Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
821,377 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 6 26 27 28 29 48 158
  • Ой, я бы против минусового челика оттелефонил, а потом бы ныл, что это куллер. Тёрн уж точно, у нас же один аут на натс
    Ну и флоп бы я лидил меньше.
    21/64
    Ответить Цитировать
    2
  • 1g0dmother, но ситуация исключительная, так как мы не просто коллим баррели от нита с выигрышем на вскрытии 67(я такого никогда не видел на большой выборке рук), а получили плоскача уже и должны коллить уверенный баррель терна, все выглядит очень плохо
    122/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Зачем что-то выдумывать про выборки, если есть смартхенд
    на смартхенде выигрыш 60
    5/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Happyface588 @ 17.5.2020)
    Кстати, проблема ГТО+(ну, может не такая и проблема) в том, что он иногда НЕ показывает ответ оппонента в 0% ветках, в отличие от ПИО или Симпла.(на скрине выше я это упоминал). Те мы знаем, что нам НЕ нужно использовать эту ветку, НО не знаем почему, тк в ГТО+ может быть просто пустая матрица вместо ответа оппонента. А там должен быть показан ответ,те стратегия, из-за которой мы не можем выбрать эту ветку.

    Тут у большинства участников ГТО+, так что как это выглядит у нас мы знаем, а как этот ответ выглядит в пио и симпле?
    70/173
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    Цитата (ALDAIR68 @ 18.5.2020)
    1g0dmother, но ситуация исключительная, так как мы не просто коллим баррели от нита с выигрышем на вскрытии 67(я такого никогда не видел на большой выборке рук),

    по статнейму 56, на 264 к рук. Тоже слишком много. Но это всё таки на ривере
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Happyface588 @ 16.5.2020)
    ВСЕ. Теперь мы нашли НОВОЕ равновесие.

    Чет South Park напомнило
    24/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Всем привет, джентльмены. Я обдумываю вариант создания ютуб канала с покерным контентом, там будут разборы раздач, околопокерные беседы, руководство по пользованию софтом и всё такое. По этому случаю я хотел бы спросить у вас - регулярных игроков - чего не хватает русскому покерному YouTube? Какой контент вам интересен более - развлекательный или игровой? Также буду признателен, если вы напишите какие покерные каналы считаете топповыми на ютуб и рекомендовали бы к просмотру

    123/667
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (ALDAIR68 @ 19.5.2020)
    Какой контент вам интересен более - развлекательный или игровой?

    Для развлекательного есть стрим Алтала. Не хватает хороших глубоких разборов с человеческой дикцией(качеством звука) и без хуйни
    13/38
    Ответить Цитировать
    9
  • ALDAIR68, Привет! Интересны видосы по грамотной работе в софте, в частности во Флопзилле и Солвере + можно разбавить простыми разборами раздач после сессий на логику без софта просто через реплеер.
    1/6
    Ответить Цитировать
    24
  • Под микроскопом #8 Сквиз пот на динамичной доске со стороны агрессора
    Джентльмены, всем доброе утро. Давно не было разбора интересных раздач - исправляюсь
    Раздача:

    Что мы знаем о сопернике?
    Это авантюрный лузово-агрессивный игрок 28/21/8,4 c высокими арессиями по улицам, нитовым доходом до вскрытия 24% и выигрышем 50. Фолды в трибетпоте 41/29/67(на три семпла)
    Префлоп
    Тут все стандартно. При наличии большого фиша на баттоне мой сквиз будет линейным и прозрачным. Опп будет заходить довольно лузово, но вряд ли переборщит.
    Задаем себе классические 7%, а оппу примерно так

    Флоп T 4Js
    Что мы можем сказать о флопе?
    Он нам очень подошел и я предполагаю, что мы баррелим сюда 100%. Осталось выбрать сайзинг - 33% или 50? Мне с нашей рукой больше нравится 50. Я хотел бы чтобы все карманки ниже Т без чирвы повыбрасывали прямо сейчас, а также возможно и с чирвой, хотя бы ниже 99.
    Солвер поддерживает мое решение


