Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
824,892 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 4 24 25 26 27 46 158
  • progmoh, благодарю за такой классный информационный пост, пункты 1 и 2 немедленно внедрил, просто не знал что так можно и как это делается, я не большой мастер хадостроения)
    По поводу пункта 3 - мне принципиально, что тройка доход, выигрыш, ввсф находится рядом, иначе я сломаю глаз)
    По поводу пункта 4 - в колдколле общем лежит попап колдколл по позициям, который я часто смотрю и нет возможности сделать это как-то более эргономично, сам по себе он ценности не несет никакой. Трибеты в поздних позициях лежат в попапе, который прикреплен к фолду бб против сб, как-то давно уже привык к такому распределению и не хочу его менять
    113/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 13.5.2020)
    По поводу пункта 4 - в колдколле общем лежит попап колдколл по позициям, который я часто смотрю и нет возможности сделать это как-то более эргономично, сам по себе он ценности не несет никакой.


    У меня общий Ccall есть в попапе VPIP, PFR . Вот так выглядит

    Если надо, могу скинуть.
    Цитата (ALDAIR68 @ 13.5.2020)
    Трибеты в поздних позициях лежат в попапе, который прикреплен к фолду бб против сб, как-то давно уже привык к такому распределению и не хочу его менять

    Да, тяжело менять привычки, понимаю. У меня тоже так раньше было. Но потом я просто задолбался каждый раз смотреть в попап, сколько процентов у оппа в трибете с этих позиций и вывел в основной хад. Ну и заодно фолд вс 4 бет)) Сразу становится видна вся картина, например я стилю с бтн, а опп имеет 3бет 15 с sb vs btn и фолд на 4Bet 59+, отличный момент для блеф 4 бета.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Посмотрел первый пост. Ты откатал 125 к рук на нл 25 с винрейтом 12+. Мне кажется, нет смысла играть там столько , т.к .ты явно бьешь поле и я бы раньше пробовал переходить выше.
    Сам видишь, на 50 примерно тоже самое.
    Вообще с таким подходом к игре, как у тебя, отличные результаты не заставят себя ждать. Они и сейчас отличные. Молодец, так держать!!!
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    Цитата (ALDAIR68 @ 13.5.2020)
    а также все T9 с мыслью, что это даббл баллибастер,
    Также я упустил руку J9o - это даблбаллибастер, также как и T9.

    Уверен, что эти руки, на борде AQ7 так называются?
    15/18
    Ответить Цитировать
    9
  • Skarpena, процентов на 70) типа это частный случай гатшота с 8 аутами на усиление, но и не оупен эндед стрит дро по факту
    114/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    16/18
    Ответить Цитировать
    6
  • ALDAIR68, дабл бэлли — это двойной гатшот, а в9 и т9 — это бэкдоры. Если бы борд был AQ8, а у нас JT, то это даблбэлли/оесд, чтобы не запоминать новые слова))

    А еще 3бет — это 3бет, потому что первая ставка — это сб и бб, опенрейз — это двабет, но так не говорят. Все сложно.
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • А как в Gto+ два и более сайзингов задать ?)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Прочитал и вспомнил себя пьяного в переапе))
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Там нет размышлений про диапазон и что мы ставим или контбетим, там есть -иди сюда))
    Так я на двух килополянах на финале был
    2/12
    Ответить Цитировать
    0
  • AlletaOcean,
    Цитата (AlletaOcean @ 14.5.2020)
    А как в Gto+ два и более сайзингов задать ?)


    Через запятую во вкладке адвансед.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (AlletaOcean @ 14.5.2020)
    А как в Gto+ два и более сайзингов задать ?)

    AlletaOcean, сайзы просто пишешь через запятую, но есть нюанс. Если включен верхний слайдер with only 2 bets left get the money in smoothly, то пока СПР можно разбить на 2 равные ставки default bet( в данном случае 75%), то солвер будет ставить 1 сайз 75%. Те в СПР=2.65(стек=100, пот =37.7) мы ставим 75% флоп, тогда пуш оппа равен 75%. Либо мы бет 75% флоп, опп колл. На терне СПР=0.75. Если СПР ниже 2.65, то все также ставит 2 равных default bet, но уже немного ниже.
    Если СПР выше 2.65, и после 2х бетов по 75% еще остаются фишки, то в силу вступает нижнее окно use custom settings for flop, где можно писать сайзы через запятую.
    Можно, конечно, отключить верхний слайдер и всегда использовать только множество сайзов через запятую. Но здесь тоже есть нюанс, потому что верхний слайдер влияет на все улицы. И то, что я писал про СПР работает на всех улицах. И могут быть немного неудобные ситуации. Допустим, мы отключим верхний слайдер, а на ривере зададим только, например, 1 сайз 50% пота. Если на ривере банк равен 80бб у нас в стеке 47бб, то солвер поставит 40бб, а не 47бб. Те ООП бет 40бб, ИП пуш до 47бб и ООП решает колл-фолд 7бб в пот 167бб. Да, такая ситуация вполне себе имеет смысл в равновесии с определенным эквити рук. Например, рука с эквити 58.6% ООП индифферентна к бету 50% или чеку в СПР=47/80=0.5875.(Но это, конечно, без учета блокеров и, когда ЕВчека самого сильного блефа ООП равно 0). Но все же лучше, упростить и ставить 47 в пот 80 бб. А для этого нам нужно либо включить верхний слайдер, либо всегда использовать несколько сайзов на ривере.
    Если подытожить, то в низком СПР( например, 4бет потах) желательно отключать верхний слайдер и также задавать несколько сайзов на терне-ривере для избежания неудобных ситуаций

