Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,398 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 7 27 28 29 30 49 158
  • ALDAIR68, на самом деле, пытаться заниматься по программам в приложениях ошибка. Потому что они очень часто не эластичны по отношению к отдельному человеку. Да, там есть уровни опыта, но и в твоем теле сейчас тоже полно ограничений, особенно, если ты решил начать сейчас или заново втягиваешься после перерыва. И велика вероятность, что программа не подходит под тебя. Либо тебе слишком скучно, либо слишком тяжело.

    Но сначала ответь себе на вопрос "Зачем тебе это нужно?". Потому что без честного ответа на него не будут работать эти псевдотехники типа "привычка вырабатывается за 21 день" и тд. Организм будет сопротивляться бессмысленным занятиям. И после нескольких таких неудачных попыток ты это просто возненавидишь, и решишь, что это точно не твое. А все потому, что либо цель неверная, либо врешь самому себе, что она правильная, но подсознательно понимаешь, что нет.

    Если ты решил начать, потому что другие так делают, модно, ЗОЖ и тд., и надо заставить себя, то не прокатит. У силы воли есть свой ресурс, а ты достаточно много концентрации тратишь на покер, поэтому на все остальное остается мало. И на этом остатке далеко не уедешь, особенно, если еще и организм подсознательно сопротивляется. И здесь важно захотеть это делать без доп ресурсов. Нужно доказать себе, что твоя цель заслуживает потраченных на нее ресурсов.

    Например, для меня(хотя, кому это интересно) цель - тренировка характера. Я соревнуюсь только с собой и не пытаюсь доказать что-то другим. Потому что всегда будет кто-то, намного превосходящий тебя и с этим ничего не поделать. Я не имею ввиду, что не стоит стремиться к его уровню. Как раз наоборот. Но мотиватором для тебя должен стать ты сегодняшний и завтрашний относительно тебя вчерашнего, но никак не чувство твоей неполноценности по отношению к тем, кто намного лучше тебя. Весь прикол в том, что и он не будет лучшим во всем, и в чем-то ты будешь намного превосходить его. Поэтому понятие он лучше тебя настолько субъективно. Лучший в чем? Лучшим он будет, как правило, только в своей очень узкой и специфической области знаний и умений.

    Также цель я хочу быть здоровым, наверное, не очень подходит. Быть здоровым для чего? Вот здесь уже ближе. Потому что зачем быть здоровым просто так. Ведь для этого нужно потратить много времени. Тратить время впустую? Нет, уж, извините. Я лучше потрачу его на что-то более полезное, чем какой-то спорт. И весь вопрос в том, насколько это более полезное перевешивает. И здесь решает твой честный ответ.

    Да, иногда придется себя заставить, даже, если есть цель. Вот интересный способ проверить себя. Если тебе кажется, что ты выжат как лимон и не способен даже встать с дивана и НИЧЕМ не хочешь заниматься, то спроси себя: "Если бы меня сейчас друзья позвали делать то, что я действительно хочу(ссать за гаражами), то пошел бы я?" Если да, то в тебе еще полно сил и пора идти на тренировку. Если нет,то самое время отдохнуть.
    И, возможно, что у тебя нет особого желания, потому что ресурсы организма просто истощены, а не потому что ты ленивая жопа. На это будет влиять сон, потому что он влияет на выработку гормонов( а тобой управляют гормоны)

    Также очень важный фактор в твоем самочувствии это питание. Я не говорю, чтобы жевать сухую куриную грудку с гречей, но завтрак нужно съедать обязательно. Есть поменьше быстрых углеводов, чтобы не было резких скачков инсулина и связанного с этим резкого упадка сил через непродолжительное время после приема пищи. Да, быстрые углеводе есть можно, но лучше это делать вместе или после основных приемов пищи, тк их действие будет смазанным. относительно приема только быстрых углеводов. И пей воду. Просто поставь на стол бутылку воды(будет соблазн поставить вместо стула, но нужно с этим бороться). Иногда мы можем спутать сигнал жажды с голодом. Поэтому, если тебе кажется, что немного хочется есть, то просто попей воды. Если не прошло, то время поесть.

