Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1182
Статистика
Всего постов
3148
824,381 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 17 18 19 20 39 158
  • picklock, тут все дело в том: насколько грамотно составлен размазан ренж пуша.
    Но навскидку здесь тонны ФЕ, на которые эти пуши в теории и рассчитаны.
    К тому же к ним (к грамотно подобранным ренжам) будет трудно подстроиться ввиду редкости события.

    p.s.
    Но что-то мне подсказывает, что данный товарисч 20/100 и в СКВизы маргинальщину пихает будучи коллером.
    7/100
    Ответить Цитировать
    2
  • Вот такой грубо говоря линейный 3-бет 11%(размытые руки - потому что хз, что предпочитает ТС в таком 3-бете, нет 77 и коннекторов хуже 87, потому что 3-бет всё же против не стила, а изолейта, чуть более узкий):

    И вот что мы часто выбьем таким 4-бет пушем(ну АQ хз, смотря какие нотсы есть, но тоже думаю часто) - это больше половины диапазона(~65%, если быть точным)! Вроде как мега-плюсово, тупо печатанье денег на одном ФЭ, + в случае колла далеко не в мёртвую едем. Тут подстраиваться только коллом любой кармахи по идее(да и то хз, насколько поможет, там же не всегда будут руки 55 и типа того):

    Чё-то вычислял, вычислял я и запутался окончательно Либо мега-плюсово, либо мега-минусово в зависимости, как считать наш выигрыш - чистыми или грязными. Есть люди с математическими мозгами? Вводные такие: фолд-эквити 65%, в случае колла у нас ~30% эквити(ещё ж этот добланный рейк прикинуть примерно). Но если ещё и ТТ выбивать - то практически наверняка плюсово, как не считай, да и если АQ часто коллоть будут - тоже вроде как...
    Как будто -400бб/100 EV такого пуша(-200 баксов за 100 случаев), если ничего не напутал(это оч. округлённо) - при наших вводных. Интересно будет ещё посчитать, если допустим десятки сфолдятся всегда, да и какая-то часть вальтов(хоть 1/3).
    Апд. да, так уже в плюс на ок. 100 баксов за 100 раздач(но там погрешности с рейком и тд - мог напортачить, да и с вальтами, думаю, всё же практически все реги тут вколлят 100%? а многие и с десятками)
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 29.4.2020, 21:49
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Чот вы слишком много думаете
    Чел просто словил апстрик всей жизни и катает на любых двух сейчас в плюс
    2/18
    Ответить Цитировать
    1
  • Лучше разбирать чужие плохие мувы, чем потом свои. Дешевле.
    8/100
    Ответить Цитировать
    4
  • KonstantOut1, пушит любые две карты, до того как вскроют(против регов). Получают на себя нотс, дальше пушат АА КК.
    7/38
    Ответить Цитировать
    4
  • есаул, но свои дорогие ошибки учат безусловно лучше)) Если есть интерес к этой раздаче, то могу завтра сесть ее посчитать. Но она будет очень сильно зависеть от того, что мы думаем о пуше оппонента и насколько лузово готовы его закрывать. Ну и мы можем довольно смело тут отсечь AA и KK , очевидно что они тут пушем сыграют редко, а часто поставят 4бет
    92/667
    Ответить Цитировать
    1
  • KazrichПоддерживаю Ваше мнение коллега))), ну или просто решил вскрыть - ты ведь до этого 3 бетнул его разок?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • KonstantOut1, хиро тут по МЧЗ надо всего 24.8% защитить от 11% рейнджа, чтобы не оверфолдить на пуши, посмотри что это за диап. Злодею соответственно надо ~75% ФЭ, чтобы в 0 сыграть, в случае кола у него ~35% эквити, где тут профит?
    Сообщение отредактировал picklock - 30.4.2020, 0:46
    47/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Играю снг, к кэшу отношения не имею, просто стало интересно посчитать раздачу, поэтому, если ТС не против, поделюсь расчетами.
    О ренджах из кэша ничего не знаю, поэтому взял рендж 3бета с СБ, который предложил KonstantOut1.


    Предположим, что хиро коллит олл-ин оппа на диапазоне 3% (JJ+, AK), в таком случае hrc показывает, что опп может запихнуть вот такой диапазон, где плюсово будет играться любая карманка.