    Как защищается опп? Довольно стандартно. Ожидаю что он колит все попадания, частично карманки ниже ТТ с чирвой, рейзит все допперы+ , со средне-низкой частой натсовые фд, очень редко рейзит KQ и часто комбодрова.
    Терн J на второе фд
    Что нам принес терн? Терн довольно безрадостный. У нас не так уж много валетов, и мы совершенно точно должны осадить агрессию с мисснувшим тузовым бродвеем, но похоже что вынуждены продолжать баррелинг с оверпарами. Стуктура стала дважды фд, что отразилось бы в синглрейз потах, давая нам возможность овербетить на широком спектре, но в такой глубине нам страшновато баловаться. Я бы интуитивно тут предпочел бетать с валетами, карманными дамами (всеми), королями и тузами в масть и чек-пушить с тузами и королями не в масть + фдшками. Умная машина не вполне со мной согласна, вот как она чекает-бетает

    В любом случае тут мы должны понять, что с AQ AK похоже стоит сдаваться, если они не имеют фд, а с топовыми руками не смотря на спарку нам не уйти, задача только грамотно впихнуться. Тут важен показатель нашего оппа - флоат в позиции в трибетпоте на терне. Смотрим - он у него 60%. Это довольно агрессивно.
    Мы чекаем и он чекает бихайнд. Что мы из этого получаем?
    Наш чек нас немного ограничил, но не капнул окончательно. Мы похожи на AQ AК в глазах оппа и ссыкливые AA KK QQ, которые испугались спарки. Сложно сказать понимает ли опп, что мы тут задумали чек-пушить на довольно внушительном ренже или же нет. Судя по его показателю флоата и того, что мы этот флоат не получили - он понимает это. Что нам говорит его чек, отталкиваясь от того, что оппонент ситуацию понимает? Что у него никогда нет валета, у него много десяток и если он не выбросил карманки ниже десятки то все они сыграли бы также. Иногда у него будут фд, которые зассали нас выбивать и хотят комфортно доехать, воспользовавшись чеком. Также я ожидаю, что он рискнет и поставит свои оесд, так как они медленно превращаются в пепел и не имеют никакого шдв.
    Совсем редко у него будут странно сыгранные дамы.

    Ривер 2 не в масть
    Что по риверу? Пришел полный бланк и перед нами стоит вопрос - будем ли мы выбивать капнутого оппонента , у которого в диапазоне куча слабых попаданий и дров, которые не закрылись?
    Солвер говорит, что не будем

    Дальше немного майндгейма. Нам надо понять, как опп относится к нашему диапазону. Я выгляжу как тайтовый регуляр с высоким выигрышем на вскрытии. Линия того, что я чекал оверпары испугавшись спарки кажется правдоподобной. Но вместе с тем, опп должен понимать, что общий объем мисснувших рук просто колоссальный, и что мы можем попытаться доделать AQ и AK против его капнутого диапазона. Если мы считаем, что у опп протащил много AQ на флопе (как думаю я) , то интересным решением выглядит бетнуть именно AQ, так как мы выбьем AQ соперника с дележки и иногда(не редко) выбьем какие-то 88 99 и A4. Не думаю, что соперник выбросит что-то имеющее десятку. А с АК можно чекнуть и выиграть на вскрытии против AQ KQ.