    Надеюсь, что кому-нибудь это поможет.
    Сообщение отредактировал Happyface588 - 21.5.2020, 15:15
    30/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Happyface588, слушай, а можешь вкратце рассказать о своём отношении к глицину. Я просто пропил курс где-то с декабря по январь и у меня было ощущение, что я стал морально стабильнее. А когда бросил пить как будто снова появились какие-то негативные моральные моменты. Но опять же в своих ощущениях я не до конца уверен, может быть это самообман))
    127/667
    Ответить Цитировать
    1
  • И, вообще, ко всем этим постам и советам нужно относиться так, как завещал Курт Воннегут.
    Если не видели это видео 2010 года по мотивам его речи, то обязательно стоит посмотреть. Ведь оно прекрасно
    31/66
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, мне не очень зашел, тк у меня наоборот эффект слишком сильного расслабления. Я сам по себе довольно спокойный. Видимо, причина в спорте и питании, потому что он и так содержится в яйцах, орехах, мясе, рыбе. А я это часто употребляю, и, возможно, организм не нуждается в дополнительных дозах. Обычно, принимаю омега-3 в капсулах( именно, 3, на не 3+6, тк есть нюансы), креатин, витамины(беру от VPlab). Сейчас еще начал панангин(вроде, пока норм).
    Вот есть хороший канал по поводу ноотропов.
    https://www.youtube.com/channel/UCI0wUrfRUN2F-5G_AgTpR-w
    Про глицин
    32/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всех приветствую. Решил вбросить для обсуждения интересную раздачу

    Оппонент - лузово агрессивный рег 23/20 открытие с катоффа 28(фолд на трибет 66), рейзы контбета в трибетпоте 22% ввсф 49
    вопроса два
    1) Если в нас блефовали флоп часто ли продолжат на терне и ривере по такому ранауту?
    2) Много ли в такую структуру вообще блефов в трибетпотах? какой сайзинг они выберут на таком специфическом терне?
    3) Можем ли мы оверфолдить, учитывая необычную текстуру или наоборот должны перекалывать?
    128/667
    Ответить Цитировать
    1
  • 1) Нет, кмк. Но пути господни неисповедимы
    2) Хз, у меня есть))
    3) Я думаю с АА не можем. Там иногда есть КК и АА, иногда трешак. Плюс ребята с каре зачастую чекнут тёрн чтобы заполяризоваться пушем на ривере кмк.
    4) Я бы ставил флоп меньше
    22/64
    Ответить Цитировать
    1
  • Он свои блефы походу уже не проставляет по такому ранауту. Там из велью рук рили тока KK или сплит. Мы еще и блочим фдэхи. Короче труба. не хочется колить и потом выбрасывать ривер или хироколить
    3/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть одно хорошее покерное правило: в карету не верим
    Этой комбинации не существует, у нас первый натс
    5/8
    Ответить Цитировать
    4
  • В такие структуры хорошо чекать бихайнд с АА, тем более А в масть. Рука для двух улиц. Ты же не собирался ставить 3 барелля? Чекая бих, дальнейший розыгрыш руки становится намного проще, кол кол или бет бет.
    1/2
    Ответить Цитировать
    15
  • Цитата (bostone @ 22.5.2020)
    В такие структуры хорошо чекать бихайнд с АА, тем более А в масть. Рука для двух улиц. Ты же не собирался ставить 3 барелля? Чекая бих, дальнейший розыгрыш руки становится намного проще, кол кол или бет бет.


