Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
825,912 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 6 7 8 9 28 158
  • ALDAIR68, дык ты же если в этом разберёшься - совсем себе W$SD испортишь.)
    19/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 12.4.2020)
    о рекреационных - иногда тебе кажется что против них нет вельюбета, а он есть

    Вроде мысль понял, но есть вопросы. В результате повышения количества тонких вэльюбетов, количество доходов до ШД уменьшится, потому что оппы иногда сфолдят на твою ставку, а иногда ты получишь рейз, и сам выбросишь. Количество выигрышей на ШД из-за этого тоже уменьшится, но процент выигрышей на ШД почему должен стать меньше? По идее в тех оставшихся раздачах, где ты выигрывал на ШД без вэльюбета, ты и с ним выиграешь. Вот если ты увеличишь количество блефов на ривере - нет вопросов.
    Сообщение отредактировал picklock - 13.4.2020, 3:34
    20/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, раньше частенько пересекались за столами, прочитал весь твой блог. Красавчик! Держи раздачку на разбор и пару вопросов:
    ep - fish, co - fish, bb- нулевой рег wwsf 46 , рук на него маловато.

    Всегда ли мы оппонентозависимы?
    Насколько играет роль поляны(лимита)?
    Состоишь ли ты в конфе?
    Обсуждаешь ли с кем то раздачи, или просто пляшешь от разбора в программах?

    Желаю тебе удачи в покорении новых лимитов, потенциал вижу огромный!
    Интересно читать.
    Подписка!)
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Не секрет, но пиши в ЛИЧКУ. Тренера, вроде не против, что б их рекламировали
    6/18
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, ты прав, у меня вчера немного вскипели мозги. Это я про ввсф. Если мы много играем против рекреационных телефонов, то сдаем много мелких потов - флопы мы видим часто, а выигрываем редко, если не попали. А выигрыш на шоудауне будет по-прежнему очень высоким, по сути мы в таких раздачах фит-о-фолдеры. Прошу прощения за неточность
    vomikodve, раздачу принял, как дойдет дело сделаю разбор) По вопросам
    1) Да, конечно, если пытаемся играть в эксплуатационный покер. Я пытаюсь))
    2) Если про оппонетозависимость и поляну - то никак не влияет. Мы играем против конкретного оппа, а не против поляны, какие-то ридсы по поляне применяем только когда вообще нет информации никакой про соперника. Например мы знаем что на NL10 реги мало трибетят, поэтому против неизвестного рега в пограничной ситуации я на сквиз скорее выброшу, чем вколю, если не знаю с какой частотой он это делает
    3) В классическом понимании конфы нет, не состою. Но я есть в некоторых чатах групповых тренировок
    4) Обсуждаю раздачи с тренером и с группой регов своего лимита с довольно высокой частотой, примерно столько же времени уделяю работе в программах.
    Также спасибо за положительный отзыв) удачи за столами!
    Skarpena, я бы хотел как-то индицировать то, что к моему тренеру кто-то пришёл от меня, ну и прямой рекламой в блоге заниматься не хочу. По всем индивидуальным вопросам общаюсь в личке, а подбор тренера вопрос очень индивидуальный и сокральный))
    34/667
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, в принципе, если бы ты совсем мало ставил тонких вэльюбетов по риверу, то начав их ставить, ты бы получал больше фолдов, чем рейзов, и тогда W$SD бы упал, потому что фолдами оппа больше бы отсекалось твоих 100% выигрышей на ШД, чем рейзами 100% проигрышей. Но ведь ты всётаки навеняка ставишь немало тонких вэльюбетов, и речь только про пограничные ситуации, где ты вообще не уверен, что плюсовый тонкий вэльюбет вообще есть, потому и возникает вопрос, с чего должен упасть W$SD?
    21/173
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Не хочешь не говори, это ж твой блог. Но, причины так себе
    7/18
    Ответить Цитировать
    0
  • в конце ноября 2019 я уходил с 888poker. Уходил навсегда, бесповоротно, с разделом имущества, как полагается при хорошем разводе. Весь БР был выведен на старзы, таков путь. Но как я выяснил позже, у меня там осталась 10 американских уе, которые были то ли рейковыми, то ли ещё какими-то , которые прикипели, завалились в самый темный угол сознания и остались ждать. И дождались. Неделю назад я решил откопать восьмерки, так как выпил и устроил себе выходной, а под алкоголем я катать не сажусь. Но какие могут быть ограничения для веселого человека с десяткой, душа которого требует праздника. Я открыл два стола зум5. Потом два стола зум 10. Потом три стола зум 10. Люди чувствовали карнавал внутри моей души и бросали деньги мне в лицо, чтобы я танцевал. Я не помнил, сколько я выиграл, но вчера увидев на рабочем столе 888 решил проверить что там. Мой БР составлял 60 баксов. Так как до игровой вечерней сессии было еще три часа я решил размять мозг и открыл зум20. Так вот, такой поляны я не видел никогда в жизни, ни в одном клиенте. Сегодня утром я еще раз открыл зум10(зум 20 с утра не играется, мало людей) и теперь мой БР там составляет там 150 долларов. Что делать с ними я не знаю, но так как многие люди интересуются зумом и всё такое - то рекомендую зум на восьмерках. Сейчас он просто супер.

