Дневник Aldair68

Последний пост:24 марта
1183
Статистика
Всего постов
3148
824,987 просмотров
Новых постов
+0
2 в день
Лучшие посты автора
06.05.2023 +419
25.01.2022 +359
20.02.2023 +340
14.11.2022 +337
20.10.2022 +328
Самые активные читатели
1 8 9 10 11 30 158
  • есаул, похоже вы невероятно умный молодой человек с искрометным чувством юмора, но если немного подумать, то помимо этого единственного борта где мы доминируемы, мы отлично попадём в кучу средних бортов и имеем ещё 3 возможных расклада стритов ниже, а также будем попадать в ФД и трипсы, которые будут тяжелочитаемы. Вместе с этим, я полагаю, что у нас хватит серого вещества отскочить на одном единственном борту против АК. Также отмечу, что ситуации будут очень редки, так как по умолчанию я не трибечу 89s против ранней.
    47/667
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.4.2020)
    я не трибечу 89s против ранней.


    Сразу бы так и сказал-и.
    3/100
    Ответить Цитировать
    0
  • есаул,
    Цитата
    чтобы на доске TJQ отдаться?

    5/64
    Ответить Цитировать
    0
  • Так все ровно, кмк лучше её убрать) Что бы вообще не было)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ALDAIR68 @ 18.4.2020)
    Вместе с этим, я полагаю, что у нас хватит серого вещества отскочить на одном единственном борту против АК.

    А что делать на борде 4-10-J? Что делать на таких бордах, где у нас вроде как оесд, а по факту наш аут на Q будет являться кулером. Тоже самое с бордами типо 5-10-Q, что делать на них? Агрессивно баррелить с нижним гатшотом, пытаясь выбить АК? Чекбекать, доезжать в свой стрит и затем потконтролить, чтобы не отдаться АК?) Кмк 98-s это худшая рука для блефспектра в таких узких диапазонах, есть гораздо менее доминируемые руки типо 7-8 или 6-7
    1/27
    Ответить Цитировать
    8
  • Я сдаюсь. Никогда не коллируйте эту руку против 4бета, она попадает под всевозможную доминацию со всех сторон, неиграбельна и ужасна. Вообще против 4бета лучше играть только тузов, всё остальное выбрасываем
    (Нет)

    48/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне кажется, или на картинке которую ты скинул рег нл10к прямым языком говорит, что 98s это фолд пре?
    1/2
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Virteks @ 18.4.2020)
    Кмк 98-s это худшая рука для блефспектра в таких узких диапазонах, есть гораздо менее доминируемые руки типо 7-8 или 6-7

    Из этих вроде 56s лучше - против бродвейных флэшей все эти мелкие и средние коннекторы со своими флэшами одинаково в минусе, а вот по стритам - она практически недоминируема, поскольку для блеф 4бетов в основном используют руки с блокерами, а на досках типа 2345, 234Х, 235Х и т.п. она доминирует нижние стриты с тузом.
    24/173
    Ответить Цитировать
    6
  • hello675, верно, говорит это рег, который на пенсии, об игре рега, который сейчас играет в Макао стеком миллион долларов США
    49/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, у него там 98s есть, ок.
    Но ты же в курсе, что у них там рейнджи гораздо шире из-за меньшей рейковой нагрузки и у обоих там сильно больше блефа, чем у тебя на нл50?
    3/4
    Ответить Цитировать
    1
  • masoltasol, согласен, но так и я не сыграю против полуфиша 45/30 из раздачи на NL25 руку 89s коллируя 4 бет в позиции плохо.
    50/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ALDAIR68 @ 19.4.2020)
    hello675, верно, говорит это рег, который на пенсии, об игре рега, который сейчас играет в Макао стеком миллион долларов США