    13/66
    Ответить Цитировать
    6
  • Skarpena, Jloc, да, всё правильно, я со слепу утром смотрел в борт AQ8 , это просто бекдорные руки, с большим количеством аутов на то чтобы стать дровами лучше. Прошу прощения всех кого ввел в заблуждение, это не даблбаллибастер
    AlletaOcean, если не разберешься с гто+ и сайзами - позвони в скайп мне, я тебе всё расскажу, но Happyface588 всё довольно подробно и верно объяснил
    115/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, привет.
    Расскажи, пожалуйста, про неизменную тройку, втсд ввсф вшд.
    Какие самые частые ситуации, когда ты принимаешь решение, оперируя этими статами.
    Значение я их понимаю, но вот до сих пор ими не пользовался и не умею.
    5/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Отчет о половине месяца 1мая-15мая


    Первая половина мая прошла довольно средне, нопоминая Хиро, что ему есть над чем работать, и что этой работой следовало бы заняться прямо сейчас))
    По субъективным ощущениям поля стали немного хуже, но не сильно
    Планы на вторую половину мая - отыграть 25000 тысяч рук, поработать над психологией, так как нервы в последнее время дали знать, что не сделаны из стали
    Всем профита и удачи за столами)
    116/667
    Ответить Цитировать
    19
  • Happyface588, Спасибо,
    ALDAIR68, Да спасибо, разобрался
    А вот еще вопрос , в чем тогда принципиальное отличие от Симпла/Пио , почему гто стоит 75 баксов (плюс крев) а Пио/Симпл 250+ ?
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlletaOcean @ 15.5.2020)
    почему гто стоит 75 баксов (плюс крев) а Пио/Симпл 250+ ?


    Этот вопрос мучает очень многих
    9/10
    Ответить Цитировать
    0
  • AlletaOcean, не могу сказать, я пользовался только гто+, который купил в январе. На тот момент, когда все покупали пио и симпл постфлоп я ещё не знал покерные комбинации)
    Lucovca, обдумаю вариант написать об этом, хотя сам начал плотно анализировать их в связке не так давно, не уверен, что будет суперполезно
    117/667
    Ответить Цитировать
    0
  • SP пользоваться удобней. Он считает точнее и еще префлоп можно посчитать. SP с терна бесплатный.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (AlletaOcean @ 15.5.2020)
    А вот еще вопрос , в чем тогда принципиальное отличие от Симпла/Пио , почему гто стоит 75 баксов (плюс крев) а Пио/Симпл 250+ ?

    В Симпле, в отличие от Пио, несколько алгоритмов расчета. Те можешь выбирать в зависимости от конфигурации ПК( проц и количество RAM). Также у разных алгоритмов Симпла разная сходимость расстояния Нэша, насколько я помню. Но если слабый комп придется чем-то жертвовать.(хотя возможно сейчас уже иначе).Также у Симпла и ПИО есть префоп солвер чего нет у ГТО+. И даже если мы не считаем префлоп, то всегда можем посмотреть готовые расчеты с другого компа. У Симпла префлоп можно смотреть в бесплатной версии, в ПИО начиная с basic.
    Мне больше всего нравится ПИО тем, что можно в любой момент остановить расчет, а затем досчитать с той точки, где остановился. У ГТО+ этого точно нет, у Симпла тоже вроде не было, но сейчас не знаю. В ПИО даже можно сразу смотреть частоты прямо во время расчета. Те, если хотим посмотреть примерные частоты на флопе( например, когда изучаем флоп и часто лочим) и нам не нужная высокая точность на ривере, то всегда сможем остановить расчет, когда видно, что частоты флопа почти не меняются. И нам не нужно ждать пока солвер посчитает до заданной частоты. Ведь мы всегда сможем досчитать после того, когда остановим солвер и посмотрим нужные нам частоты и ЕВ.(Эта фишка для меня решает).
    Также в ПИО/Симпле можно лочить отдельные комбы БЕЗ необходимости лочить весь рендж, чего нет в ГТО+. Те мы можем, например, залочить у оппа чек-рейз с сетами всегда, НО остальной рендж чека солвер будет балансировать в зависимости от заданных условий ( те он сам уже сбалансирует сеты блефами и мерджем, если потребуется). Тогда как в ГТО+ мы НЕ сможем посмотреть на такое развитие событий из-за того, что нужно лочить весь рендж. А это значит, что ВСЕ частоты чек-колла, чек-фолда, чек-рейза будут заблокированы. И если мы предполагаем, что опп чек-рейзит все сеты, то уже сами должны подбирать частоты блефа в чек-рейз. Из-за того, что его частоты все будут статичны, а не динамичны как в ПИО(кроме сетов), то подстройка может быть слишком нереалистична, а также слишком хрупкая.
    Конечно дело вкуса, но у ПИО очень приятный для глаз интерфейс. Если я не ошибаюсь, то вроде на 2+2 или в дискорде они даже подбирали цвета после того, как им написал парень с дальтонизмом.
    14/66
    Ответить Цитировать
    18
1 4 24 25 26 27 46 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.