    А Огласите весь список чека бихайнд , пожалуйста. На подобных структурах
    4/8
    Ответить Цитировать
    2
  • bostone, ну вроде бы как и да, но с другой стороны на столе лежит фд, хоть и сильно заблокированое, ну и кажется, что против рейза мы в любом случае плохо не сыграем.
    Nevedomii, вообще солвер конечно играет много от чека на такой доске, из бета только трипсы (частично) и совсем мертвые руки типа мисснувших полностью одномастных тузов
    129/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Джентльмены, всех категорически приветствую.
    Я долгое время думал над тем, как систематизировать свою работу над игрой и пришёл к выводу, что пришло время плотно садиться за солверы
    С завтрашнего дня объявляю в своем дневнике челлендж. Я буду каждый день кроме воскресенья разбирать очень подробно 2 борта в солвере и один из них выкладывать в блог. Начну с ситуаций BU vs BB, буду приводить диапазоны, свои первичные мысли, смотреть расчет солвера и пытаться его подробно анализировать. У меня был жизненный этап примерно в марте, когда я в день разбирал три раздачи во флопзилле, и по ощущуениям был очень большой буст в понимании игры. Теперь пришло время сквозь лень и нежелание снова как следует поработать.
    План такой - 10 бортов бб против баттона, 10 бортов трибетпотов, 10 бортов бб против сб.
    Соответственно в блоге вы увидите 15 разборов, первый из них завтра, разборы будут выходить с утра с 9.00 до 14.00.
    Да прибудет со мной сила.
    130/667
    Ответить Цитировать
    74
  • Цитата (KSQQ @ 22.5.2020)
    Есть одно хорошее покерное правило: в карету не верим
    Этой комбинации не существует, у нас первый натс

    Это хорошее правило наверное не относится к ситуации, когда на доске 3 одинаковых карты, и у оппа в диапе где-то 4 квада.
    71/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 26.5.2020)
    Соответственно в блоге вы увидите 15 разборов


    Может не стоит это делать на публику? Или ты считаешь, что те кто хотели и так давно научились, а ленивые всё равно не научатся?

    Мы например с товарищем знаем/поняли (точнее товарищ узнал, мне рассказал) пару солверных линий, что просто написав их в блоге дали бы нихуёвый буст оппонентам. Поэтому подумай, пожалуйста, ещё раз.
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Я всё-таки напишу это, почему борт, а не борд?
    23/64
    Ответить Цитировать
    21
  • scenotaph,

    33/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Осознаем солверы №1 BBvsBTN KTs4

    Всем привет, джентльмены, начинаю работу как и обещал.
    Для начала хочу вас ознакомить с диапазонами, о которых пойдет речь.
    Стил с баттона - абсолютно стандартный 45%, выглядит вот так

    Трибет против стила я задал немного лузоватый, но мы можем сужать его против определенных оппов. По умолчанию выглядит вот так

    Ну и наконец колл на бб против стилла с баттона вышел 34.5% (защита в сумме 45.5% выглядит довольно солидно)


    Сегодня борт KTs 4 - две бродвейные карты, лучше подходит агрессору у которого будет и общее преимущество диапазона и тотальное преимущество по натсам

    Как я задаю сайзинги солверу? На флопе я задаю три сайза и прогоняю их с высокой точностью. После этого третий сайзинг, менее предпочтительный я убираю и прогоняю два сайза. Почему я буду делать именно так? Для моего неокрепшего мозга сплит на три сайза на такой доске слишком сложен, а два сайза я вполне готов рассмотреть и применять в реальной игре. Также я буду убирать донк флоп, так как пока не готов к перестроению своей стратегии под то, чтобы донкать и делать это сбалансированно
    Также я выяснил,что если в GTO+ считать на точности 1% и 0.1% то результаты будут совсем разные, так что я заставил свой компьютер попыхтеть с утра порядочно, чтобы мы не сомневались и четко опирались на информацию, которую я добыл
    Окей, лирическое отступление завершено, переходим к работе
    1) Этап первый - составляем диапазоны сами

    По традиции начинаем с диапазона продолжения бб
    Что мы защищаем?
    Примерно вот так