    Итог - осознанная линия автора Бет флоп 1/2 - чек терн - чек ривера
    Итог раздачи


    124/667
    Ответить Цитировать
    19
  • ALDAIR68, интересны разборы с софтом, можно просто заливать свою работу над игрой, думаю зритель найдется
    1/17
    Ответить Цитировать
    7
  • ALDAIR68, попробуй пересчитать спот в солвере и добавить нам еще сайз 80% и пуш. А также 80% и 45% для терна
    Результат приятно удивит
    А также возможность опенпуша на терне и ривере. А оппу добавь еще мелкий сайзинг бета терна по линии, когда мы ставим флоп и чекаем терн(обрати внимание сколько он ставит и каким сайзом). ЕВ ООП взлетит до 24.6729 или на 8% пота относительно ЕВ, которое у тебя на скрине флопа.(считал до nash dist. 0.2% пота)
    Сообщение отредактировал Happyface588 - 20.5.2020, 19:10
    25/66
    Ответить Цитировать
    0
  • Это на МР так лузово(11%(!)) откалывают на сквиз 15бб на НЛ50?
    Что же они фолдят?
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 19.5.2020)
    Всем привет, джентльмены. Я обдумываю вариант создания ютуб канала с покерным контентом, там будут разборы раздач, околопокерные беседы, руководство по пользованию софтом и всё такое. По этому случаю я хотел бы спросить у вас - регулярных игроков - чего не хватает русскому покерному YouTube? Какой контент вам интересен более - развлекательный или игровой? Также буду признателен, если вы напишите какие покерные каналы считаете топповыми на ютуб и рекомендовали бы к просмотру

    Не все конечно живые сейчас, но первое что на ум пришло.
    26/66
    Ответить Цитировать
    7
  • Happyface588, прекрасные каналы, спасибо большое, буду изучать) за наводки по солверу тоже спасибо, сейчас сяду поиграюсь с сайзами
    125/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Парни, наверняка кто-то из вас занимается спортом. И раз уж понравились каналы про покер, то оставлю на всякий случай здесь несколько ссылок.
    Особенно будет полезно, если любите штангу. Просто в сети столько шлака по этой тематике.
    Если у вас проблемы с приседом или становой, не понимаете ничего в жиме, то вам на канал Дмитрия Смирнова. Один из лучших каналов в русском ютубе по лифтингу и фитнесу. Настолько качественной и уникальной информации я не встречал нигде. Вот несколько примеров.



    Также могу посоветовать его книгу "Фитнесс для умных". И книгу Марка Риппето "Развивая силу", если вас интересует биомеханика базовых упражнений.

    Если любите бодибилдинг, то канал Александра Пасько "Правильный бодибилдинг" обязателен к просмотру. Просто топ. Столько нюансов вы вряд ли где-то найдете. Как пример, разбор тяги штанги в наклоне.

    Или как же все таки накачать бицепс


    Тяжелая атлетика

    Алексей Торохтий
    https://www.youtube.com/channel/UCg2cg7VUte3kMKs1xypX-fQ
    Дмитрий Клоков
    https://www.youtube.com/user/44252005/playlists
    Вячеслав Яркин
    https://www.youtube.com/user/syarkin29/featured

    Семинары по пауэрлифтингу Юрия Белкина
    https://www.youtube.com/playlist?list=PLvLhMw2HpVV6mW8C1urFzuUjOCPTE4z55

    Тоже хороший канал по технике упражнений
    https://www.youtube.com/channel/UCKEAwJoCsuAclfHXsIGGrRQ/featured

    Понимаю, что в условиях карантина это выглядит как троллинг, но такой цели не было

    Будьте сильными и оставайтесь здоровыми
    27/66
    Ответить Цитировать
    5
  • Happyface588, шикарно!
    Клоков сделал мою ТА, топыч
    3/12
    Ответить Цитировать
    1
  • xoxaboss, мы начали забывать, что такое настоящее ГТО


    28/66
    Ответить Цитировать
    1
  • xoxaboss, Happyface588, я на карантине решительно хотел быть спортивным и даже скачал приложение 7 от найк с семиминутными тренировками. Но хватило меня всего на три дня))
    126/667
    Ответить Цитировать
    2
  • ALDAIR68, главное, что не на 6 минут.
    29/66
    Ответить Цитировать
    0
1 6 26 27 28 29 48 158
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s