Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
825,012 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 21 41 42 43 44 63 158
  • Цитата (TienShan @ 20.6.2020)
    Klado, и не тильтовать.
    Это как найти горшок с ниссикаемым количеством золотых монет в нем.


    144551026614398805.png
    2/2
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (eSeemann @ 20.6.2020)
    Считаю, что лучше брать тренера, который играет в хороший плюс похожий лимит или тот лимит, который никак не поддаётся.


    Может у вас в нлх так и есть, но в своем шортдеке я бы полтинник или сотку никогда не взялся бы тренировать. Нафига мне еще один потенциально крепкий рег на своих- околосвоих (с которых он за недельку-две положительного витка диспы вылезет) лимитах ? А если он еще и гриндить будет плотно, совсем беда. А тренировать, например, десятку и ниже уже не слишком выгодно по деньгам.
    2/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (HAPKOMAH @ 20.6.2020)
    Самое печальное что очень часто хороший и сильный рег не равно хорошему и сильному тренеру.


    Совершенно не согласен, хороший игрок - всегда хороший тренер, и слабый\3акончивший карьеру игрок никогда не будет хорошим тренером

    Цитата
    Это часто разные психологические типажи, даже я бы сказал наоборот, чтоб совпали и топовость как игрока, и как тренера у одного и того же человека - это один из, дай Бог, 10-и тренеров, скорее всего. Хороший рег, особенно микро/нано-лимитов - это гриндер-задрот


    Ошибка в том что не существует хороших регов микро и нано лимитов, они сами не понимают огромное количество моментов

    Цитата
    хороший тренер - это учитель, наставник


    Покер математическая игра в первую очередь, бе3 ра3ницы кто и как будет тебе объяснять, главное что бы человек сам понимал материал
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • wasp, я не говорил исключительно о тренерах, катающих микролимиты, я просто привёл в пример именно гриндеров с микролимитов - как характерный типаж. И если человек на условном нл25-50 выкатывает по 100к+ рук в месяц с вр 10-15бб/100, то он точно не "хуже понимает покер", чем челик с нл100-200 с 20к рук в месяц и вр +3-4бб/100, а по мне так иногда будет, что и лучше(особенно если оба, например, играют только рег-столы под фиша) - по среднему месячному доходу так точно.
    Очень странное представление о способности человека обучать других людей. А я буду утверждать, что далеко не все топовые реги смогут адекватно объяснить, доходчиво, с личной заинтересованностью(немногим топам это и надо - потому они НИКОГДА не будут действительно хорошими теренарами) среднестатистическому не супер-талантливому игроку в покер все тонкости - так чтобы он усвоил и начал показывать хотя бы не такой покер, но близкий к покеру этого топ-рега. При чём тут вообще математика или нет? Если у тебя не поставлена речь, ты не любишь людей, ненавидишь по 100 раз объяснять одно и тоже, пропускаешь "очевидные" для тебя вещи, которые не очевидны для средненького игрока, не можешь, где надо "наехать", а где надо похвалить и тд и тп - ты не обучишь нормально его НИКОГДА, ему проще будет заняться покерным самообразованием, чем брать такие тренировки - эффективнее, практически наверняка(ну или поискать действительно хорошего тренера-педагога).
    16/38
    Ответить Цитировать
    10
  • KonstantOut1,
    Лень писать посты и спорить, совершенно не согласен с тем что ты написал, но пусть каждый останется при своём мнении
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Кмк сейчас уже столько всего слито в сеть, что брать трени это такое себе занятие,.Нет, если деньги девать некуда, то конечно пожалуйста дело ваше. И тренера вам +- будут пересказывать тоже самое, что в слитых тренях джейсера,инферно,инвока и т.д., на микро так уж точно)), еще и могут добавить отсебятины добавить какой-то, которая только навредит, а по настоящему имбовую тему вам никто и никогда не расскажет, хоть и за 300$/час, нахуй оно надо не так ли?) Тренер, в покере сейчас это как персональный диетолог, кому лень посвятить просмотру видео на ютуб пару дней и составить для себя схему БЖУ по который он будет питаться, будет отдавать кучу денег хз за че и кому, а иногда и вообще в гербалайф какой-нибудь уебется))
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (wasp @ 21.6.2020)
    Совершенно не согласен, хороший игрок - всегда хороший тренер, и слабый\3акончивший карьеру игрок никогда не будет хорошим тренером