    Из спорных решений я решил защищать 88 и 77 все, а 66 и 55 только с крестой, чтобы не оверфолдить совсем. И выбросил 22 и 33 все.
    Также думаю, что придется тащить руки с крестовым тузом(возможно мы запихаем их в чек-рейз),все гатшоты и все БДФД с дамой и тузом, так как у них есть еще бэкдоры на гатшот.
    Окей, с чем мы батаем?
    На борту лежит фд и гатшоты(не так много как кажется, так как куча потенциальных гатшотов трибетила бы), так что я не хочу тут много чекать топпары для балланса. Из топпар для чека я выбрал K9 и K8 с крестой. И все. Убрал их крестиком во флопзилле, нашел их в разделе БДФД лоу. Показываю как это сделать на картинке

    Думаю, что мы вполне безопасно можем тут чекать мидл пары. Я бы бетнул третью QQ и JJ, наверно бы чекнул 99,88, с мыслью колить бланковые терны, бетнул бы в полублеф 77,66,55, так как колить с ними уже не хочу. Также я бы превратил в блеф все боттом пары. С четверкой с мыслью бетать и терн иногда, 22 и 33 с мыслью одноразового блефа и ползти на ШД
    Поставил бы тут все ФД, кроме самых слабых, если опп часто рейзил флоп (и вообще все если редко рейзит)
    Также поставил бы асолютно все оесд, гатшоты и бдфд (первые две категории с мыслью блефовать три улицы на определенных ранаутах)
    Из тузов поставил бы все крестовые тузы с мыслью доблефовывать по кресте очень агрессивно
    Получился контбет 58, маловато, идем в неготовые руки. На таком борту я бы лепил бекдоры. Беру в свою команду все коннекторы между Т и 4кой, так как у них нет ШДВ и есть ауты на то чтобы стать гатшотом или оесд. В этом случае мы сможем залепить на терне еще одну.Из ноумейдов остались тузы хай и мисснувшие валеты. Тузы хай нравится блефовать отложенно, кроме A2-A5 у них есть отличная оверкарта и бд на стрит, значит ставим. Также поставим J8 и J9 у них нормальные бекдоры. Пожалуй что всё
    Мне нравится что получилось - контбет 70%, эквити прямо по инферно в позиции 45% против 55% защищающегося ооп.
    Осталось накидать диапазон чекрейза
    Думаю он бы был примерно стандартным. Я бы рейзил на велью сеты, из допперов только KT, КQ на велью (от оппонента), это 3.33 + дополняем блефами. Мне нравится тут зарейзить AJ AT с тузом крест, комбодрова + фд с четверкой. Блефов не хватает, так что можно добавить туза четверок без фд и парочку натс фд типа A7 A6. Примерно так


    2) Этап второй - сравниваем с солвером и анализируем
    Солвер дает такую картинку за агрессора

    Сайзинги у нас 1/3pt 1/2pt - максимально одобренные, предпочитает бетать треть. Интуитивно хочется тут бетать 2/3 тоже, но солвер этот сайзинг отверг
    1) Сеты - бетаем, сплит пополам
    2)Допперы бетаем - сплит в сторону 1/3 (из-за того что сильно блокируем диапазон ответа)
    3) Тузы - бетаем (с крестой смещение в сторону 1/2 не понял почему так, казалось бы наоборот с крестой хочется поставить меньше, с другой стороны я с тузами поставлю всегда полпота, так как не блокируем топпары и с них хочется собрать жирно три улицы)
    4) Топпары - все бетаем, сплитуем нижние типа K2 K3 они чекают чаще чем остальные, моей гипотезой по кресте можно подтереться. Можно упростить и бетнуть все топпары, кроме K2-K5 их всегда чекнуть. Сайзинг 50 на 50
    5) Мидлпары - сплитует беты и чеки, чем слабее топпара тем больше чеков. Можно упростить - бетаем мидлпары лучше J9, хуже чекаем, предпочтительный сайзинг 1/3
    6) Викпары сплитуем, но можно упростить от 99 до 66 все чекаем, ниже 55 все бетаем, предпочтительный сайзинг 1/3
    7) Тузы хай - тут моя первая интеллектуальная победа. Бетаем все гатшоты AQ AJ и все нижние A5-A2. Также бетаем все тузы с крестовым тузом + солвер бетает все тузы со второй крестовой картой - что интересно

