут радостно запрыгивать в мультипот, который нам придется играть со слабыми спекулятивными руками и часто без позиции. В общем оставляю эту информацию в воздухе, каждый должен сам определиться уже на местности с кем и против кого он играет и стоит ли изолейтить шире.

    Еще раз выражаю благодарность Коле. Я к концу уже устал писать, а он собрал базы, обработал их и проанализировал, совершив большой труд, респект тебе, бро)
    172/667
    Ответить Цитировать
    119
  • Жалко нет разбивки изоленты, типа гаперы отдельно, Ахо отдельно. А вообще очень крутой контент без лишней воды, спасибо.
    10/10
    Ответить Цитировать
    7
  • SAYKOD, ловушка исследования изолейтов еще может заключаться в том, что эти реги из выборки скорее всего расширяли свой изолейт именно под супервип фишей, которые вытворяли бы полную дичь. И скачек винрейта может быть связан с тем, что просто они играли в этих спотах с человеком, заливающим не 50bb/100 а 150bb/100. Тут возможно бы и изоляция K2o при полной пассивности регов за спиной дала бы положительный эйдж
    173/667
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ALDAIR68 @ 11.6.2020)
    это свежий эллиас на 1.5 миллиона рук


    там вроде как 15млн)
    1/20
    Ответить Цитировать
    3
  • ThxMoon1, верно, опечатался немного))
    174/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, спасибо большое. Очень крутое исследование.
    5/35
    Ответить Цитировать
    2
  • Интересные подсчеты, хорошая работа
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • рейк на нл10 6макс 8-10бб на 100 у обычного рега. Соответственно стол платит 48-60бб рейка.
    Я думаю выводы вы сможете сделать сами...
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • onlyvizard, верно, если еще учесть, что за столом могут сидеть реги- топовые виннеры, то это еще более увеличивает предьявляемые требования к лузрейту хобби игрока
    175/667
    Ответить Цитировать
    1
  • В исследовании ничего про позицию, а это тоже играет немалую роль.
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Rustin, да, там в фильтрах х2н есть позиция от фиша
    1/48
    Ответить Цитировать
    0
  • 37049Bezymiannyi.jpg
    i.gif


    Оставлю это здесь)
    1/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ALDAIR68 @ 11.6.2020)
    Кто-то скажет мне - Роман, но не всегда же есть возможность выбрать себе рекреационного игрока, заполнить такими все столы и долгое время с ними играть. А также что есть топреги, которые просто проминают поле и без селекта рвут его на клочки, непрерывно доминируя. На оба этих утверждения я бы ответил - что они ложные. Но почему именно писать не буду


    Пожалуйста, напиши. Очень интересно будет.
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Movakis, Потому что на этих лимитах всегда есть возможность населектить себе 4 стола(если речь про Старзы) с 2 фишами 40+ впипа, ещё пара регов будут легко минусовыми-нулевыми(против поляны, что не равно против нас, мы можем и с них наживать если наши ренжи в различных ситуациях будут доминировать их ренжи), и 1-2 плюсовых рега, которые гриндят и идут выше по лимитам.
    Но в целом, если ты учишься играть как автор, разбирая руки во флопзиллах и ГТО+, то рано или поздно ты начинаешь просто бить игру. Не важно какой это лимит, нл10 не сильно отличается от нл50, везде у регов куча ошибок. Поэтому можно и рег составы катать в плюс, просто зачем? Диспу только качать, когда можно населектить супер сладкие столы.
    Заведите себе разные метки для разного типа регов, топ виннеров лимита пометка одного цвета и не рубитесь с ними вообще, в этом нет денег.
    Фиши делятся на категории, есть луз пассивы типа 40-10, есть луз агрессив типа 40-20, игра с ними несколько отличается.
    И понятно, что нужно выбирать столы где у вас есть позиция на фиша. В целом можно супер сладкого фиша и слева иметь, но тогда вы должны уметь грамотно овербетить на велью или уметь чек-рейзить в эксплойт(если у оппа высокий флоат какой-то из улиц). Главное не иметь фиша в нейтральной позиции, т.е если мы сидим снизу на СХ, то фиш не должен быть сверху.

    п.с: Загрузил документы как советовали пару страниц назад в англоязычный саппорт, а не русский. Прошло 3 дня, по прежнему тишина. Видимо там как-то избирательно ребята работают. И онлайн-чата нигде нет :/
    Сообщение отредактировал Nothingtosay - 11.6.2020, 18:56
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nothingtosay @ 11.6.2020)
    Но в целом, если ты учишься играть как автор, разбирая руки во флопзиллах и ГТО+, то рано или поздно ты начинаешь просто бить игру. Не важно какой это лимит, нл10 не сильно отличается от нл50, везде у регов куча ошибок. Поэтому можно и рег составы катать в плюс, просто зачем? Диспу только качать, когда можно населектить супер сладкие столы.


    Так я спрашивал не о том, селектить ли. А почему обязательно без фишей с VPIP 60+ будет такая картина?

    Цитата (ALDAIR68 @ 11.6.2020)
    Все ситуации которые происходят без такого игрока на низких лимитах ведут только к бесполезному дрочиву околонулевой игре, или же даже минусовой в среднем.


    А если в руме статистики нет, то что же делать?
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 11.6.2020)
    А если в руме статистики нет, то что же делать?


    катать зум
    5/13
    Ответить Цитировать
    0
1 16 36 37 38 39 58 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s