    ...
    Покер математическая игра в первую очередь, бе3 ра3ницы кто и как будет тебе объяснять, главное что бы человек сам понимал материал

    Похоже, у нас тут путаница в определениях.
    KOrYYsVa5ls.jpg

    Опираясь, например, на определение выше, можно заключить, что из всех функций тренера ты для себя свято выделяешь лишь одну - да и ту с натяжкой - обучение.
    HN_2PfHNRb4.jpg

    Оказывается, мало дать инфу, нужно ещё целенаправленно организовывать и стимулировать деятельность. Оказывается, не только знания, а ещё и умения с навыками необходимо развить.
    Я там почитал дальше - не буду продолжать - у обучения ещё и конкретные индивидуально-поставленные цели бывают.
    Да там ещё и критерии какие-то, уровни организации, теории и подходы...

    Горе от ума, батан, лучше не вникай, спи спокойно.

    Сейчас бы повбрасывать своего компетентного, до наглости субъективного и обрывочного мнения, а потом ещё и оставить старающегося с тобой дискутировать объективно человека - с незавершённым гештальтом и ощущением проёбанного времени.
    Цитата (wasp @ 21.6.2020)
    KonstantOut1,
    Лень писать посты и спорить, совершенно не согласен с тем что ты написал, но пусть каждый останется при своём мнении
    3/12
    Ответить Цитировать
    8
  • Matt_Monica,
    Как бомбануло-то, ок отвечу.
    Ты написал полотно ерунды, ещё и со скринами
    И3начально ты не согласен как я понял с тем что хороший игрок всегда хороший тренер, согласен чуть категорично, хороший игрок почти всегда хороший тренер, а плохой игрок всегда плохой тренер, вот так фра3у оставлю.

    То что ты накидал и3 википедии вообще не имеет никакого отношения к покеру. Раньше ещё очень любили приводить в пример тренеров и3 футбола которые сами бе3 карьеры проф игрока добивались успехов как тренер, тут такое не работает, не может игрок нл 25 расска3ывать игроку нлк как ему сыграть ра3дачу.

    И да, я в первую очередь выделяю именно обучение технике игры, уж и3вините, нравственно этические в3гляды не ра3виваю.

    И не нужно путать обучение первоклашек в школе с в3аимодействием двух в3рослых 3амотивированных людей, какое наехать, какое похвалить, ало.
    Какая речь, если бы Тру или Стефан тренировали и при том люто 3аикались, к ним всё равно была бы очередь, потому что они лучшие

    По поводу поста выше, ну так написана полная хуйня, что отвечать-то

    Цитата
    И если человек на условном нл25-50 выкатывает по 100к+ рук в месяц с вр 10-15бб/100

    нет такого человека в мире, ну или покажите мне график с 1 января на 600к рук на 25-50 в 10+бб\100, при3наю что был неправ
    и даже если бы был, то всё равно он будет слабее бамхантера с 200
    Какие-то примеры и3 головы достали

    Цитата
    А я буду утверждать, что далеко не все топовые реги смогут адекватно объяснить, доходчиво, с личной заинтересованностью

    ок, не все, а подавляющее большинство

    Но главное всё-таки было вычленено
    Цитата
    Сейчас бы повбрасывать своего компетентного мнения
    3/4
    Ответить Цитировать
    6
  • wasp, Букву "з" прописью тоже как тройку изображаешь?
    Без подъеба вопрос, просто интересуюсь.
    30/100
    Ответить Цитировать
    1
  • есаул, сломалась на клаве ноута буква, никак не дойду сделать
    4/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wasp @ 21.6.2020)
    есаул, сломалась на клаве ноута буква, никак не дойду сделать


    Прuвеt

    еслu одна буква, то на время напucанuя поста ктрл+с ктрл+в
    еслu более 2 букв+, то уже сложнее
    1/5
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ALDAIR68 @ 20.6.2020)
    Шучу, наверное на лимите нл10 эта цифра около 13бб+, нл25 9бб+, нл50 7бб. На выборку хотя бы в 100к рук.