    Подстройкой под такой широкий пуш будет широкий колл.


    Если хиро коллит хотя бы 1\2 комб TT, то пуш с 66 становится минусовым.


    Однако, hrc не учитывает при рассчетах играбельность руки постфлоп, поэтому возможно, что некоторые руки из 4бет-пуша оппоненту будет выгоднее увести в колл.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • фолд 66 = -400bb/100
    пуш и кол по МЧЗ = 25*(-50bb), если едем 25 на 75 = -1250
    ФЭ пуша 20bb *75 = 1500
    EV пуша = -1250+1500=250bb/100
    9/100
    Ответить Цитировать
    1
  • Чтобы посчитать ЕВ этого пуша, надо ЕВ от фолда на пуш, сложить с ЕВ от кола пуша (там из выигрышей против рейнджа вычесть проигрыши).
    48/173
    Ответить Цитировать
    1
  • Оо, люблю я эту тему, как реги считают ЕВ))
    1/10
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (picklock @ 29.4.2020)
    KonstantOut1, хиро тут по МЧЗ надо всего 24.8% защитить от 11% рейнджа, чтобы не оверфолдить на пуши, посмотри что это за диап. Злодею соответственно надо ~75% ФЭ, чтобы в 0 сыграть, в случае кола у него ~35% эквити, где тут профит?


    Не надо 75% ФЭ, потому что у него внезапно не 0% эквити против диапазона колла, а ок. 25-30%(уже с учётом рейка). Плюс, как учёл в расчётах, например, есаул, надо не профит, а достаточно отыграть эту ситуацию лучше, чем -400бб/100, которые мы получим после изолейта и фолда префлоп(коллировать-то 3-бет тоже не очень с низкими карманками, скорее всего, в данной ситуации). В 75 случаях забираем чистых ~20 бб=1500бб; в оставшихся 25 случаях в среднем проигрываем ~50бб каждый раз=-1250бб. То есть всё равно ~ +250бб/100 вся ситуация. Хотя по-любому где-то подвох есть, не может же это быть настолько плюсово и на поверхности - иначе все бы так делали

    Главный "подвох" - насколько реально широк 3-бет СБ вс изолейт в 4бб с БТН будет, и даже у кого рестил 15%, то не факт, что в данной ситуации те же 11% останется, а чем уже 3-бет - тем реже наша "схема" с таким авантюрным пушем будет работать в плюс, как-то так. А "угадать", насколько у кого здесь сужается 3-бет - это надо тупо супер-чуйку, никакой статы не хватит. На вскидку против 7-8% уже должно быть мега-минусово, особенно если СБ сократит количество АК в колле пуша(что вроде как может уже себе позволить). Ну и 2-й "подвох": редкость ситуации и соответственно - дисперсионность, при этом риск большим количеством бб.

    Кстати было бы занятно ещё посчитать, какое ФЭ будет у стандартного 4-бета в такой ситуации(против 11% хотя бы).
    Сообщение отредактировал KonstantOut1 - 30.4.2020, 11:41
    10/38
    Ответить Цитировать
    2
  • Крутой блог, Роман. Я ,кстати, тоже медитирую. Удачи за столами.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Джентльмены, всем добрый день. Как обещал попытаюсь разобраться в этой раздаче


    1) Что мы знаем об оппоненте? Что он лузовый, агрессивный, периодически склонный к странным, необъяснимым мувам
    2) Что мы знаем о предыстории за столом? Что за три круга он получает трибет против своего изолейта во второй раз.
    3) Каким будет мой диапазон трибета против лимпера+изолейтера? Естественно более тайтовым, нежели в обычной ситуации сб против бб по двум причинам
    - лимпер часто зайдет в этот трибет (в частности у этого лимпера стата vpip/pfr 96/9 и лимп+колл трибета 65% на довольно большую выборку), нас это не пугает, но играть с KTs или 87s без позиции в этом споте не хочется потому что
    - рег комфортно вколит свои спекулятивные руки, все карманные пары или что еще хуже - поставит 4бет более лузово, понимая, что он будет в случае моего фолда играть в позиции со слабым игроком, у которого мусорный диапазон
    Мой диапазон трибета против изолейта