    35/667
    Ответить Цитировать
    8
  • ALDAIR68, а почему решил уйти с восьмёрок окончательно?
    22/173
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, а на каком руме ты играешь, если не секрет?)
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, там очень плохой софт, у меня в одну из сессий закрылись все столы одновременно, я перезашёл, был в ситауте, а через 20 минут это произошло снова, когда я опять всё собрал. Я подумал, что больше не могу так себя мучить. Да и игры там в сентябре-октябре было мало, очереди за столами дикие
    InsEL, сейчас играю только старзы, рег столы NL50
    36/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Хай, народ! Продолжаем разбор раздач, которые вы прислали в рамках программы "Доступный разбор в каждый дом"
    Сегодня интересная раздача от parenel, поехали)

    Под микроскопом #6 Тузы против пассивного оппонента на кошмарной доске
    Раздача:

    Что мы знаем о сопернике?
    Опонент (83 руки) 52 2 3% (3бет) СТил = 6, ФТСтил = 33 W=30
    Я довольно плохо осознал, что такое W, но мы явно можем сделать вывод, что это пассивный рекреационный игрок, с высокой долей вероятности телефон.
    Его впип, пфр и трибет просто кричат об этом. Оцениваю его колл с баттона чуть ниже его общего впипа и он будет около 40%, достоверно из шапки диапазона я бы убрал ему пожалуй что AA и КК, хотя редко мы будем видеть их и в колле префлоп и засплитовал AK и QQ пополам.
    Флоп J98 FD
    префлоп колл + диапазон теоретического продолжения на наш бет

    Что мы можем сказать о флопе?
    Это очень плохой флоп, и я поддерживаю линию автора - чек. Не сказать что чек тут супер, но и бет выглядит так себе. Нам нужно понять где мы и рассчитывать на бланковый терн. К сожалению, тузы превратились в тыкву и теперь наша задача - попытаться отыграть адекватно, не вляпаться и попробовать пощипать более слабые руки, который будут платить неохотно даже под руководством умелого телефониста. На бумаге у нас есть вельюбет против диапазона продолжения оппонента(57%), но по озвученным причинам реализовать его не хочется. Очевидно, что три улицы велью мы собрать не сможем, так что притормозить у основания пирамиды - хорошее решение

    Терн 3 БДФД
    Что нам принес терн? Это один из лучших тернов , которые только можно себе представить. Что мы думаем о диапазоне оппа после его чека флопа? Он немного капнулся, но я бы не спешил это переоценить. Как мы уже отмечали - оппонент пассивный и мог чекнуть натсы вдогонку, так как не очень понимает, что структура доски будет портиться с космической скоростью. Как мы должны действовать? У нас тут очень простой вельюбет большим сайзингом. Мы рассчитываем добрать с кучи дров, валетов, а иногда и бесноватых мидл пар, которые соперник может не выкинуть после чек-чека. Также более пол колоды карт будут для нас просто кошмарными на ривере, и если мы получим фолд прямо сейчас - это будет супер для нашей руки.
    Хиро чекает и это очень-очень-очень плохо. В дальнейшей ситуации я бы не оказался, но раз уж приходится разбирать - нам поставили 1 бб, мы решили зарейзить чуть меньшим сайзом чем в пот и получили плоский рейз. Я плохо понимаю, какой был план хиро - если он затевал играть чек-рейз против бета нормального сайзинга, то это просто ужасно. Если он хотел играть тут чек-колл против бета нормального сайзинга, то это просто очень плохо. Бет от слабого оппонента в 1бб может означать что угодно, но бет в 1 бб и потом плоский рейз против ререйза - это означает что наша рука мертва. У нас есть два аута на сет в надежде, что мы не играем против стрита и возможные три аута на спарку борта в надежде, что нас мог зарейзить доппер из других карт (это всё равно что ловить падающий нож). Визуально ШБ хорошие, но у нас их совершенно точно нет. Если бы опп хотел блефовать с ФД, то он поставил бы флоп, если у него бэкдор фд, то он никогда не сыграл бы такую линию по терну. Оесд и гатшоты (как и фд в большинстве случаев) пассивные фиши будут играть колл все десять улиц, пока не кончатся карты в колоде. Прямо сейчас его рука - это честные доппер плюс(скорее всего сильно плюс). Вот сколько у нас эквити.