    на лимите нл50 эта цифра около 13бб+, нл100 9бб+, нл200 7бб+

    Каждый может сам составить, пишите что на вашем лимите 7бб+ - топ рег, а дальше спускаемся
    7/48
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (trampua @ 20.6.2020)
    всегда бери тренировки только у того кто рвёт поляну здесь и сейчас. Не 2 года назад, не год назад, и даже не пол года наза

    Если ты видишь график не за полгода, а только за месяц-два он вообще ни о чём не говорит. Гугли калькулятор дисперсии и играй с ним. Там есть моделирование 20 ситуаций, например. Дистанцию поставь за 2 месяца свою, это будет как раз 20 двухмесячных резалтов и они будут ой какими разными при заданном винтрейте.
    8/48
    Ответить Цитировать
    2
  • вроде уже давно ясно, что вuнрейт относuтся к зуму, а на рег-столах это у вас селект/бб.
    2/5
    Ответить Цитировать
    7
  • kemg, вот это точно ты сказал
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (wasp @ 21.6.2020)
    Совершенно не согласен, хороший игрок - всегда хороший тренер, и слабый\3акончивший карьеру игрок никогда не будет хорошим тренером


    Не согласен. Я считаю что не всегда хороший игрок будет хорошим тренером. Главная причина в том как он излагает информацию своему ученику. И не всегда отличные игроки могут это донести до ученика, так чтобы он понял. Трудолюбие ученика тоже немаловажный фактор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (kemg @ 21.6.2020)
    вроде уже давно ясно, что вuнрейт относuтся к зуму, а на рег-столах это у вас селект/бб.


    6/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Если ты никогда не играл в покер профессионально и твои знания ограничиваются комбинациями, то хороший тренер, который умеет доходчиво и разборчиво объяснить материал это натс и необходимость, тут реально нужен человек с педагогическими задатками. Далее в сети как выше писали миллион инфы чтобы прокачаться самостоятельно и пройти микро до условного нл25-50, а брать тренера это реально бабки на ветер и перекладывание ответственности. Но когда игрок все это изучил, начинает шотать условно 200-500-1к ему просто необходим игрок, который играет и бьёт именно эти лимиты, а не тот который давно ушёл на пенсию и отстал от тенденций. Из-за того, что на мидстейкс игры в десятки меньше, пул меньше, чем на микро, очень важно понимать мету и концепции, которую очень вероятно передаст крепкий рег этого лимита. Игра достаточно динамична и меняется и меняется она как правило сверху вниз. Простой пример - первыми начали овербетить на хс)
    Поэтому на мой взгляд первые трени должны начинаться с просмотра вашей игры и далее попытки передать свою логику принятия решений. По своему опыту могу сказать, что когда берёшь треню у топа с лимитов выше бабки платишь максимум за 20 проц инфы из той что он тебе даёт, остальное ты и так уже знаешь, а вот то, что он тебе дал нового - стоит своих денег, пусть и подача будет с дефектом речи и достаточно сумбурно. Думаю практически невозможно найти тренера с мидстейкс+ который бы при этом ещё и ахеуено подавал инфу - для него это слишком дорогое удовольствие) поскольку это тоже скилл, который надо качать. Так вот в тему дискуссии может ли быть хороший рег с 500+ с норм вирейтом хорошим тренером? В широком смысле этого слова может и нет, но дать вам новой инфы и концепций, которые позволяют ему конкурировать - очевидно да, а за это по сути мы и платим деньги. За информацию.
    1/1
    Ответить Цитировать
    23
  • shtulp, 👍😂😂😂 приблизительно так я утер слезу, а kemg-у удачи в покорение рейкомески. Кстати, я зум тоже катаю, но исключительно с селектом, что и вам советую🙂😉
    9/48
    Ответить Цитировать
    0
  • vesnoplyas, ну я не катаю, так что мне пофuг.
    Хотя твоё сообщенuе меня не удuвuло.
    Зачем же ещё тренер до нл200 трётся в блогах до нл40.
    Радu uнтереса чекнул статнейм - чёт не впечатлuло для цены $150 в час.

    К прuмеру, еслu бы я решuл покупать тренu по этой цене, то я бы попросuл запросuть у старзов ucторuю рук за полгода u через скайп показать, как ты проходuшь по ссылке старзов, грузuшь базу u показываешь своu супер резалты.
    К сожаленuю, старзы пересталu высылать uсторuю рук.

    Может статнейме врёт безбожно. Есть кто может чекнуть резалты нuка vesnoplyas по смартханду?
    Сообщение отредактировал kemg - 21.6.2020, 19:51
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
1 21 41 42 43 44 63 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.