    4) Понимает ли мой оппонент, что в такой ситуации без позиции мой трибет будет довольно тайтовым? У меня нет ответа на этот вопрос
    5) Каким я вижу диапазон пуша опоонента в данной ситуации. Не очень сильным. Я предполагаю, что премиум руки типа AA KK AKs QQ в такой ситуации должны 4бетить, чтобы комфортно сыграть в позиции. Допускаю, что так могут сыграть AKo , которые по причине лени своего владельца не хотят сыграть постфлоп. Думаю, что там мало сильных мастевых тузов, так как они комфортно играют колл. Также я вижу там копромисные руки типа JJ-88 наиболее вероятны, хотя я не вижу причин так их разыгрывать. Также я ожидаю часто увидеть там какие-то низкие мастевые тузы, или же коннеткторы, которые не сильно против поехать и очень хотят забрать деньги здесь и сейчас. Ну и какие-то бредовые руки с блокерами
    Примерно вот так, исходя из особенностей оппонента, как бы странно это не выглядело

    После своего пуша оппонент дает нам шансы банка 43%, но я бы тут перестраховался и колил только с руками, у которых около 50% на случай если мы ошиблись в составлении диапазона, а остальные бы выбросил. Вот таким образом

    Морально меня тут немного напрягает колл с AJs, но это очень небольшая часть нашего диапазона - всего 4 комбы
    Итого получаем, что из 7.77% нашего трибета мы коллируем 4.30%, что будет составлять 55.3% колла и 44,7% фолдов
    Таким образом получаем, что на сто ситуаций в 55 случаях оппонент поедет с шестерками против моего диапазона колла, против которого у него 33,7% эквити
    Считаем EV = 0,447*10$ (ситуации когда мы сфолдим) +0,553(0,337*108,8$) (ситуации где мы колл и опп выиграл с 66) - 0,553(0,663*108,8$) (ситуация где мы колл и опп проиграл)
    Итого 4,47 + 20,27 - 39,89 = -15 EV

    Этот пуш против моего диапазона трибета, при обладании мной знаниями о странностях соперника, очень минусовый
    93/667
    Ответить Цитировать
    10
  • Вот только в случае, если ты заколлишь, он выиграет с 33.7% твой стек + мертвые деньги, а с 66.3 проиграет только остатки своего стека. Неверно и там и там умножать на общий пот.
    11/64
    Ответить Цитировать
    0
  • scenotaph, При моем колле он в любом случае или выиграет, или проиграет общий банк 108, там уже не будет ни его стека ни моего. При моем фолде он выиграет только то что лежало на столе до его пуша)
    94/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (scenotaph @ 30.4.2020)
    только остатки своего стека


    104бб.хорошие такие остатки стека
    8/38
    Ответить Цитировать
    0
  • ALDAIR68,
    Вот его ЕВ в случае твоего колла:
    0.553*(0.337*(51.91+10) - 0.663 * 51.91)
    При победе, он заберет твои 51.91 + 10$ мертвых денег, а проиграет только свои 51.91$, ибо мертвые деньги уже не его.
    Если не очевидно - можно экстраполировать ситуацию. Представим, что он изолейтнул 90бб, ты трибетишь 99бб и ему надо допушнуть 10бб с шестерками. Очевидно, это будет плюсово. Но:

    По твоей формуле:
    0.337*(200бб) - 0.663*(200бб) = -65бб.

    По моей:
    0.337*(90бб + 100бб) - 0.663 * (10бб) = +17.4бб

    где 90бб это его изолейт (мертвые деньги),
    100бб это твой трибет 99бб + колл 1бб.
    Проигрыш 10бб - остатки его стека.

    В случае твоего колла, он выигрывает мёртвые деньги и твой стек, а проигрывает только остатки своего стека
    12/64
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (scenotaph @ 30.4.2020)
    В случае твоего колла, он выигрывает мёртвые деньги и твой стек, а проигрывает только остатки своего стека

    При выставлении там мертвые деньги с ББ и фолда лимпера только
    ALDAIR68, правильнее посчитал, чем scenotaph,
    9/38
    Ответить Цитировать
    0
1 17 18 19 20 39 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.