    Также солвер бетает A6 часто, почему я не смог понять
    Сайзинг сплитуем, преимущественно 1/3
    8) Флешдро - почти все фд бетаем, сайз 1/3 натсовые сплитуют с полпота
    9) ОЕСД ГАтшоты - почти всегда бетаем все эти комбо - сайз сплитуем 50 на 50
    10) БДФД без эквити лепим все небольшим сайзом кроме A8 A9 T9 их солвер всегдач чекает ( не знаю почему, видимо для балланса диапазона при выходе на терне бубны) - сайз 1/3 если есть еще доп эквити то 1/2pt

    Защита
    против трети пота рейз 11.4%

    против пол пота рейз 8.3%

    1)Сеты,допперы - рейзим (кроме K4)
    2)Топпары мидлпары - колим
    3) Викпары - колим все с крестой, даже 22 и 33,

    на треть пота тащим вообще все попадания
    4) Гатшоты и оесд- тут я понял где я недобрал рейзов . Рейзим активно гатшоты с крестой, еще активнее рейзим их против трети

    без кресты колим
    5) ФД преимущественно колим, рейзим только комбодрова
    6) БДФД - самое интересное - рейзим если оно с гш или оесд, и колим только A9 и A8 (против полпота)
    против трети колим все тузовые бдфд, никаких дам)
    По поводу рейзов - солвер предпочел моим изыскам более простые решения - в блеф рейзить только комбодрова и бекдорные комбодрова, изредка включая 43 всех мастей.
    В конце - терн репорт для игрока на бб

    Защищающемуся ренжу бб подходят спарки К и Т, так как наш протект ренж перекошен в сторону топпар и мидлпар, мы положительно воспринимаем карты ниже Т и особенно девятку, которая закроет очивидное оесд. Мы будем очевидно не в восторге от бродвейных карт и особенно тузов, так как диапазон блефа бтн перекошен именно в эту сторону.
    по выходу туза - такая картина


    На сегодня, пожалуй, все. Спасибо всем кто смотрит и читает. Я понимаю что блог переходит в специфический формат, но на данном этапе своего развития ничего не могу с этим поделать. Также я хочу отметить, что у меня нет сил проверять пост на опечатки и пунктуацию, надеюсь вы мне это простите, так как сам разбор занял почти полтора часа, а мне сегодня делать еще один (не в блог а по плану). Всем удачи за столами)
    UPD- сижу играю против солвера в карточном режиме, заметил что у бета спорных рук типа K8 EV от бета 1/2 или 1/3 пота часто одинаковое. Так что сплитуйте и эксплуатируйте по своим ощущеням.
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 27.5.2020, 14:05
    131/667
    Ответить Цитировать
    84
  • Цитата (scenotaph @ 27.5.2020)
    Я всё-таки напишу это, почему борт, а не борд?



    похоже на очень специфическую дислексию, афтар заменяет звонкие согласные глухими и наоборот =)

    Цитата (ALDAIR68 @ 27.5.2020)
    Окей, с чем мы батаем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 27.5.2020)
    Также я хочу отметить, что у меня нет сил проверять пост на опечатки и пунктуацию, надеюсь вы мне это простите, так как сам разбор занял почти полтора часа

    ALDAIR68, а может быть стоит попробовать видео формат для экономии времени? Хотя бы 1-2 разбора в тестовом режиме. Например, сперва просчитал борд, затем просмотрел и выписал в блокнот кратко основные моменты в качестве плана/сценария. Как раз скилл для своего канала прокачаешь.
    И всегда можешь потренироваться с видео для себя на втором борде, а затем сравнить временные затраты
    34/66
    Ответить Цитировать
    3
  • ALDAIR68, объясни пожалуйста, зачем сначала разбираешь раздачу в ФЗ, если у тебя есть GTO+?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
1 7 27 28 29 30 49 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s