    Мы не знали что у него, он нам рассказал, но мы всё равно не поверили

    Ривер J не в масть
    Что по риверу?
    Если оправдать как-то колл терна ещё можно попытаться, хотя я пробовать не буду, то вот колл ривера - это преступление. Против регулярной игры, логики, рассудка. Единственное чем он мне нравится - это поддержание покерной экологии, развлечение слабых соперников, которым мы должны давать иногда дурацкий экшн, чтобы они думали, что мы способны на какую-нибудь дичь и продолжали верить в свой успех.
    У всех бывают ошибки, плохие дни и плохие раздачи. Это одна из них. Какие выводы надо сделать и чему можно научиться? Мы не должны лепить всех соперников под одну гребенку. Пометил зеленым, закрыл глаза и грузишь. Мы четко должны дифференциировать и понимать типы оппонентов с которыми мы сражаемся и каким именно способом они проигрывают деньги. Если бы против нас был парень 76/40 с трибетом 23 - то я бы поддержал автора, не так бы переживал из-за чек-рейз терна (запланированного или спонтанного, хотя всё равно бы осудил) и, возможно, даже не был так строг к коллу ривера. Но тут было сыграно очень плохо, просто кошмарно
    Результат

    Осознанная линия автора: Чек флоп , бет-фолд большим сайзингом терн
    37/667
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (ALDAIR68 @ 14.4.2020)
    Единственное чем он мне нравится - это поддержание покерной экологии, развлечение слабых соперников, которым мы должны давать иногда дурацкий экшн, чтобы они думали, что мы способны на какую-нибудь дичь и продолжали верить в свой успех.

    Думаю рекреационные против регов развлекаются уже тем, что иногда выигрывают при помощи дисперсии и своих запутанных мувов, а порой и тем, что проигрывают. Дополнительный дурацкий экшн им нужно давать не просто так, а в особенных случаях.
    23/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Проставлял бы по 75-80% банка 3 улицы-на любую агрессию сдавался(на таком ривере чек/фолд ,наверно, играл бы).
    5/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Народ, привет. Хочу вынести на ваш суд интересную раздачу. Я не уверен что сыграл ее хорошо, и не очень доверяю разбору.

    первый опп рекреационный пассивный колд колл на баттоне 37% трибет 4.5%
    второй опп который донкнул - рекреационный суперпассивный, колд колл на сб 45% трибет 2.5% донк в мультипот 10% (есть 10 сэмплов)

    В нас сразу летит донк слегка овербет, на нашем ходу ШБ 35%. У нашей руки 30%.

    Вопросы такие - помогает ли нам заколить то что, сзади сидит еще один опп, как это повлияет в среднем на ШБ?
    Можем ли мы выкинуть сразу топпару с хорошим бекдором против такого экшена?
    Рад буду любым мнениям
    38/667
    Ответить Цитировать
    3
  • Мне нравится фолд
    Пассивный випач овербетит в двоих, блефов у него нет, мы едва ли бьем хоть какое то велью
    Опп позади скорее минус, чем плюс, сложнее реализовать эквити
    2/5
    Ответить Цитировать
    8
  • ALDAIR68, надо иметь нотс на диапазон донка этого товарища. Судя по терну и риверу,он вообще не понимал, что ставит на флопе много или даже овербет. Просто ему прикольно ставить по 5 и все.
    2/38
    Ответить Цитировать
    8
  • Может он увидел у себя 5х и решил, что она достойна 3 ставок по 5$
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Kazrich, Darkmad, да нет же
    у него скорее всего вот так



    как в лимитном холдеме
    2/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68, Думаю, хороший пас, если неизвестно, с чем он слегка овербет донкает в мультипоте, а мы играем в бутерброде. Но при этом, видя что он делает дальше, пишем нотс и в след раз можно его проверить=)
    2/8
    Ответить Цитировать
    0
1 6 7 8 9 28 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.