    По-твоему это доказывает, что Линус сыграл в этой раздаче (когда?) абсолютно правильно, а ММА неправ что ли? По такой логике Трутеллер тоже правильно поехал с тузами. Если ты выбираешь для покрытия досок лучший коннектор для колла, то чем 89s по-твоему лучше 56s?
    Сообщение отредактировал picklock - 19.4.2020, 14:05
    25/173
    Ответить Цитировать
    0
  • picklock, я за 200 рук ни разу не видел 56s в трибете против ранней. У меня такой руки нет точно, а меня спросили что бы я колил против 4бета. Из тех рук что у меня в трибете против ранней эта лучшая для покрытия средних-низких досок. 89 же я иногда трибечу - так как она выбивает почти все руки, которые нас доминируют по девятке A9s K9s Q9s J9s, как правило их против трибета не колят. Ну и я уже отмечал ее играбельность. Коннекторы еще ниже тоже мне нравятся, но в трибете против ранней/мп у меня их нет
    Сообщение отредактировал ALDAIR68 - 19.4.2020, 14:25
    51/667
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну видел-не видел, и есть ли у тебя в диапе 3бета против ЕР такие руки - это всё таки другие вопросы. Тут интереснее будет ли ЕР защищать без позы против 3бета руки, против которых 89s стоит лучше, чем 56s, это же вроде широковато получается.
    26/173
    Ответить Цитировать
    0
  • Когда мы на ЕР и полyчается фиши в основном сидят за нами, и смысл нам открывать этy рyкy ???(лyчше открывать Ах-Кх).
    9/17
    Ответить Цитировать
    0
  • раньше не мог написать штоле?
    Цитата (ALDAIR68 @ 18.4.2020)
    Никогда не коллируйте эту руку против 4бета, она попадает под всевозможную доминацию со всех сторон, неиграбельна и ужасна. Вообще против 4бета лучше играть только тузов, всё остальное выбрасываем


    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • YAWL, помню эту раздачу, ты конечно экстримально поставил оупен 4бет, а потом уже намотало)
    52/667
    Ответить Цитировать
    1
  • Продолжаем разборы раздач, которые вы прислали, сегодня раздача от klklnkv


    Под микроскопом #7 Фуллхаус на терне против агрессивного игрока любителя

    Раздача:

    Что мы знаем о сопернике?
    Наш оппонент агрофиш 44/3 с трибетом 2 и крайне высокими агрессиями по улицами (что является феноменом для такой префлоп статистики, обычно оппы обладающими схожими префлоп характеристиками являются пассивными телефонами). Доход 25, ввсф 50Б выигрыш 41. Рейзы-чекрейзы по всем улицам примерно около 15-16% Фолды на контбет в позиции флоп 40, терн 24.

    Префлоп
    Хиро открыл 87s что, является дефолтным решением. Коннекторы ниже я бы уже не стал открывать, имея за спиной такого оппонента на дистанции могут возникнуть проблемы.
    Каким я вижу колд колл оппа с катоффа против ранней? Обычно чтобы получить колл со свободных у пассивного фиша мы можем сбросить примерно 10-15 процентов от его впипа. Мне он видится примерно таким

    Флоп 88Q радуга

    Что мы можем сказать о флопе? Против оппонента, который нам противостоит, мы уже не уйдем. Единственной стратегической целью для нас будет грамотно запихнуться. Тут, конечно нам бы очень пригодилась характеристика бет в миссед цбет на флопе и терне. Если бы я знал, что обе высокие, что можно ожидать, то на такой текстуре я бы играл чек-колл флоп + чек-рейз терн. Если я бы понимал, что они низкие, то ставил бы три четверти флоп и потбет терн, полагая, что опп будет неэлластичным к сайзингу (из-за низких фолдов терна). Он явно перекалывает, а на такой доске будет тащить все дамы, пары ниже, ГШ. Также я предполагаю, что он выбросит на наш сайзинг БДФД, но нам плевать на эту часть его спектра, так как мы нацелены выставляться и переживем, если он выбросит свой треш. Как мы можем отметить у оппа в диапазоне есть много восьмерок лучше нашей. Это грустно, но против именно этого маньяка я расценю это как куллер и буду жить дальше.
    Автор поставил полпота и этот сайзинг мне не нравится. Он либо не хочет забрать у оппонента свои деньги, либо пытается его заманить малышкой, что не требуется. Опп сам отлично заманивается, рейзит и телефонит. Ставка в полпота - очень плохо. Цель забрать стек у оппонента такой ставкой только удаляется от нас, а не приближается.

    Терн 7 ФД
    Что нам принес терн? Это одна из лучших карт, которые только могли бы выйти. Теперь мы бьем все восьмерки кроме Q8s, которых осталась одна комбинация. У нас натс. Так как мы сыграли плохо на флопе и по-прежнему не идем к цели выставиться, я бы приложил максимум интеллектуальных усилий к тому, как нам это провернуть на терне. Есть как и на флопе два способа - потбет или чек-рейз. Я бы выбрал второй, если у парня есть агрессия и беты в мисс цбет на терне, так как после потбета терна нам придется овербетить ривер, а парень у нас не обладает высоким доходом до шоудауна. В основном из-за того, что любит сам выбивать соперников рейзами. Но могу предположить, что он может выбросить по такому экшену даму на овербет. Мы не выиграем наши деньги.
    Автор снова ставит полпота. Это очень и очень плохо. Так как:
    1) На терне пошло фд, в диапазоне оппа довольно мало БДФД, как мне видится (хотя на сайзинг в 1/2 какие-то оставил, при моем сайзинге было бы почти ноль). Если закроется еще одна бубна, то мы можем ожидать снижения способности оппа платить нам, тем более на овербет. Если мы всё еще хотим конечно забрать его стек.
    2) Если у оппа 8рка, что было бы замечательно, и если бы мы получили рейз, то я бы сразу запихнулся в таком спре. Надо принимать клиента пока он тепленький.
    3) Если нас флоатили и опп пустой, то он выбросит на любой сайзинг.
    4) Если он нас флоатил с бэкдорами на стрит, что при сайзинге автора возможно, то он мог усилиться с 7ркой и готов будет заплатить ещё одну с дровами, но не доехав ривер не заплатит ни копейки. То есть это последняя улица, когда мы можем получить проплату с дров.
    Хиро ставит полпота , нам дают плоский рейз.
    Тут есть три тонких нюанса -
    - он может в нас блефовать с пустой рукой, тогда ререйзом мы выбьем его воздух прямо сейчас, а так есть шанс получить еще ставку в блеф на ривере. Мы должны чётко понимать или иметь наблюдения (статистику) что он доблефует ривер. Если мы в этом уверены, то тогда играем колл и чек-пуш ривера. Но выглядит всё ненадежно.
    - он может сыграть так с дамой или ФД, учитывая его специфику, если да, то вероятность что он выбросит на ререйз средне-низкая и мы должны его ререйзить, так как он очень вероятно чекнет бихайнд ривер. Надо выбрать такой сайзинг ререйза, чтобы на ривере ему осталось вкинуть совсем мало денег и он не справился с фолдом по спр
    - он рейзит с велью - тогда нам всё равно коллить или рейзить, мы уже в стадии куллерации
    Если бы Хиро поставил нормально на флопе, то у него не возникла бы трудность, так как почти весь воздух уже бы сфолдил на флопе, и на терне мы бы видели руки преимущественно 2 и 3й категории.
    Хиро принял решение 4бетить, но сайзинг ререйза терна - настоящий ужас. У меня реально дрожь пробежала по спине, когда я его увидел. Гипотез о том, какую цель преследовал Хиро, у меня нет.

    Ривер
    без комментариев, тут мы не должны были оказаться в таком спре. Если уж оказались, то допихиваемся в надежде что нам заплатят дамы (уже могут и не заплатить) или восьмерка, или чудо-юдо флеш. Чек бессмысленный, если он колил наш ререйз, то он не пустой

    Чему нас должна научить эта раздача? Надо четко понимать против кого мы играем, раз уж нам сдали хорошую, добирать и выжимать из нее максимум. Вывести в хад статы бет против мисс цбета на флопе и терне, чтобы они всегда были перед глазами. Надо иметь тактику и придерживаться ее.

    Осознанная линия автора -против пассивных флоатов - бет-бет-бет огромными сайзингами, против агрессивных флоатов - 3/4 на флопе + чек-рейз на терне большого сайзинга.

    Результат раздачи


    Напишите, стоит ли продолжать эти разборы и тратить на них силы. Это отнимает много времени, после них куча бесполезных споров и чуши. Мне гораздо легче скидывать вам писюльки с графиками, рассказывать анекдоты и постить молчаливые скрины с раздачами. Дайте, пожалуйста, обратную связь
    53/667
    Ответить Цитировать
    37
  • Я лично не люблю полотна текста читать. Могу иногда прочитать, иногда проскролить не читая все, а чисто итог прочитать, и плюсик чисто за старание поставить))
    Вообщем люблю более емкие посты, но что бы все понятно было)
    2/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Привет! разборы делать стоит очень интересно и познавательно.
    Про бесполезные споры и чушь: твой блог читают не только квалифицированные игроки, старайся быть снисходительней
    2/13
    Ответить Цитировать
    6
1 8 9 10 11 30 158
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.